Ответить Создать тему

14-15 апреля пройдет VI международная IT-конференция “Стачка” , (место встречи: Ульяновск)

ИТ-Новости
post Feb 28 2017, 15:54 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



14-15 апреля в Ульяновске пройдет VI международная IT-конференция «Стачка»

14-15 апреля состоится «Стачка» — международная IT-конференция, которая в шестой раз соберет экспертов из мира информационных технологий в Ульяновске.
10 одновременно работающих площадок в течение 2-х дней, более 200 докладов от полутора сотни лучших российских и зарубежных спикеров, яркие мастер-классы и afterparty в компании экспертов.


Присоединённое изображение

Программа “Стачки-2017” — это:
— Вопросы разработки, включая управление командой и проектами, построение архитектуры, проектирование и прототипирование, тестирование, безопасность, аналитику, 3D-графику и видео-продакшн, мобильную разработку, базы данных, frontend, backend, HighLoad и DevOps для руководителей проектов, специалистов по продакшну и веб-продюсеров, программистов, архитекторов и DevOps-специалистов.
— Вопросы digital, включая контент-маркетинг, мобильный маркетинг, дизайн, аналитику, SEO и SMM, контекстную и тизерную рекламу для руководителей агентств, маркетологов, специалистов по рекламе, SEO, аналитиков и студентов медийных специальностей.
— Темы управления и развития бизнеса с использованием современных технологий, интернет-продажи, электронная коммерция и стартапы для бизнес-аудитории, нацеленной на развитие в условиях высокой конкуренции, ведь продвижение продукта онлайн и выстраивание коммуникаций с клиентом — это вечные темы для компании в любой нише.
— Вопросы кадров, методологии и практики IT-образования, включая взаимодействие школы и вуза, обучения в вузах и внутри компаний, корпоративной культуры и работы с персоналом (подбор и мотивация) для управленцев и HR, руководителей и сотрудников системы образования, студентов.
— Принципиально новая секция конференции в 2017 году — “Передовая инженерия”, которая расскажет широкой аудитории о нейронных сетях, машинном обучении и самых современных технологиях в различных отраслях.


За годы проведения конференции в числе докладчиков “Стачки” отметились ведущие специалисты Postgres Professional, Opera, VK, Mail.RU GROUP, Microsoft, Яндекс, Rambler&Co, Virool, RabbitMQ, RSTQB, VRAR Lab, RUWARD, ISEE Marketing и других знаменитых компаний из СНГ и дальнего зарубежья.

Гостей мероприятия ждёт уникальная атмосфера действующего музея “Ленинский мемориал”, уютные лаунж-зоны, площадки с активностями от спонсоров и партнёров, а также выставка IT-компаний, на которой можно будет узнать о последних трендах и технологиях, найти партнеров по бизнесу, сотрудников, работу или просто завести полезные знакомства на afterparty после первого дня конференции.

Только в феврале билеты на конференцию по цене 2000 руб., на afterparty 3000 руб. Торопитесь, количество билетов ограничено!
Приобрести билет можно на сайте: http://nastachku.ru/
Организаторами “Стачки” являются: MST digital agency, Simtech, Interra Group, ADVANTSHOP, SimbirSoft, Argenta Team и Ассоциация развития информационных технологий при содействии Правительства Ульяновской области.

Отчеты и фотографии в официальных группах мероприятия:
http://vk.com/nastachku
https://www.facebook.com/nastachku
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Mar 15 2017, 10:47 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Как найти себя в IT: конференция “Стачка”

14-15 апреля 2017 года в Ульяновске состоится “Стачка” — крупнейшая в регионах России IT-конференция, участниками мероприятия станут тысячи студентов, специалистов и молодых предпринимателей.

10 одновременно работающих площадок в течение 2-х дней, более 200 докладов от полутора сотни лучших российских и зарубежных спикеров — всё то, что делает “Стачку” одним из самых ярких образовательных событий в России для всех студентов, изучающих IT, рекламу, маркетинг и связи с общественностью.

Образование молодых кадров в IT всегда является важной темой на конференции, поэтому организаторы подготовили отдельную секцию для ребят, которые всё ещё находятся в поисках путей самореализации. На “Стачке” будут обзорно представлены наиболее востребованные места стажировки и практики, куда в дальнейшем можно устроиться на работу.

На конференции вы познакомитесь с различными аспектами разработки готового продукта. Мировые эксперты и руководители самых громких IT-проектов раскроют темы программирования, безопасности, менеджмента проектов, высоких нагрузок, DevOps, frontend и backend-разработки, мобильной разработки, работы с базами данных, графического продакшна, тестирования, управления требованиями. Впервые в истории конференции прозвучит тема машинного обучения и применения нейротехнологий на практике, а также значительно расширится секция Безопасность.

С теми, кто решил связать свою профессию с digital-коммуникациями, своим опытом готовы будут поделиться лучшие эксперты продвижения в Интернете из Лайфхакер, SEO Интеллект, Студии Олега Чулакова, myTarget и SalesPark. Более 30 спикеров, поделятся своими знаниями и опытом в области SEO, SMM, дизайна, контекстной рекламы, создания и развития собственного бренда.

Для студентов РФ действуют льготы на билеты, которые можно приобрести по ссылке: https://nastachku.ru/students
Посещение конференции возможно только со студенческим билетом.

Программа конференции доступна на сайте: https://nastachku.ru/

Официальный хештэг – #nastachku
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Mar 17 2017, 09:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 437
Из: Чебоксары



Как-то все очень громко и распиарено - мировые, крупнейшая... Поглядел на спикеров - не видел и не слышал ни про одного... (10 лет вращаюсь в сфере IT). Зачем там студенты? Непонятно... Студенты, предприниматели, профи своего дела, блогеры, сисадмины... - все в одном котле... unknw.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Mar 17 2017, 09:58 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(SILENT THE BOY @ Mar 17 2017, 09:49)
Как-то все очень громко и распиарено
*

Ну мероприятие на самом деле масштабное (по меркам Чувашии, к примеру).
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 18 2017, 14:04 
Отправлено #5


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



6-я международная IT-конференция «Стачка»: подводим итоги

14-15 апреля в Ульяновске прошла крупнейшая в регионах международная IT-конференция «Стачка». В этом году она объединила на площадке Ленинского мемориала свыше 5000 программистов, digital-специалистов (моушн и веб-дизайнеры, маркетологи, PR, HR, smm, seo-специалисты), владельцев IT-компаний, интернет-предпринимателей и студентов.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - IMG_4181.jpg
 - Размер: 185,9кб, Скачано: 29
Присоединённое изображение:
 - IMG_4334.jpg
 - Размер: 366,92кб, Скачано: 27
Присоединённое изображение:
 - P1200830.jpg
 - Размер: 238,75кб, Скачано: 27
Присоединённое изображение:
 - P1200847.jpg
 - Размер: 273,95кб, Скачано: 27


География участников и спикеров конференции представлена 19 странами. В мероприятии приняли участие гости из 72 городов России и мира: Ульяновск, Самара, Казань, Чебоксары, Иннополис, Пенза, Москва, Санкт-Петербург, Рига, Вашингтон, Лос-Анджелес и другие. В процентном соотношении состав участников «Cтачки-2017» выглядит следующим образом: 63% — учредители компаний, руководители, специалисты сферы информационных технологий, 11% — студенты, 10% - школьники, 9% — представители органов власти, руководители ведущих предприятий области, преподаватели университетов и учителя школ, 4% — спикеры и сопровождающие, 3% — представители СМИ, пресс-служб предприятий и промо-персонал выставки.

На 24 секциях прозвучало более 200 докладов по разработке, digital-маркетингу, e-commerce и образованию в IT от лучших российских и зарубежных спикеров. Особое внимание участников конференции привлекла техническая секция, на которой впервые были представлены темы «Машинное обучение» и «Безопасность данных». «Обсуждение этих вопросов — это не прихоть организаторов, а реальная потребность IT-сообщества, которое понимает, что глобальные технологии развиваются быстрее, чем специалисты на местах», — поделился Камиль Калимуллин, координатор программного комитета. Это объясняет, почему на докладах по безопасности данных от Романа Ананьева из Simtech Development и Артура Гайнуллина из Cryptogram не хватало мест, как и на докладах по Machine Learning и Data Science от Алексея Натёкина из DM Labs и Никиты Жильцова из Rambler&Co. «Держать руку на пульсе новых технологий и получать как можно больше информации о хакерских атаках сегодня особенно важно, ведь современные способы взлома данных совершенствуются», — прокомментировал Роман Ананьев, куратор секции Безопасность данных.

В очередной раз секции Digital-маркетинг собрали все актуальное и трендовое из мира digital: SMM, креатив, планирование маркетинга, интернет вещей как способ коммуникации, нестандартные коммуникации. Состав спикеров, которые приехали в этом году, был действительно «звездный»: Артем Геллер (разработчик сайта Президента РФ), Олег Чулаков (арт-директор самой награждаемой дизайн-студии в России), Виталий Быков из Red Keds, Максим Юрин из LBA, Сергей Прокофьев из CreativePeople. «На каждом докладе был аншлаг с утра до самого закрытия. Участники старались «поймать» спикеров после выступлений, чтобы задать вопросы и сделать селфи. Благодарим программного партнера секции — аналитическое агентство Тэглайн. Вместе нам удалось наполнить секцию действительно полезным контентом», — поделился Николай Фетюхин, куратор секции Digital.

В этом году организаторы «Стачки» представили площадку по обмену опытом для всех регионов и успешно провели первый съезд лидеров неформальных IT-сообществ России. На круглом столе активисты профессионального IT-движения из Ульяновска, Пензы, Тольятти, Чебоксар и Нижнего Новгорода обсудили, как создать или развить влиятельное сообщество в рамках региона и какие задачи можно решать с его помощью.

В фойе Ленинского мемориала развернулась ярмарка информационных технологий. IT-компании представили свои стенды, где можно было познакомиться с их продуктами и услугами, узнать про вакансии и стажировки, принять участие в розыгрыше призов от спонсоров и даже примерить на себе виртуальную реальность.

Спонсором качественного музыкального сопровождения мероприятия выступила компания Bose, генеральным партнером afterparty — TurboRender, а платиновым партнером события стала компания IBS. Программными партнерами «Стачки-2017» выступили компании ITECH.group, ТемаКа, Castle, Postgres, Tagline, MEDIASOFT и MadBrains. Серебряными партнерами конференции стали компании 1С Битрикс и МИРАН, стратегическими партнерами — RITG, Рестрим, SEO.RU, Правительство Ульяновской области, помогли в освещении мероприятия Лайфхакер, Tagline, РАЭК и RUNET-ID, Типичный программист и LoftBlog. Отдельно благодарим партнера по площадке — Ленинский мемориал, партнера по перформанс-маркетингу — MST, интернет-партнера Ультрамарин, партнёра по здоровому образу жизни — фитнес-клуб Ultra и лингвистического партнера — IT-English.

Организаторами «Стачки» являются: MST digital agency, Simtech, Interra Group, ADVANTSHOP, SimbirSoft, Argenta Team и Ассоциация развития информационных технологий при содействии Правительства Ульяновской области.


Сайт конференции: https://goo.gl/WVlB43
Официальный хэштег: #nastachku
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Apr 19 2017, 10:21 
Отправлено #6


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Ни разу не был, но судя по написанному, это мероприятие для маркетологов, коммерсов и пиар-компаний? А где же реальные советы по улучшению продуктов для их большей юзабельности?

PS Имхо, получается конференция о том, как г*** завернуть в красивый фантик и продать по-дороже...

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения