22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

О происхождении видов , очередной оффтоп креационистов и дарвинистов

Муль
post Mar 11 2017, 10:13 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 3 269



Сергей, Вам уже указывали на это, но я все же повторю. Аргумент Вашего незнания - не есть доказательство существования Бога. Точнее это вообще не аргумент, это иллюстрация того факта, что чем менее человек образован, тем больше Бога в его жизни. Например, видя, что самолет летит не махая крыльями, человек не имеющий представления об аэродинамике, вполне способен решить, что самолет перемещается Богом. Если кому-то неизвестно об атмосферном электричестве, то он будет убежден, что молнии мечет Зевс-Громовержец. И мне, если честно, немного странно, что Вы используете столь нелепую аргументацию, поскольку производите впечатление человека способного логически мыслить.
Скажите, Сергей, если человек не знает о существовании датчика движения, является ли этот факт доказательством того, что при его появлении в подъезде свет там включается Господом Богом?

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 8 2017, 19:20)
Вы наверное имеете ввиду классификацию живых организмов, от низших к высшим?
И хотите этим что показать?
*

Да, именно это я имею в виду. И согласно палеонтологии 99,9% ископаемых останков лежат в строгой хронологической последовательности. Поступательно растущая сложность живых организмов еще не является доказательством эволюции, однако она гораздо больше согласуется с этой версией, чем с разумным замыслом, ибо тогда нам придется предположить, что мастерство Бога плавно росло с течением времени, ибо чем ближе к нашему времени, тем все более сложные формы жизни ему удавались.
Но я пока еще не говорю о доказательстве эволюции, я лишь хочу зафиксировать факт роста сложности организации жизни с течением времени. Речь идет не о сложности отдельных органов, которые действительно бывают довольно причудливы, а именно о комплексной сложности живых организмов. Признаете Вы этот факт?

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 8 2017, 19:20)
т.е. сотни миллионов лет назад, животное имело совершенный орган и о чем это говорит?
1. О том чтобы создать такой орган нет миллионов лет как для современных животных
так как согласно датировке возраст трилобита сотни миллионов лет
2. Нет и тысячи экспериментальных моделей (переходных форм) чтобы посмотреть как формировался глаз, есть сразу готовое животное с великолепным органом зрения.
*

1. Да ладно! Возраст самого древнего трилобита что-то около 500 млн. лет, время зарождения жизни 3,5-4 млрд лет. Как видим времени на эволюцию трилобитов более чем достаточно.
2. Видите ли Сергей, "не существовало переходных форм" и "не найдены переходные формы" - это две большие разницы. Скорость течения эволюции не постоянна, она во многом зависит от изменений среды. Трилобиты существовали около трехост миллионов лет, а переход от предшественника мог произойти за один миллион лет. С одной стороны миллион лет - это вполне достаточно для эволюционных изменений, а с другой это 0,3% от общего времени жизни трилобитов, поэтому не факт что их останки дошли до наших дней.
Да, кстати, вот здесь можете почитать об условиях в которых могли сформироваться глаза трилобитов, убедиться в том, что такие глаза не уникальны, а также ознакомиться с другими не менее любопытными и сложными органами других животных.

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 8 2017, 19:20)
Ничуть, нет такого в природе где послойно лежат ископаемые согласно систематике
более того, даже в Гималаях высоко в горах есть то, что должно быть по слоям глубоко внизу:
*

И? Что это доказывает? Т.е. если мы в Гималаях найдем скелет динозавра мы должны будем предположить, что он умер вчера??? laugh.gif
Я Вам еще раз говорю, геологические слои в результате тектонической активности могут быть перемешаны самым причудливым образом. Однако это абсолютно не мешает точно датировать находки.

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 8 2017, 19:20)
Ссылка на что? На то что найдены древнейшие соты и много пчел в янтаре?
*

Нет. Существование насекомых в древности никак не доказывает внезапное возникновение пчел, увы. Т.е. как я и предполагал, доказательства сотворения пчел у Вас отсутствуют.

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 8 2017, 19:20)
Но тут банально просто
Этот мир умирает:
Быт.6:12 И воззрел Бог на
землю, и вот, она
растленна, ибо всякая
плоть извратила путь свой
на земле
*

Поясните, коллега. Каким таким образом трилобит извратил свой путь?

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 8 2017, 19:20)
Поэтому мое мнение, что разные виды медведей, которые дают плодовитое потомство появились в результате микроэволюции
*

Т.е. микроэволюцию Вы признаете?
Аллилуйя!

Сообщение отредактировал Муль - Mar 11 2017, 10:19

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+3  
Мистер Дая
post Mar 11 2017, 10:14 
Отправлено #287


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Цитата(periscope @ Mar 10 2017, 16:09)
Как правило, они уютненько сидят в своих "психотерапевтических центрах", комфортно пребывая в рамках своей "воспитательной системы". Но иногда их Гуру говорит: чегой-то у нас адептов не прибавляется! Тогда часть низовых членов секты отправляется по подъездам, звоня в квартиры, часть на улицах раздает спец. литературу, ну, а особо шибко грамотных - направляют на самый трудный рубеж - в интернет.
*

Вроде как по новому закону сейчас запрещено проповедовать вне церкви


--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Муль
post Mar 11 2017, 10:17 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 8 2017, 21:37)
Очень интересная фотография
ствол дерева ликоподия пересекает 15 метров слоев осадочных пород
т.е. это дерево росло миллионы лет?
*

Если я не знаю о датчиках движения, значит свет в подъезде включает Господь Бог? laugh.gif

Вот тут довольно подробно изложено.

Сообщение отредактировал Муль - Mar 11 2017, 10:18

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+2  
Муль
post Mar 11 2017, 10:24 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 9 2017, 13:13)
итак, на один вид трилобита с нормальным глазом в природе должно быть 1000 трилобитов с недоразвитым глазом
*

Мда... вынужден забрать свои слова о Вашей способности к логическому мышлению, увы pardon.gif
Один вид с нормальным глазом существовал 300 млн. лет, а тысяча промежуточных видов с недоразвитыми глазами могли существовать 1-2 млн лет, т.е. в 150-300 раз меньше по времени. Следы кого легче обнаружить? Того кто жил долго и счастливо или того, кто мелькнул как искорка в процессе эволюции?

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+3  
Муль
post Mar 11 2017, 10:37 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 9 2017, 21:11)
Но надо было просто кучей сложить детали и они сами собой собрались бы...ведь так нас учат
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Это пять, Сергей! Но право слово, я не знаю где Вас ТАКОМУ учат. Теперь я понял как Вы представляете эволюцию. Природа запихнула в мешок разные клетки и давай мешок трясти. Открывает мешок, получился глаз трилобита? Нет! Снова все перемешаем-перемешаем-перемешаем. Получился? Нет! Давай опять трясти. И через пару миллионов лет - ого! Вот он глаз! Круто! good.gif
Если бы ваши представления об эволюции были верны, то тщательно перемешивая свалки автозапчастей, можно было бы собирать автомобили. Жаль Вас расстраивать, но эволюция - это несколько иной процесс, чем самособирание из кучки деталей. В подобную эволюцию может верить только клинический идиот, и абсолютно естесственно, что Вы в нее не верите. Однако ничего общего с научным взглядом на эволюцию это не имеет.

Сообщение отредактировал Муль - Mar 11 2017, 10:44

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+3  
Наина Киевна Выбегалло
post Mar 11 2017, 11:00 
Отправлено #291


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Муль, очень интересно чем руководствуютесь вы, участвуя вот в этом вот всем? Развлекаетесь, или все ж таки не теряете надежды?
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Mar 11 2017, 14:49 
Отправлено #292


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 9 2017, 13:22)
Итак возвращаю вас к вопросу, жду ответа
*
всё теребонькаешь))
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 11 2017, 15:19 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Муль @ Mar 11 2017, 10:13)
Сергей, Вам уже указывали на это, но я все же повторю. Аргумент Вашего незнания - не есть доказательство существования Бога. Точнее это вообще не аргумент, это иллюстрация того факта, что чем менее человек образован, тем больше Бога в его жизни. Например, видя, что самолет летит не махая крыльями, человек не имеющий представления об аэродинамике, вполне способен решить, что самолет перемещается Богом. Если кому-то неизвестно об атмосферном электричестве, то он будет убежден, что молнии мечет Зевс-Громовержец. И мне, если честно, немного странно, что Вы используете столь нелепую аргументацию, поскольку производите впечатление человека способного логически мыслить.
Скажите, Сергей, если человек не знает о существовании датчика движения, является ли этот факт доказательством того, что при его появлении в подъезде свет там включается Господом Богом?

1. Муль, я не рассматриваю здесь доказательства существования Бога, потому как это глупо, а глупо потому что доказательств таких нет, просто нет, ибо с доказательствами нет и веры.
Цитата(Муль @ Mar 11 2017, 10:13)


Да, именно это я имею в виду. И согласно палеонтологии 99,9% ископаемых останков лежат в строгой хронологической последовательности.

Неправда, картина совсем другая и вы статьями ниже и своими словами доказываете
это, показывая что якобы было движение тектоническое или смешение слоев
По сути я не нашел ни одной статьи где бы нашли обширный участок земли где все слои совпадали 10 эрам.
Цитата(Муль @ Mar 11 2017, 10:13)
Поступательно растущая сложность живых организмов еще не является доказательством эволюции, однако она гораздо больше согласуется с этой версией, чем с разумным замыслом, ибо тогда нам придется предположить, что мастерство Бога плавно росло с течением времени, ибо чем ближе к нашему времени, тем все более сложные формы жизни ему удавались.

Нет поступательной сложности. Нету, на что вы опираетесь здесь?
Вопрос, как определяется возраст породы? По скольку мы с вами пришли к одному мнение, что имеет факт смешения земных слоев, вопрос как быстро и дешево и оперативно измерить возраст слоя?
Цитата(Муль @ Mar 11 2017, 10:13)
Но я пока еще не говорю о доказательстве эволюции, я лишь хочу зафиксировать факт роста сложности организации жизни с течением времени.

А было ли столько времени? были проверки всех методов ошибки достигали на миллионы лет
Цитата(Муль @ Mar 11 2017, 10:13)
Речь идет не о сложности отдельных органов, которые действительно бывают довольно причудливы, а именно о комплексной сложности живых организмов. Признаете Вы этот факт?

Именно на конкретном примере, рассмотрим, на примере конкретного органа
Цитата(Муль @ Mar 11 2017, 10:13)
1. Да ладно! Возраст самого древнего трилобита что-то около 500 млн. лет, время зарождения жизни 3,5-4 млрд лет. Как видим времени на эволюцию трилобитов более чем достаточно.

Покажите, как менялся глаз трилобита? Покажите, как покажете, правда ваша, а нет
ваши доводы абсолютны не имеют значения
Как только вы дадите плавное изменение сложнейшего глаза в виде 1000!!!! видов и это не мои слова, а ученых, так сразу же ваш аргумент будет железным.
Цитата(Муль @ Mar 11 2017, 10:13)
2. Видите ли Сергей, "не существовало переходных форм" и "не найдены переходные формы" - это две большие разницы. Скорость течения эволюции не постоянна, она во многом зависит от изменений среды. Трилобиты существовали около трехост миллионов лет, а переход от предшественника мог произойти за один миллион лет. С одной стороны миллион лет - это вполне достаточно для эволюционных изменений, а с другой это 0,3%  от общего времени жизни трилобитов, поэтому не факт что их останки дошли до наших дней.
Да, кстати, вот здесь можете почитать об условиях в которых могли сформироваться глаза трилобитов, убедиться в том, что такие глаза не уникальны, а также ознакомиться с другими не менее любопытными и сложными органами других животных.

Еще раз напишу, будут у вас трилобиты с полуглазом, ваша правда, нет, извините
значит у вас ничего нет и факт 100% трилобит существовал 400 миллионов лет назад
в готов виде и нету у ва ни каких аргументов
Цитата(Муль @ Mar 11 2017, 10:13)
И? Что это доказывает? Т.е. если мы в Гималаях найдем скелет динозавра мы должны будем предположить, что он умер вчера???  laugh.gif
Я Вам еще раз говорю, геологические слои в результате тектонической активности могут быть перемешаны самым причудливым образом. Однако это абсолютно не мешает точно датировать находки.

Отлично, об этом я говорил выше
Цитата(Муль @ Mar 11 2017, 10:13)
Нет. Существование насекомых в древности никак не доказывает внезапное возникновение пчел, увы. Т.е. как я и предполагал, доказательства сотворения пчел у Вас отсутствуют.

Еще раз и много раз, я не говорю о доказательствах существования Бога или сотворения
я говорю что теория самозарождения и эволюции, провалена.
Цитата(Муль @ Mar 11 2017, 10:13)
Поясните, коллега. Каким таким образом трилобит извратил свой путь?

Нарушение генома - мутации, нарушение поведения, болезни
Цитата(Муль @ Mar 11 2017, 10:13)
Т.е. микроэволюцию Вы признаете?
Аллилуйя!
*

Микроэволюция четко доказана, это 100% факт!!! Именно так и должна доказываться и макроэволюция.
Profile CardPM
  -3/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 11 2017, 15:27 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Муль @ Mar 11 2017, 10:24)
Мда... вынужден забрать свои слова о Вашей способности к логическому мышлению, увы  pardon.gif
Один вид с нормальным глазом существовал 300 млн. лет, а тысяча промежуточных видов с недоразвитыми глазами могли существовать 1-2 млн лет, т.е. в 150-300 раз меньше по времени. Следы кого легче обнаружить? Того кто жил долго и счастливо или того, кто мелькнул как искорка в процессе эволюции?
*

Скажите честно, нету!!!! При чем тут моя логика?
Сказали ученые умы:
"На протяжении тысяч поколений эволюция неспешно формировала глаз"
где они? Нету...а придумывать и замазывать не нужно
Раз заявлено огромное количество, покажите.

p.s. Но показать не могут, тему закрываю

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Mar 11 2017, 22:42
Profile CardPM
  -2/0  
Zulkarnay
post Mar 13 2017, 12:23 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 3 325



То, о чём говорят креационисты и, в частности здесь Sergei_Yagudin, к Религии никакого отношения не имеет.

То, о чём говорит наука и, в частности здесь Муль, не является опровержением Религии.

Сообщение отредактировал Zulkarnay - Mar 13 2017, 12:24

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  -1/+1  
Мистер Дая
post Mar 13 2017, 20:08 
Отправлено #296


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Цитата(Zulkarnay @ Mar 13 2017, 12:23)
То, о чём говорят креационисты и, в частности здесь Sergei_Yagudin, к Религии никакого отношения не имеет.

То, о чём говорит наука и, в частности здесь Муль, не является опровержением Религии.
*

Т.е. и те и те по своему правы?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Муль
post Mar 13 2017, 23:41 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Mar 11 2017, 11:00)
Муль, очень интересно чем руководствуютесь вы, участвуя вот в этом вот всем? Развлекаетесь, или все ж таки не теряете надежды?
*

Вы совершенно правы! Я действительно надеюсь на лучшее smile3.gif
По словам Сергея я вижу, что он либо интересовался этой темой раньше, либо активно интересуется сейчас. Проблема лишь в том, что он во-первых, берет информацию из ангажированного источника, а во-вторых, его базовых знаний не хватает для ее критического анализа. Поэтому я с одной стороны, критически оцениваю его аргументы, а с другой, привожу научные факты, ему доселе неизвестные.
И заметьте, фактически у него остался один единственный аргумент, что НЕ ВСЕ этапы эволюции находят своих ископаемые подтверждения, типа глаз трилобита. Хотя и аргументом это назвать довольно сложно, т.к. тут глупо спорить, ибо ДА действительно НЕ ВСЕ этапы эволюции нашли свои ископаемые подтверждения. Опровергает этот факт эволюцию? Очевидно, что нет.
Поэтому я питаю надежду. Если он не будет заниматься демагогией, а продолжит добросовестно дискутировать, то не признать факт эволюции у него не получится. Правда, к сожалению, я вижу некоторые его попытки заболтать дискуссию, но посмотрим.

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2017, 15:19)
1. Муль, я не рассматриваю здесь доказательства существования Бога, потому как это глупо, а глупо потому что доказательств таких нет, просто нет, ибо с доказательствами нет и веры.
*

Разве? А не Вы ли надысь постулировали: "Словом создал Бог силой Святого Духа". И если мы не рассматриваем доказательства существования Бога, то спорить в общем-то не о чем, т.к. у животных не остается никаких других вариантов, кроме как эволюционировать из одноклеточных.

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2017, 15:19)
Неправда, картина совсем другая и вы статьями ниже и своими словами доказываете
это, показывая что якобы было движение тектоническое или смешение слоев
По сути я не нашел ни одной статьи где бы нашли обширный участок земли где все слои совпадали 10 эрам
*

Повторю еще раз. Из-за тектонической активности куски земной коры могут быть перемешаны и смещены как угодно, хоть в противоположном направлении, могут быть наклонены или вообще лежать на боку, однако это не создает никакой проблемы для датировки останков. Представьте себе торт. Внизу бисквит, затем слой суфле, затем слой шоколада, затем слой крема. Торт нарезали на куски, но неуклюжий официант споткнулся и уронил поднос с нарезанным тортом на пол. Часть кусков торта размазались тонким слоем по полу, но часть сохранились целыми. Даже пятилетний ребенок легко разберется, какой кусок упал на бок, какой вверх ногами, по той простой причине, что последовательность слоев в кусках торта сохранится. Точно также сохраняется последовательность палеонтологической летописи в кусках земной поверхности. Куски могут быть перемешаны, но не слои. Невозможно взять крем с торта и всунуть его между бисквитом и суфле. Точно также нигде и никогда не были (и не будут) найдены отложения Юрского периода между какими-нибудь периодами Палеозойской эры.
Поэтому строго последовательная смена геологических эпох - это факт. И 99,9% ископаемых животные расположены от низших к высшим - это тоже факт.

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2017, 15:19)
Вопрос, как определяется возраст породы? По скольку мы с вами пришли к одному мнение, что имеет факт смешения земных слоев, вопрос как быстро и дешево и оперативно измерить возраст слоя?
*

Существует целый ряд различных (это важно) методов: калий-аргоновый, уран-ториевый, метод урановых серий, метод треков деления, термолюминесцентный, метод оптически стимулируемой люминесценции, метод электрон-спин-резонанса.

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2017, 15:19)
А было ли столько времени? были проверки всех методов ошибки достигали на миллионы лет
*

У Вас сильно устаревшие сведения. Если мне не изменяет память, то погрешность современных методов находится в пределах 5%, т.е. в горизонте, скажем 3 млн лет, ошибка составит максимум 150 тысяч лет, что несколько размывает границы геологических периодов, однако никак не мешает выстроить их однозначную последовательность. Да и ошибка эта МАКСИМАЛЬНО возможная, как правило даже меньше.

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2017, 15:19)
Именно на конкретном примере, рассмотрим, на примере конкретного органа
*

Что Вы хотите доказать на примере конкретного органа? Поясните, пожалуйста. Вы хотите сказать, что если например, летучие мыши обладают сложнейшей системой эхолокации (не одним, а целым комплексом органов реализующим весьма и весьма сложный механизм), то это значит, что летучие мыши более сложные животные, чем приматы? Или что?

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2017, 15:19)
Еще раз и много раз, я не говорю о доказательствах существования Бога или сотворения
я говорю что теория самозарождения и эволюции, провалена.
*

laugh.gif Не, не, не, уважаемый. Я уже неоднократно Вам говорил и повторю снова. Если Вы не знаете, принцип работы датчика движения, это еще не говорит о том, что физика провалена acute.gif

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2017, 15:19)
Покажите, как менялся глаз трилобита? Покажите, как покажете, правда ваша, а нет
ваши доводы абсолютны не имеют значения
*

Я много чего не могу Вам показать. Я Вам больше скажу, полная эволюция всех живых организмов не будет написана никогда, по той простой причине, что сгинуло их 99% и далеко не все оставили свой след. Но это ничего не доказывает. Некоторые люди, например, не могут не только далеких предков своих найти, но даже отца. Так бывает. Вы считаете, что это повод считать, что они появились в результате непорочного зачатия? Или все-таки "не нашли предка" и "не было предка" - это не одно и то же?

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2017, 15:19)
Нарушение генома - мутации, нарушение поведения, болезни
*

Ну! Т.е. 99% творений Господа оказались браковаными! Вы знаете, Сергей, мне кажется, что признание факта эволюции, куда меньшее богохульство, чем обвинение Творца в... даже не знаю как это помягче сформулировать... в недостаточной квалификации.

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2017, 15:19)
Микроэволюция четко доказана, это 100% факт!!! Именно так и должна доказываться и макроэволюция.
*

Прекрасно! Полагаю, Вас не затруднит привести доказательства микроэволюции?

Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2017, 15:27)
Сказали ученые умы:
"На протяжении тысяч поколений эволюция неспешно формировала глаз"
где они? Нету...а придумывать и замазывать не нужно
Раз заявлено огромное количество, покажите.
*

Еще раз. Если мы говорим о глазах трилобита, то трилобиты существовали порядка 300 млн.лет, вымерли 200 млн. лет назад. Глаз мог сформироваться за миллион лет. Поэтому предыдущие эволюционные ступени либо еще не найдены, либо не дошли до наших дней в силу краткосрочности своего существования. Кроме того кальцитовые двояковыпуклые линзы над слоем светочувствительных клеток, т.е. тоже своего рода каменные глаза, у офиур были обнаружены только в 2001 году. А это современные животные, а не жившие сотни миллионов лет назад.
Или взять "пернатых" динозавров, которые уже не совсем динозавры, но еще не совсем птицы. Их тоже нашли относительно недавно. А могли и совсем не найти. И что?

Сообщение отредактировал Муль - Mar 14 2017, 06:58

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+4  
Наина Киевна Выбегалло
post Mar 14 2017, 13:20 
Отправлено #298


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Муль, то есть вы полагаете, что религиозный фанатик способен на критическое мышление? Способен добросовестно, а не " по вершкам" изучить ту или иную область науки? Способен на беспристрастность? Искренне желаю вам удачи, прогнозируя провал sad.gif

Сообщение отредактировал Наина Киевна Выбегалло - Mar 14 2017, 13:22
Profile CardPM
  -1/+3  
Кулаевский
post Mar 14 2017, 14:22 
Отправлено #299


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(patr77 @ Feb 25 2017, 08:49)
Православие утверждает,что человека создал Бог,а атеизм вера в то,что Бога нет,и человек это просто эволюционное развитие обезьяны.Конечно,тот кто от обезьяны не поймет того кто от Бога.
*

Православия нет. Человеку невозможно знать, как именно "правильно славить" Бога.
Вероятно, и богов нет. Как удержаться от того, чтобы не стать одним из них?
Неверующих нет в принципе, пусть не хрюкают.
И этого поста нет. Всё просто снится мне в чужом сне dry.gif

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -2/0  
Кулаевский
post Mar 14 2017, 14:28 
Отправлено #300


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Mar 14 2017, 13:20)
Муль, то есть вы полагаете, что религиозный фанатик способен на критическое мышление? Способен добросовестно, а не " по вершкам" изучить ту или иную область науки? Способен на беспристрастность? Искренне желаю вам удачи, прогнозируя провал sad.gif
*

Кстати говоря, хотелось бы уточнить у Вас, какие именно науки имеются в виду. Если, допустим, речь о психологиях или астрологиях, то лучше подскажите курсы алхимиков.
Если речь о математике, то сколько будет дважды два? Если Ваш ответ "единственно верный" (четыре), то поговорим через несколько лет.
Если же Вы четко разделяете, скажем, физику - на теоретическую и практическую, - то разговор продолжить стоит. smile3.gif
Всё перечисленное, заметьте, можно глубоко изучать без всякого религиозного фанатизма dry.gif

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -2/0  

22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: