2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Прибытие , премьера 11.11

Стрессоустойчивый
post Nov 10 2016, 08:08 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 28



будет ли премьера 11.11 в чебоксарах? кто нибудь знает? imbd 8,2.
хочется посмотреть.
спс.
Profile CardPM
  0/0  
Редактор
post Nov 10 2016, 17:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 426



Стрессоустойчивый
С 11 ноября.

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  
BratVredina
post Nov 14 2016, 22:56 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 997



Посмотрел в прошедшую субботу. Оговорюсь сразу трейлер не смотрел, описание прочитал вскользь. Шли только из-за рейтинга фильма 8,2 вроде был. Теперь немного личного мнения:
Разочаровал. Ожидал другого. Наверное я не был готов к тому, что фильм без какого-либо действия на экране возьмет столько баллов. Первую половину фильма ждал, что вот-вот начнется какой-то экшн, а потом уже втянулся. Сюжет довольно необычен, но то ли сильно обрезан, то ли недоработан, также оставляет некоторую недосказанность, видимо можно надеяться увидеть продолжение. В конце слабо обыгран тяжелый выбор главной героини, я уже чувствовал, что можно было бы пустить скупую мужскую слезу, ан нет, этот момент проскочили за минуту. Есть некоторые заимствованные идеи у Интерстеллара. В общем смотреть можно, возможно даже нужно, но под настроение. Если хочется развлечения, стоит взять билет на "Доктор Стрендж", чтобы не было так как в субботу: многие выходя из зала, задавали друг другу вопросы, ответы на которые были даны в фильме. Придется немного пошевелить мозгом. Спасибо за внимание tongue.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
2-D
post Nov 20 2016, 08:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 231



Отличное кино! Ходили в кино, были в практически пустом зале, и никто не мешал просмотру. Звук, картинка - супер! Вильнев могёт! Как и предыдущие его картины. Всем любителям научной фантастики рекомендую.
Profile CardPM
  -2/+2  
Валентинка87
post Nov 22 2016, 11:27 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 3
Из: я спамер



Лучше Нолана пересмотреть. Плохо, Федор smile3.gif

--------------------
я спамер
Profile CardPM
  0/+1  
RustyE
post Dec 9 2016, 09:10 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 11



Хороший образец качественной научной фантастики, на которую весьма беден современный кинематограф. Это не фэнтези, не экшн, а именно фантастика, без ярких взрывов, лазеров и взрывающихся в космосе вингов. С мыслями, посылом, идеей. Для меня красной нитью через фильм прошла мысль, которая давно не оставляет равнодушным: если бы люди прекратили страдать фигней, то мы бы давно уже решили все земные проблемы, освоили космос и вывели человечество на место, которое оно по праву заслуживает.
Фильм прекрасно срежиссирован, сюжет выстроен последовательно. Да, главный сюжетный твист угадывается уже в первые полчаса, но это совершенно не портит удовольствие от просмотра. Это умное, увлекательное кино с великолепным посылом непременно заслуживает просмотра.
Profile CardPM
  0/+2  
DonsuN
post Jan 30 2017, 21:42 
Отправлено #7


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Мне фильм очень понравился. Мне как то представляется визит инопланетного разума на Землю, а не бред Пи......рчука. Но не понятно для меня...
СпойлерНо реально, я не понял оконцовку. Что она сказала Китайскому генералу по телефону?
Да и про её личную жизнь не совсем понял. Т.е. её воспоминания это было её будущее чтоли? А тогда почему её дочь умирает?
Profile CardPM
  0/0  
BratVredina
post Jan 30 2017, 23:30 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(DonsuN @ Jan 30 2017, 21:42)
Мне фильм очень понравился. Мне как то представляется визит инопланетного разума на Землю, а не бред Пи......рчука. Но не понятно для меня...
СпойлерНо реально, я не понял оконцовку. Что она сказала Китайскому генералу по телефону?
Да и про её личную жизнь не совсем понял. Т.е. её воспоминания это было её будущее чтоли? А тогда почему её дочь умирает?

*

Там вроде все разжевалиДа. Воспоминаний у нее не было. Все воспоминания - это видения из ее будущего. В конце фильма она решила связать судьбу с мужем. У нее был выбор: или уйти и не переживать смерть дочери, или оставить как должно быть, пережить любовь, рождение и воспитание дочери.

Сообщение отредактировал BratVredina - Jan 30 2017, 23:47
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Jan 30 2017, 23:43 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 10 231



8 номинаций на Оскар!
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Jan 31 2017, 00:23 
Отправлено #10


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(DonsuN @ Jan 30 2017, 21:42)
СпойлерНо реально, я не понял оконцовку. Что она сказала Китайскому генералу по телефону?
*

СпойлерСлова его умершей жены. А дочь умирает от болезни, ну не лечится она что поделать. unknw.gif

Сообщение отредактировал Q.J. - Jan 31 2017, 00:25

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 31 2017, 15:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 14 422



Отличный фильм. Идея из Интерстеллара, но обыграли лучше.
Не удивительно, что многие его не поняли совсем. Ведь шли смотреть на нечто вроде "ДеньНезависимости" или "Трансформеров".

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Jan 31 2017, 15:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(DonsuN @ Jan 30 2017, 21:42)
Мне фильм очень понравился. Мне как то представляется визит инопланетного разума на Землю, а не бред Пи......рчука. Но не понятно для меня...
СпойлерНо реально, я не понял оконцовку. Что она сказала Китайскому генералу по телефону?
Да и про её личную жизнь не совсем понял. Т.е. её воспоминания это было её будущее чтоли? А тогда почему её дочь умирает?

*

Значит не внимательно смотрели, не поняли почему лингвисты, почему при изучении языка начинаешь думать по другому. А ведь весь фильм заключен в трех-четырех фразах.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Jan 31 2017, 22:48 
Отправлено #13


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Хрюн @ Jan 31 2017, 15:24)
Значит не внимательно смотрели, не поняли почему лингвисты, почему при изучении языка начинаешь думать по другому. А ведь весь фильм заключен в трех-четырех фразах.
*

ну так расскажи, если понял. Интересно же.
Что она на китайском ему сказала?
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 31 2017, 23:28 
Отправлено #14


new member

Сообщений: 27 114



Отличный фильм. Ну, лупы во времени не ново конечно, про "интерстеллар" писал, идея уже давно озвучена у фантастов в различных вариациях. Чуть раньше вышел тоже сильный фильм Бертона "Дом странных детей Мисс Перегрин", хоть отличаются жанром, постановкой, но поставлю по качеству рядом, идея та же, закольцеваться.
Что же меня удивляет, пусть человечество милитаризированное общество, но идея, что верхушка начнет войну с пришельцами наивно, как первоклассник объявит против чемпиона мира по боксу, здесь оправдано хоть получилось, через недопонимание какого-то фактора, глупость всегда причина всех бед. Больше фильм не про пришельцев, про выбор человека получился. И да, знание приумножает скорби, так что, инопланетяне подложили конкретную свинью всему человечеству своим даром. Невольная отсылка идет к Иисусу, знаю я, что кто-предаст, знаю висеть на кресте, но приму как данность, дай эту возможность каждому весь мир превратится в конкретный бардак, где выживут лишь стоики.

Сообщение отредактировал trasher - Jan 31 2017, 23:34

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Feb 1 2017, 21:14 
Отправлено #15


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



trasher, я не знаю, может я тугой, может внимания мало, но я так и не понял, что им надо то было? И что она сказала генералу?
на а по поводу того что ребёнок против боксёра, я согласен. Но это фильм. Это надо учитывать, это и есть "конфликт" и кульминация. Это по Станиславскому.


Сообщение отредактировал DonsuN - Feb 1 2017, 21:16
Profile CardPM
  -2/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения