90 Страницы « < 84 85 86 87 88 > »   
Ответить Создать тему

Кастрация котов. За и против...

Nastaska85
post Jan 24 2014, 10:47 
Отправлено #1276


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(irysik21 @ Jan 20 2014, 10:10)
Здраствуйте,прошу не ругайте, начну сначала: кошка британка у нас, беременная была, должна была родить после 1 февраля, в субботу начались роды преждевременные, одного мертвого недоношенного родила, остальные остались внутри. Поехали в клинику "4 лапы", сказали что нужно доставать, делать кесарево, писец!!! А Мотьке реально уже плохо, лежит, еле дышит. Короче решили больше не мучать, сделали операцию,сразу стерилизацию, операция была 3 часа, думала с ума сойду пока закончат. Оставили на сутки в клинике, чтоб прокапали и нормально отошла от наркоза. Вчера забрали домой, кошка совсем ничего не ест и не пьет, даже не подходит туда, еле ходит по дому, сегодня получается вторые сутки после операции, это нормально такое состояние? Сегодня на уколы поедим в Маленький принц, пускай там её посмотрят.
*

Я свою также кесарила и сразу стерелизовала в "Малыше", так вот ушло на все примерно 1,5-2 часа, кошку с котятами отдали сразу домой, потом просто 2 раза ну укол съездили и все, после на снятие швов, от наркоза отошла в тот же день, как пришли домой, через часа 2-2,5 пошла к котятам, до этого лежала в ванной на кафеле.
Profile CardPM
  0/0  
Катэ
post Mar 14 2014, 20:10 
Отправлено #1277


Продвинутый

Сообщений: 141



Где сейчас дешевле всего кастрировать кота?
Первый раз с этим сталкиваемся. Коту 2 года
Profile CardPM
  0/0  
ivs
post Mar 15 2014, 11:03 
Отправлено #1278


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Катэ @ Mar 14 2014, 21:10)
Где сейчас дешевле всего кастрировать кота?
Первый раз с этим сталкиваемся. Коту 2 года
*


Может в приоритет все же не цену поставите. Ведь речь о живом существе.
Profile CardPM
  0/+4  
jna
post May 1 2014, 16:28 
Отправлено #1279


Пользователь

Сообщений: 84



Моим не пристроенным котикам 5 месяцев собираюсь завтра везти в клинику на кастрацию. Переживаю, не рано ли в 5 месяцев? Но дома есть кошечка-молодая особа у которой начинается течка. Один из котиков уже хватал ее за холку, но особого интереса пока не проявил. После капель СексКонтроля у девушки все прекратилось, но надолго ли?Они всем коллективом до вечера одни, что им на ум придет?Если первой стерилизовать кошку, то эта банда оторвет ей все повязки biggrin.gif
Посоветуйте, пжст, кошку первой стерилизовать? или котиков кастрировать?
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post May 1 2014, 19:52 
Отправлено #1280


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(jna @ May 1 2014, 17:28)
Моим не пристроенным котикам 5 месяцев собираюсь завтра везти в клинику на кастрацию. Переживаю, не рано ли в 5 месяцев? Но дома есть кошечка-молодая особа у которой начинается течка. Один из котиков уже хватал ее за холку, но особого интереса пока не проявил. После капель СексКонтроля у девушки все прекратилось, но надолго ли?Они всем коллективом до вечера одни, что им на ум придет?Если первой стерилизовать кошку, то эта банда оторвет ей все повязки biggrin.gif
Посоветуйте, пжст, кошку первой стерилизовать? или котиков кастрировать?
*

начните с котов.
на счет возраста - не бойтесь. самое то.
а потом и кошку как-нибудь свозите на кастрацию. и будет всем счастье:)

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
jna
post May 1 2014, 21:33 
Отправлено #1281


Пользователь

Сообщений: 84



Ласка, спасибо за совет.
Profile CardPM
  0/0  
jna
post Feb 6 2015, 00:58 
Отправлено #1282


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(Ласка @ May 1 2014, 19:52)
начните с котов.
на счет возраста - не бойтесь. самое то.
а потом и кошку как-нибудь свозите на кастрацию. и будет всем счастье:)
*


Ласка,вот и у нас наступило счастье! good.gif
Коты кастрированы, одного сразу после операции пристроили!Кошку стерилизовали. Она от течек совсем высохла-кожа да кости, еле выходила ее бедняжку после операции biggrin.gif
Аппетит у девушки восстановился-отъелась за 1,5 месяца, настроение тоже на высоте! Носятся по квартире, как два сайгака!
Я двумя руками за кастрацию, вот жду когда же мой гиперактивный кот будет только есть и спать, как у большинства?Или ранняя кастрация навсегда оставила его котенком по характеру? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
nota-84
post Feb 6 2015, 01:41 
Отправлено #1283


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(jna @ Feb 6 2015, 00:58)
Или ранняя кастрация навсегда оставила его котенком по характеру? biggrin.gif
*


Он успокоиться годам к 12-13)) моего тоже в 5-6 месяцев кастрировали, развивался как любой кот, пытался завязать серьезные отношения с махровыми полотенцами, какой-то промежуток его жизни пришлось подобные вещи прятать от этого героя-любовника. В остальном живет не тужит.


--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/+2  
Ласка
post Feb 6 2015, 22:45 
Отправлено #1284


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(jna @ Feb 6 2015, 00:58)
Ласка,вот и у нас наступило счастье!  good.gif
Коты кастрированы, одного сразу после операции пристроили!Кошку стерилизовали.
*

поздравляю! good.gif
Цитата(jna @ Feb 6 2015, 00:58)
вот жду когда же мой гиперактивный кот будет только есть и спать, как у большинства?
*

ненене, не так smile3.gif
У большинства их кастраты как раз и носятся как сайгаки biggrin.gif
а вот то, меньшинство, что перекармливает животных, получает питомцев, что только едят и спят... pardon.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+1  
jna
post Feb 13 2015, 13:34 
Отправлено #1285


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(nota-84 @ Feb 6 2015, 01:41)
Он успокоиться годам к 12-13)) моего тоже в 5-6 месяцев кастрировали, развивался как любой кот, пытался завязать серьезные отношения с махровыми полотенцами, какой-то промежуток его жизни пришлось подобные вещи прятать от этого героя-любовника. В остальном живет не тужит.
*


biggrin.gif понятно-значит есть надежда!А Ваш кот и правда любовник!Мой кот похожих чувств не проявляет:до кастрации неумело хватал кошку за холку, а теперь все забыто-просто играют biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
jna
post Feb 13 2015, 13:38 
Отправлено #1286


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(Ласка @ Feb 6 2015, 22:45)
поздравляю!  good.gif

ненене, не так  smile3.gif
У большинства  их  кастраты как раз и носятся как сайгаки biggrin.gif
а вот то, меньшинство, что перекармливает животных, получает питомцев, что только едят и спят... pardon.gif
*


pardon.gif вот как biggrin.gif !Спасибо,я этого не знала! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Apr 13 2015, 16:05 
Отправлено #1287


Активный

Сообщений: 1 362
Из: ЮЗР



Цитата(jna @ Feb 6 2015, 00:58)
Ласка,вот и у нас наступило счастье!  good.gif
Коты кастрированы, одного сразу после операции пристроили!Кошку стерилизовали. Она от течек совсем высохла-кожа да кости, еле выходила ее бедняжку после операции biggrin.gif
Аппетит у девушки восстановился-отъелась за 1,5 месяца, настроение тоже на высоте! Носятся по квартире, как два сайгака!
Я двумя руками за кастрацию, вот жду когда же мой гиперактивный кот будет только есть и спать, как у большинства?Или ранняя кастрация навсегда оставила его котенком по характеру? biggrin.gif
*

А в какой клинике стерилизовали кошку?
В скором времени тоже собираемся - хотелось бы найти хорошую ветклинику.

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
jna
post Apr 14 2015, 08:04 
Отправлено #1288


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(Sasho @ Apr 13 2015, 16:05)
А в какой клинике стерилизовали кошку?
В скором времени тоже собираемся - хотелось бы найти хорошую ветклинику.
*


Кошку стерилизовали в "Неотложке для собак и кошек" на Ильбекова,4
Котиков кастрировали в "Малыше" на О.Кошевого,6. Обе клиники понравились-все прошло без осложнений. Успехов и вам!
Profile CardPM
  0/0  
Kadry2011
post Oct 2 2015, 22:16 
Отправлено #1289


Завсегдатай

Сообщений: 400



Да, да, ещё раз да!

Своих обоих котов кастрировали. Всех котов, которых находила и раздала, кастрировала.

На улице кормлю котиков, планирую тоже кастрировать, ищу кому отдать на передержку пока.

Так же подкармливаю кошечку, встретилась с одной такой же неравнодушной, а она эту кошечку уже стерилизовала год назад! Низкий поклон! Как я была приятно удивлена!!!!

После увиденного количества бездомных кошек и собак на улице, после того, как было подобрана коробка с котятами, выхожеными, кое-как розданными, хочется остановить популяцию этих животных!


Пусть лучше люди за ними в очередь выстраиваются, а не наоборот.
Profile CardPM
  0/0  
Пшеничка
post Oct 4 2015, 20:44 
Отправлено #1290


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Kleopatra @ Apr 16 2007, 13:43)
Одно время было такое желание, но не решилась лишить мужика достоинства. Теперь ждем потомство, надеюсь на алименты не подадут smile3.gif
*

Profile CardPM
  0/0  

90 Страницы « < 84 85 86 87 88 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения