Ответить Создать тему

Стройтрест №3 , как я ходил на собеседование

yaroslavski
post Mar 3 2017, 11:25 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 405



в последние недели Стройтрест №3 регулярно дает обьявления по поводу набора каменщиков. зарплату хорошую обещают, все якобы официально.Созвонился ,назначили на 8 утра .Приехал. в кабинет,к кому надо было зайти(дверь напротив отдела кадров),был занят.Мне предложили присесть,подождать .Дверь была приоткрыта,и слышен был разговор начальника(ну наверное начальник какой то, если он собеседует).Далее его разговор по телефону.троеточие ,когда ему говорят по телефону
-Ты мне сделай работу ....Яму выкопай...как людей нет ? возьми каменщиков ,пусть выкопают.....Они что,не мужики?лопату не могут взять ?........Ну раз не хотят ,пусть дома сидят.Раз работать не хотят ........Если не хотят копать ,пошли их на х"й,зачем они нам нужны ?
Я встал и ушел...К чему это я ...Если вас приняли на работу -вы работник для вашего работодателя...просто РАБотник (это они так думают )..И уважения простым рабочим не осталось ...Почему я ушел ? потому что я работаю ради денег-зарабатывать.А на работу хожу не ради работы (работать я и дома могу )
Profile CardPM
  -1/+16  
Saleh
post Mar 3 2017, 14:52 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(yaroslavski @ Mar 3 2017, 11:25)
в последние недели Стройтрест №3 регулярно дает обьявления по поводу набора каменщиков. зарплату хорошую обещают, все якобы официально.Созвонился ,назначили на 8 утра .Приехал. в кабинет,к кому надо было зайти(дверь напротив отдела кадров),был занят.Мне предложили присесть,подождать .Дверь была приоткрыта,и слышен был разговор  начальника(ну наверное начальник какой то, если он собеседует).Далее его разговор по телефону.троеточие ,когда ему говорят по телефону
-Ты мне сделай работу ....Яму выкопай...как людей нет ? возьми каменщиков ,пусть выкопают.....Они что,не мужики?лопату не могут взять ?........Ну раз не хотят ,пусть дома сидят.Раз работать не хотят ........Если не хотят копать ,пошли их на х"й,зачем они нам нужны ?
Я встал и ушел...К чему это я  ...Если вас приняли на работу -вы работник для вашего работодателя...просто РАБотник (это они так думают )..И уважения простым рабочим не осталось ...Почему я ушел ? потому что я работаю ради денег-зарабатывать.А на работу хожу не ради работы (работать я и дома могу )
*

Как всё верно описал,мы работники для работодателя сейчас "РАБЫ". У них понятие сейчас такое,неважно кем тебя приняли на работу,раз приняли тебя(в ихнем понимании) ты должен делать Всё и не важно что к примеру у тебя в договоре прописано,что ты принят на работу Каменщиком. Из своего опыта тоже знаю,ходил как-то устраиваться сварным в одну организацию,поговорив с начальником Он мне стал "втирать" - Ты не думай что если тебя берём сварщиком,то ты будешь только варить и резать металл ?! И начал мне ещё перечислять кучу "моих обязанностей" не по моей профессии и работе. Я его конечно выслушал,но устраиваться не стал,развернулся и ушёл.
Profile CardPM
  0/+8  
vitya-pobeda
post Mar 4 2017, 13:33 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Saleh @ Mar 3 2017, 14:52)
Как всё верно описал,мы работники для работодателя сейчас "РАБЫ". У них понятие сейчас такое,неважно кем тебя приняли на работу,раз приняли тебя(в ихнем понимании) ты должен делать Всё и не важно что к примеру у тебя в договоре прописано,что ты принят на работу Каменщиком. Из своего опыта тоже знаю,ходил как-то устраиваться сварным в одну организацию,поговорив с начальником Он мне стал "втирать" - Ты не думай что если тебя берём сварщиком,то ты будешь только варить и резать металл ?! И начал мне ещё перечислять кучу "моих обязанностей" не по моей профессии и работе. Я его конечно выслушал,но устраиваться не стал,развернулся и ушёл.
*
Сколько еще это безпредел будет продолжаться,просто слов не хватает.
Profile CardPM
  0/+4  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения