15 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Минусы айфона 7 , выдали на работе

wlad78
post Feb 16 2017, 10:30 
Отправлено #91


Добрый Молодец!

Сообщений: 1 330



единственная вещь по которой я скучаю, это боковая кнопка выключения звука. В остальном, это малозначительные различия в эксплуатации смартфона. Не заметил принципиальной разницы между использованием айфона и андроида. Пользовался яблоком 3 года, сейчас пол года на андроиде и меня это нисколько не напрягает.

--------------------
В России один показатель здоровья: можно пить и нельзя пить.
Profile CardPM
  0/+1  
roman72
post Feb 16 2017, 10:54 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Тема - понт biggrin.gif

Долгое время юзал iPhone 4. Когда пришло время менять (6-ка уже вышла), посмотрел цены на новые и малость прифигел: звонилка с фотоаппаратом за такие деньги?! Пошел купил Samsung S5 аж в 2 раза дешевле. Да, первое время было несколько неудобно, но привык довольно быстро. Ожидаемых глюков не было, хищений информации из "дырявого" ведроида - тоже.
Насколько же удобнее просто закидывать музыку для рингтона в телефон, не заходя предварительно в iTunes что бы обрезать, перекодировать и синхронизировать. Фото, видео и прочие файлы аналогично: просто перетаскиваешь и все.
А вскоре пришло понимание, что мне неудобен мой iPad Mini, который юзаю с момента его выхода. Мне неудобно закачивать на него музыку, книги (читаю на нем), он медленный, видит не всю информацию на сайтах (java или куки, что там iOs не поддерживает?). А вчера выяснилось, что я не могу получить февральский номер За Рулем, который выписываю несколько лет, без обновления операционки. Пришлось обновить, ожидаемо iPad стал тормозить еще больше.
С синхронизацией вообще отдельная песня... Чтобы залить книги, надо подключить планшет к компу и синхронизировать. Планшет привязан к рабочему компу. Накачал книг на домашний, подключаю к нему, а Тунец заявляет, что при синхронизации все данные будут удалены: не тот комп! fool.gif Т.е. я не могу просто взять и залить книги: мне нужен именно тот комп! Я негодую...
По идее давно пора сменить старый планшет на новый, но 40т.р. за iPad mini 4 32Gb Cellular при условии, что танцы с бубнами будут продолжаться... Лучше куплю HUAWEI MediaPad M2 8.0: дешевле в 2 раза, мощнее, дисплей отличный.

Цитата(хой)
самсунги не особо то дешевле стоят топовые флагманские... а то и дороже, возможно

Samsung S7 стоит 45т.р. Я месяц назад взял в Дубае за 30т.р.
Жене заказали привезти iPhone 7. Купили. Пощупал... Пришел к выводу, что Samsung S7 как минимум не хуже, а дисплей гораздо лучше. А ведь у Самсунга есть куча более дешевых моделей.
Да, продукция Apple весьма неплоха, но, на мой взгляд, ценник задран, а пользование неудобно. Безопасности былой уже нет: и взламываются, и вирусы уже появились.
В общем, прощай Apple...

Сообщение отредактировал roman72 - Feb 16 2017, 10:56
Profile CardPM
  0/+2  
roman72
post Feb 16 2017, 11:00 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(Scrawn @ Feb 15 2017, 21:39)
Честно говоря мне самсунги не нравятся из-за гавеных аккумуляторов, столько помню всегда не надолго хватает заряда, причем независимо от модели.
*

Тут дело не только в говеном аккумуляторе (у айфонов их емкость меньше): Андроид жрет много, ибо есть куча ненужного софта.
Сей вопрос решаю просто: беспроводные зарядки дома и в офисе (алло, Эппл, у вас есть беспроводная зарядка?), есть зарядник для авто, но ни разу не пользовался. В принципе есть и PowerBank, но ни разу не пользовался. 100% заряда хватает на сутки при довольно интенсивном использовании, правда в игры не играю. Если использую не столь интенсивно - 1,5-2 дня.
Profile CardPM
  0/0  
катёночка
post Feb 16 2017, 11:07 
Отправлено #94


Пользователь

Сообщений: 97



Вражда между тупоконечниками и остроконечниками...
Каждый выбирает то, что ему нравится!
Profile CardPM
  0/+5  
roman72
post Feb 16 2017, 11:09 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(катёночка @ Feb 16 2017, 11:07)
Вражда между тупоконечниками и остроконечниками...
Каждый выбирает то, что ему нравится!
*

Абсолютно верно. Каждый выбирает то, что ему нравится. Разводить холивар глупо.
Profile CardPM
  0/+2  
Baggio R.
post Feb 16 2017, 11:32 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 620
Из: гетто



Цитата(Kunkka @ Feb 15 2017, 10:59)
пользуюсь старенькой 4кой, вообще проблем нет. Купил бы 7ку, но уж больно ценник неадекватен. Ни каких андроидов и тем более виндовс не надо.
*

Ага, ну-ну.
Я три года гонял с андроидом и ставил писающего на яблоко зеленого робота на заставку.
Потом по финансовым соображениям (у меня на телефоны лишних денег чего-то нет) купил 4s, ну норм так, iOs, все стерильненько, ни шагу куда не надо, все нормально, хорошо, работает. Прифанател немного от яблока и хотел как-нибудь поменять на 6s или 7. Но ценник... Лишних-то денег у меня на телефоны и понты как не было так и нет, особенно 40-55 тыр и как говорится "не можешь срать - не мучай жопу".
Я выбрал себе современный китайский телефон, стоящий в 5 раз дешевле 7-ки. Понятно что он мой предыдущий допотопный 4s на одном месте вертит... Но в общем и целом мне пока как-то на Андроиде поприятней.
Но самое интересное: он по внешнему виду, железу и функциональности особо не уступает 7-ке, но в то же время имеет его куда только можно по ценнику rolleyes.gif
Короче к чему это я... apple - понт biggrin.gif

Profile CardPM
  -1/+3  
Kunkka
post Feb 16 2017, 13:08 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Baggio R. @ Feb 16 2017, 11:32)
Ага, ну-ну.
Я три года гонял с андроидом и ставил писающего на яблоко зеленого робота на заставку.
Потом по финансовым соображениям (у меня на телефоны лишних денег чего-то нет) купил 4s, ну норм так, iOs, все стерильненько, ни шагу куда не надо, все нормально, хорошо, работает. Прифанател немного от яблока и хотел как-нибудь поменять на 6s или 7. Но ценник... Лишних-то денег у меня на телефоны и понты как не было так и нет, особенно 40-55 тыр и как говорится "не можешь срать - не мучай жопу".
Я выбрал себе современный китайский телефон, стоящий в 5 раз дешевле 7-ки. Понятно что он мой предыдущий допотопный 4s на одном месте вертит... Но в общем и целом мне пока как-то на Андроиде поприятней.
Но самое интересное: он по внешнему виду, железу и функциональности особо не уступает 7-ке, но в то же время имеет его куда только можно по ценнику rolleyes.gif
Короче к чему это я... apple - понт biggrin.gif
*

никогда не фапал на яблоко. Потом попробовал. Юзабилити 100%. У самого нет денег на понты. Да и не считаю я айфон понтом. Это действительно хороший аппарат, другое дело, что ценник сильно завышен. Кто то тут уже писал, что будь айфон дешевле, то 2/3 населения ходило бы с ним. Лично меня, моя древняя 4s устраивает на 100% и менять на китайца или что-то другое не собираюсь. В игрушки не играю, за модой и диагональю не гонюсь. Как то так. И ещё раз повторю, айфон это не понт, а просто хороший и качественный продукт, как в целом и вся линейка продуктов Эппл.

Сообщение отредактировал Kunkka - Feb 16 2017, 13:09
Profile CardPM
  0/+1  
Antosha26
post Feb 16 2017, 13:17 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(roman72 @ Feb 16 2017, 10:54)
Тема - понт  biggrin.gif

Долгое время юзал iPhone 4. Когда пришло время менять (6-ка уже вышла), посмотрел цены на новые и малость прифигел: звонилка с фотоаппаратом за такие деньги?! Пошел купил Samsung S5 аж в 2 раза дешевле. Да, первое время было несколько неудобно, но привык довольно быстро. Ожидаемых глюков не было, хищений информации из "дырявого" ведроида - тоже.
Насколько же удобнее просто закидывать музыку для рингтона в телефон, не заходя предварительно в iTunes что бы обрезать, перекодировать и синхронизировать. Фото, видео и прочие файлы аналогично: просто перетаскиваешь и все.
А вскоре пришло понимание, что мне неудобен мой iPad Mini, который юзаю с момента его выхода. Мне неудобно закачивать на него музыку, книги (читаю на нем), он медленный, видит не всю информацию на сайтах (java или куки, что там iOs не поддерживает?). А вчера выяснилось, что я не могу получить февральский номер За Рулем, который выписываю несколько лет, без обновления операционки. Пришлось обновить, ожидаемо iPad стал тормозить еще больше.
С синхронизацией вообще отдельная песня... Чтобы залить книги, надо подключить планшет к компу и синхронизировать. Планшет привязан к рабочему компу. Накачал книг на домашний, подключаю к нему, а Тунец заявляет, что при синхронизации все данные будут удалены: не тот комп!  fool.gif Т.е. я не могу просто взять и залить книги: мне нужен именно тот комп! Я негодую...
По идее давно пора  сменить старый планшет на новый, но 40т.р. за iPad mini 4 32Gb Cellular при условии, что танцы с бубнами будут продолжаться... Лучше куплю HUAWEI MediaPad M2 8.0: дешевле в 2 раза, мощнее, дисплей отличный.
Samsung S7 стоит 45т.р. Я месяц назад взял в Дубае за 30т.р.
Жене заказали привезти iPhone 7. Купили. Пощупал... Пришел к выводу, что Samsung S7 как минимум не хуже, а дисплей гораздо лучше.  А ведь у Самсунга есть куча более дешевых моделей.
Да, продукция Apple весьма неплоха, но, на мой взгляд, ценник задран, а пользование неудобно. Безопасности былой уже нет: и взламываются, и вирусы уже появились.
В общем, прощай Apple...
*

Ничего себе, танцы с бубнами blink.gif покупаю рингтоны за 19 что ли рублей, книги в приложении дешевле чем бумажные и проблем не знаю. Конечно приятно на халяву качать, но уважать интеллектуальную собственность тоже нужно.
Profile CardPM
  -3/+1  
Baggio R.
post Feb 16 2017, 13:19 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 620
Из: гетто



Цитата(Kunkka @ Feb 16 2017, 13:08)
Лично меня, моя древняя 4s устраивает на 100% и менять на китайца или что-то другое не собираюсь.
*

А я поменял и рад как слон, сам же над собой удивился как с таким ходил facepalm_ani.gif но тут претензии не к яблоку или андроиду, а к просто морально устаревшей модели по нынешним временам pardon.gif
Цитата(Kunkka @ Feb 16 2017, 13:08)
И ещё раз повторю, айфон это не понт, а просто хороший и качественный продукт, как в целом и вся линейка продуктов Эппл.
*

4s давно снятый с производства естесственно никакой не понт когда на дворе 7-ка давно вышла и стоит 50 тыр biggrin.gif
Хороший и качественный продукт по конскому ценнику pardon.gif
Есть и другие хорошие и качесственные продукты только по адекватной стоимости good.gif я уверяю вас yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Kunkka
post Feb 16 2017, 13:33 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Antosha26 @ Feb 16 2017, 13:17)
Ничего себе, танцы с бубнами  blink.gif покупаю рингтоны за 19 что ли рублей, книги в приложении дешевле чем бумажные и проблем не знаю. Конечно приятно на халяву качать, но уважать интеллектуальную собственность тоже нужно.
*

не халява, а по сути, воровство.
Profile CardPM
  -4/+1  
Kunkka
post Feb 16 2017, 13:35 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Baggio R. @ Feb 16 2017, 13:19)
А я поменял и рад как слон, сам же над собой удивился как с таким ходил facepalm_ani.gif но тут претензии не к яблоку или андроиду, а к просто морально устаревшей модели по нынешним временам pardon.gif

4s давно снятый с производства естесственно никакой не понт когда на дворе 7-ка давно вышла и стоит 50 тыр biggrin.gif
Хороший и качественный продукт по конскому ценнику  pardon.gif 
Есть и другие хорошие и качесственные продукты только по адекватной стоимости good.gif  я уверяю вас yes.gif
*

я то в курсе! Хотя, наверно, это личное отношение каждого. Кто-то считает айфон понтом, кто-то нет, всё относительно.
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Feb 16 2017, 13:35 
Отправлено #102


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(Kunkka @ Feb 16 2017, 13:33)
не халява, а по сути, воровство.
*

Вот именно, воровать и жаловаться еще как трудно это делается нынче.
Profile CardPM
  -1/0  
Kunkka
post Feb 16 2017, 13:39 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Antosha26 @ Feb 16 2017, 13:35)
Вот именно, воровать и жаловаться еще как трудно это делается нынче.
*

тссс ph34r.gif , заминусуют! Вы что, разве русскому человеку пристало покупать продукт, если можно украсть! И плевать на то, что это чья то собственность, даже и интеллектуальная. Я к примеру покупаю альбомы или просто треки, просто из уважения к труду людей, да и стоят они не дорого (в пятничный или субботний вечер в клубе или на пивко в 1000 раз больше уходит, но почему то, не жалеем на это денег).
Profile CardPM
  -2/+1  
egas
post Feb 16 2017, 13:41 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 424



Начинал с айфона 3г, дошел до 5-ки, и был вынужден перейти на андроид и причина только одна - совершенно неадекватные цены на следующие поколения. Не могу сказать, что андроид плохой, но если бы мог себе позволить, то не слезал бы с айфона. Единственное, в чем могу обвинить Эппл, это в охеревшей ценовой политике, хотя и это наверно как всегда только в России.
А вообще, удалите/закройте эту бессмысленную и беспошадную тему
Profile CardPM
  0/+1  
Майк
post Feb 16 2017, 13:49 
Отправлено #105


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Kunkka @ Feb 16 2017, 13:39)
в пятничный или субботний вечер в клубе или на пивко в 1000 раз больше уходит, но почему то, не жалеем на это денег
*

Не круто ли? Альбом музона стоит 100-150р, пивко в клюбе фонтаном что ли хлещет? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  

15 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: