15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Минусы айфона 7 , выдали на работе

Scrawn
post Feb 15 2017, 19:38 
Отправлено #76


Серый кардинал

Сообщений: 7 766
Из: сумрака СЗР



Цитата(killgen @ Feb 15 2017, 18:53)
Сразу видно, что ты не в теме. biggrin.gif
*

Просвети, неучей как я biggrin.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Feb 15 2017, 19:45 
Отправлено #77


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Scrawn, оформляете рассрочку на Афоню, отменяете страховку, гасите долг досрочно. Имеете Афоню со скидосом 10%.
Profile CardPM
  0/0  
amgmen
post Feb 15 2017, 19:52 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(Павлов Альберт @ Feb 13 2017, 00:48)
На работе в пятницу выдали служебный айфон 7, это какая-то жесть. Я бы наверное прибил разработчиков за такое количество косяков. Если по порядку:
1. Попытался с помощью программы, перенести данные с андроида на iOS, не получилось, вай фай постоянно вырубается, а по сети сожрет весь трафик. В любом случае скачал, но геморроя получил много. Мучения заняли более 6 часов времени.
2. Контакты можно удалять только по одному, причем в каждый надо заходить и после определенных ковыряний он удаляется, а у меня в записной книжке их 800. Чтобы подчистить не нужные контакты мне пришлось затратить более 3-х часов. С контактами еще проблема, почему то они подтягивают старую инфу по контакту.
3. Чтобы раздать вай фай с айфона 7 надо прописывать точку доступа фай все эти APN и прочее. Это жесть! Обычно, когда я брал новый телефон, включал его, все настройки вставали автоматически, здесь - нет. Мучения и звонки сотовому оператору заняли около 2-х часов времени.
4. Очень долгие мучения были с установкой мобильного приложения Сбербанка, около 1 часа, это так же первый телефон с которым произошли такие сложности.
5. Попытался поездить с предустановленными картами не понравились - удалил, закачал гугл мэпс.
6. Почему-то в настройках сети стояла галочка на 3G, чтобы включить LTE, надо было заходить в настройки blink.gif
7. Защитное стекло надо покупать какое-то необычное, т.к. обычное по краям отходит из-за изогнутого экрана, стоит оно в эпл сторе 2 000 руб. плюс наклеить 990 рублей.
Может еще какие-то косяки меня напрягли, но я уже сейчас не вспомню, на настройку телефона у меня ушли все выходные, т.е. 2 дня blink.gif - это своеобразный рекорд.
*


Может кто-то уже отвечал, но:
1. Ни разу не было проблем с WiFi (6s, 7). На смартфонах безлимит тоже какбэ не помешает.
2. iCloud синх, далее через комп можно управлять массово.
3. Не надо.
4. Какая-то странная частность
5. Правильно, яндекс еще лучше.
6. Бред
7. Я забил на стекла и чехлы. И оно не отходит, проверено год на 6s.

Реально ощущение что китайфон.

Profile CardPM
  0/+4  
amgmen
post Feb 15 2017, 19:59 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(Scrawn @ Feb 15 2017, 15:24)
Чел берущий в кредит явно финансово не дальновиден. Раз не может взять этот телефон сразу, то ему явно не нужно покупать. Это как купить авто премиум сегмента, а на ее содержание денег нет.
1. В яблоках не нравиться, что излишне закрытая система, без универсальности. На работе 1 чел пофоткал (тел. на андроиде), а яблоко в упор по блютузу не видит телефон на андроиде.
2. Нет 2 симкарты, есть необходимость.
3. Вытекает из закрытости и оригинальности системы - задран ценник в виду монопольности на аксессуары и услуги.

Знаю много людей, которые наоборот с яблока ушли на андроид 6, 7 и довольны.
*


Андроид начиная с 5-ки (особенно если он чистый как на нексусах) хорош и не уступает iOs точно. Сейчас iOs/Android лишь вопрос предпочтений и денег, никто особенно ни лучше или хуже.
Profile CardPM
  -1/+5  
slov
post Feb 15 2017, 20:58 
Отправлено #80


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(UK_Alex @ Feb 15 2017, 10:36)
Тоже самое это что?
*

открой рейтинг смартфонов и сам все увидишь при тех же возможностях, цена ниже в несколько раз pardon.gif

Цитата(Scrawn @ Feb 15 2017, 15:24)
Знаю много людей, которые наоборот с яблока ушли на андроид 6, 7 и довольны.
*

я ущел, много лет пользовался продуктами эпл, в том числе айпад и макбук...
из всего отдаю только приоритет система мак ос... но уже брать не буду! так как изменилась ситуация многие производители ПО не поддерживают мак... раньше было наоборот... то есть я пользовался с практической точки... удобства интерфейса на моб устройствах, но опять же все минусы тут перечислили нет универсальности...
сейчас на андроид устройстве два в одном и щаслив, кстати оболочка оч похожа на ифонувскую yes.gif
считаю ценик сейчас уже неадекватен на устройства эпл!
да и защиты чего то там, больше похоже на миф! если пользоваться в корпоративных целях, есть масса других решений кроме как ифоны!
ЗЫ ифоны просто хоррошо ориентированы на юзеров изначально, но 90% этих юзеров не пользуются реальными возможностями девайсов... потому это просто ПОНТ! селфи с яблоком pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+6  
Scrawn
post Feb 15 2017, 21:27 
Отправлено #81


Серый кардинал

Сообщений: 7 766
Из: сумрака СЗР



Цитата(Майк @ Feb 15 2017, 19:45)
Scrawn, оформляете рассрочку на Афоню, отменяете страховку, гасите долг досрочно. Имеете Афоню со скидосом 10%.
*

Конечно спасибо за просвещения, но кредиты я терпеть не могу. Не брал и не планирую. Нет денег, то нехрен брать. Взятие кредита оправдано, только в 1 случае, какой написал ранее...
Как многие писали, яблоко на сегодняшней день - это на 80-90% понты. Неадекватный ценник на них, стоили бы как гнусмас (Samsung), то рассматривал в качестве варианта, а так эпл идет лесом. Красивым фантиком (брендом), за обычную конфетку меня не заманить. Эта как покупать тайоту по цене Ламборджини. Если кого это устраивает, то пусть покупают ведь "Понты доже денег" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -1/+3  
хой
post Feb 15 2017, 21:34 
Отправлено #82


Apple Service

Сообщений: 11 247



Цитата(Scrawn @ Feb 15 2017, 21:27)
Конечно спасибо за просвещения, но  кредиты я терпеть не могу. Не брал и не планирую. Нет денег, то нехрен брать. Взятие кредита оправдано, только в 1 случае, какой написал ранее...
Как многие писали, яблоко на сегодняшней день - это на 80-90% понты. Неадекватный ценник на них, стоили бы как гнусмас (Samsung), то рассматривал в качестве варианта, а так эпл идет лесом. Красивым фантиком (брендом), за обычную конфетку меня не заманить. Эта как покупать тайоту по цене Ламборджини. Если кого это устраивает, то пусть покупают ведь "Понты доже денег"  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


самсунги не особо то дешевле стоят топовые флагманские... а то и дороже, возможно

не очень в ценах соображаю... честно даже стоимость айфонов на вторичке не интересует, и даже не знаю сколько они сейчас в магазинах стоят...
Profile CardPM
  -1/+1  
Scrawn
post Feb 15 2017, 21:39 
Отправлено #83


Серый кардинал

Сообщений: 7 766
Из: сумрака СЗР



Цитата(хой @ Feb 15 2017, 21:34)
самсунги не особо то дешевле стоят топовые флагманские... а то и дороже, возможно

не очень в ценах соображаю... честно даже стоимость айфонов на вторичке не интересует, и даже не знаю сколько они сейчас в магазинах стоят...
*

Честно говоря мне самсунги не нравятся из-за гавеных аккумуляторов, столько помню всегда не надолго хватает заряда, причем независимо от модели.
По уму можно взять Xiaomi Mi5s и не париться, так как по функционалу не уступает яблоку, в цене в 3-4 раза дешевле.

Сообщение отредактировал Scrawn - Feb 15 2017, 21:47

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
egas
post Feb 15 2017, 21:45 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 424



Цитата(Майк @ Feb 15 2017, 19:45)
Scrawn, Имеете Афоню со скидосом 10%.
*

И испорченную кредитную историю
Profile CardPM
  -1/+1  
Scrawn
post Feb 15 2017, 22:21 
Отправлено #85


Серый кардинал

Сообщений: 7 766
Из: сумрака СЗР





--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 15 2017, 22:31 
Отправлено #86


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(egas @ Feb 15 2017, 21:45)
И испорченную кредитную историю
*
ложь

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Павлов Альберт
post Feb 15 2017, 22:58 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 568



Цитата(maleneff @ Feb 15 2017, 10:40)
icloud.com > логинимся > иконка "Контакты" > выделяем ненужные контакты с помощью ctrl > внизу слева шестеренка > "Удалить"
*

Это можно сделать без компа?

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -1/0  
Павлов Альберт
post Feb 15 2017, 23:02 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 568



Цитата(Scrawn @ Feb 15 2017, 15:24)

1. В яблоках не нравиться, что излишне закрытая система, без универсальности. На работе 1 чел пофоткал (тел. на андроиде), а яблоко в упор по блютузу не видит телефон на андроиде.

*

кстати да, тоже столкнулся с этой проблемой, отказывается соединяться с моей мотороллой по блютузу. Я думал это проблема только мото касается.
Еще один косяк айфона.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -1/+1  
UK_Alex
post Feb 16 2017, 02:23 
Отправлено #89


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(Scrawn @ Feb 15 2017, 21:39)
Честно говоря мне самсунги не нравятся из-за гавеных аккумуляторов, столько помню всегда не надолго хватает заряда, причем независимо от модели.
По уму можно взять Xiaomi Mi5s и не париться, так как по функционалу не уступает яблоку, в цене в 3-4 раза дешевле.
*

Вот оно, я ждал когда это произойдёт. good.gif
Вас там прошивают всех при покупке китайфона чтоли? Владельцы китайских лопаток приходят в любую тему и превращают её в тему про их самый лучший и самый дешевый китайский телефон. Ну реально уже клише - везде рекламировать свои лопатки, даже если разговор не про это вообще. Я ж говорю что в 2017 модно понтоваться самым дешевым китайским смартом с кучей дырок и программ слежения за пользователем. Главное верить, что ничем не уступает, правда? И эти люди нам тут про понты лечат. cool.gif

Думаю это какой-то заговор. ph34r.gif

Сообщение отредактировал UK_Alex - Feb 16 2017, 02:26
Profile CardPM
  -8/+8  
Scrawn
post Feb 16 2017, 09:20 
Отправлено #90


Серый кардинал

Сообщений: 7 766
Из: сумрака СЗР



Цитата(UK_Alex @ Feb 16 2017, 02:23)
Вот оно, я ждал когда это произойдёт.  good.gif
Вас там прошивают всех при покупке китайфона чтоли? Владельцы китайских лопаток приходят в любую тему и превращают её в тему про их самый лучший и самый дешевый китайский телефон. Ну реально уже клише - везде рекламировать свои лопатки, даже если разговор не про это вообще. Я ж говорю что в 2017 модно понтоваться самым дешевым китайским смартом с кучей дырок и программ слежения за пользователем. Главное верить, что ничем не уступает, правда? И эти люди нам тут про понты лечат. cool.gif

Думаю это какой-то заговор.  ph34r.gif
*

У меня китайской лопатки нет, меня 5 летний корейский Гнусмус за 8-9 т.р., который меня пока что устраивает. Мне от телефона нужно, чтобы звонил, эл. книгу почитать, когда нужно время убить, интернетом не пользуюсь особо, для этого есть более удобные устройства под боком (планшет, ноут, стационарный комп). В общем для меня главное, чтобы звонил, остальное без особой надобности. Детям может надо (кстати так и убили они у жены телефон играми, видео и падениями на кафель и ламинат), а мне до фени до наворотов... Думаю пока живой мой старичок, и менять не буду.

Дело не в понтах, а в соотношении цена-функционал-качество. И по этому показателю яблоко дико проигрывает. Да яблочный телефон не плох, но ценник не адекватен получаемому.

Сообщение отредактировал Scrawn - Feb 16 2017, 09:23

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+5  

15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: