Ответить Создать тему

Цихлиды озера Танганьика Чебоксары , мой аквас

efya9
post Feb 11 2017, 10:13 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 68



Всем Здравствуйте.
Хочу поделится фото и видео своего аквариума с цихлидами озера Танганьика. По моему мнению рыба очень красивая и интересная своим поведением.
Может есть еще аквариумисты в нашем регионе, кто тоже содержит данную рыбу. Прошу делиться вашим опытом, фото и видео ваших аквасов.



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - 2016_12_20_21.44.01.jpg
 - Размер: 1,6мб, Скачано: 22
Profile CardPM
  0/+15  
Angel2187
post Feb 11 2017, 20:53 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 154



efya9, Гибероза рыба шикарная, а блю заиры вообще отдельная тема! До недавнего времени держал, но перед новым годом расстался с этой шикарной рыбой! Вообще, пару лет назад у меня была коллекция из 15 видов цихлид о. Танганьика!)))
Вопрос к вам, зачем в одной банке разные морфы Альтолампрологусов??? Как вам в содержании марунгуенсисы? Какие габариты банки, мне кажется глубина маловата! Похоже, что фрони самцы, а это очень плачевно может закончиться! Какой возраст у фронь?

Сообщение отредактировал Angel2187 - Feb 11 2017, 20:53
Profile CardPM
  0/0  
efya9
post Feb 12 2017, 13:52 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 68



Здравствуйте. По порядку...
На сегодня в банке содержится 2 пары Альтолампрологусов разной морфы
Altoloamprologus calvus "black pectoral" F1 привезенные из Германии и
Altolamprologus compressiceps red fin Chatika F0 дикари.
Особых потасовок не наблюдаю кроме танцов самцов и порванных губ во время нерестов. Сейчас есть малек 25 шт. размер 1 см в инкубаторе от пары кальвусов, самка компресса сидит на гнезде - попробую и от них поднять малька.
Марунгуенсисы - достаточно не прихотливая рыба. Было две пары, но некоторое время назад один из самцов тяжело начал дышать и уплыл в страну вечного корма причину я так и не понял. Теперь самец и 2 самки.
Банка объем 450 литров высота 65 см. Два внешника FX-6 и eheim classic. Еженедельные подмены 30%.
Фронтозы - Blue Zair Moba F1 семья 2 самца и 4 самки привезены из Германии в возрасте 1 год в настоящий момент возраст около 3х лет - жду первый нерест. Хотя существует мнение, что у F1 нересты начинаются ближе к 4м годам... Надеюсь на лучшее smile3.gif .
Profile CardPM
  0/+1  
efya9
post Feb 12 2017, 15:31 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 68



Фото малька Кальвуса.
Присоединённое изображение:
 - 2017_02_12_15.15.14.jpg
 - Размер: 1,79мб, Скачано: 29
Profile CardPM
  0/+5  
Angel2187
post Feb 12 2017, 16:02 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 154



Объем для фронь мал! Размер фронек какой? Визуально для 3-х лет маловаты, а так метать начинают после 3))). Маль альтолампрологусов растет очень медленно, прям вечность))) и лучше в небольшой аквас отсадить, чем в инкубаторе держать.
Profile CardPM
  0/0  
efya9
post Feb 12 2017, 16:07 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 68



Самцы 23,24 см. Самки 13-15 см.
Малька пересажу чуть позже. Малявочник занят пока...
Profile CardPM
  0/0  
уэф
post Feb 13 2017, 21:19 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 226



шикарно! хоть кто то держит в акве рыбу а не траву с гупехами, попробуй на конкурс отправить на канал мфк
Profile CardPM
  -4/+3  
artem_85
post Feb 14 2017, 13:03 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(уэф @ Feb 13 2017, 21:19)
шикарно! хоть кто то держит в акве рыбу а не траву с гупехами, попробуй на конкурс отправить на канал мфк
*

насчет шикарно поддержу, большая рыба привлекает взгляд к аквариуму издалека.
но более маленькие виды тоже по своему интересны, за ними тоже интересно наблюдать.
ps а птицами вы тоже только страусов считаете?
Profile CardPM
  0/+3  
уэф
post Feb 14 2017, 20:54 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(artem_85 @ Feb 14 2017, 13:03)
насчет шикарно поддержу, большая рыба привлекает взгляд к аквариуму издалека.
но более маленькие виды тоже по своему интересны, за ними тоже интересно наблюдать.
ps а птицами вы тоже только страусов считаете?
*

вольер со страусами соберет больше народу чем висящая рядом клетка с канарейкой, так и аквариум с большой рыбой соберет больше народу чем травник с неончиками, просто когда долго чем то занимаешься начинаешь по своему задрачиватся, типо вот эта большая рыба это на любителя а неончик в 800 литрах это кошерно
Profile CardPM
  0/0  
efya9
post Jul 31 2017, 18:14 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 68



Малек Кальвуса в продаже... Объявление на Авито.
Profile CardPM
  0/0  
Shistavanen
post Jul 31 2017, 23:30 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 731
Из: Увена Прайм



Цитата(уэф @ Feb 14 2017, 20:54)
вольер со страусами соберет больше народу чем висящая рядом клетка с канарейкой, так и аквариум с большой рыбой соберет больше народу чем травник с неончиками, просто когда долго чем то занимаешься начинаешь по своему задрачиватся, типо вот эта большая рыба это на любителя а неончик в 800 литрах это кошерно
*


помнится я как то к пупсу за креветками пошел... Лет 7-8 назад, может уже и больше. Я тогда увидел в живую настоящий травник... У него же тогда была вторая банка с огромными боциями клоунами и балу. Так вот хочу сказать, что завис я именно у травника. Я такие объемы то в живую впервые видел, но от травника я просто обалдел, что даже особо и не разговаривал. Взял свою банку с вишнями и ушел в афиге.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения