9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

радиохвасты , милое сердцу электроника с Али, Ибея и др.

Funduk21
post Mar 27 2017, 14:49 
Отправлено #91


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(Funduk21 @ Feb 17 2017, 15:08)
Цитата(Dimon__ @ Feb 17 2017, 14:19)

Заказывал у них. Нормальная контора. Минимальной планки по сумме не было у них.
*


Тогда попробую еще раз.

*

Обожаю российские конторы. Переписку с ними начал в 20 числах февраля. На тот момент многих позиций не было на складе. Бывает.
В конце февраля все позиции наконец-то появились, и они даже выставили мне счет. Оплатил его в тот же день, и стал чистить полку в шкафу под кассетницу.
В середине марта я робко поитересовался, чо там с заказом, но мне по секрету рассказали, что отгрузка случается через 2-4 недели после оплаты счета.
Сегодня опять поинтересовался судьбой заказа. Тетка, с которой я все это время общался по мылу, дала телефон сотрудника, который отвечает за отгрузку товара.
Раз 5 звонил в Ростов и объяснял мужику кто я такой и что от него хочу. Но вроде как пообещали отправить груз на этой неделе.
Со слезами на глазах вспоминаю мелкие американские магазинчики, хозяева которых часто отправляли(в истинном, а не в китайском значении этого слова) заказы не просто в тот же день, а через пару часов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dimon__
post Mar 28 2017, 09:33 
Отправлено #92


Завсегдатай

Сообщений: 562



Цитата(Funduk21 @ Mar 27 2017, 14:49)
Тогда попробую еще раз.

*

Обожаю российские конторы. Переписку с ними начал в 20 числах февраля. На тот момент многих позиций не было на складе. Бывает.
В конце февраля все позиции наконец-то появились,  и они даже выставили мне счет. Оплатил его в тот же день,  и стал чистить полку в шкафу под кассетницу.
В середине марта я робко поитересовался,  чо там с заказом,  но мне по секрету рассказали,  что отгрузка случается через 2-4 недели после оплаты счета.
Сегодня опять поинтересовался судьбой заказа. Тетка,  с которой я все это время общался по мылу,  дала телефон сотрудника,  который отвечает за отгрузку товара.
Раз 5 звонил в Ростов и объяснял мужику кто я такой и что от него хочу. Но вроде как пообещали отправить груз на этой неделе.
Со слезами на глазах вспоминаю мелкие американские магазинчики,  хозяева которых часто отправляли(в истинном,  а не в китайском значении этого слова) заказы не просто в тот же день,  а через пару часов.
*

Так я все через их руководителя заказывал. Причем заказывал раз 5. Все оперативно мне высылал, после оплаты в течении 1-2 дней. Ни разу задержек не было.

Сообщение отредактировал Dimon__ - Mar 28 2017, 09:34
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 31 2017, 00:31 
Отправлено #93


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(ap@chi @ Feb 10 2017, 15:03)
Ну а начну пожалуй я сам, нужен был фонарик в машине, чтобы ярко и на 18650 good.gif
*

порядочно уже заказал фонариков, поделюсь опытом. начну с с одного из самых удачных фонариков, а вернее - светильника. Сейчас продавец чуть снизил цену на него. Вообще-то, был еще один продавец, и ценник был меньше, но почему-то пропал....

ссылка!

Присоединённое изображение:
 - HTB1FweQJFXXXXXKXpXXq6xXFXXXl.jpg
 - Размер: 58,69кб, Скачано: 17

Мой отзыв:
Складной фонарь, приятный на ощупь, довольно компактный. Питание от 3х элементов АА (не входят в комплект), есть не очень востребованный крючок и довольно слабый магнит. Основной светильник имеет два режима яркости, дополнительный - один режим, светлячок, светит слабо и, по сути, не нужен. Качество исполнения хорошее, крышка батарейного отсека открывается и закрывается несколько трудно. Несмотря на форм-фактор, фонарь устойчивый за счет того, что батарейки находятся ближе к основанию. За счет регулировки угла наклона фонарь совершенно не слепит. Светит ярко и хорошо, удобен в использовании как на природе, в походах, автомобиле, так и дома в качестве переносной лампы. Был бы лучше, если питался от элементов 18650, но и так неплохо. Рекомендую к покупке!

Сообщение отредактировал Gator - Mar 31 2017, 00:32

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Mar 31 2017, 08:32 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Gator, вы не ошиблись форумом случайно? ))

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
Captain
post Mar 31 2017, 08:43 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Отнюдь @ Mar 31 2017, 08:32)
Gator, вы не ошиблись форумом случайно? ))
*

А чего не так? Вроде форум называется "Хвастаемся покупками на Aliexpress, eBay и пр...".
Profile CardPM
  0/+1  
Отнюдь
post Mar 31 2017, 08:54 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Captain @ Mar 31 2017, 08:43)
А чего не так? Вроде форум называется "Хвастаемся покупками на Aliexpress, eBay и пр...".
*

))
нене. форум называется "радиотехника и аппаратура" и тут выпендриваются радиотоварами

ЗЫ надо как-то тему переименовать. с самого начала подозревал, что это название путаницу может вызвать

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Mar 31 2017, 13:00 
Отправлено #97


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Отнюдь @ Mar 31 2017, 08:32)
Gator, вы не ошиблись форумом случайно? ))
*

Я то тут при чем? Не я модератор этого форума. А модератор пусть посмотрит начало темы и убедится, что началось все как раз с фонариков wink.gif

Отредактируй, перенеси, раздели... У меня еще несколько фонариков есть в продолжение wink.gif

Сообщение отредактировал Gator - Mar 31 2017, 13:01

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+2  
Отнюдь
post Mar 31 2017, 13:42 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Gator @ Mar 31 2017, 13:00)
началось все как раз с фонариков
*

хорошо, так и запишем: "на контакт не идет, оборудовал лёжку и съезжать не желает" ))
фонарики - так фонарики. светодиод есть. батарейка есть. и КНОПКА!
пусть будут

ЗЫ а тему переименую все же ))

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+2  
Gator
post Apr 3 2017, 22:10 
Отправлено #99


SAGE

Сообщений: 24 993



Кемпинговый светильник

Неплохой, небольшой (диаметр - 11.5 см, на фотографии кажется большим), три уровня яркости. Яркости ожидал больше. В самом ярком режиме светит порядка 6-8 часов на стареньком элементе 18650 (из ноутбука). В комплекте есть кассета под три элемента ААА, карабин, больше ничего нет. Есть разъем под внешнее питание с заглушкой. Не водонепроницаемый. Я купил здесь, посылка шла недолго. У других продавцов продается немного дешевле. Элемент 18650 лучше использовать с защитой, так как в светильнике защиты от глубокого разряда нет, и следовательно аккумулятор умрет быстро. Рекомендую к приобретению.
Присоединённое изображение

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 3 2017, 22:21 
Отправлено #100


SAGE

Сообщений: 24 993



Еще один, по сути, кемпинговый светильник. На солнечной батарее.

Сам фонарь неплохой, но назвать его водонепроницаемым нельзя. Внутрь сквозь дырочки и щели даже насекомые пролазят. Солнечная батарейка слабая, заряжает сам фонарь, очень долго и не хочет заряжать сотовый телефон. Но в фонаре разъем для зарядки микро-USB, поэтому зарядник от телефона подходит. Внутри стоит аккумулятор типа от Самсунга. Светит не ярко, мягко, несколько часов. Самое удивительное, что эта слабенькая солнечная батарея его как-то, но заряжает. Я купил здесь, только цена была меньше. У других продавцов тоже видел такой светильник. В принципе, светильник прикольный, рекомендую.

Присоединённое изображение:
 - HTB17drrKVXXXXXUXXXXq6xXFXXXp.jpg
 - Размер: 118,27кб, Скачано: 13

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 3 2017, 22:33 
Отправлено #101


SAGE

Сообщений: 24 993



Еще один недорогой фонарь-светильник.

Фонарик довольно качественный, материал приятный на ощупь. Цена низкая, заказал сразу несколько в одной посылке. После вскрытия посылки обнаружил, что на двух фонариках из шести магнит отсутствует , а в самой посылке валялся только один магнит. То есть один магнитик пропал напрочь. Основные светодиоды светят ярко, даже слишком, хочется чтобы был еще один менее яркий режим. Блок же из трех светодиодов светит слабо. Тем не менее, учитывая цену, фонарь хорош. У меня фонарь живет в машине - тот, у которого магнита нет, но используя крючок, им удобно освещать подкапотное пространство, например. Я купил тут в свое время за 170 руб, но сейчас можно купить за 145 руб. у другого продавца. Питание от трех ААА (в комплект не входят).

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Gator - Apr 3 2017, 22:35

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 3 2017, 22:58 
Отправлено #102


SAGE

Сообщений: 24 993



Следующий фонарик уже не продается, к сожалению. Но просто приведу как пример нормального китайского заводского фонарика с честными ТТХ в описании. Наверняка что-то аналогичное на Али продается и сейчас. Питание 18650, водонепроницаемый, в комплекте запасные уплотнительные колечки, регулируемый угол, компактный - длина всего 14 см в сложенном состоянии. 5 режимов: HIGH-MID-LOW-STROBE-SOS. Встроенной бестолковой зарядки нет, что хорошо, поскольку фонарь влагозащитный. При этом яркий, греется слабо. Если светодиод ставить мощнее, то в таком корпусе грелся бы сильнее. К нему заказывал еще удлинительную секция, чтобы можно было от двух элементов 18650 питать. Стоил 740 руб.

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Gator - Apr 3 2017, 23:03

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 3 2017, 23:10 
Отправлено #103


SAGE

Сообщений: 24 993



Налобный фонарик

На голове сидит удобно. Элемент 18650 не выпирает, сидит плотно. А вот кассета под ААА немного выпирает из под силикона и норовит выскочить. Луч регулируемый, не очень широкий, светит ярко. В ярком режиме сильно греется, можно обжечься. Светит непрерывно несколько часов в зависимости от яркости и свежести аккумулятора 18650. На затылке при включении загорается красный светодиод (непонятно зачем), режим которого дублирует основной. Пластмассовая площадка под светодиод по приходу болталась внутри. Пришлось разобрать и закрутить. Угол наклона регулируемый. Крепеж самого фонарика из хлипкого пластика, вряд ли хватит надолго. В комплекте есть кассета под три элемента ААА, больше ничего нет. Не водонепроницаемый.. Купил недавно, "в бою" еще не использовал smile3.gif

Присоединённое изображение:
 - HTB1CZEyOVXXXXXdaVXXq6xXFXXXv.jpg
 - Размер: 128,4кб, Скачано: 12

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Apr 4 2017, 00:48 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(Gator @ Apr 3 2017, 23:10)
Налобный фонарик

На голове сидит удобно. Элемент 18650 не выпирает, сидит плотно. А вот кассета под ААА немного выпирает из под силикона и норовит выскочить. Луч регулируемый, не очень широкий, светит ярко. В ярком режиме сильно греется, можно обжечься. Светит непрерывно несколько часов в зависимости от яркости и свежести аккумулятора 18650. На затылке при включении загорается красный светодиод (непонятно зачем), режим которого дублирует основной. Пластмассовая площадка под светодиод по приходу болталась внутри. Пришлось разобрать и закрутить. Угол наклона регулируемый. Крепеж самого фонарика из хлипкого пластика, вряд ли хватит надолго. В комплекте есть кассета под три элемента ААА, больше ничего нет. Не водонепроницаемый.. Купил недавно, "в бою" еще не использовал smile3.gif
*

это не налобный фонарик - это налобная фара с узким лучом - по мне комфортнее https://ru.aliexpress.com/item/Mini-3-Modes...576c3978a&tpp=1 широкий угол, малый вес, и не торчит как рог подобный вашему ( по глупости купил подобный вашему с зумом метров на 50) , а широкий угол причем в горизонте - не надо голову крутить чтобы посмотреть что лежит под носом, проверено на ночной рыбалке и просто выездах на природу
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 4 2017, 07:49 
Отправлено #105


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Freemen @ Apr 4 2017, 00:48)
а широкий угол причем в горизонте - не надо голову крутить чтобы посмотреть что лежит под носом, проверено на ночной рыбалке и просто выездах на природу
*

Это удобно тебе, а сидящим рядом с тобой ночью - ни фига не прикольно, когда их постоянно слепит. Для выездов в одного на рыбалку - самое то, но для "просто выездов на природу" компанией - нет.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения