3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Что у котиков в животиках

Новости
post Jan 20 2017, 17:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Что у котиков в животиках

Ветеринарные врачи в своей практике сталкиваются с неординарными, а порой и курьезными случаями, - рассказывают в Госветслужбе Чувашии.

Посмотреть фото
"
"


Нередки случаи, когда на прием приводят домашних питомцев, у которых в желудке инородные предметы. Чаще всего врачам приходится извлекать нитки с иголкой, пуговки, мелкие игрушки и предметы, различные елочные украшения (дождь, серпантин, мишуру), теннисные мячики, камни, кусочки древесины, полиэтиленовые пакеты, тряпки и даже носки.

Благодаря рентгену поставить диагноз «инородное тело» не составляет труда, но вот извлечь его бывает очень непросто. В каждой конкретной ситуации это требует от врача особой техники, практического навыка, ювелирной работы, что достигается не одним годом практики. Поэтому подобные операции проводят ветеринарные врачи – хирурги со стажем и опытом.

Попадают инородные предметы в организм животных или с пищей, или в процессе игр, баловства, и редко это связано с патологией питания (извращенный аппетит).

Вот несколько случаев из практики Городской ветеринарной станции.

2 января 2017 года в клинику обратился владелец 8-месячного кота с жалобой на то, что животное проглотило швейную нитку, возможно с иголкой. Была проведена обзорная рентгенография, которая показала в желудке кота действительно находится металлическая иголка. В последующем была проведена гастротомия с извлечением инородных предметов – швейной нитки с металлической иглой. После хирургического вмешательства назначена консервативная терапия. Кот чувствует себя хорошо, аппетит восстановился.

А 4 декабря 2016 года пришла женщина с 6-месячным котом с жалобой на трехдневную рвоту. Врачи выяснили, что кот имеет привычку грызть несъедобные предметы. Рентген показал: в желудочно-кишечном тракте что-то есть.После диагностической лапаротомии с энтеротомией ветеринары извлекли резиновый наконечник от воланчика для бадминтона. Кот начал есть на третьи сутки после операции, аппетит восстанавливается.

22 ноября хозяйка принесла двухлетнего кота. Несколько дней питомец был вялым, апатичным, его постоянно рвало. Оказалось, что несколько дней назад он играл и жевал бигуди. На обзорной рентгенограмме был обнаружен металлический предмет в петлях тонкого отдела кишечника. Сначала была назначена регидратационная терапия, затем проведена энтеротомия с извлечением предмета. После хирургического вмешательства была назначена голодная диета в течение двух суток. Кормить начали с третьего дня малыми порциями, постепенно увеличили объем корма. Состояние кота нормализовалось за неделю.

21 декабря в клинику обратился владелец животного с жалобой на его вялость, апатичность и рвоту. При сборе анамнеза выяснили, что три дня назад кот жевал детские пластиковые игрушки. Во время рентгенографии врачи увидели в петлях тонкого отдела кишечника контуры прямоугольного предмета, который позже был извлечен. Кот начал есть на третьи сутки после операции, аппетит постепенно восстановился.

Как утверждают ветеринары, в большинстве случаев, если владельцы животных вовремя обращаются в клинику, то исход операций благополучен и питомцы продолжают радовать своих хозяев как прежде.


Сообщение отредактировал Новости - Jan 20 2017, 17:28

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+22  
St.Z.
post Jan 20 2017, 17:34 
Отправлено #2


сноб

Сообщений: 2 316



не, я понимаю, что вы пытаетесь быть модным ресурсом, возможно, читаете пятничную рассылку про кошек от buzzfeed и вдохновились. понятное дело, котики в тренде, все про них должны писать. но не такое же! сердце кровью обливалось, пока читала. sad.gif

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  -34/+10  
DEN 333
post Jan 20 2017, 17:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(St.Z. @ Jan 20 2017, 17:34)
не, я понимаю, что вы пытаетесь быть модным ресурсом, возможно, читаете пятничную рассылку про кошек от buzzfeed и вдохновились. понятное дело, котики в тренде, все про них должны писать. но не такое же! сердце кровью обливалось, пока читала. sad.gif
*

я когда своего кота лечил, за 2 недели такого насмотрелся... до сих не по себе. Особенно жалко котят которые погибают. Но минус этой ветеринарки очень мало спецов - очереди большие и не смотря на это в экстренных случаях могут принять и без очереди.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 20 2017, 17:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(St.Z. @ Jan 20 2017, 17:34)
не, я понимаю, что вы пытаетесь быть модным ресурсом, возможно, читаете пятничную рассылку про кошек от buzzfeed и вдохновились. понятное дело, котики в тренде, все про них должны писать. но не такое же! сердце кровью обливалось, пока читала. sad.gif
*

что там кошки. люди взрослые чего только не глотают, а дети маленькие........ facepalm_ani.gif
эти коты живы и счастливы, в отличие от тех, кто живет на улице: едят все, что вкусно пахнет, а это далеко не съедобные отходы: те же самые кожурки из-под колбасы. они сейчас полиэтиленовые и вызывают заворот кишок и смерть. так что лучше не проходите мимо - кормите уличных котиков.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+16  
Таня 27
post Jan 20 2017, 17:44 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 427



Спасибо, что написали про всё, что могут проглотить наши питомцы. Они как дети, за ними тоже надо присматривать и стараться убирать в шкафы, коробки, ящики все вещи. У меня тоже такой же кот.
Profile CardPM
  0/+10  
Alex N. Zak
post Jan 20 2017, 18:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 188



Profile CardPM
  -1/+4  
tanchik2689
post Jan 20 2017, 19:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Таня 27 @ Jan 20 2017, 17:44)
Спасибо, что написали про всё, что могут проглотить наши питомцы. Они как дети, за ними тоже надо присматривать и стараться убирать в шкафы, коробки, ящики все вещи. У меня тоже такой же кот.
*

И у меня такой же.. всё прячу: пакеты, иголки, нитки, дождик, фольгу.. уж не помню, сколько ему лет.. 14-15? Вот всё это время и прячу)

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+3  
tanchik2689
post Jan 20 2017, 19:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 997



Был у меня случай с котёнком: проглотил нитку с иголкой. Вызвали доктора, та обнаружила, что иголка не дошла до желудка, воткнулась в пищевод.. Новокаин, надрез, пинцет - животное спасено.
С тех пор никогда не оставляю нитки с иголкой на виду.
Владельцам, полезная информация: кошка не может выплюнуть то, что попало ей в рот, она вынуждена проглатывать и шерсть, и нитки, и носки.. Отсюда и странный набор инородных предметов.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+4  
Про Стро
post Jan 20 2017, 19:45 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 414



А я все читал и думал, а где же у них сей час вылезет реклама, мол такая-то ветклиника или еще, что-то в этом роде)))0
Profile CardPM
  0/+6  
TOMMI
post Jan 20 2017, 22:12 
Отправлено #10


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



Цитата(Про Стро @ Jan 20 2017, 19:45)
А я все читал и думал, а где же у них сей час вылезет реклама, мол такая-то ветклиника или еще, что-то в этом роде)))0
*

Во втором сообщении biggrin.gif

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  0/0  
Негость
post Jan 21 2017, 00:25 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 228



Цитата(tanchik2689 @ Jan 20 2017, 19:30)
Был у меня случай с котёнком: проглотил нитку с иголкой. Вызвали доктора, та обнаружила, что иголка не дошла до желудка, воткнулась в пищевод.. Новокаин, надрез, пинцет - животное спасено.
С тех пор никогда не оставляю нитки с иголкой на виду.
Владельцам, полезная информация: кошка не может выплюнуть то, что попало ей в рот, она вынуждена проглатывать и шерсть, и нитки, и носки.. Отсюда и странный набор инородных предметов.
*

Писец!!! Только после того как Котэ глотнул иголку с ниткой перестали на виду оставлять всю эту хрень???!!!
Да я и без этого печального опыты знаю с детства, что такие вещи не только для котов, но и для людей опасны.
Мля!!! И столько плюсов????!!!!! Да тут кто вообще сидит на этом форуме? Слов нет swoon.gif
Profile CardPM
  -4/+4  
Шамсия
post Jan 21 2017, 01:20 
Отправлено #12


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Про Стро @ Jan 20 2017, 19:45)
А я все читал и думал, а где же у них сей час вылезет реклама, мол такая-то ветклиника или еще, что-то в этом роде)))0
*

а я все читала и думала, а где тут новость, что вдруг стало интересно что там у котиков, вы бы видели чего жрут собаки, вот это да...
а так, полезная информация перед праздниками застольными, такими как новый год, а то постят кругом смешных котиков в мишуре, или на елке, или кормят всем что сами не доели

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
tanchik2689
post Jan 21 2017, 08:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Негость @ Jan 21 2017, 00:25)
Писец!!! Только после того как Котэ глотнул иголку с ниткой перестали на виду оставлять всю эту хрень???!!!
Да я и без этого печального опыты знаю с детства, что такие вещи не только для котов, но и для людей опасны.
Мля!!! И столько плюсов????!!!!! Да тут кто вообще сидит на этом форуме? Слов нет swoon.gif
*

Что слов нет, вижу... ваше негодование - ваши внутренние проблемы, не волнуйтесь так, у вас тоже плюсы будут.. остальным же поясню: котёнок выдернул нитку с иголкой из пояска с рукава швейной машины..
Это стереотипная ошибка, оценивать окружающих через призму своего мировосприятия..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -2/+3  
nokia_6300
post Jan 21 2017, 12:29 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 555



Не гладят их, гады. Вот и жрут что попало от досады и негодования) Моя однажды сожрала фантик с ниткой, с которой играл. Потом нитка сзади торчала, буэээ ))
Profile CardPM
  0/0  
Света_я
post Jan 21 2017, 14:47 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Н-Чебоксарск, Юраково



Цитата(tanchik2689 @ Jan 20 2017, 19:30)
Был у меня случай с котёнком: проглотил нитку с иголкой. Вызвали доктора, та обнаружила, что иголка не дошла до желудка, воткнулась в пищевод.. Новокаин, надрез, пинцет - животное спасено.
С тех пор никогда не оставляю нитки с иголкой на виду.
Владельцам, полезная информация: кошка не может выплюнуть то, что попало ей в рот, она вынуждена проглатывать и шерсть, и нитки, и носки.. Отсюда и странный набор инородных предметов.
*
когда лекарства даёшь - все ж таки умудряются выплюнуть pardon.gif


--------------------
Сапожки новые резин., 35 р. тут Резиновые сапоги девичьи
Шкафы (в прихож/спальню/гостин) тут Шкафы б\у в отличном состоянии
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения