11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Крушение самолета - случайность или Божий промысел? , оффтоп из темы про крушение ТУ-154

Муль
post Dec 28 2016, 17:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 269



И вот еще о чем подумалось. Если это трагическое стечение обстоятельств, то столь точно выбранная судьбой, я бы сказал даже знаковая, цель многим людям может показаться вмешательством высших сил. Учитывая уровень клерикализации нашего общества, не просто многим, а очень многим. Одно дело, когда идет война и твой противник, пусть сильный, хитрый и злобный, но из плоти и крови, и совсем другое когда сам Господь Бог не на твоей стороне. И если сомнения, вызванные осознанием этого факта в головах верующих обывателей, не имеют особого значения, то сомнения верующих военнослужащих в том, что ТАМ считают их войну правой, не лучшим образом могут сказаться на их боевом духе.

Сообщение отредактировал Муль - Dec 28 2016, 17:34

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -15/+10  
Filin S
post Dec 28 2016, 19:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Муль @ Dec 28 2016, 17:33)
И вот еще о чем подумалось. Если это трагическое стечение обстоятельств, то столь точно выбранная судьбой, я бы сказал даже знаковая, цель многим людям может показаться вмешательством высших сил. Учитывая уровень клерикализации нашего общества, не просто многим, а очень многим. Одно дело, когда идет война и твой противник, пусть сильный, хитрый и злобный, но из плоти и крови, и совсем другое когда сам Господь Бог не на твоей стороне. И если сомнения, вызванные осознанием этого факта в головах верующих обывателей, не имеют особого значения, то сомнения верующих военнослужащих в том, что ТАМ считают их войну правой, не лучшим образом могут сказаться на их боевом духе.
*

Бред, мир херц, срамному глуму над телами погибших подобный. Коий , даже, комментировать стремно. Это я вам как верующий говорю. Уж если хочите показать на чьей стороне Бог - учите матчасть, а не рассуждайте всуе о том, о чем понятия не имеете.

Честно ? С эдкой , пардон, "логикой" России, как государства , никогда бы не существовало.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -12/+7  
Муль
post Dec 28 2016, 20:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Filin S @ Dec 28 2016, 19:51)
Уж если хочите показать на чьей стороне Бог - учите матчасть, а не рассуждайте всуе о том, о чем понятия не имеете.
*

В матчасти говорится:
29Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

Отсюда я делаю вывод, что самолет без воли Отца вашего упасть никак не мог. Что не так?

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -2/+10  
Filin S
post Dec 28 2016, 21:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Муль @ Dec 28 2016, 20:02)
....Отсюда я делаю вывод, что самолет без воли Отца вашего упасть никак не мог. Что не так?
*

Вы столь сведущи в деяниях Всевышнего и многомудры в толкованиях знамений Его, что воля Его вами читается аки книга открытыя ? Мин херц, гордыня - грех и грех смертный. Я знаю, что о сем вам ведомо, оттого не предупреждаю, а просто констатирую. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -4/+7  
Муль
post Dec 28 2016, 21:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Filin S @ Dec 28 2016, 21:23)
Вы столь сведущи в деяниях Всевышнего и многомудры в толкованиях знамений Его, что воля Его вами читается аки книга открытыя?
*

Отчего же? Отнюдь. Даже своим скудным умишком Ваш покорный слуга способен сложить два и два. Если согласно первоисточника все по воле Его, то нам убогим сумлеваться не след, значит и самолет тоже. Смиренно надеясь на Ваше благоразумие, я уповаю, что Вы не станете глаголить крамольную мысль, что слова чтимого первоисточника следует толковать буквально, и касались они сугубо орнитологии?

Сообщение отредактировал Муль - Dec 28 2016, 21:56

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+5  
Filin S
post Dec 28 2016, 22:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Муль @ Dec 28 2016, 21:32)
Отчего же? Отнюдь. Даже своим скудным умишком Ваш покорный слуга способен сложить два и два. Если согласно первоисточника все по воле Его, то нам убогим сумлеваться не след, значит и самолет тоже. Смиренно надеясь на Ваше благоразумие, я уповаю, что Вы не станете глаголить крамольную мысль, что слова чтимого первоисточника следует толковать буквально, и касались они сугубо орнитологии?
*

Не пристало многомудрому быть столь несведущим в столь простой арифметике ибо у вас при сложении "двух и двух" получился совсем не очевидный результат. Ибо в рассуждении своём вы таки опять ( о, который раз !) применяете недостойный порядочному оппоненту приём, в миру называемый "передерг". Никто, в числе том - Ваш не менее покорный слуга, не оспаривал волю Его. Речь шла о толковании её (воли) , кои Вы, ничтоже сумняшеся, объявили якобы предзнаменованием того, что это " сам Господь Бог не на твоей стороне".

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -5/+5  
Муль
post Dec 28 2016, 23:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Filin S @ Dec 28 2016, 22:18)
Речь шла о толковании её (воли) , кои Вы, ничтоже сумняшеся, объявили якобы предзнаменованием того, что это " сам Господь Бог не на твоей стороне".
*

Эвон как получается. Стало быть, Вы намекаете, что трагическая гибель наших соотечественников, летевших поддержать участие РФ в сирийской войне - это добрый знак, которым Всеблагой демонстрирует свою поддержку???

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -1/+4  
Filin S
post Dec 29 2016, 08:29 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Муль @ Dec 28 2016, 23:24)
Эвон как получается. Стало быть, Вы намекаете, что трагическая гибель наших соотечественников, летевших поддержать участие РФ в сирийской войне - это добрый знак, которым Всеблагой демонстрирует свою поддержку???
*

Однако. Что то с логикой у вас явные нелады. Где.Я.На.Это.Намекал ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+4  
Муль
post Dec 29 2016, 08:42 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Filin S @ Dec 29 2016, 08:29)
Однако. Что то с логикой у вас явные нелады. Где.Я.На.Это.Намекал ?
*

Вы отвергли мое утверждение о том, что данным инцидентом Господь демонстрирует свое негативное отношение к нашему участию в войне в Сирии. Следовательно Вы считаете, что данным инцидентом Бог поощрает наше участие. Все вполне логично.
Правда есть еще третий вариант, что Отцу Небесному безралично наше участие, т.е. самолет он просто от скуки в море уронил. Но я надеюсь, что Вы не будете настаивать на этом кощунственном варианте?

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -2/+3  
Filin S
post Dec 29 2016, 10:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 741



Ой ! Темку создали в этом подфоруме....
Ребята-модера-ы, вот ,нафуа-пардон, множить сии бреди про "промысел" ? Просто так , потрындеть досуже ? Уж , увольте.
Пожалуйста, уберите ЭТО отсюда. Нехорошо как то всё это выглядит...

Спасибо за понимание....

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Dec 29 2016, 11:05 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Filin S, про заголовок ничего не скажу, а то, что тему разделили– ИМХО, правильно – неуместно оно там было.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Dec 29 2016, 11:13 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Муль @ Dec 28 2016, 17:33)
И вот еще о чем подумалось. Если это трагическое стечение обстоятельств, то столь точно выбранная судьбой, я бы сказал даже знаковая, цель многим людям может показаться вмешательством высших сил. Учитывая уровень клерикализации нашего общества, не просто многим, а очень многим. Одно дело, когда идет война и твой противник, пусть сильный, хитрый и злобный, но из плоти и крови, и совсем другое когда сам Господь Бог не на твоей стороне. И если сомнения, вызванные осознанием этого факта в головах верующих обывателей, не имеют особого значения, то сомнения верующих военнослужащих в том, что ТАМ считают их войну правой, не лучшим образом могут сказаться на их боевом духе.
*


проделки Сатаны...
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Dec 29 2016, 11:22 
Отправлено #13


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Короче. Ада ТАМ нет. Ад здесь и сейчас. Хороших людей собрали всех в один самолет и уронили, потому что свои дела в этом аду они уже доделали, а мы все, живые, ещё нет.... Такое мое ИМХО.
Profile CardPM
  -1/+4  
Муль
post Dec 29 2016, 11:24 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Filin S @ Dec 29 2016, 10:55)
Ребята-модера-ы, вот ,нафуа-пардон, множить сии бреди про "промысел" ?
*

Если это бредни, то Вам не составит труда не оставить от них камня на камне. Но пока я не вижу, чтобы Вы сказали что-то по существу. Свои соображения в первом посте этой темы я высказал, и лично мне интересно мнение верующих по этому вопросу. Вам, как я понял, сказать нечего, может кто-то другой выскажется.

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Dec 29 2016, 11:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(SiMM @ Dec 29 2016, 11:05)
...правильно – неуместно оно там было.
*

ОНО неуместно везде. Досуже и цинично рассуждать о трагедии , где погибло столько людей, как о неком "промысле" и "знамении", это , как минимум, непорядочно по отношению к погибшим, и ,как максимум, противно, когда об этом с неким "глубокомыслием" рассуждают те, кто понятия не имеют о том, о чём говорят. Во всяком случае, это - не предмет публичного обсуждения. ИМХО.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+4  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: