6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

75-летняя юбилярша проживает одна в поселке Триер

Fagot
post Jan 16 2017, 15:00 
Отправлено #46


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(alexey @ Jan 16 2017, 14:00)
Когда налогоплательщик задаёт вопрос про государственные расходы - это очень вредно. Надо не иметь привычки считать деньги, ведь они государственные, а значит ничьи. Это же кощунственно задаваться вопросом "А сколько стоит содержание одной такой деревни?".
*

С другой стороны эта бабушка десятки лет была налогоплательщиком и наверняка уж имеет право не покидать свой дом на старости лет. Ну и обязанность государства обслуживать не только тех, кого выгодно обслуживать.
Каждый имеет право на получение услуг от государства независимо от места проживания.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+4  
Mike_Vass
post Jan 16 2017, 15:07 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 213



Люди, Вы о чем? Просто порадуйтесь, что женщина молодец! Ценит то место, где родилась. Одна (!) живет в глухом месте и еще в своем возрасте работать успевает и жить!

Про какие налоги идет речь? Давно ли на Чувашии ко всем деревням чистят дороги зимой? Не смешите меня! Трассы федеральные не чистят, а тут резко к одной глухой деревне чистят - деньги "ваши" тратят, которые уже не "ваши". Часто ли задаетесь вопросом, когда их воруют из бюджета? Фу, противно даже.

Сообщение отредактировал Mike_Vass - Jan 16 2017, 15:07

--------------------
Бодр! Весел! Жив!
Profile CardPM
  -2/+1  
KotKamelot
post Jan 16 2017, 15:08 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(Fagot @ Jan 16 2017, 14:52)
Дадада! А потом каааак рванули. Плакали, печки обнимали, но неведомая сила их усасывала в города.

*

Это в каком интересно году они рванули?
Как вы думаете, есть разница между людьми в мышлении и приоритете жизненный ценностей между теми кто пережил войну и послевоенное восстановление, и допустим людьми, которые были рождены в 60-ых годах.
Первые весьма консервативные и не стремились в город.
Вторые уже более были склонные переезжать в город.
Profile CardPM
  0/0  
Фрол
post Jan 16 2017, 15:12 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(Fagot @ Jan 16 2017, 14:52)
Дадада! А потом каааак рванули. Плакали, печки обнимали, но неведомая сила их усасывала в города.

Побольше смотрите и побольше читайте.

Побольше смотрите и побольше слушайте.
Колхоз мог не только направление дать, но и выбрать за человека где ему учиться. В противном случае, при несогласии, просто не дать паспорт.
До 1964-го года у колхозников могло даже пенсии не быть. Давать или не давать пенсию и в каком размере решал сам колхоз.
Если Вы не слышали и не читали - это не значит, что этого не было.
*

я разве отрицал? писал что этого не было? читай внимательнее. я привел примеры из личного и при этом не писал, что это ложь и провокация. внимательнее читай.
и добавлю при получении диплома было еще и распределение и это тоже многим не нравилось. и тем не менее все развивалось и люди были уверены в завтрашнем дне и в будущем . зато щас светлое будущее. в деревнях одинокие бабушки доживают свой век в дали от детей,внуков. государство дало мизерную пенсию и вынудило жителей бросать свои дома. все дуром прут в Москву и Питер,и сельчанин и горожане.за лучшей жизнью. И многие имею загранпаспорт еще и меняют гражданство. замечательно.
Побольше читайте и слушайте .

Сообщение отредактировал Фрол - Jan 16 2017, 15:15
Profile CardPM
  -3/+1  
Mike_Vass
post Jan 16 2017, 15:13 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(Фрол @ Jan 16 2017, 15:12)
я разве отрицал? писал что этого не было? читай внимательнее. я привел примеры из личного и при этом не писал, что это ложь и провокация. внимательнее читай.
и добавлю при получении диплома было еще и распределение и это тоже многим не нравилось. и тем не менее все развивалось и люди были уверены в завтрашнем дне и в будущем . зато щас светлое будущее. в деревнях одинокие бабушки доживают свой век в дали от детей,внуков.  все дуром прут в Москву и Питер,за лучшей жизнью. И многие имею загранпаспорт еще и меняют гражданство. замечательно.
Побольше читайте и слушайте .
*

кто сказал, что я к Вам обращался?

--------------------
Бодр! Весел! Жив!
Profile CardPM
  -1/0  
Фрол
post Jan 16 2017, 15:18 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(Mike_Vass @ Jan 16 2017, 15:13)
кто сказал, что я к Вам обращался?
*

???? разве к Вам я обращался? что то перепутали. Фаготу ,нее??
Profile CardPM
  0/0  
Mike_Vass
post Jan 16 2017, 15:24 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(Фрол @ Jan 16 2017, 15:18)
???? разве к Вам я обращался? что то перепутали. Фаготу ,нее??
*

прошу прощения, обознался smile3.gif

--------------------
Бодр! Весел! Жив!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 16 2017, 15:37 
Отправлено #53


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(KotKamelot @ Jan 16 2017, 15:08)
Это в каком интересно году они рванули?
*

В реальности - рвали в любые года. Особенно из депрессивных регионов
Цитата(KotKamelot @ Jan 16 2017, 15:08)
Первые весьма консервативные и не стремились в город.
*

Я бы на Вашем месте не обобщал. Кто-то оставался, кто-то уезжал. Или хотя бы хотел уехать.
Цитата(Фрол @ Jan 16 2017, 15:12)
я разве отрицал? писал что этого не было?
*

Тогда к чему всё вот это:
Цитата(Фрол @ Jan 16 2017, 13:36)
в первый раз такое вижу и читаю. я сам родился и вырос в деревне.и мои родители и деды и с бабушками. ни от родителей,ни от дедов такого не слышал и не ведал. у всех были паспорта гражданина СССР и многие братья и сестры моих дедов и отцов разьехались с отчего дома по городам союза. переезжали семьями без всяких ограничений и запретов. ныне их дети и внуки живут в этих городах РФ.
допустим
*

? Могли просто написать: "Ух ты, не знал. Впредь буду знать"
Цитата(Фрол @ Jan 16 2017, 15:12)
и добавлю при получении диплома было еще и распределение и это тоже многим не нравилось. и тем не менее все развивалось и люди были уверены в завтрашнем дне и в будущем . зато щас светлое будущее. в деревнях одинокие бабушки доживают свой век в дали от детей,внуков. государство дало мизерную пенсию и вынудило жителей бросать свои дома. все дуром прут в Москву и Питер,и сельчанин и горожане.за лучшей жизнью. И многие имею загранпаспорт еще и меняют гражданство. замечательно.
*

А какое это отношение имеет к факту того, что паспорта колхозники свободно не получали?

Сообщение отредактировал Fagot - Jan 16 2017, 15:38

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/+2  
CELT
post Jan 16 2017, 15:41 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 6 591



Люблю летом по республике "куда глаза" ехать. Теперь в Триер хочу. Вот тыкаю пальцем в карту и еду. Красный Яр и Выселки понравились)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Фрол
post Jan 16 2017, 15:47 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(Fagot @ Jan 16 2017, 15:37)
В реальности - рвали в любые года. Особенно из депрессивных регионов
Я бы на Вашем месте не обобщал. Кто-то оставался, кто-то уезжал. Или хотя бы хотел уехать.

Тогда к чему всё вот это:

? Могли просто написать: "Ух ты, не знал. Впредь буду знать"

А какое это отношение имеет к факту того, что паспорта колхозники свободно не получали?
*

чего тут удивительного? ну и где я писал что все это ложь? повторюсь - привел пример личного. Да. вижу и слышу в первый раз.и что? не пойму чо надо? мои предки ездили в города и без паспортов,свободно. и сельсовет не ограничивал выезды за пределы села. и мало того,свободно переезжали жить в другие города целыми семьями. и никто не отбирал паспорта и не требовалось разрешение.
возможно у других это было. приеду домой, разузнаю от бабуль.
какие то страсти - отбирали паспорт в сельсовете за отказ ехать учиться??
Profile CardPM
  -2/0  
Fagot
post Jan 16 2017, 15:50 
Отправлено #56


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Фрол @ Jan 16 2017, 15:47)
какие то страсти - отбирали паспорт в сельсовете за отказ ехать учиться??
*

Не отбирали, а не давали. И действительно будет лучше, если Вы сначала узнаеете побольше ту тему, о которой пытаетесь рассуждать.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+4  
Шестая
post Jan 16 2017, 15:54 
Отправлено #57


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Фрол @ Jan 16 2017, 15:47)
повторюсь - привел пример личного.
*
Какая область? АССР? АО? ССР?
Уточните место проживания ваших родственников.
Profile CardPM
  0/0  
Фрол
post Jan 16 2017, 15:56 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(Fagot @ Jan 16 2017, 15:50)
Не отбирали, а не давали. И действительно будет лучше, если Вы сначала узнаеете побольше ту тему, о которой пытаетесь рассуждать.
*

знаю. потому и пишу.

Сообщение отредактировал Фрол - Jan 16 2017, 22:47
Profile CardPM
  -2/0  
KotKamelot
post Jan 16 2017, 16:00 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(Fagot @ Jan 16 2017, 15:37)
В реальности - рвали в любые года. Особенно из депрессивных регионов
Я бы на Вашем месте не обобщал. Кто-то оставался, кто-то уезжал. Или хотя бы хотел уехать.
*

Я ж это не просто так сам придумал, я сделал такой вывод общаясь с людьми.
Достаточно вспомнить какие жилищные условия были в городе, хотя бы даже на примере Чебоксар, в 50-60-ых годах. Жилья было очень мало - так называемые хрущёвки только начинали строить. Куда рвать то - в коммуналки и бараки?

А в 70 и тем более 80-ых уже с жильём было лучше и его давали бесплатно при условии, если человек работал на некоторых предприятиях. Вот тогда и желающих стало больше. Хотя и в это время много молодёжи оставалось в деревнях, из за чего численность населения в целом росла там.
Profile CardPM
  -2/0  
alexey
post Jan 16 2017, 16:08 
Отправлено #60


-

Сообщений: 68 208
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(KotKamelot @ Jan 16 2017, 14:28)
я так понимаю вы выступали за отмену электричек в 2015 году?
*

Нет. Но, если бы мне предстояло составить своё мнение за или против отмены электричек, то я решил бы ознакомиться и с финансовой частью этого действия. А не составлял бы мнение исключительно из эмоциональных оценок.

Цитата(KotKamelot @ Jan 16 2017, 14:28)
Но в данном случае данный вопрос не только денежный, но ещё и морально этический.
*

Но и денежный тоже.

Цитата(Fagot @ Jan 16 2017, 15:00)
С другой стороны эта бабушка десятки лет была налогоплательщиком и наверняка уж имеет право не покидать свой дом на старости лет. Ну и обязанность государства обслуживать не только тех, кого выгодно обслуживать.
Каждый имеет право на получение услуг от государства независимо от места проживания.
*

А я и не писал, что бабушка не имеет право. Мне просто стал интересна финансовая сторона обеспечения существования таких деревень.

Вот сколько, например, стоит чистить зимой 1,6 километра дороги? Или ремонт этой дороги. Обеспечение продуктами, медицинской помощью, газом, электричеством, связью и так далее.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: