Ответить Создать тему

Чебоксарские студенты прошли стажировку во Франции

Butus
post Jan 16 2017, 10:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(Hungry Hunter @ Jan 16 2017, 09:07)
Сколько язв ёпрст.
*

Обычное явление biggrin.gif Столкнулся с этим впервые в 17-18 лет. Все погодки а мамашки то детей своих и соседских сравнивают. Один уже шустряк а из другого ниче толкового не выросло! А росли в одной среде. Жаба и злость))))

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  0/0  
IIETPOBICH
post Jan 16 2017, 13:09 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(suslik @ Jan 13 2017, 21:33)
На последнем фото явно не плита, да и стола кухонного не видать. Так кем же все таки они работали в данных ресторанах?  Думаю они туда просто попали по международным программам, по ним ребята обычно работают подсобниками( мойщиками посуды, уборщиками), а технарь просто записал это в свои заслуги.
*

видна же посудомоечная машина и чистая посуда
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jan 19 2017, 09:45 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 971



Студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции прошли стажировку во Франции

Двое студентов и четверо выпускников Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции прошли стажировку во Франции. Среди ресторанов, в которых они работали, есть даже заведения, отмеченные гидом Мишлен. Это самый влиятельный ресторанный рейтинг в мире. Чему им удалось научиться, какие блюда показались необычными и по чему чебоксарцы больше скучали в чужой стране, сегодня выясняла наша коллега Наталия Егорова.



Выпускник техникума Алексей Максимов делится впечатлениями от поездки со студентами младших курсов. Полгода он пробыл на северо-западе Франции, в городке Одьерн, работал помощником повара в ресторане одного из отелей. Первые два месяца Алексею приходилось выполнять грязную работу – мыть водоросли, на которых обычно подают морепродукты. Очень скучал на чужбине по супам, потому что там их не готовят.

- Крем-супы едят раз в месяц, я очень суп хотел, готовил борщ, скучал, - признаётся выпускник техникума Алексей Максимов.

Ну и, конечно, удивили некоторые кулинарные пристрастия французов. Например, обжарку мяса они предпочитают только с кровью.

Одна из удивительных особенностей, которая поразила чебоксарских студентов – то, что, оказывается, во Франции едят голубей. Одному из обучающихся даже пришлось научиться разделывать тушки птиц и готовить их. Кстати, он заметил, что в его городе совсем нет голубей.

Хотя, на самом деле, повара не ловят уличных птиц, во Франции есть специальные фермы для разведения голубей. Алексей Максимов рассказывает – он стал настоящим мастером по их разделке. И, конечно же, ему пришлось попробовать голубиное мясо.

- Говорят, что голубь более обогащен железом, так и показалось, вкус своеобразный, нежный, но нет – не мое, я не привык есть голубей, - делится выпускник техникума Алексей Максимов.

Студент техникума Никита Антонов работал официантом в одной из гостиниц. Рассказывает: сервировка блюд во Франции имеет особое значение – она должна быть идеальной. Третьекурсник Николай Малюшов также был официантом, но в другом месте – в одном из старинных замков, переоборудованных под отель. Приезжали туда в основном состоятельные пенсионеры. Вообще, как отмечают студенты, во Франции настоящий культ еды. Там могут обедать или ужинать часами и за едой обсуждать, что они будут есть во время следующего приема пищи.

- Взять нас, русских – мы едим зачем, для энергии и движемся дальше. А для них это хобби, - говорит студент техникума Николай Малюшов.

Опыт для студентов оказался невероятно интересным и полезным. Возможность стажироваться за рубежом есть у каждого учащегося техникума. Главное – желание. Учебное заведение заключает договоры с ресторанами и отелями, в которые затем приезжают студенты.

- Поездку во Францию студенты сами оплачивают, несут затраты, но они окупаются, - рассказывает руководитель научно-методического центра техникума Надежда Лютова, - они приезжают оттуда с прибылью, некоторые даже могут накопить на дальнейшее обучение.

У Алексея Максимова после поездки появилось желание добиться когда-нибудь таких же успехов, как и у французских поваров. Он хочет открыть в Чебоксарах свое заведение. Пока же в России нет ни одного шеф-повара, удостоенного звезды Мишлен. И неизвестно, заглянут ли когда-нибудь в Чувашию эксперты престижного ресторанного гида.

ГТРК "Чувашия"


Сообщение отредактировал Новости - Jan 19 2017, 09:50

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения