7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Госдуме РФ хотят отменить уголовное наказание за побои близких

miron111
post Jan 12 2017, 10:48 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 26 455



А я считаю, что привели законодательство к реалиям жизни. Кто нибудь вообще слышал, чтобы после первого обращения приняли бы меры уголовного содержания? Обычно как бывает? Допустим муж по пьянке избил жену, та с обращением в полицию, а потом идёт и забирает своё же заявление с просьбами, чтобы не сажали: Он же любит меня, он такой только по пьяни.
Я ничуть не защищаю бытовое насилие, не надо конечно давать лазейку для него. Просто констатация факта unknw.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
Grivys
post Jan 12 2017, 10:49 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(иваныч21 @ Jan 12 2017, 10:43)
наконец порядок введут. А то бардак был и для полиции хорошие палки, т.е. результат раскрываемости. У меня знакомы так угодил ни за что. Женушка заяву написала что он якобы три раза в течении года ее избивал и ему год ограничении впаяли. При это никаких доказательств и справок, а также раннее приводов в полицию не было в деле. просто все со слов подруги и самой жены. good.gif  Судья мировой женщина только вперед  сразу статью. Теперь баба с другим хахалем живет а мужику вся история искалечена.
*


Ну баба, то гулящая была, вот видимо и получала.
Надо закон вести если жена сама уходит к любовнику и образует новую семью, то алименты муж не платит. Надо же ему тоже, семьёй обзавестись. А если наоборот муж уходит к любовнице и бросает семью, то платит.
Profile CardPM
  -4/+4  
andrey-gos
post Jan 12 2017, 10:53 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 377



Вот радость то. Теперь жену можно бить. Но бить придется так, чтоб с первого раза всё поняла. Второй раз уже уголовка... (сарказм)

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/+4  
glacial phase
post Jan 12 2017, 11:01 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Когда бьют - это не мера наказания или устрашения, это всего лишь выплеск собственных эмоций. Никакого воспитательного эффекта не имеет. Знаю девушку, которая сызмальства пьет ,курит , гуляет, куча абортов уже... ее родители за все эти проступки бьют и еще как, и что? Так же пьет, курит и гуляет. Вместо того , чтобы поорать , побить, выпустив тем самым пар, и успокоится, что "покарал" за "преступления", лучше бы больше общались с дочкой и действительно занимались ее воспитанием.
Сколько раз видела в поликлиниках , на улицах, как мамы в бешенстве шлепают, толкают своих малышей. Какой результат? Нулевой. Мать выплеснула эмоции, зато ребенок встает как вкопанный и начинает рыдать, иногда доходит до истерики, что самый близкий ему человек сделал ему больно, а за что - ребенку непонятно. Чего добилась мать? Ребенок перестал шалить, но ее указаний и криков все равно не слышит из-за своего плача, она еще больше психует и орут уже оба. Прекрасный пример "эффективности" шлепков.
Никогда не понимала людей, которые поднимают руку в порыве гнева на своих близких. Это приведет к воспитательному эффекту? Навряд ли , а вот к негативу к вам - очень даже да, а еще хуже - к сокрытию своих проступков, которые могут повлечь побои. А это еще хуже, родитель в неведении и счастлив , что побои возымели эффект, и чадо послушно и молчаливо, а правда в том, что стал лучше скрывать проступки, да еще и злобу затаил. Причем маленький ребенок часто прощает, а вот подросток уже будет накапливать злобу.
У нас в стране сотни тысяч женщин только по официальной статистике страдают от побоев, морального унижения. Теперь муж сможет бить жену, приговаривая: терпи,с..ка, мне все равно за это ничего не будет.
Побои - это всегда плохо. Сомневаюсь, что вы рискнули бы поднять руку на свою жену или детей, если бы они были ростом,комплекцией и подготовкой как у Валуева. Так что , побои - это всегда всего лишь проявление своей силы и превосходства над более слабым, но никак не положительное явление.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
trasher
post Jan 12 2017, 11:09 
Отправлено #20


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(miron111 @ Jan 12 2017, 10:48)
А я считаю, что привели законодательство к реалиям жизни. Кто нибудь вообще слышал, чтобы после первого обращения приняли бы меры уголовного содержания? Обычно как бывает? Допустим муж по пьянке избил жену, та с обращением в полицию, а потом идёт и забирает своё же заявление с просьбами, чтобы не сажали: Он же любит меня, он такой только по пьяни.
Я ничуть не защищаю бытовое насилие, не надо конечно давать лазейку для него. Просто констатация факта  unknw.gif
*

Реалии они таковы, что вас сначала попросят подумать, а стоит ли вам подавать заявление. И те же доводы приведут, завтра проспится, солнышком будет. Так то БСМП снимает побои, есть справка, кто захочет сделает. На выбор или адм или уголовку возбуждать.
Насчет детей не согласен, бить их нельзя никак, никакого нет оправдания.
з.ы. зачем узаконивать и так не очень хорошее положение.

Сообщение отредактировал trasher - Jan 12 2017, 11:13

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+1  
Mutila
post Jan 12 2017, 11:11 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 190



Цитата(glacial phase @ Jan 12 2017, 11:01)
Когда бьют - это не мера наказания или устрашения, это всего лишь выплеск собственных эмоций. Никакого воспитательного эффекта не имеет.

ещё как имеет, в детстве страх перед отцовским ремнём от стольких глупостей уберёг. да к тому же не грубить взрослым и не обижать девочек тоже благодаря подзатыльникам научился.. в детстве мало что понимаешь, так что через ремень всё дойдёт куда быстрее чем через разговоры.. главное понимать за что тебя наказывают и что так делать нельзя, а почему так делать нельзя дойдёт когда немного повзрослеешь.. pardon.gif

--------------------
жизнь научит, время- покажет...
Profile CardPM
  0/+2  
georgiy1000
post Jan 12 2017, 11:13 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 170



Видимо мало ей в детстве доставалось от старших . Такие они депутаты - балованные .
Profile CardPM
  0/+2  
offsky
post Jan 12 2017, 11:19 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 23 541



Поправки не читал, поэтому вопрос: чужих можно? А соседских?

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Ostrovskaya Marina
post Jan 12 2017, 11:20 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Mutila @ Jan 12 2017, 11:11)
ещё как имеет, в детстве  страх перед отцовским ремнём от стольких глупостей уберёг. да к тому же не грубить взрослым и не обижать девочек тоже благодаря подзатыльникам научился.. в детстве мало что понимаешь, так что через ремень всё дойдёт куда быстрее чем через разговоры.. главное понимать за что тебя наказывают и что так делать нельзя, а почему так делать нельзя дойдёт когда немного повзрослеешь.. pardon.gif
*


Всё верно!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Jan 12 2017, 11:21 
Отправлено #25


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



А всех кто подобным не занимается следует признать "непатриотами" иии ....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 12 2017, 11:24 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(trasher @ Jan 12 2017, 11:09)
Реалии они таковы, что вас сначала попросят подумать, а стоит ли вам подавать заявление. И те же доводы приведут, завтра проспится, солнышком будет. Так то БСМП снимает побои, есть справка, кто захочет сделает. На выбор или адм или уголовку возбуждать.
Насчет детей не согласен, бить их нельзя никак, никакого нет оправдания.
з.ы. зачем узаконивать и так не очень хорошее положение.
*

Просят подумать только лишь от того, что знают перспективу дальнейшую. Ну возбудят дело по заявлению и что будет дальше? Придут потом и начинают сопли на кулак наматывать прося не сажать единственного кормильца... хорошего отца... ласковой матери.... Такое думаю в 99% случаев, ждут пока в следующий раз инвалидом не сделают. А заявление уже зафиксировано и по головке вышестоящее начальство за это не погладит. На счёт узаконивать не очень хорошее положение я не говорил, надо пресекать жёсткими мерами домашнее насилие. Другое дело, что несколько десятков процентов всего населения должно будет сесть в исправительные учреждения unknw.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 12 2017, 11:32 
Отправлено #27


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(miron111 @ Jan 12 2017, 11:24)
... Другое дело, что несколько десятков процентов всего населения должно будет сесть в исправительные учреждения  unknw.gif
*

Сомневаюсь, те уже сидят за украденные курицы и мороженное. А если вам нужно, чтобы следующее поколение, не воровали сыновья у бабушек пенсию, очень их много, привет ссср, то вполне резонно знать, что физическое наказание не помогает и даже будет атата.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 12 2017, 11:36 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(trasher @ Jan 12 2017, 11:32)
Сомневаюсь, те уже сидят за украденные курицы и мороженное. А если вам нужно, чтобы следующее поколение, не воровали сыновья у бабушек пенсию, очень их много, привет ссср, то вполне резонно знать, что физическое наказание не помогает и даже будет атата.
*

Действенные методы воспитания можете предложить? Или это было для словца красивого?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Jan 12 2017, 11:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(Mutila @ Jan 12 2017, 11:11)
ещё как имеет, в детстве  страх перед отцовским ремнём от стольких глупостей уберёг. да к тому же не грубить взрослым и не обижать девочек тоже благодаря подзатыльникам научился.. в детстве мало что понимаешь, так что через ремень всё дойдёт куда быстрее чем через разговоры.. главное понимать за что тебя наказывают и что так делать нельзя, а почему так делать нельзя дойдёт когда немного повзрослеешь.. pardon.gif
*

Хорошо, что понимали , за что наказывали. И что это возымело эффект.
Но я плохие поступки не совершала, потому что просто знала и понимала, что так нельзя (всегда читала много книг, которые хорошо объясняют, что такое хорошо, а что такое плохо), а не из-за угрозы наказания.
У меня другой пример: Меня били за все в детстве. Даже , когда я хотела просто подойти и обнять маму, она начинала меня душить и выворачивать руки. Просто так била, чтобы выплеснуть свое недовольство, свои эмоции за то , что жизнь не удалась и уж не знаю что еще. Чего добилась моя мать? Того , что я ее искренне ненавижу и испытываю удовольствие маньяка, когда унижаю и оскорбляю ее теперь, когда она стара и тупа и не может больше бить меня стулом ( не могу бороться с этим чувством, знаю, что это омерзительно. Отмечаю, что я ее не бью. И хорошо, что я не перенесла эту традицию в свою семью, т.к. многие дети , которых били, вырастая, начинают бить и своих детей. Т.к. для них это норма.)
Хочу подчеркнуть, что люди вырастают нормальными именно в любящих семьях , где им много уделяется времени и где на них никогда не поднимали руку, не унижали их человеческое достоинство. Многие , уверена, смогут привести примеры, как люди вырастали уродами во внешне благополучных семьях. Но в любом случае, все проблемы растут именно от того, как построено общение в семье. Когда начинаешь копать глубже, понимаешь, что проблемы то как раз были, хоть и со стороны казалось все идеальным. Бывает, что люди вырастают нормальными и в семьях, где воспитывали ремнем.
Но любой согласится, что в неблагополучных семьях, где все вопросы решаются силой, угрозами и скандалами, моральных уродов больше.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jan 12 2017, 11:44 
Отправлено #30


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(miron111 @ Jan 12 2017, 11:36)
Действенные методы воспитания можете предложить? Или это было для словца красивого?
*

Причем здесь красное словцо. Сам не бил, жене не позволял подзатыльники раздавать детям. История она в прошлом, меня лупили как сидорову козу, как вы видите, ничего хорошего не вышло.
Самостоятельность, право давать выбор, даже если он неправильный, ничего нового нет. Это действенней. Шлепки в садике, давай быстрее одевайся корёжели, смысла нет. Щенка за лужу пущенную, не бьешь, это надо перетерпеть. Потихоньку, раз за разом, а щелбаны призваны усвоить урок сразу. Одна проблема, замыливается и не идет потом впрок.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения