6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Питание на СОМ порту , Серьезный спор

Есть ли на ком порту питание +/- 12в
 
да [ 20 ] ** [33,90%]
нет [ 39 ] ** [66,10%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
Valero
post Feb 3 2008, 12:07 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(Sargay @ Feb 3 2008, 11:22)
+1.

Если питание в расческе? Есть конечно, как только я расчешу волосы, у меня такое сложное эл.устройство как микровольтметр от такой расчески запиталось, стрелка сдвинулась.. Не мышь  правда  biggrin.gif И спорить тут бессмысленно, кому угодно покажу..

А есть ли питание в мне самом? Да! Я тоже могу это эл.устройство запитать. Микровольметр показывает во мне несколько миливольт. И спорить тут бессмысленно..  biggrin.gif

А есть ли питание в чем угодно? Есть! И спорить здесь бессмысленно  biggrin.gif  Достаточно запитать микровольметр от этого "что угодно" ...

Вот такой вот стеб..
*



Все знакомы со статикой при расчесывании, или при ходьбе по ковру. Не о том речь, вопрос есть ли питание на ком порту. (можно ли запитать эл. устройство). И если от ком порта можно запитать микросхему значит питание есть
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Feb 3 2008, 12:11 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 128



вопрос был поставлен "есть ли на com порт +/-12в ?", и многие ответили нет.
где на картинке +/-12в ? я не вижу...

Сообщение отредактировал Osama - Feb 3 2008, 12:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valero
post Feb 3 2008, 12:26 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(Osama @ Feb 3 2008, 12:11)
вопрос был поставлен "есть ли на com порт +/-12в ?", и многие ответили нет.
где на картинке +/-12в ? я не вижу...
*



При чем здесь картинка?? Вопрос есть ли питание +-12 то что на картинке у тебя это сокращенное назначение контактов более полное с характеристиками сигналов, частотой, уровнями и пр. лежат не везде приводить не буду. Ибо я просил в начале темы мало понимающие люди нужды в голосовании нет, не нужно тут тыкать распиновкой контактов и говорить вот не написано же значит нет
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Feb 3 2008, 12:36 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 5 128



сдаётся мне автор проиграл спор и теперь любыми способами пытается отвертется laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valero
post Feb 3 2008, 12:41 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(Osama @ Feb 3 2008, 12:36)
сдаётся мне автор проиграл спор и теперь любыми способами пытается отвертется  laugh.gif
*



Спор пока не проигран tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Feb 3 2008, 15:38 
Отправлено #66


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Valero)
вопрос есть ли питание на ком порту. (можно ли запитать эл. устройство)
Это два совершенно разных вопроса и ставить между ними знак равенства может только далекий от техники человек

Сообщение отредактировал atv_13 - Feb 3 2008, 15:39
Profile CardPM
  0/0  
Valero
post Feb 3 2008, 22:23 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(atv_13 @ Feb 3 2008, 15:38)
Это два совершенно разных вопроса и ставить между ними знак равенства может только далекий от техники человек
*



Что тут непонятного? Говорим не о вселенной, а о питании на ком порту и если вам непонятен термин питание или его сравнение с питанием эл. устройством то зря вы меня проигнорировали написав здесь сообщение.
Хочется видеть аргументированные ответы пользователей о наличии или отсутствие питания, а не выкрики с оскорблениями или ссылки на попсовые сайты, очень приятно беседовать с человеком грамотно излагающим свою мысль.
Держим себя в руках и даже на такой банальный вопрос отвечаем подумав немного…...
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Feb 3 2008, 22:49 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 128



дело в том что питаение и наличие напряжения разные вещи, в многих советских микросхемах логическая еденица равна 3в~5в, что теперь её можно считать источником питания?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valero
post Feb 3 2008, 23:16 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(Osama @ Feb 3 2008, 22:49)
дело в том что питаение и наличие напряжения разные вещи, в многих советских микросхемах логическая еденица равна 3в~5в, что теперь её можно считать источником питания?
*



Электрическое напряжение без тока нас не интересует это миф. Если интересует советские логические элементы и; или; не; они имеют достаточно сильный сигнал и способны питать светодиоды так почему бы не использовать их как питание для других нужд.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Feb 3 2008, 23:39 
Отправлено #70


Unregistered





Цитата(Valero @ Feb 3 2008, 10:17)
Все это понятно, может пора начать отделять мух от слона??  Если на сом порту есть напряжение и ток достаточный для работы мыши, (не важно с помощью какой хитрости оно оттуда взято) значит, питание там есть.
Если питание можно получить с ком порта значит, оно там есть, как бы логично звучит.
Заданный вопрос звучит так «ПИТАНИЕ НА КОМ ПОРТУ».
*


Извини конечно biggrin.gif Но ты зачем тему создал? - Для "прикола" что ли laugh.gif ,или посмеятся (Над нами smile.gif )
а может для набора сообщений в своем профиле laugh.gif (У тя уже 89 biggrin.gif )
А по теме скажу что есть - Мой вариант что оно там преобразовывается с 5 в и до 12 unsure.gif , ведь на мышке то 12в как твердят blink.gif. Хотя сам еще не проверял smile.gif

Сообщение отредактировал ap@chi - Feb 3 2008, 23:46
  0/0  
Джи
post Feb 4 2008, 00:00 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Valero @ Feb 3 2008, 23:16)
Электрическое напряжение без тока нас не интересует это миф. Если интересует советские логические элементы и; или; не; они имеют достаточно сильный сигнал и способны питать светодиоды так почему бы не использовать их как питание для других нужд.
*



а если ты захочешь запитать от ком порта УНЧ на 12в? возможно ли это? ответ будет нет, так что не надо считать сом порт и логический выход микросхемы источником питания, не смеши людей laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 4 2008, 07:13 
Отправлено #72


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Valero)
Хочется видеть аргументированные ответы пользователей о наличии или отсутствие питания, а не выкрики с оскорблениями или ссылки на попсовые сайты, очень приятно беседовать с человеком грамотно излагающим свою мысль.
Да пишите уже прямо - хочется видеть ответы, совпадающие с моим ИМХО - чего уж прикидываться-то? smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Feb 4 2008, 09:53 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Valero)
Что тут непонятного? Говорим не о вселенной, а о питании на ком порту и если вам непонятен термин питание или его сравнение с питанием эл. устройством то зря вы меня проигнорировали написав здесь сообщение.
вот твой первый пост в этой теме:
Цитата(Valero)
Вообщем есть спор, знающие люди просим вас ответить точно и по возможности грамотно используя понятия электроники и компьтерной техники, для людей мало понимающих о чем речь, нужды в голосовании нет
вопрос - "Есть ли на ком порту питание +/- 12в"

если ты хочешь получать грамотные ответы, то будь добр, задавай грамотные вопросы. приведи определение питания из авторитетного источника. в крайнем случае (ну нету в словарях и энциклопедиях определения "электропитания") напиши, что ты считаешь электропитанием, чтобы не было двоякого понимания.
а то в итоге данный опрос свелся к определению того, что называть питанием.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Valero
post Feb 5 2008, 21:55 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(Osama @ Feb 4 2008, 00:00)
а если ты захочешь запитать от ком порта УНЧ на 12в? возможно ли это? ответ будет нет, так что не надо считать сом порт и логический выход микросхемы источником питания, не смеши людей  laugh.gif
*




Это кто народ то смешит?? По твоим словам получается, что если источник питания может запитать УНЧ то это питание, а если нет, то это не питание совсем????? blink.gif
Смешно как то получается если источник питания с напряжением 12В и номинальным током 10А не сможет запитать лампу 12В, 30А то это совсем и не источник питания а фигня просто, логическая единица еще скажи.
Возник конечно вопрос, а что ты считаешь источником питания?
Profile CardPM
  0/0  
Valero
post Feb 5 2008, 22:08 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(Отнюдь @ Feb 4 2008, 09:53)
вот твой первый пост в этой теме:
вопрос - "Есть ли на ком порту питание +/- 12в"

если ты хочешь получать грамотные ответы, то будь добр, задавай грамотные вопросы. приведи определение питания из авторитетного источника. в крайнем случае (ну нету в словарях и энциклопедиях определения "электропитания") напиши, что ты считаешь электропитанием, чтобы не было двоякого понимания.
а то в итоге данный опрос свелся к определению того, что называть питанием.
*




К великому моему сожалению нет нигде определения источника питания, именно поэтому и возник спор о наличии такового в сом порту, мне хотелось бы узнать по каким параметрам определяют источник питания. Видимо большинство людей, которые научились читать схемы, и определяют источник питания по обозначениям на контактах, вроде как все верно, но есть люди, которые эти схемы пишут и мнение их по поводу источника питания другие. Отсюда и вопрос родился, есть ли питание на ком порту, я не мог создать тему с другими исходными.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения