2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Почему такая разница в поведении медиков в Ульяновске и Чебоксарах , мои наблюдения

loupblanc
post Jan 9 2017, 13:02 
Отправлено #1




Сообщений: 13 856



На новогодние праздники решили не сидеть дома, а съездить в Ульяновск родню навестить. Ватрушку для катания с горки прихватили с собой, и в компании с детьми пошли кататься в ближайший овраг Винновской рощи, по склону и на дне оврага росли дубы, и пускать детей расхотелось. Решил съехать сам испытать можно ли вообще кататься, ватрушка не снегокат летит неуправляемо в итоге как и предполагал влетел прямо в дерево левой ступней и отлетел метров на 10 в строну, сначала думал сломал берцовую кость, ощупал вроде целы, попытался встать. Катания на этом закончились родня настаивала чтобы я поехал в травмпункт, мои отговорки, что у меня нет полиса, зачем медиков зря напрягать и вроде почти не болит не приняли. Ну едем так едем на Рылеева в травмпункт.
Выглядит не так презентабельно как наш БСПМ, окошечко регистратуры обычное окно, сидит одна девушка несмотря на то что вечер улыбается берет паспорт выясняет, что не местный и полиса нет, забивает что-то в компьютер информирует, что раз полиса с собой нет то первый прием бесплатный, если потребуется еще прием то за плату дает договор и согласие мое на лечение и направляет в первую смотровую. Ждем минут 5, выводят наполовину загипсованного мужика с парнем, мужик переживает как теперь домой ехать, как одежду одевать, прыгаю на одной ноге в смотровую объясняю молодому лет 20-25 врачу что с ногой, он улыбается и отправляет на ренгтен. Допрыгал метров 10 до рентгена, сидят люди перед дверью, говорят идите сразу, мы снимок ждем. Захожу сидят две женщины, говорю у меня ступня. Обувь снимите, брюки на больной ноге закатайте, садитесь на стол лицом к окну, носок на себя тяните максимально. И потом ложитесь на бок, ждите в коридоре 3 минуты. Через три минуты получил снимок попрыгал к врачу, врач посмотрел сказал переломов и трещин нет, я ему, а это чего за полоска? Он мне говорит это таранная кость! Пейте обезбаливающее до свидания.
Короче говоря за все время пребывания 15-20 минут я не ощутил себя лишим человеком который чем то помешал им, девушке на регистратуре, рентгенологу, хирургу и его медсестре. Охранников вечно недовольных кстати там нет, вернее их там вообще охраны нет, и уборщицу не видел хотя там чисто было.
В БСМП приходилось бывать несколько раз почему то у меня нет таких приятных воспоминаний, там всегда кто то недоволен.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 9 2017, 13:18
Profile CardPM
  0/+9  
SiMM
post Jan 9 2017, 13:20 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(корвет @ Jan 9 2017, 13:16)
Экстренная помощь ВЕЗДЕ осуществляется без полиса.
Ну а насчет "раз полиса нет, то первым будете...."....да при наличии очереди...тут любой здравомыслящий поймет, что надо отблагодарить.
*
А потом эти же люди говорят о коррупции и о том, как всё ужасно – без денег на лапу даже слушать не хотят.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
forsa*
post Jan 9 2017, 13:24 
Отправлено #3


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



У нас в НЧК вообще кабинет травмпункта в одном конце здания, а рентген в другом, а здание длиннющее. Как-то сломала палец на ноге, еле допрыгала на одной ноге туда и обратно. На просьбу хотя бы каталку выдать ответили "ну, у вас же не нога сломана".
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 9 2017, 13:28 
Отправлено #4




Сообщений: 13 856



Цитата(forsa* @ Jan 9 2017, 13:24)
У нас в НЧК вообще кабинет травмпункта в одном конце здания, а рентген в другом, а здание длиннющее. Как-то сломала палец на ноге, еле допрыгала на одной ноге туда и обратно. На просьбу хотя бы каталку выдать ответили "ну, у вас же не нога сломана".
*

А тут там прямо над регистратурой объявление "Кому нужны каталка и костыли спрашивайте в гардеробе"

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 9 2017, 13:29
Profile CardPM
  0/+3  
Алексей Ларионов
post Jan 9 2017, 13:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(forsa* @ Jan 9 2017, 13:24)
У нас в НЧК вообще кабинет травмпункта в одном конце здания, а рентген в другом, а здание длиннющее. Как-то сломала палец на ноге, еле допрыгала на одной ноге туда и обратно. На просьбу хотя бы каталку выдать ответили "ну, у вас же не нога сломана".
*

Вам дали шанс ее сломать пока допрыгаете
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jan 9 2017, 13:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(SiMM @ Jan 9 2017, 13:20)
А потом эти же люди говорят о коррупции и о том, как всё ужасно – без денег на лапу даже слушать не хотят.
*

У вас совершенно искаженное понятие о коррупции...этакое совково-пропагандонское, так бы я выразился. Именно коррупционеры высокого ранга так и говорят: начните с себя. К слову "коррупция" все эти поборы не имею ровным счетом никакого отношения. Коррупция начинается там, где есть реальная власть, где покупаются и продаются должности, где деньги влияют на принятие того или иного решения, в зависимости от суммы.
А эти учителя, гаишники и прочие врачи - ну...мелкие взяточники не более. Коррупция напрямую с политикой связана, бытовая "коррупция" - лишь следствие той, высокопоставленной, мелочовка, никакой опасности государству не несущая. И любому дураку понятно, что коррупция не снизу вверх идет, а сверху вниз. Нам же (плебсу) пытаются ваше понимание коррупции привить - мол начните с себя и она само собой исчезнет.
Именно корупция сверху и заставляет "низовых" заниматься поборами. Хоть совк возьмите. Продавцы собирали директору, директора несли в торг, торг в министерство и т.д. И у гаишнегов примерно та же система.
Так что ваше "как всё ужасно - без денег на лапу даже слушать не хотят" идет сверху, буквально насаждается. Ни один здравомыслящий человек не будет добровольно с деньгами расставться. Умные люди работают - выстраивают СИСТЕМУ. А ваша добровольность выбора - давать не давать, всего лишь иллюзия. Значит не прижимало, как прижмет - понесете как миленький, причем именно ту сумму, которую назовут.

Не, ну понятно конечно, сейчас начнется - "не надо по себе судить" и прочая лабудень, но, повторюсь, всё это до тех пор, пока не прижмет.
Profile CardPM
  -2/+5  
forsa*
post Jan 9 2017, 13:47 
Отправлено #7


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Алексей Ларионов @ Jan 9 2017, 13:35)
Вам дали шанс ее сломать пока допрыгаете
*

Видимо, да. biggrin.gif План по переломам ног, походу, не довыполняли.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 9 2017, 13:55 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(корвет @ Jan 9 2017, 13:43)
коррупция не снизу вверх идет, а сверху вниз
*
Т.е. если человек всю жизнь получал на лапу, то стоит его повысить – он тут же честным становится? Прежде, чем получить высокую должность, значительная часть всё же на более низких успевает поработать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 9 2017, 14:00 
Отправлено #9




Сообщений: 13 856



Цитата(SiMM @ Jan 9 2017, 13:20)
А потом эти же люди говорят о коррупции и о том, как всё ужасно – без денег на лапу даже слушать не хотят.
*

Тема вообще не о коррупции, а о том почему при одинаковых затратах получается разный результат? В последнее время стал на это часто обращать внимание.
Profile CardPM
  0/0  
Wild Bill
post Jan 9 2017, 14:00 
Отправлено #10


ПОТРИОТ

Сообщений: 927
Из: Россия - ВПЕРЁД!!!



Цитата(корвет @ Jan 9 2017, 13:43)
У вас совершенно искаженное понятие о коррупции...этакое совково-пропагандонское, так бы я выразился. Именно коррупционеры высокого ранга так и говорят: начните с себя. К слову "коррупция" все эти поборы не имею ровным счетом никакого отношения. Коррупция начинается там, где есть реальная власть, где покупаются и продаются должности, где деньги влияют на принятие того или иного решения, в зависимости от суммы.
А эти учителя, гаишники и прочие врачи - ну...мелкие взяточники не более. Коррупция напрямую с политикой связана, бытовая "коррупция" - лишь следствие той, высокопоставленной, мелочовка, никакой опасности государству не несущая. И любому дураку понятно, что коррупция не снизу вверх идет, а сверху вниз. Нам же (плебсу) пытаются ваше понимание коррупции привить - мол начните с себя и она само собой исчезнет.
Именно корупция сверху и заставляет "низовых" заниматься поборами. Хоть совк возьмите. Продавцы собирали директору, директора несли в торг, торг в министерство и т.д. И у гаишнегов примерно та же система.
Так что ваше "как всё ужасно - без денег на лапу даже слушать не хотят" идет сверху, буквально насаждается. Ни один здравомыслящий человек не будет добровольно с деньгами расставться. Умные люди работают - выстраивают СИСТЕМУ. А ваша  добровольность выбора - давать не давать, всего лишь иллюзия. Значит не прижимало, как прижмет - понесете как миленький, причем именно ту сумму, которую назовут.

Не, ну понятно конечно, сейчас начнется - "не надо по себе судить" и прочая лабудень, но, повторюсь, всё это до тех пор, пока не прижмет.
*

Золотые слова корвет Так и есть; есть же умные люди, а страна в ж...
Boomba имхо, эти слова должны быть в шапке любой темы про взятки и коррупцию

--------------------
Мы с Путиным как две капли воды - я тоже люблю родину и Mercedes-Benz ))
ГОСПАДИ... Спаси нас от фашистов и гомосексуалистов!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 9 2017, 14:01 
Отправлено #11


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(SiMM @ Jan 9 2017, 13:55)
Т.е. если человек всю жизнь получал на лапу, то стоит его повысить – он тут же честным становится? Прежде, чем получить высокую должность, значительная часть всё же на более низких успевает поработать.
*

Вы не поняли, установка идет сверху и люди работают на низовых должностях, получая копейки и возможность получить срок, если берешь не по чину, для финансовой конвертации своего положения в будущем. Правила игры никто не отменял. Эти потерянные годы капиталовложение на самом деле. Здесь я не шучу, идет такой же естественный отбор, как везде, кто идет вперед получает больше. Зато потом, кто у нас взяточники, это "врачи и учителя 22% почти"(Председатель Верховного Суда Вячеслав Лебедев), низовые.

Сообщение отредактировал trasher - Jan 9 2017, 14:07

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jan 9 2017, 14:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(корвет @ Jan 9 2017, 13:43)
У вас совершенно искаженное понятие о коррупции...этакое совково-пропагандонское, так бы я выразился. Именно коррупционеры высокого ранга так и говорят: начните с себя. К слову "коррупция" все эти поборы не имею ровным счетом никакого отношения. Коррупция начинается там, где есть реальная власть, где покупаются и продаются должности, где деньги влияют на принятие того или иного решения, в зависимости от суммы.
А эти учителя, гаишники и прочие врачи - ну...мелкие взяточники не более. Коррупция напрямую с политикой связана, бытовая "коррупция" - лишь следствие той, высокопоставленной, мелочовка, никакой опасности государству не несущая.
...
*

Это не разные виды, это как раз таки и есть одно из другого. Но совершенно наоборот, из мелкого и вырастает "высокого ранга". Взять мое поколение 70-х - все уже детьми видели эти бесконечные шоколадки и коньяки, а в разговорах все "ты мне - я тебе", что даже фильм сняли, когда даже покрышки на москвич не покупались, а доставались. Это уже впиталось в кровь. И что же сейчас, когда представители этого поколение как раз таки в основном на ключевых позициях и во власти и в бизнесе? Сами знаете.
И сами же взращиваете поколение за поколением с молоком матери и на "мелком безобидном" большое и крупное, раз за разом, поколение за поколением.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 9 2017, 14:48 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(loupblanc @ Jan 9 2017, 14:00)
Тема вообще не о коррупции
*
Не я начал о необходимости подарков говорить, прошу заметить.
Ну а тот кто начал – уже ретировался, удалив своё сообщение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jan 9 2017, 15:23 
Отправлено #14


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



loupblanc, никакой разницы нет. Что у нас, что у них. Это за вас решает ваш разум. Вам кажется что в других регионах всё лучше чем у нас.
Но вот расскажу свою историю. 2 раза попадал я на операции. Первый раз сломал лицевую кость. Скорая приехала быстро, в срочном порядке, без бумажной волокиты сразу к хирургу. Только подпись поставил, что согласен на операцию. Сделали местные уколы, провели операцию. Потом медсестра ПОД РУКУ ДОВЕЛА до койки. Т.к. наркоз ещё толком не отошёл. И не прыгал я одной ноге и качался из стороны в сторону. Хирург работал как с человеком, постоянно забалтывал, чтобы я не нервничал.
Потом сломал шею. Быстро прошёл все снимки и бесплатно МРТ. Потом как полагается консилиум опытных хирургов. Сложная операция и всё нормально. Ничего такого, что показалось бы мне как будто я лишний ни разу не померещилось.
Видимо в вас самих какая то внутренняя проблема не даёт вам покоя.
Profile CardPM
  0/+1  
Maxon N-Baza
post Jan 9 2017, 15:40 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 528



От себя тоже хочу добавить. Конечно много раз попадались грубые врачи да и весь мед персонал в целом. (это я про наших, в других регионах не бывал в больницах, к счастью).
В декабре попал в стационар ГБ №2. (пару раз до этого я там тоже бывал). И мне все очень понравилось. Персонал весь вежливый, помогают с улыбкой на лице и не приходиться выпрашивать помощи. На все мои просьбы всегда достаточно быстро реагировали. Врач к своему делу относится ответственно! Провела мне полное обследование и быстро вылечила. Всегда идет на встречу и отвечает на все вопросы.
Единственное чего не хватает стационару так это финансирования, матрасы все старые, кровати и тумбочки тоже древние.
Благо хоть окна пластиковые установили.
А вот жена лежала в ГКБ №1 так там ни слова не добьешься от лечащих врачей, даже о состоянии своего здоровья ничего не узнать, молчат как партизаны.

--------------------
Мат в подписи запрещён
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения