46 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

почему пускают в д/с болеющих детей , А Вы почему водите???

аленкааа
post Sep 26 2011, 13:53 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 86
Из: нюр



КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?
Profile CardPM
  0/+3  
Violete
post Sep 26 2011, 14:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(аленкааа @ Sep 26 2011, 14:53)
КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?
*

а каков ваш критерий того ,что они больны?
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Sep 26 2011, 14:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Ну, начать, наверное, можно с медсестры садика. Возможно ,на этом все и закончится. Если у ребенка нет температуры, то его с утра примут. А кашель-сопли-это ,мне кажется, не будет поводом, чтобы не принять ребенка. Все это мои размышления, могу ошибаться. smile.gif
А чем болеют дети?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  -1/0  
XXXX
post Sep 26 2011, 15:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 911



Вот когда мы ходили в один садик, там оч. было много больных деток, как понять , что они больны, видно невооруженным взглядом) сопли до пола, кашель от сухого до мокрого, закашливаются даже, сопли тоже разные от прозрачных до гнойно-зеленых, наверно ребенок болеет ,я так думаю)) видя все эти симптомы, блестят глаза , иногда красные, и иногда водят даже с температурой, от 37...когда я подошла к воспитателю, и спросила,почему пускаете больных детей, она ответила не имеем права не пускать, если справка на руках...а у нас как в поликлиниках справки дают...сто раз было так, что приходили больные еще на прием, а нам говорли , ой все хорошо...))к тому же на приеме может быть закапан нос, и ребенок не будет кашлять) А в другом саду, куда щас ходим, там несмотря на справки, детей, которые кашляют, и у которых сопли текут, отправляют домой!!!без разговоров, с температурой тем более...даже если после больничного пришли недолеченные,даже с справкой, но им тяжело, воспитатель не разрешает...
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Sep 26 2011, 15:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(XXXX @ Sep 26 2011, 16:03)
А в другом саду, куда щас ходим, там несмотря на справки, детей, которые кашляют, и у которых сопли текут, отправляют домой!!!без разговоров, с температурой тем более...даже если после больничного пришли недолеченные,даже с справкой, но им тяжело, воспитатель не разрешает...
*


Неужели такое бывает??? Это просто здорово. У нас в группе тогда человека 4-5 ходили бы. biggrin.gif А, может, все бы нормально вылечились и перестали бы друг друга заражать.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+1  
Aurika
post Sep 26 2011, 15:31 
Отправлено #6


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(юша @ Sep 26 2011, 16:13)
Неужели такое бывает??? Это просто здорово. У нас в группе тогда человека 4-5 ходили бы. biggrin.gif А, может, все бы нормально вылечились и перестали бы друг друга заражать.
*

присоединюсь, тоже самое хотела сказать

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Sep 26 2011, 16:49 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(аленкааа @ Sep 26 2011, 14:53)
КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?
*

мне кажется хоть , кому там жалуйся, если родители такие?!!!!!!!! мы тоже приходим в садик , здоровенькие, ни чих ни пых, пока ребенка переодевала, каждый второй кашляет, а сопли так вообще у всех, одной маме говорю у вас же ребенок болеет,( сопли до рта висят,кашлеет сама мама чихает) а она мне мы в садике заразились., мы через три дня сами сопливить стали.Некотрым вообще без разницы прибегут оставят и бегом на работу, а ребенок в соплях захлебывается , так потом еще и температура в садике поднимиться , а за ним все заразятьса, оттуда и начинается каждая приводит с простудой и у всех один ответ МЫ В САДИКЕ ЗАРАЗИЛИСЬ.Вот сама сейчас с этим столкнулась в пятницу с утра еще нормально ходили , забирать пришла он только так чихает, а сегодня уже и кашель появился сидим дома,девчонки с группы звонят , оказывается пять детишек кроме нас тоже дома сидят .И что делать если некоторые в тяжелой жизненной ситуации , не могут выйти на больничный, работают , а больных детей приводят в сад , болеть всей группой ?конечно, все от воспитателя зависит , просто не принимать больных деток и все....
Profile CardPM
  -1/0  
Nigma
post Sep 26 2011, 19:10 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(XXXX @ Sep 26 2011, 16:03)
А в другом саду, куда щас ходим, там несмотря на справки, детей, которые кашляют, и у которых сопли текут, отправляют домой!!!без разговоров, с температурой тем более...даже если после больничного пришли недолеченные,даже с справкой, но им тяжело, воспитатель не разрешает...
*

А потом кто-нибудь умный позвонит в управление, скажет, что моего ребенка не принимают в садик, хотя он и со справкой и здоров и т.д. и т.п. Управление грозным голосом сделает замечание заведующей, заведующая - воспитателю... Жалко мне и детей, и сотрудников, и родителей... unsure.gif Каждый по-своему прав.

Сообщение отредактировал Nigma - Sep 26 2011, 19:11
Profile CardPM
  0/+3  
KissTochka
post Sep 26 2011, 19:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



На самом деле бывает что детей не с кем оставить и больничный не дают..... Мне кажется в садиках надо открыть комнату в кабинете мед.сестры для слегка болеющих детишек и проводить им там лечение- УФ, физио, прогревания..... ( если конечно ж не температура)..... У кого нет времени посидеть с ребенком- у того нет времени лечить ребенка и ходить на всякие там процедуры- от этого ребенок болеет долго...- а больничный все равно ч/з 2 раза продлевания закрывают...... И мне не раз приходилось болеющего ребенка таскать с собой на работу- а там сквозняки и вообще не место для ребенка..... Сейчас с младшей тоже заболели- в садике- дали больничный... и закрыли ч/з 8 дней- мы еще кашляли, только температура спала.... я еще на неделю дома осталась- с работы пришлось уволиться- некогда работать- детей надо растить!!!- старшую- первоклашку со школы забирать, во всякие кружки водить, а с младшей мы пока только в садик устроились- даже адаптационный период не прошли( поздно нам дали садик!)
Profile CardPM
  0/+4  
zvezdochka2002
post Sep 26 2011, 19:22 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 180



В первую очередь проблемы у родителей с воспитанием!Это не способность уважать и сопериживать людям которые вокруг.О чем тут говорить если им своего ребенка не жалко!Я однажды сказала на собрании,мол у нас ясли ,дети проходят адаптацию,давайте не будем водить больных детей...в ответ получила,мол у кого больные дети?А вы слышали про остаточный кашель?...О чем тут говорить.Замкнутый круг какой-то.
Profile CardPM
  -1/+1  
XXXX
post Sep 26 2011, 19:36 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Nigma @ Sep 26 2011, 20:10)
А потом кто-нибудь умный позвонит в управление, скажет, что моего ребенка не принимают в садик, хотя он и со справкой и здоров и т.д. и т.п. Управление грозным голосом сделает замечание заведующей, заведующая - воспитателю... Жалко мне и детей, и сотрудников, и родителей... unsure.gif Каждый по-своему прав.
*

Вот эти-кто-нибудь всегда все и портят)))сами родители своими руками) , поэтому закрываются хорошие группы и т.д.. болеют дети...И в первую очередь они вредят не садику , не заведущ. а своим детям... у нас в группе видимо взаимопонимание обеих сторон, может родители со свободным графиком работы, может жалеют своих больных детей, и не водят их в сад, или есть с кем оставить, много же факторов. У нас еще мед. сестра дотошная кажд. день приходит детей проверяет...ну вот реально были случаи, у моей родственницы, пришли после болезни в садик со справкой, но ребенок кашлял и сопли еще были, их отправили домой, несмотря на справку...или еще в обед могут вызвать, звонят, говорят ваш ребенок сильно болеет, забирайте домой...Ну вот на собственном примере, не могу всю вину на родителей перекладывать, т.к. у всех разные жизненные обстоятельства, когда я была маленькая все время в садике была, не потому что у мамы плохо с воспитанием, и она меня не любила и не заботилась)))а просто потому что жили далеко от всех бабушек, папа военный, вечно на космодроме был, мама работала на нескольких работах, времена были не из лучших, родителям хотелось все самое лучшее мне дать, и питание, и игрушки, и одежду... нянек не было, и что, вот и ходила все время, в любом состоянии)Так что у кого какая ситуация в жизни, так и получается...

Сообщение отредактировал XXXX - Sep 26 2011, 21:04
Profile CardPM
  0/+1  
ASU
post Sep 26 2011, 19:46 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: Новочебоксарск



Да уж. Мы после болезни пока сидим дома. На днях звонила воспитательнице, чтобы поинтересоваться, как там дела, не холодно ли в группе. Она говорит, что в группу ходит 7 детишек и все сопливые, и сама она тоже от них заразилась, работает с насморком. И когда теперь вести ребенка в садик интересно.
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Sep 26 2011, 22:31 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(KissTochka @ Sep 26 2011, 20:19)
На самом деле бывает что детей не с кем оставить и больничный не дают.....  Мне кажется в садиках надо открыть комнату в кабинете мед.сестры для слегка болеющих детишек и проводить им там лечение- УФ, физио, прогревания..... ( если конечно ж не температура).....  У кого нет времени посидеть с ребенком- у того нет времени лечить ребенка и ходить на всякие там процедуры- от этого ребенок болеет долго...- а больничный все равно ч/з 2 раза продлевания закрывают......    И мне не раз приходилось болеющего ребенка таскать с собой на работу- а там сквозняки и вообще не место для ребенка.....  Сейчас с младшей тоже заболели- в садике- дали больничный... и закрыли ч/з 8 дней- мы еще кашляли, только температура спала....  я еще на неделю дома осталась- с работы пришлось уволиться- некогда работать- детей надо растить!!!- старшую- первоклашку со школы забирать, во всякие кружки водить, а с младшей мы пока только в садик устроились- даже адаптационный период не  прошли( поздно нам дали садик!)
*

тогда полностью весь садик в кабинет медсестры, а по поводу лечения его проводят!, но только в санаторных садиках, где в группе по 8 человек, но и там детки болеют хотя может и не так часто.Ага ребенок получается до 1,5 ну максимум до 3 лет в уходе нуждается пока хоть какие-то деньги перечисляют,а потом времени по больничкам мататься нет, а в садик и с соплями и кашлем можно, И поверте больше половины рассуждает:" мой же болеет всеравно хуже не будет", не думая о том , что там еще 15 детишек"., а есть ведь детки которые и сопли с осложнениями переносят.Тяжело конечно некоторым , которые одни воспитывают деток, ничего не скажу, но как-то ведь можно выкрутиться
Profile CardPM
  0/0  
аленкааа
post Sep 27 2011, 08:19 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 86
Из: нюр



Цитата(Aurika @ Sep 26 2011, 16:31)
присоединюсь, тоже самое хотела сказать
*

я тоже за
Profile CardPM
  0/0  
аленкааа
post Sep 27 2011, 08:25 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 86
Из: нюр



Цитата(Violete @ Sep 26 2011, 15:15)
а каков ваш критерий того ,что они больны?
*

сопли до пола, кашель от сухого до мокрого, закашливаются даже, сопли тоже разные от прозрачных до гнойно-зеленых, наверно ребенок болеет ,я так думаю)) видя все эти симптомы, блестят глаза , иногда красные, и иногда водят даже с температурой, от 37
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения