11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Крушение самолета - случайность или Божий промысел? , оффтоп из темы про крушение ТУ-154

Danilov
post Dec 29 2016, 12:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Filin S @ Dec 29 2016, 11:53)
ОНО неуместно везде. Досуже и цинично рассуждать о трагедии , где погибло столько людей, как о неком "промысле" и "знамении", это , как минимум, непорядочно по отношению к погибшим, и ,как максимум, противно, когда об этом с неким "глубокомыслием" рассуждают те, кто понятия не имеют о том, о чём говорят. Во всяком случае, это - не предмет публичного обсуждения. ИМХО.
*


дать власть Сатане в 1999, и "удивляться" последствиям укрепления Зверя...

я не такая, я жду трамвая...
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Dec 29 2016, 12:23 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 145



Ну, судя по тому, что "либералы" опускаются до таких приемов, в стране все правильно делается. . .

Сообщение отредактировал Савл - Dec 29 2016, 12:24

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/+3  
Danilov
post Dec 29 2016, 12:37 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Савл @ Dec 29 2016, 12:23)
Ну, судя по тому, что "либералы" опускаются до таких приемов, в стране все правильно делается. . .
*


когда людям совершенно непонято происходящее, попытки объяснить всё "Божьим промыслом" - естественны.

как и для Вас естественно видеть решение в переходе к репрессиям стиля 1937 года.
Profile CardPM
  0/0  
алексейч
post Dec 29 2016, 12:48 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 507



biggrin.gif И коту понятно что "божий промысел".
Profile CardPM
  0/0  
Муль
post Dec 29 2016, 20:49 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(prackovja @ Dec 29 2016, 11:22)
Короче. Ада ТАМ нет. Ад здесь и сейчас.
*

Версия любопытная, однако идет в разрез с канонической христианской трактовкой мироустройства, поэтому я не могу ее принять.

Цитата(Filin S @ Dec 29 2016, 11:53)
ОНО неуместно везде. Досуже и цинично рассуждать о трагедии , где погибло столько людей, как о неком "промысле" и "знамении", это , как минимум, непорядочно по отношению к погибшим, и ,как максимум, противно
*

Сдается мне, что за Вашим праведным гневом нет ничего, кроме лицемерной попытки уйти от неприятного вопроса. Проведу для Вас небольшой исторический экскурс. В конце 19-ого века в России жил Великий князь Константин Константинович. Как член Российского Императорского дома он был глубоко православным и, безусловно, воцерквленным человеком. Вот как он характеризовал Ходынскую трагедию: "Но всё светлое и радостное, всё трогательное и умилительное, пережитое в эти три недели, омрачено и испорчено Ходынской катастрофой, и не столько катастрофой, - в ней сказалась воля Божия, - как отношением к ней ответственных лиц". Как видите, он не видит ничего "непорядочного" и уж тем более "противного" в трактовке трагедии, как Божьей воли. Трагедии унесшей жизни более 1000 человек.
А Вы стало быть, считаете себя "святее Папы Римского"?

Цитата(Filin S @ Dec 29 2016, 11:53)
противно, когда об этом с неким "глубокомыслием" рассуждают те, кто понятия не имеют о том, о чём говорят.
*

Никакого глубокомыслия нет. Я задаюсь абсолютно простым и понятным вопросом. Что же Вам противно? Что честный и искренний ответ на него, бросает тень на Вашу религию? Понимаю, так бывает...
Но Вы можете оставаться при своем частном мнении, жаль Вас расстраивать, но мнение Великого князя, при всем уважении к Вам, я считаю все же более авторитетным: на все воля Божья. Следовательно Господь, если он и существует, то он по ту сторону баррикад, как бы Вам не был неприятен сей факт.

Сообщение отредактировал Муль - Dec 29 2016, 22:10

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+1  
Муль
post Jan 2 2017, 11:33 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 269



Исходя из того, что сказать по этому поводу православным нечего, лишний раз убеждаюсь, что их вера слепа, впочем как и любая другая вера. Т.е. они верят в то, что ни постичь, ни объяснить не способны. При этом ничтоже сумнящеся утверждают, что Бог есть любовь. Интересно, откуда они могут это знать, если толком не понимают во что верят?
Тайна сие великая есть...

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Jan 4 2017, 01:10 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Наслушаются пионеры всяческих глебычей и пытаются показать, что они на пальцах решили уравнение четвертой степени. А в итоге-то ничего кроме глума над этикой не получается. Вывод - в детстве мало пороли.

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Sergei_Yagudin
post Jan 4 2017, 01:27 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Муль @ Jan 2 2017, 11:33)
Исходя из того, что сказать по этому поводу православным нечего, лишний раз убеждаюсь, что их вера слепа, впочем как и любая другая вера. Т.е. они верят в то, что ни постичь, ни объяснить не способны. При этом ничтоже сумнящеся утверждают, что Бог есть любовь. Интересно, откуда они могут это знать, если толком не понимают во что верят?
Тайна сие великая есть...
*

Насколько я понимаю, есть люди и таковых большинство, которые после трагедии, всем сердцем своим выражают соболезнования и более того в сердце своем несут сострадание и также как родные и близкие чувствуют какую то утрату. А кто то в этой трагедии ведет борьбу, ищет аргументы против, не понимаю. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Муль
post Jan 4 2017, 10:40 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jan 4 2017, 01:27)
Насколько я понимаю, есть люди и таковых большинство, которые после трагедии, всем сердцем своим выражают соболезнования и более того в сердце своем несут сострадание и также как родные и близкие чувствуют какую то утрату. А кто то в этой трагедии ведет борьбу, ищет аргументы против, не понимаю.
*

Я так понимаю, что это Вы о себе сейчас? В теме о крушении Вы спокойно обсуждали интонации пилотов, положение закрылков и только где-то постскриптумом в проброс проскользнуло у Вас соболезнование. Как-то не вяжется Ваша риторика с "соболезнованием всем сердцем".

Цитата(Азъ есмъ. @ Jan 4 2017, 01:10)
Наслушаются пионеры всяческих глебычей и пытаются показать, что они на пальцах решили уравнение четвертой степени. А в итоге-то ничего кроме глума над этикой не получается. Вывод - в детстве мало пороли.
*

Ну Вы-то в совершенстве владеете методом решения таких уравнений и пороли Вас в детстве достаточно, следовательно, Вы сейчас легко продемонстрируете всем решение? Не правда ли? Или это просто пустое балобольство?

Каждый верующий, если он искренне верующий, должен соизмерять свою жизнь, свои поступки с Его волей. Поэтому игнорировать знаки посылаемые свыше - означает игнорировать волю Господа.

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Jan 4 2017, 11:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Муль @ Jan 4 2017, 10:40)
Я так понимаю, что это Вы о себе сейчас? В теме о крушении Вы спокойно обсуждали интонации пилотов, положение закрылков и только где-то постскриптумом в проброс проскользнуло у Вас соболезнование. Как-то не вяжется Ваша риторика с "соболезнованием всем сердцем".
*

кто читает тот прочитает:
мои сообщения
Вопрос к вам, коли "шапка загорелась", именно по моему сообщению и вашему ответу, так зачем вы трагедию используете в своей борьбе? Можно узнать?


Profile CardPM
  0/+1  
Азъ есмъ.
post Jan 4 2017, 13:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(Муль @ Jan 4 2017, 10:40)
Каждый верующий, если он искренне верующий, должен соизмерять свою жизнь, свои поступки с Его волей. Поэтому игнорировать знаки посылаемые свыше - означает игнорировать волю Господа.
*

А вы бы еще по кофейной гуще или кишкам ворон волю Бога толковали.
Пути Господни неисповедимы, а вы пытаетесь притянуть все за уши к своим политическим убеждениям. Но как уже сказал это всего лишь показывает ваш крайне низкий уровень этичности.
Про это уже писал ранее, вот так незаметно отдельные особи и перестают быть людьми. И чтобы это не приняло массовый характер, вас и ваших детей будут учить этике, через закон Божий, силой. Рано или поздно.

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  -2/+3  
edge
post Jan 4 2017, 17:17 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 20 585



когда верующие, практикующие промискуитет и склонение к интиму, рассуждают о божественном законе и этике - это дискредитирующе забавно wink.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
Азъ есмъ.
post Jan 4 2017, 17:37 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(edge @ Jan 4 2017, 17:17)
когда верующие, практикующие промискуитет и склонение к интиму, рассуждают о божественном законе и этике - это дискредитирующе забавно  wink.gif
*

Где он??? Покажите мне этого негодяя!!! biggrin.gif

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
edge
post Jan 4 2017, 17:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Азъ есмъ. @ Jan 4 2017, 17:37)
Где он???  Покажите мне этого негодяя!!!  biggrin.gif
*

в зеркало глянь, покайся и начни праведную жизнь - никаких внебрачных связей...иначе в ад попадешь happy.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+2  
Азъ есмъ.
post Jan 4 2017, 17:42 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(edge @ Jan 4 2017, 17:41)
в зеркало глянь, покайся и начни праведную жизнь - никаких внебрачных связей...иначе в ад попадешь happy.gif
*

Уж и так каюсь, каюсь.... rolleyes.gif

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  -1/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: