4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

«Советский спорт» поставил Чувашию на четвертое место с конца

georgiy1000
post Dec 30 2016, 12:26 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 170



Вот взять например ЮЗР - старый разваленный стадион и бассейн в школе - 3 дорожки на весь район , остается только бухать .
Profile CardPM
  -2/+1  
vikky13
post Dec 30 2016, 12:42 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 422



Активисты ОНФ провели мониторинг эффективности работы спортивных школ в районах Чувашии
Эксперты Общероссийского народного фронта в Чувашии провели мониторинг деятельности спортивных организаций республики и выявили многочисленные нарушения в работе детско-юношеских спортивных школ в ряде районов.

В октябре 2016 г. активисты и эксперты Народного фронта провели масштабную проверку эффективности работы спортивных школ в районах и районных центрах Чувашии. Основными критериями явились соответствие проводимых занятий расписанию, степень наполняемости групп, возраст спортсменов-учащихся, принципы оформления учебной документации и другое.

В большинстве проверенных общественниками спортивных объектов не соблюдалось установленное расписание. Так, в ДЮСШ имени Воронкова города Канаш во время инспекции отсутствовало подавляющее большинство спортсменов-учащихся. В администрации школы объяснили этот факт тем, что в данный период вместо тренировок ребята принимали участие в муниципальном спортивно-массовом мероприятии, что не было отражено в учебном расписании. В момент проверки ДЮСШ имени Г.Н. Смирнова в деревне Большие Бикшихи вообще не действовала, отсутствовали тренеры и спортсмены-учащиеся, а представители ОНФ успели лишь встретить заместителя директора по учебно-методической работе, которая закрывала дверь спортшколы и не смогла найти объяснение отсутствию учебно-тренировочных занятий. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Импульс» в селе Шихазаны в вечерние часы присутствовали лишь руководители комплекса, сообщившие, что учащиеся уже покинули помещение, хотя согласно учебному расписанию в данный период времени должна была проводиться тренировка хоккеистов. Во всех перечисленных спортивных школах не были заполнены должным образом и журналы посещения занятий.

В ходе инспекции активисты ОНФ выявили еще одну системную проблему – низкую численность учащихся в учебно-тренировочных группах, не соответствующую представленным в республиканское министерство спорта данным, а следовательно, и контрольным показателям муниципальных заданий. Так, в ФСК «Присурье» Ядринского района лишь трое юношей занимались гиревым спортом, хотя по плану группа должна состоять из 20 человек, шестеро учащихся из 20 были на тренировке по самбо, шестеро из 20 – на занятиях по легкой атлетике. В ДЮСШ-ФСК «Рассвет» Вурнарского района аналогичная картина: лишь шестеро ребят тренировались на ковре, в то время как по плану группа должна состоять из 25 человек, только десять учащихся из 25 присутствовали на занятии по боксу. Эксперты ОНФ объясняют подобную картину тем, что педагогический состав спортивных школ проводит недостаточную информационную работу со школьниками, не привлекает их в свои секции.

«В подавляющем большинстве случаев мы столкнулись еще и с тем, что к тренировкам допускаются дети, не достигшие минимального возраста зачисления в спортивные школы. Так, вольной борьбой можно заниматься с десяти лет, а в ДЮСШ Канашского и Вурнарского районов на коврах были преимущественно дети семи-восьми лет. Такие же требования существуют и в отношении бокса, однако в спортшколах Вурнарского и Шумерлинского районов учащиеся явно не достигли этого возраста. Многие тренеры и руководство спортшкол закрывают глаза на данные нормативы, не принимая во внимание, что в ходе ранних тренировок несформировавшемуся организму ребенка может быть нанесен большой ущерб», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Чувашии, вице-президент Всероссийской федерации самбо Евгений Селиванов. Он также отметил, что во многих группах занимаются разновозрастные спортсмены-учащиеся, что идет вразрез с принятыми стандартами обучения.

Представители Народного фронта в Чувашии в ходе инспекции уделили внимание проблеме пустующих залов и неэффективно использующихся спортивных сооружений. Так, футбольный стадион ДЮСШ города Шумерля во время приезда экспертов ОНФ не использовался, хотя, по словам директора данного заведения, на содержание и уход за полем с искусственным покрытием тратятся значительные ресурсы. Аналогичная ситуация сложилась и с крайне неэффективным использованием дорогостоящего крытого ледового катка в Вурнарах.

«Мониторинг работы спортивных школ в районах Чувашии показал, что заявленное количество занимающихся в Чувашии спортсменов не соответствует действительности, а в целом в данной сфере есть немало проблем: фальсификация данных о числе спортсменов-учащихся, неэффективное функционирование спортивных сооружений, отсутствие контроля со стороны муниципалитетов за деятельностью ДЮСШ. Ситуацию необходимо кардинально менять и привлекать детей и молодежь к спорту не на словах, а на деле», – заявил представитель ОНФ в Чувашии Евгений Селиванов. Он добавил, что по результатам мониторинга представители Народного фронта направили запросы в муниципалитеты, ожидают конкретной реакции от администрации и намерены по сложившейся ситуации подготовить на предстоящей региональной конференции Народного фронта в Чувашии общественные предложения в адрес главы республики.
http://onf.ru/2016/11/01/aktivisty-onf-pro...hkol-v-rayonah/

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Jan 1 2017, 10:44 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 618



Евгений Ловчев: Спорт высших достижений – это насилование организма. Потом все становятся калеками, по большому счету. ОТР

Сообщение отредактировал Дукат - Jan 1 2017, 19:56
Profile CardPM
  -1/+3  
Миша_А
post Jan 5 2017, 13:36 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(georgiy1000 @ Dec 30 2016, 12:26)
Вот взять например ЮЗР - старый разваленный стадион и бассейн в школе - 3 дорожки на весь район , остается только бухать .
*

Верно.в радиусе 200 м. от ДК "салют" 3 наливайки, 3 пивных бутика, "Бристоль", "красное и белое" . А здоровенный каток у 61-й школы так и не залили хотя в ровную площадку под него вбухали денег ой как не мало.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+1  
СССР80
post Jan 7 2017, 20:59 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 077



Позорище несусветное. Наши соседи, татары на 1 месте, марийцы на 21 месте, мордва - на 24 месте. А чуваши - на 82 месте, в самом подвале таблицы facepalm_ani.gif Зато, правильно пишут, в каждом переулке в Чебоксарах, забегаловки ("Горилка" и другие). Рекламы о здоровом образе жизни ни на улицах, ни в транспорте, нигде. В траликах вместо остановок какой- то дядька орёт " Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит". Как будто тоже с бодуна и рекламирует "Кока-колу". Девчонки сигареты сосут на каждом углу. Одна Акимова тащит всю Чувашию.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/+2  
Pisten Bully
post Jan 7 2017, 23:56 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 887



Не одна Акимова.
Profile CardPM
  0/+2  
Pisten Bully
post Jan 8 2017, 16:04 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 887



Это реальное место. В основном показуха.
Profile CardPM
  0/+1  
Миша_А
post Jan 9 2017, 13:51 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Не до спорта. Надо фантастический мост в Крым построить , убить бабла на ЧМ по футболу, разрулить с Украиной, Сирией, Европой и штатами. Всё это за счет населения РФ.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+2  
goblin33
post Jan 10 2017, 12:30 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 24



Нет программы развития спорта в регионе или она плохо просматривается. Нужны идеи для развития любительского спорта - футбол, баскетбол, хоккей, легкая атлетика, лыжи и т.д. И возможно следующий этап это будет выход на профессиональный уровень как спортсменов, так и игровой команды.
Profile CardPM
  0/+1  
Ник.Роман
post Jan 10 2017, 14:52 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(goblin33 @ Jan 10 2017, 12:30)
Нет программы развития спорта в регионе или она плохо просматривается. Нужны идеи для развития любительского спорта - футбол, баскетбол, хоккей, легкая атлетика, лыжи и т.д. И возможно следующий этап это будет выход на профессиональный уровень как спортсменов, так и игровой команды.
*


Предлагаю устроить паркран, забеги для любителей на 5 км http://www.parkrun.ru/ все бесплатно.
Если наберется 30 писем в личку с желающими, буду договариваться с ними.
Profile CardPM
  0/+2  
nekto3359@mail.ru
post Feb 20 2017, 11:54 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 29



я за

Сообщение отредактировал nekto3359@mail.ru - Feb 20 2017, 18:21
Profile CardPM
  0/0  
traktor
post Feb 20 2017, 12:39 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 907



Африку открыли... facepalm_ani.gif acute.gif

о каком массовом спорте вообще в республике, в частности в городе может идти речь, если по факту во многих спортсекциях города вообще никто никого не ждет или ориентируется прежде всего исключительно на несколько близлежащих школ facepalm_ani.gif

Ест-но, нужно иметь мальчику или желающми девочкам какие-то увлечения

О чем собственно идеть речь, во многих спортсекциях, особенно при дюсш, расписания составляются от балды, без реалий сегодняшнего времени...,например занятия ставят на 14-15 часов дня...Вопрос кто поведет ребенка в это время?, правильно, очень ограниченный круг лиц, безработные, активные бабушки дедушки, родители сидящие дома и т.д.,...., acute.gif

а остальные?.., а остальные в ауте, ибо просто водить ребенка в это время уже родительский подвиг, т.к. в это время по идее нужно работать, а не слоняться без дела.... acute.gif

вот и выходит, что многие спортсекции республики существуют только на бумажке, т.с. без права на развитие acute.gif

место скорее дали по существу вполне реальное, чем иначе blush2.gif

Сообщение отредактировал traktor - Feb 20 2017, 12:40
Profile CardPM
  0/+1  
светочка15
post Feb 20 2017, 12:57 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 41



ДЮСШ- это школа, не детский сад. Ребёнка туда за руки водить не надо каждый день, первоклашки не в счёт.
Profile CardPM
  0/0  
traktor
post Feb 20 2017, 14:23 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 907



Цитата(светочка15 @ Feb 20 2017, 12:57)
ДЮСШ- это школа, не детский сад. Ребёнка туда за руки водить не надо каждый день, первоклашки не в счёт.
*


конечно не надо, если ребенку 16-18 лет facepalm_ani.gif acute.gif

до 10-12 лет, родители так и водят, безопасность важнее словесной дуриловки о "безопасном городе", да и добраться зачастую важнее быстро, дык что нужно идти в реалии со временем acute.gif

полупустые залы многочисленных дюсш, в т.ч. формально занимающихся но по факту отсутствующих учеников, это прежде всего организационные пробелы acute.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Паркранщик
post Jan 1 2022, 00:23 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Ник.Роман @ Jan 10 2017, 14:52)
Предлагаю устроить паркран, забеги для любителей на 5 км http://www.parkrun.ru/ все бесплатно.
Если наберется 30 писем в личку с желающими, буду договариваться с ними.
*

Предложение принято. Уже сегодня 130 ый по счету, в 9:00.
https://www.parkrun.ru/cheboksarynaberezhnaya/news/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - hz7AksXLSY8.jpg
 - Размер: 363,5кб, Скачано: 10
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения