ИТ-Новости
post Dec 20 2016, 11:19 
Отправлено #46


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Новочебоксарская администрация хочет снести новогоднюю горку

В Новочебоксарске, в районе автостанции чиновники хотят снести уже построенную деревянную горку, предназначенную для катания на ватрушках. Официальная позиция муниципалитета — горка построена предпринимателем без заключения договора с городом и не отвечает стандартам безопасности.

Название фотоотчёта
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Показать ещё
28 ноября администрация города объявила прием заявок на размещение комплекса зимних аттракционов. Развлекательная площадка должна работать с 20 декабря по 17 января и включать в себя 4 ледяные горки, 2 деревянные. Там же должны быть организованы прокат детских снегоходов, катание на санках, банане, ватрушках.

Как сообщает индивидуальный предприниматель Павел Арсентьев (ООО «ТИРритория»), он оказался единственным, кто подал заявку. Так как площадка должна была заработать 20 декабря, он начал строить горку заранее, не дожидаясь заключения официального договора с администрацией. На это было получение устное разрешение от одного из ответственных чиновников.

В прошлую пятницу на развлекательную площадку прибыл замглавы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансур Башкртов. Он заявил, что горку нужно снести, так как с предпринимателем не заключен договор. Для прояснения вопроса поехали к главе города Игорю Калиниченко. Там прозвучала другая версия: горка небезопасна и чиновники не хотят возможных жертв среди горожан.



Предприниматель заявляет, что горка построена по всем правилам: на лестнице установлены высокие ограждения, безопасность на площадке будут обеспечивать не менее трех человек. Павел собирался нанять сторожа, планировалась установка камер видеонаблюдения. Павел также предлагал застраховать всех катающихся на 30 тысяч евро.

В понедельник к площадке подъехала трактор, пришли рабочие. Предприниматель, опасаясь за сохранность конструкции, обратился в прокуратуру.

Сегодня мы получили комментарий от первого замглавы администрации города Ольги Чепрасовой. По ее словам, никто разрешения на строительство горки не давал. Строить заранее он не имел права, потому что конкурс был завершен только 16 декабря. Несмотря на то, что заявку подал один участник, договор с ним не был подписан. Поэтому горка построена незаконно.
Опасения за безопасность горожан, по ее словам, совершенно обоснованы, так как предприниматель не предоставил никаких сертификатов и документов на деревянное сооружение.


В настоящее время горка не работает. Если предприниматель и администрация не договорятся, горка, конечно, останется на месте, но официально работать не будет. И это, конечно, очень печально.

В свою очередь администрация заявила, что не оставит детей без горки. Другая горка (ледяная) будет построена рядом с деревянной горкой.

Ссылки по теме:
Две горки: одна деревянная, другая — ледяная
Как выглядит аналогичная деревянная горка в Студенческом сквере в Чебоксарах
Ледяные и безопасные: в Новочебоксарске на радость детям появились новогодние горки
Плевать на безопасность: чиновники использовали деревянную горку под трибуны
Profile CardPM
  -30/+29  
57 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Новочебоксарская администрация хочет снести новогоднюю горку

ИТ-Новости
post Dec 20 2016, 13:43 
Отправлено #47


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(SiMM @ Dec 20 2016, 13:34)
одобные заявления может только суд делать – уже есть решение суда?
*

Зачем? Земля муниципальная, никакого разрешения на постройку горки муниципалитет не давал.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Dec 20 2016, 13:45 
Отправлено #48


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(ИТ-Новости @ Dec 20 2016, 11:19)
так как предприниматель не предоставил никаких сертификатов и документов на деревянное сооружение.
*


вы там все овса пережрали чтоли?
Сертификат на деревянную конструкцию? Сертификат,Карл!
А на избушку на курьих ножках тебе сертификат не выдать?


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -2/+6  
Penguinator
post Dec 20 2016, 13:48 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 782



была у Новчика горка лубяная, а будет ледяная

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+13  
Penguinator
post Dec 20 2016, 13:52 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 782



и как только Кижи до сих пор без сертификатов стоят?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+10  
SiMM
post Dec 20 2016, 13:53 
Отправлено #51


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ИТ-Новости @ Dec 20 2016, 13:43)
Зачем? Земля муниципальная, никакого разрешения на постройку горки муниципалитет не давал.
*
Вот в суде пусть и доказывают, требуя от суда решения на снос конструкции. Иначе – самоуправство biggrin.gif
А там глядишь и весна уже smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
Lexa2121
post Dec 20 2016, 13:56 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



Цитата(Dizza @ Dec 20 2016, 12:56)
Я до сих пор помню горки, которые сооружал Елочкин в 90-х:
https://vk.com/fave?section=likes_video&z=v...87014_171194901
И никто из администрации тогда не говорил: У Вас договор есть? У Вас есть чертежи?
И дети катались, и взрослые...
*

это 96 год
советские головы
щас чтото хочешь ? гони деньги!!!
Profile CardPM
  0/0  
Калифорнийская горная змея
post Dec 20 2016, 14:07 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 13



Почему нельзя было свернуть строительство еще на том этапе,когда привезли доски или только начали воздвигать каркас?Не поверю,что в центре города,на виду у всех ведется строительство,а Калиниченко и этот Башкр..(тьфу на него ) ни сном,ни духом?Так надо было почаще выглядывать в окно в своей иномарке служебно-личной ,что бы знать,что в городе происходит.Что за мания такая давить админ.ресурсом тогда,когда затрачены средства и объект готов к эксплуатации?И да,пошли вы со своей ледяной горкой.Это вам просто повезло,что снега привалило нынче.А так вы бы даже не зачесались!

--------------------
Осень жизни,как и время года,надо ,не скорбя, благословить
Profile CardPM
  0/+5  
tucha
post Dec 20 2016, 14:08 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 172



Каталась на выходных с дитем в Чебоксарах точно на такой же горке в районе Афанасьева, улететь в сторону там нереально, потому что съезды с обеих сторон огорождены снежными валами, получается как у саночников трасса, и впереди в конце спуска тоже снежный борт, который не перелететь, да и не все до него доезжают. С высокой горки катались даже дети 5 лет, борта на лестнице высокие, сама лестница широкая, просторная, пахнет свежим деревом, мне лично понравилось. Если дружить с головой, все будет нормально, а если нет - то с любой детской горки во дворе можно брякнуться, некоторые поопасней этой будут
Profile CardPM
  0/+8  
post Dec 20 2016, 14:16  [ показать ]
Отправлено #55
PM
  -20/0  
Penguinator
post Dec 20 2016, 14:19 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 782



Специализация нестационарного объекта:
Комплекс зимних аттракционов:
-горка (ледяная)-4 шт;
- горка (деревянная) – 2 шт;
-прокат детских снегоходов, катание на санках, банане, ватрушках- 2 шт.

Период размещения:
Сезонно
с 20 декабря
2016 года
по 17 января 2017 года

Размер платы за право размещения нестационарного объекта за весь период осуществления деятельности (руб.)
25 000
(1 кв.м – 125 рублей) (Площадь земельного участка 200 кв. м.)

А где еще 4 ледяных горки?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Dec 20 2016, 14:22 
Отправлено #57


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Iрина @ Dec 20 2016, 14:16)
Я за горки, но они должны быть безопасными. Правильно, наверное, делает администрация, что такую  махину не разрешает. А если кто-нибудь навернется с нее? Виноват будет кто? Я своим детям не разрешу с нее кататься, я их не с интернета скачала.
*
Стройте безопасные и бесплатные горки в своем дворе в Нижнем Новгороде.
Profile CardPM
  -1/+6  
а-Лексеич
post Dec 20 2016, 14:25 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Penguinator @ Dec 20 2016, 14:19)
А где еще 4 ледяных горки?!
*

где-где.. на сертификации smile3.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+3  
Lelerik
post Dec 20 2016, 14:26 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(Калифорнийская горная змея @ Dec 20 2016, 14:07)
Почему нельзя было свернуть строительство еще на том этапе,когда привезли доски или только начали воздвигать каркас?Не поверю,что в центре города,на виду у всех ведется строительство,а Калиниченко и этот Башкр..(тьфу на него ) ни сном,ни духом?Так надо было почаще выглядывать в окно в своей иномарке служебно-личной ,что бы знать,что в городе происходит.Что за мания такая давить админ.ресурсом  тогда,когда затрачены средства и объект готов к эксплуатации?И да,пошли вы со своей ледяной горкой.Это вам просто повезло,что снега привалило нынче.А так вы бы даже не зачесались!
*

Так горка же не за ночь появилась! angry.gif
Проходили там с женой ещё 10 декабря, каркас только начинался строиться.
Ждали когда горка построиться, деньжата вложены чужие и чины сказали сломать!(им же ничего не перепало) biggrin.gif

--------------------
[img]http://nick-name.ru/forum4t1/Lelerik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+4  
Потанцуем
post Dec 20 2016, 14:31 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(Kondi474 @ Dec 20 2016, 12:38)
Каких-то конкретных требований по деревянным горкам нет.

*


"ГОСТ Р 52169-2012 ОБОРУДОВАНИЕ И ПОКРЫТИЯ ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК.
Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования" Видимо администрация провела экспертизу и признала горку несответствующей...
Хотя если данный товарищ является ИП значимо и разрешение есть на такие работы, дерево закупал - должны быть сертификаты... и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
иваныч21
post Dec 20 2016, 14:32 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(Iрина @ Dec 20 2016, 14:16)
Я за горки, но они должны быть безопасными. Правильно, наверное, делает администрация, что такую  махину не разрешает. А если кто-нибудь навернется с нее? Виноват будет кто? Я своим детям не разрешу с нее кататься, я их не с интернета скачала.
*

Вот и сиди дома с детьми и жди весны, а лучше можешь сходить на горку у ГЭСа .............. lol.gif
Profile CardPM
  -1/+5  

57 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения