5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Чувашские депутаты просят ужесточить правила торговли «фанфуриками»

S-Division
post Dec 14 2016, 23:04 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(loupblanc @ Dec 14 2016, 22:50)
Я вот одного не пойму почему просто нельзя сделать аптечный спирт непригодным для внутреннего употребления, мне например в бачок омывателя, обезжиривать головки на майфуне чистить или протирать место для укола сойдет,  и не надо никаких акцизов.
*

Про внутреннее отдельная история, акцизы другая.........
Profile CardPM
  0/0  
Buran13
post Dec 14 2016, 23:10 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(loupblanc @ Dec 14 2016, 22:50)
Я вот одного не пойму почему просто нельзя сделать аптечный спирт непригодным для внутреннего употребления, мне например в бачок омывателя, обезжиривать головки на майфуне чистить или протирать место для укола сойдет,  и не надо никаких акцизов.
*

Вы про метиловый спирт или еще что-то на примете есть?
Спирт, который нельзя пить продается в хозтоварах или на авторынке. Его и без того везде полно. Зачем еще что-то придумывать?
Мне вот больше интересно чьи интересы депутаты отстаиваюит своими героическими действиями? Народа? И сколько людей из народа, (ну допустим, из ста человек) проголосовало за увеличение цены на эти фанфурики?
Profile CardPM
  0/+2  
seroshkee
post Dec 15 2016, 02:44 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(F.I.F.A. @ Dec 14 2016, 09:36)
В каждой аптеке не стесняясь посетителей продают фанфурики,
геноцид населения.
*

Они же каждому не предлагают и не заставляют покупать так называемые фанфурики? Так что это дело личное кждого.
Раз пошла такая пьянка, вот вопрос . Если убрали сигареты в специальные ящики магазинах, мол чтобы "детей не совращать ими", чтож тогда алкашка в магазине стоит на полках и пестрит яркими этикетками и различными акциями?
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Dec 15 2016, 09:56 
Отправлено #49




Сообщений: 13 859



Цитата(Buran13 @ Dec 14 2016, 23:10)
Вы про метиловый спирт или еще что-то на примете есть?
*

Нет я про то, что можно например добавлять формалин в этиловый спирт на потребительских свойствах для бытового применения мало влияет, я пить не захочется bad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Buran13
post Dec 15 2016, 12:54 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(loupblanc @ Dec 15 2016, 09:56)
Нет я про то, что можно например добавлять формалин в этиловый спирт на потребительских свойствах для бытового применения мало влияет, я пить не захочется  bad.gif
*

А зачем?
Чтобы пили меньше? Так будут пить не асептолин, а что-то еще. Кто хочет пить, то будет искать возможности. И почти наверняка найдет. Было это уже в Горбачёвские времена.
Думаю, цены поднимают не из-за потребления населенением спиртосодержащих веществ внутрь, а потому что кому-то мало денег. А поэтому цены на фанфурики всё равно повысят. Рано или поздно.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Dec 15 2016, 13:51 
Отправлено #51




Сообщений: 13 859



Цитата(Buran13 @ Dec 15 2016, 12:54)
А зачем?
Чтобы пили меньше?
*

Да, я например асептолин не пью, но в хозяйстве использую, и меня не радует если пропадет из продажи. В горбачевские времена пили потому, что водка в дефиците была, а спирт технический бесплатно можно было украсть с производства, БФ тот же можно было на сверло бесплатно намотать и списать потом. Цены поднять хотят чтобы не выгодно было асептолин пить, а покупали водку. Производители асептолина, боярышника и прочего итак рентабельность имеют какая фармгигантам мировым не снилась.
Profile CardPM
  0/+1  
addajy
post Dec 15 2016, 18:38 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 714



Цитата(Buran13 @ Dec 15 2016, 12:54)
А зачем?
Чтобы пили меньше? Так будут пить не асептолин, а что-то еще. Кто хочет пить, то будет искать возможности. И почти наверняка найдет. Было это уже в Горбачёвские времена.
Думаю, цены поднимают не из-за потребления населенением спиртосодержащих веществ внутрь, а потому что кому-то мало денег. А поэтому цены на фанфурики всё равно повысят. Рано или поздно.
*

Да,просто беда.Кругом обложили.Ни тебе асептолина,ни тебе боярышника или муравьиного спирта.Одеколон тож. надо понимать под акциз попадет.Чтоб никому за дешего ничего не доставалось ни трезвенникам ни колдырям.Государство отчаянно борется за трезвость и за чтоб граждане употребляли только качественные продукты а это все денег стоит дополнительных. Однако здесь уже писали что спирт в ч.водке с северной осетии например,качество сомнительное.Почему такая попадает в торговую сеть,отдельный вопрос.
Profile CardPM
  0/+1  
dunkan777
post Dec 15 2016, 19:26 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 748



Вообще то асепталин это спирт,который по закону в аптеке вообще продавать нельзя...Там просто состав заумно прописан,а щас еще и бабла накрутят с него.Хотели бы бороться,давно уже был бы по рецепту,при чем по нему и дешевле можно сделать для больных.Да еще нормальные аптеки его не продают просто,не у нас конечно,а к примеру в Нижнекамске,проверял лично smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
addajy
post Dec 16 2016, 10:49 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 714



Цитата(dunkan777 @ Dec 15 2016, 19:26)
Вообще то асепталин это спирт,который по закону в аптеке вообще продавать нельзя...Там просто состав заумно прописан,а щас еще и бабла накрутят с него.Хотели бы бороться,давно уже был бы по рецепту,при чем по нему и дешевле можно сделать для больных.Да еще нормальные аптеки его не продают просто,не у нас конечно,а к примеру в Нижнекамске,проверял лично smile3.gif
*

Где ж закон такой вы видили запрещающий продажу в аптеке антисептическое средство наружного применения - асептОлин.Вопрос в том что применяют его не так.Вспоминается всвязи с этим старый анекдот:очередь в ларек,женщины покупают огурцы,кому то подлиннее,кому потолще и чтоб пупырышков побольше,кому чтоб покривее был.Лишь одна просто для салата взяла.
Profile CardPM
  0/+1  
serj
post Dec 16 2016, 10:58 
Отправлено #55


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(dunkan777 @ Dec 15 2016, 19:26)
Вообще то асепталин это спирт,который по закону в аптеке вообще продавать нельзя...Там просто состав заумно прописан,а щас еще и бабла накрутят с него.Хотели бы бороться,давно уже был бы по рецепту,при чем по нему и дешевле можно сделать для больных.Да еще нормальные аптеки его не продают просто,не у нас конечно,а к примеру в Нижнекамске,проверял лично smile3.gif
*

объясните, чем дезинфецировать место укола? Почему я должен покупать спирт для дезинфекции не в аптеке?
Чтобы народ не искал переход в другую реальность, надо сделать текущую адекватной, а не поднимать акцизы, запрещать что-то. Запретят спирт - будут клей, ацетон, бензин нюхать, тогда что будем делать? Автомобили запретим? Бред же. Если чиновники сделают нормальные, ясные, четкие законы, приведут судебную систему в норму, перестанут пытаться наживиться на населении, мало кто бухать захочет.

А в текущей ситуации запреты ни к чему не приведут, пока реальность страшна и убога.
Profile CardPM
  0/+2  
AXCMC3
post Dec 16 2016, 11:13 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 124



Есть алкозависимые, которые готовы пить все что угодно, лишь бы там был спирт.
Вместо того, чтобы решать что-то с этими товарищами, начинают запрещать спиртосодержащие жидкости.
Я слышал, что есть "зацеперы", которые любят кататься на крышах электричек. Решением проблемы должен стать запрет электричек?

Сообщение отредактировал AXCMC3 - Dec 16 2016, 11:14
Profile CardPM
  0/+1  
dunkan777
post Dec 16 2016, 15:23 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(addajy @ Dec 16 2016, 10:49)
Где ж закон такой вы видили запрещающий продажу в аптеке антисептическое средство наружного применения - асептОлин.Вопрос в том что применяют его не так.Вспоминается всвязи с этим старый анекдот:очередь в ларек,женщины покупают огурцы,кому то подлиннее,кому потолще и чтоб пупырышков побольше,кому чтоб покривее был.Лишь одна просто для салата взяла.
*

Закон видел о запрете продажи спирта в аптеках.А в данном случае не буду вдаваться в различные химические ноу-хау,там сам черт не разберет что творится,просто назвали спирт другим именем и рубят бабло,вот и все.Пьют его в последнее время не только алкозависимые,а просто малоимущие граждане,сейчас уже и молодежь к нему подтягивается,этот факт уже никого не удивляет.То,что асепталин по качеству лучше самой дешевой водки тоже известно,не даром по продажам он прочно вышел на 1-е место, правда разные партии которые непонятно где производятся и отравиться можно легко,не сразу, так с годами,вот вам и геноцид будущего поколения...А так написать на этикетке можно все что угодно,а на деле там совсем другое.
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Dec 16 2016, 15:30 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(serj @ Dec 16 2016, 10:58)
объясните, чем дезинфецировать место укола? Почему я должен покупать
*

Сходите в аптеку,вам там найдут замену.А уколы как известно делают больным, можно будет посетить больницу,если конечно рецепты введут,хотя и при акцизах у вас найдутся средства купить данный продукт,Вам же не ящик нужен.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Dec 19 2016, 08:43 
Отправлено #59


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(dunkan777 @ Dec 16 2016, 15:30)
Сходите в аптеку,вам там найдут замену.А уколы как известно делают больным, можно будет посетить больницу,если конечно рецепты введут,хотя и при акцизах у вас найдутся средства купить данный продукт,Вам же не ящик нужен.
*

нашли замену, после этого собака жёлтая ходила.
Просто водку мало покупают, вот и выдумывают разную ерунду.
Profile CardPM
  0/0  
AXCMC3
post Dec 19 2016, 12:52 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 124



Уже и не надо ничего выдумывать: в Иркутске массовое отравление "Боярышником".
Interfax
Хотя ранее травились и водкой, и ромом.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения