News
post Dec 9 2016, 14:18 
Отправлено #121


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарка разбудила спящего на улице мужчину, а тот ее изнасиловал

Злоумышленник заключен под стражу, расследование уголовного дела продолжается, передают следователи.

Шокирующий инцидент произошел в одном из дворов в Ленинском районе Чебоксар в ночь с субботы на воскресенье в конце ноября. 26-летняя девушка возвращалась домой и увидела возле подъезда спящего на улице незнакомого молодого человека. Было это в три часа ночи.

Горожанка разбудила мужчину, так как побоялась, что он может замерзнуть. Но незнакомец не спешил ее отблагодарить, а вместо этого неожиданно заехал девушке кулаком в подбородок. Чебоксарка поспешила забежать в подъезд, однако мужчина поймал ее там, ударил в глаз и рассек бровь, а после этого, угрожая убийством, изнасиловал на лестничной площадке.

Только после этого девушка вырвалась из рук преступника, забежала домой и позвонила в полицию. Прибывшие правоохранители задержали злоумышленника в том же подъезде: он искал свою спасительницу и стучался в двери одной из квартир, где, как оказалось, сейчас никто не живет.

- Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены медицинская и биологическая судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии. - 28-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления по статье "Изнасилование, соединенное с угрозой убийством" (п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ). Злоумышленник задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+25  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарка разбудила спящего на улице мужчину, а тот ее изнасиловал

Ilana
post Dec 15 2016, 16:12 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(artjusha @ Dec 15 2016, 16:09)
Не бывает плохих(странных) районов... бывают плохие люди... И они могут появиться вполне в благополучном районе, городе...
*

Бывает-бывает.
Я вот чет совсем не хочу в Гольяново или в Капотню, мне и на Сухаре неплохо было smile3.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
artjusha
post Dec 15 2016, 16:18 
Отправлено #123


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Ilana @ Dec 15 2016, 16:12)
Бывает-бывает.
Я вот чет совсем не хочу в Гольяново или в Капотню, мне и на Сухаре неплохо было smile3.gif
*

Акцентируйте свое внимание на выражении плохие люди хотя...

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Dec 15 2016, 16:24 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(artjusha @ Dec 15 2016, 16:18)
Акцентируйте свое внимание на выражении плохие люди хотя...
*

В хорошем районе камеры, охрана и освещение. И что там мне сделают плохие люди? smile3.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post Dec 15 2016, 17:52 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(artjusha @ Dec 15 2016, 16:09)
Не бывает плохих(странных) районов... бывают плохие люди... И они могут появиться вполне в благополучном районе, городе...
*

Поэтому и пишу, что странный район, так как обычно не бывает, что в целом доме и во всей округе все жильцы какие-то не такие. Ну, бывает парочка не совсем вменяемых на целый дом, как и везде, но делать выводы про то, что в Москве сплошь лицемеры - это надо постараться найти.
Но в целом да, охрана-шлагбаум-консьерж и видеокамеры часто снимают часть проблем, хотя бы явный неадекват в виде пьяных тел отсеивают. Вот в данном конкретном случае они были бы весьма кстати.

Цитата(Eugene.Dark @ Dec 15 2016, 08:52)
Фи, какая пошлость  smile3.gif

Всего-то. К чему такая "прыть" про "свечки"?
Вернулись и ладно.
С возвращением Вас.
*

Какой у вас стиль общения интересный, с постоянным переходом на личности acute.gif

Сообщение отредактировал Travka - Dec 15 2016, 17:55

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -1/0  
driver121
post Dec 15 2016, 18:05 
Отправлено #126


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Travka @ Dec 15 2016, 17:52)
Поэтому и пишу, что странный район, так как  обычно не бывает, что в целом доме и во всей округе все жильцы какие-то не такие. Ну, бывает парочка не совсем вменяемых на целый дом, как и везде, но делать выводы про то, что в Москве сплошь лицемеры - это надо постараться найти.
*

Это вы щя как квартиранка рассуждаете или как собственник жилья? 2 большие разницы wink.gif В съемной квартире нам тоже на все происходящее вокруг было пофиг. Сейчас стали более требовательнее ко всему относиться. Если действия подпадают под КоАП будь добр ответь! Доводы-я тута родился, для нас не аргумент laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Dec 15 2016, 22:31 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(driver121 @ Dec 15 2016, 18:05)
Это вы щя как квартиранка рассуждаете или как собственник жилья? 2 большие разницы wink.gif  В съемной квартире нам тоже на все происходящее вокруг было пофиг. Сейчас стали более требовательнее ко всему относиться. Если действия подпадают под КоАП будь добр ответь! Доводы-я тута родился, для нас не аргумент laugh.gif
*

Интересная логика. Нет, у меня довольно ровное отношение к окружающим независимо от места/степени проживания и характера собственности жилья. Получается, когда вы снимали - вы типа и не жили вовсе, или как? А если бы всю жизнь (ну ок, долгие годы в одном и том же месте) снимали - то вас бы так всю жизнь это и не парило? А как купили своё - так сразу "более требовательнее"? ведь это ваша жизнь в любой момент времени, вы за неё несёте ответственность, вам и менять окружающую действительность.
Или с покупкой жилья в собственность вы почувствовали больше прав влиять на происходящее? на правах собственника, так сказать. Но ведь договор найма дает те же права решать какие-то вопросы в административном порядке.
Вообще мы куда-то уехали с темы беседы. Мне кажется это 2 большие разницы - бытовое хулиганство и уголовщина типа изнасилования. У нас в соседях в течение жизни разные люди побывали, и сумасшедшие старухи, и алкоголики-дебоширы в том числе, и пьяные тела в подъезде бывало валялись, но такого рода случаев не было никогда и сложно себе это даже представить. Так что нет, далеко не всякое пьяное тело лежащее в подъезде в 3 часа ночи способно на изнасилование, скорее всего даже не чаще чем самые обычные, на первый взгляд, люди. Вообще по статистике чаще всего насилие совершается знакомым человеком. И далеко не всегда поздно ночью - утром, днем точно так же могут изнасиловать, в подъезде, в парке, на улице, в гостях, в туалете общественного здания. И то что шла одна - тоже не довод, ведь если бы пошла с провожатым - знакомый провожатый тоже мог это сделать, это довольно-таки частый случай. Поэтому тут нет такой нет закономерности, что шла девушка в 3 часа ночи поэтому сама дура виновата. Просто всё так неудачно совпало для этой конкретной девушки. Да, можно сколько угодно сейчас думать, что знала бы - не пошла бы, но это уже случилось, и никакой её вины в этом не было.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+3  
driver121
post Dec 16 2016, 08:52 
Отправлено #128


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Travka @ Dec 15 2016, 22:31)
Интересная логика. Нет, у меня довольно ровное отношение к окружающим независимо от места/степени проживания и характера собственности жилья. Получается, когда вы снимали - вы типа и не жили вовсе, или как? А если бы всю жизнь (ну ок, долгие годы в одном и том же месте) снимали - то вас бы так всю жизнь это и не парило? А как купили своё - так сразу "более требовательнее"? ведь это ваша жизнь в любой момент времени, вы за неё несёте ответственность, вам и менять окружающую действительность.
Или с покупкой жилья в собственность вы почувствовали больше прав влиять на происходящее? на правах собственника, так сказать. Но ведь договор найма дает те же права решать какие-то вопросы в административном порядке.
Вообще мы куда-то уехали с темы беседы. Мне кажется это 2 большие разницы - бытовое хулиганство и уголовщина типа изнасилования. У нас в соседях в течение жизни разные люди побывали, и сумасшедшие старухи, и алкоголики-дебоширы в том числе, и пьяные тела в подъезде бывало валялись, но такого рода случаев не было никогда и сложно себе это даже представить. Так что нет, далеко не всякое пьяное тело лежащее в подъезде в 3 часа ночи способно на изнасилование, скорее всего даже не чаще чем самые обычные, на первый взгляд, люди. Вообще по статистике чаще всего насилие совершается знакомым человеком. И далеко не всегда поздно ночью - утром, днем точно так же могут изнасиловать, в подъезде, в парке, на улице, в гостях, в туалете общественного здания. И то что шла одна - тоже не довод, ведь если бы пошла с провожатым - знакомый провожатый тоже мог это сделать, это довольно-таки частый случай. Поэтому тут нет такой нет закономерности, что шла девушка в 3 часа ночи поэтому сама дура виновата.  Просто всё так неудачно совпало для этой конкретной девушки. Да, можно сколько угодно сейчас думать, что знала бы - не пошла бы, но это уже случилось, и никакой её вины в этом не было.
*

Торкнуло наше равнодушие и игнор? Этого мы и добивались! Ассемилируемся и быстро учимся у окружающих laugh.gif Стали думать только о себе))
Съемную квартиру с противными соседями можно сменить без сожаления! С собственным жильем это сложнее.
Нам наплевать на алкоголиков-дебоширов. Будут насиловать-на шум не выйдем. Собственную жену рабочий график позволяет провожать и встречать с работы в любое время. Весь кипешь из за того когда нам дали по одной щеке не захотели подставлять другую! wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Eugene.Dark
post Dec 16 2016, 10:23 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(Travka @ Dec 15 2016, 17:52)
...
Какой у вас стиль общения интересный, с постоянным переходом на личности  acute.gif
*

Извините, где??? blink.gif blink.gif blink.gif
Хм, я только на "Вы"... вроде, не оскорблял и не принижал ничьих личных достоинств и способностей ph34r.gif pardon.gif
Вы точно в моих сообщениях увидели оскорбления в свой адрес?
wacko2.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jan 27 2017, 10:21 
Отправлено #130


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Пять лет колонии получил насильник, которого девушка хотела спасти от замерзания

Суд признал 28-летнего чебоксарца признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — сообщает СУ СКР по Чувашии.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что около 3 часов ночи 27 ноября 2016 года в городе Чебоксары 26-летняя потерпевшая возвращалась домой и увидела возле своего подъезда спящего на улице незнакомого молодого человека. Она разбудила его, так как опасалась, что тот мог замерзнуть.

Когда тот проснулся, он неожиданно нанес девушке удар кулаком в подбородок, после чего та попыталась скрыться от него в подъезде, однако он догнал ее, ударил в глаз и рассек бровь, после чего, угрожая убийством, изнасиловал ее на лестничной площадке. После этого потерпевшей удалось вырваться из его рук. Она успела забежать домой и сообщить о совершенном в отношении нее преступлении в полицию, после чего прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника там же в подъезде, когда тот стал искать потерпевшую и стучаться в двери одной из расположенных там квартир, в которой никто не проживал.


Приговор суда не вступил в законную силу.
Profile CardPM
  0/+3  
3loy
post Jan 27 2017, 10:30 
Отправлено #131


Постоялец

Сообщений: 377



дичь.. тут на лечение в психбольницу надо больше...
Profile CardPM
  0/+5  
MNUcha
post Jan 27 2017, 10:34 
Отправлено #132


Завсегдатай

Сообщений: 460



А говорят не проходите мимо, теперь точно пройду мимо. angry.gif
Profile CardPM
  -1/+13  
orion077
post Jan 27 2017, 10:37 
Отправлено #133


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(News @ Dec 9 2016, 14:18)



*

а что так мало?
Profile CardPM
  0/+10  
Kunkka
post Jan 27 2017, 10:37 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 1 511



нда уж. Как говорится, от добра добра не ищут sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
nnebo
post Jan 27 2017, 10:40 
Отправлено #135


Пользователь

Сообщений: 32



за чем на лечение в больницу, куда прописали там вылечат за 5 лет
Profile CardPM
  0/+7  
Svetulechek
post Jan 27 2017, 10:44  [ показать ]
Отправлено #136
Profile CardPM
  -19/+1  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения