5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Игромания , или может ли разрушить брак компьютер

Cterra
post Jan 8 2008, 18:02 
Отправлено #31


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 230



Игры и комп - это страшное дело... а интернетчик, как правило, ваще потерян для семьи...рецепта как это вылечить я не знаю...но как интернетчик с 12-ти летним стажем могу сказать, что нет ничего страшнее, чем on-line игры...вот там то как раз бездонное дно соблазнов общения...

p.s. Сумеете вылечить меня?


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jan 8 2008, 19:58 
Отправлено #32


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(glacial phase @ Jan 8 2008, 16:28)
Я не имею ничего против того, что мой муж играет, когда я занята делами по работе/учебе/дому. Но когда я свободна и он свободен, и я предлагаю: давай сходим куда-нибудь или сделаем вместе что-нибудь для дома и он говорит: хорошо, щас 5 минут поиграю, и я сижу и жду его час, это уже выводит из себя.


+1000. Я укладываю детей в 9-10 часов, а он может до часу-двух ночи играть. Ну так и играй, когда мы спать пошли ,а не когда пришел с работы, до "моего" сна остается всего часа 3-4, а еще надо поужинать и ему с собакой погулять. Так когда же нам общаться? Хочется ощущать себя еще и интересным человеком, с которым можно поговорить, а не только спать.
Кстати ,тожк считаю, что человек в возрасте ближе к 40 и игроман, это что-то не в порядке. Вот все пытаюсь представить себе его в возрасте лет 60-70 за тем же Сталкеромsmile.gif

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Jan 8 2008, 20:16 
Отправлено #33


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



В нашей семье геймер и фанат Интернета как раз я. Без обеда муж не остается, но на недостаток внимания обижается: "Ты променяла меня на мышку".
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 8 2008, 20:48 
Отправлено #34


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Программист 1С @ Jan 8 2008, 11:51)

ЗЫ: Правда теперь мне мозг пилят за то что часто выпиваю.  rolleyes.gif  Ну по сравнению с тем, что раньше вообще не пил это она опять права конечно smile.gif .
*



Цитата(Программист 1С @ Jan 8 2008, 17:27)
Хех... Я думаю за все новогодние застолья и одну свадьбу в общей сумме примерно 0,5 хорошей водки не так уж и много.  Во всяком случае пьяным меня дома не видели, максимум слегка выпившим



Что-то ничего не поняла, все пора на работу, а то дома мозги начинают таят
Profile CardPM
  0/0  
aerodrom
post Jan 8 2008, 20:59 
Отправлено #35


Unregistered





Дениза, Тем больше будешь запрещать, тем больше уйдет в игру, в виртуальную реальность, единственный выход - перестать запрещать, пусть до опупенияния наиграется, а потом предложи или заинтересуй более интересным, говорю я это как бывший игроман. wink.gif Если не поможет тоже вовлекись в игру и играйте вместе на пару. А еще вариант - тоже найти себе какое-либо увлечение и не обращай на него внимания.
  0/0  
You
post Jan 8 2008, 21:02 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(scream @ Jan 6 2008, 19:41)
А форумы не игры. Игры вносят агрессию (опять же сужу по себе), а форумы - восполняют нехватку общения.
*


+1 Сама сижу в декретном. Если еще и на форум не выходить, крыша съедет, совсем одичаю smile.gif
по теме: Дениза, у вашего мужа очень много свободного времени. Слишком много взяли на себя. У меня муж тоже очень любил играть, да и сейчас наверное любит, но у него времени нет biggrin.gif Приходит домой и получает ребенка с которым надо играть, купать и пр. Да еще и по дому дел полно...и без игр спать ложится в первом часу ночи, а ж если еще и играть... Мужу больше работы по дому и детей на руки!
Profile CardPM
  0/0  
ЗЕЛЕНЫЙ
post Jan 8 2008, 22:10 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 60



Мужу больше работы по дому и детей на руки! - круто!

biggrin.gif это значит он щас с детишками, а ты на форуме дичаешь помаленьку? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dushelov
post Jan 8 2008, 22:28 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 323
Из: Новочебоксарск, ТЦ Пассаж



Цитата(You @ Jan 8 2008, 21:02)
+1 Сама сижу в декретном. Если еще и на форум не выходить, крыша съедет, совсем одичаю smile.gif
по теме: Дениза, у вашего мужа очень много свободного времени. Слишком много взяли на себя. У меня муж тоже очень любил играть, да и сейчас наверное любит, но у него времени нет biggrin.gif  Приходит домой и получает ребенка с которым надо играть, купать и пр. Да еще и по дому дел полно...и без игр спать ложится в первом часу ночи, а ж если еще и играть... Мужу больше работы по дому и детей на руки!
*


Оригинальное решение +1 smile.gif

--------------------
Кто хочет-тот ищет варианты, а кто не хочет-тот ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 9 2008, 10:03 
Отправлено #39


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Что еще могу сказать, как жена бывшего ролевика. Контра дома по сетке - это мило по сравнению с тем, что раньше мог подорваться, подхватить дюралевый меч под мышку и на бриг за волгу на все выходные. Так что, не будет комповый игрушек - появиться охота, рыбалка, бильярд или что-то подобное. Мужчинам нужны их игрушки, какую бы они форму не приобретали. А дети подрастут и станет легче.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
denizaur
post Jan 9 2008, 10:50 
Отправлено #40


Стреляный ящер

Сообщений: 599
Из: менивший сознание



Это лечится:
1. Равным распределеним обязанностей по хозяйству и воспитанию детей
2. Найдите себе увлечение (Могу предложить посещение курсов керамики)
3. Обязательно закрепите время в выходные дни для совместных дел или отдыха (по 3 - 4 часа)

успехов!


--------------------
я все сказал...
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 10 2008, 09:13 
Отправлено #41


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Крошка, будте добры прекратить постоянный флуд во многих темах, не вынуждайте меня применять меры. модератор.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Jan 10 2008, 10:01 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 470



Цитата(Тата)
Так что, не будет комповый игрушек - появиться охота, рыбалка, бильярд или что-то подобное. Мужчинам нужны их игрушки, какую бы они форму не приобретали.

золотые слова, и правильные, но все-таки и совесть нужно иметь фанатам игрушек. уже месяц как не играю - намного лучше себя чувствую. не тянет даж.

Сообщение отредактировал scream - Jan 10 2008, 10:02
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Jan 10 2008, 18:41 
Отправлено #43


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Сам играю, иногда могу и день за компом провести, меняя игры на кино и наоборот, но стараюсь это делать когда жены дома нет.
Не считаю это болезнью, просто наверное правильно расставляю приоритеты.
А так:

Цитата(denizaur @ Jan 9 2008, 10:50)
1. Равным распределеним обязанностей по хозяйству и воспитанию детей
2. Найдите себе увлечение (Могу предложить посещение курсов керамики)
3. Обязательно закрепите время в выходные дни для совместных дел или отдыха (по 3 - 4 часа) 
*



Особенно с последним согласен вообще на все сто!
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 10 2008, 18:50 
Отправлено #44


***

Сообщений: 12 110



У меня есть друзья. Они раньше семейной парой были. А потом в их жизни появилсся нотик, гпрс и тайм зиро или как то его там. И все муж пропал для семьи. день и ночь мочил крыс.

Жена сначала напрягалась, потом очень сильно напряглась. А потом до такой степени напряглась что забила на все и завела себе любовника а об этом узнал муж. И послал ее подальше. Она просила, умоляла чтобы он вернулся в семью но чуда не произошло. Развелись.

Началась месть со стороны жены - короче ее бывшего мужа уволили с работы. А потом стали делить и общего ребенка и дело дошло до того что ребенка суд отдал отцу.

Так что дамы, делайте выводы.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Jan 10 2008, 19:30 
Отправлено #45


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



О, ужос!
Кстати, практика показывает, что когда по той или иной причине пропадает Интернет, или (не дай бог) что-то случается с компьютером, появляется МАССА свободного времени. И на друзей, и на себя, а уж вторая половинка окружена вниманием со всех сторон.
Может, Денизе устроить мини-диверсию? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: