News
post Dec 7 2016, 14:45 
Отправлено #166


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах подросток украл украшения из храма и продал их на рынке

В отношении 17-летнего юноши возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (ч. 1 ст. 158).

Инцидент произошел в пятницу, 2 декабря, в храме Новомучеников и исповедников российских в новоюжном районе. Здесь возле одной из святынь пропали ювелирные украшения, которые приносили прихожане в качестве пожертвований.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже 17-летнего жителя Чебоксар. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера, - передают в МВД по Чувашии. - Задержанный свою вину признал и написал явку с повинной.

Как оказалось, молодой человек решился на преступление в тот момент, когда вместе с другом зашел в храм помолиться. Увидев драгоценности, юноша решил их украсть, так как у него были финансовые проблемы. "Несмотря на то, что друг убеждал его вернуть украшения в храм, он продал их на рынке", - пояснили в полиции.

Присоединённое изображение

Отметим, что такие случаи в Чувашии не единичны: два года назад украшения вынесли из сельского храма в Ядринском районе, а в 2013-м аналогичный инцидент произошел в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" в ЮЗР.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+2  
13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах подросток украл украшения из храма и продал их на рынке

KotKamelot
post Dec 11 2016, 13:24 
Отправлено #167


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(SiMM @ Dec 11 2016, 08:02)
Ну так какого лешего выступает, если их это не касается? Fagot тоже выступил, хотя, как Вы утверждаете, его это не касается.
Почему Вы допускаете, что РПЦ может лезть в светские дела (в те же школы), а атеисты при этом должны молчать в тряпочку?
*

Как мне кажется - происходит ловкая подмена понятий.
Я думаю, что РПЦ говорит о том, что секты не приемлемы тем самым 74% людей, которые называют себя православными, ну или тем кому интересно мнение религиозного деятеля. А тем кому это не интересно - не будут слушать это, ну или услышат, да и пропустят мимо ушей.

а человек с ником Fagot высказывает свои мысли, используя почему то методы оценки с точки зрения религии.
Мне кажется это так же глупо и нелепо, если мясоед стал бы вегану объяснять как готовить мясо и что не надо есть капусту, и наоборот.

Когда я учился в школе - у нас РПЦ не было, на сколько мне известно от моих знакомых - нет там и сейчас. Если у вас есть примеры - с интересом прочту.
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Dec 11 2016, 13:47 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(KotKamelot @ Dec 11 2016, 13:24)
а человек с ником Fagot высказывает свои мысли, используя почему то методы оценки с точки зрения религии.
Мне кажется это так же глупо и нелепо, если мясоед стал бы вегану объяснять как готовить мясо и что не надо есть капусту, и наоборот.
*

В данному примере с Fagot,"мясоед" учит "вегана" готовить не мясо, а капусту.
Цитата(KotKamelot @ Dec 11 2016, 13:24)
Когда я учился в школе - у нас РПЦ не было, на сколько мне известно от моих знакомых - нет там и сейчас. Если у вас есть примеры - с интересом прочту.
*

Далеко ходить не нужно ссылка на тему по соседству.

Сообщение отредактировал NEтолерантный - Dec 11 2016, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
KotKamelot
post Dec 11 2016, 14:08 
Отправлено #169


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(NEтолерантный @ Dec 11 2016, 13:47)
В данному примере с Fagot,"мясоед" учит "вегана" готовить не мясо, а капусту.

Далеко ходить не нужно ссылка на тему по соседству.
*

А вот веган ему скажет, учи своих товарищей мясоедов как готовит капусту. Я со своими товарищами веганами сам решу как мне готовить капусту.
Это из разряда "пусть учит свою жену щи варить" и "со своим уставом в монастырь не лезут"

С интересом читаю учебную программу курса "истоки" - пока ничего такого не вижу. На досуге конечно же подробнее изучу.
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Dec 11 2016, 14:19 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(KotKamelot @ Dec 11 2016, 14:08)
А вот веган ему скажет, учи своих товарищей мясоедов как готовит капусту. Я со своими товарищами веганами сам решу как мне готовить капусту.
Это из разряда "пусть учит свою жену щи варить" и "со своим уставом в монастырь не лезут"
*

Получается так, если "веганы", делают из капусты голубцы с мясом, то "мясоед" не может им указать на их двуличную позицию? rofl.gif

Сообщение отредактировал NEтолерантный - Dec 11 2016, 14:20
Profile CardPM
  -1/+2  
KotKamelot
post Dec 11 2016, 16:18 
Отправлено #171


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(NEтолерантный @ Dec 11 2016, 14:19)
Получается так, если "веганы", делают из капусты голубцы с мясом, то "мясоед" не может им указать на их двуличную позицию? rofl.gif
*

Вы не хотите понять одну простую вещь. Мнение мясоеда, по поводу рациона питания вегана, вегану не важно, он ориентируется на мнение своих товарищей веганов.
Поэтому с какой целью мясоед лезет своими рассказами как веганам нужно питаться - мне не понятно. Лично я вижу два варианта - или он дурак или провокатор.
Вот если бы веганы попросили его рассказать о том как нужно питаться - это другой разговор.
Profile CardPM
  -1/0  
NEтолерантный
post Dec 11 2016, 16:35 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(KotKamelot @ Dec 11 2016, 16:18)
Вы не хотите понять одну простую вещь. Мнение мясоеда, по поводу рациона питания вегана, вегану не важно, он ориентируется на мнение своих товарищей веганов.
*

Уверены что не важно? Представим веганское сообщество, есть какой-нибудь местечковый организатор, продвигающий идеи вегетарианства и призывающий осуждать мясоедов, в тоже время продающий книги по веганскому питанию и образу жизни. И тут однажды один мясоед приходит в это сообщество и сообщает собравшимся, что организатор то их, только здесь такой "правильный", а сам не против в пятницу и шашлычок навернуть, естественно предоставив доказательства. Уверены что веганам будет все равно ?

Сообщение отредактировал NEтолерантный - Dec 11 2016, 16:36
Profile CardPM
  0/0  
KotKamelot
post Dec 11 2016, 16:55 
Отправлено #173


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(NEтолерантный @ Dec 11 2016, 16:35)
Уверены что не важно? Представим веганское сообщество, есть какой-нибудь местечковый организатор, продвигающий идеи вегетарианства и призывающий осуждать мясоедов, в тоже время продающий книги по веганскому питанию и образу жизни. И тут однажды один мясоед приходит в это сообщество и сообщает собравшимся, что организатор то их, только здесь такой "правильный", а сам не против в пятницу и шашлычок  навернуть, естественно предоставив доказательства. Уверены что веганам будет все равно ?
*

А веганы подумали и сказали - ну и пусть, нам живётся комфортно. Сами мясо не едим и очень рады.
А этот не унимается "ну как же , он же в пятницу хавал". А ему в ответ "чувак мы тебя поняли, услышали - успокойся. Наша позиция тебе ясна, мы сами решим между собой."
А этот всё не унимается и строчит во все газеты и форумы "вы только подумайте, а в пятницу мясо ест, а сам веган" А может даже собирает круг единомышленников, которые недовольны тем, что предводитель веганов ест мясо.
А веганы при этому думают, ну "ёлы палы , чего у него так бомбит то пукан. Ну это наше дело, а не его facepalm_ani.gif "
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 11 2016, 17:09 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(KotKamelot @ Dec 11 2016, 16:55)
А веганы подумали и сказали - ну и пусть, нам живётся комфортно. Сами мясо не едим и очень рады.
А этот не унимается "ну как же , он же в пятницу хавал". А ему в ответ "чувак мы тебя поняли, услышали - успокойся. Наша позиция тебе ясна, мы сами решим между собой."
А этот всё не унимается и строчит во все газеты и форумы "вы только подумайте, а в пятницу мясо ест, а сам веган" А может даже собирает круг единомышленников, которые недовольны тем, что предводитель веганов ест мясо.
А веганы при этому думают, ну "ёлы палы , чего у него так бомбит то пукан. Ну это наше дело, а не его  facepalm_ani.gif "
*
вы хотите сказать. что есть общество со своими взглядами на жизнь и своими ценностями и отдельные представители этого общества, которые периодически грешат и живут не так, как все общество- не делают погоды. Основная-то масса не грешит... я правильно вас поняла ?но узнаете то вы об этих " грехах"- от простых граждан..

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 11 2016, 17:32
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Dec 11 2016, 17:31 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(KotKamelot @ Dec 11 2016, 16:55)
А веганы подумали и сказали - ну и пусть, нам живётся комфортно. Сами мясо не едим и очень рады.
А этот не унимается "ну как же , он же в пятницу хавал". А ему в ответ "чувак мы тебя поняли, услышали - успокойся. Наша позиция тебе ясна, мы сами решим между собой."
А этот всё не унимается и строчит во все газеты и форумы "вы только подумайте, а в пятницу мясо ест, а сам веган" А может даже собирает круг единомышленников, которые недовольны тем, что предводитель веганов ест мясо.
А веганы при этому думают, ну "ёлы палы , чего у него так бомбит то пукан. Ну это наше дело, а не его  facepalm_ani.gif "
*

Удобная позиция, можно оправдать любого мошенника.
Цитата(Natalochka @ Dec 11 2016, 17:09)
вы хотите  сказать. что есть общество со своими  взглядами на жизнь и своими ценностями и отдельные представители этого общества, которые  периодически грешат и живут не так, как все общество- не делают погоды.
*

Он имеет ввиду, что если Вы знаете о том что совершается преступление, в каком то определенном сообществе, то не стоит об этом сообщать, ибо Вы не из этого сообщества, а в сообществе мол сами разберутся, как им жить.
Вот к примеру "праноеды", верят, что можно питаться исключительно солнечной энергией, в интернете куча различных гуру, которые продают свои методики, книги, проводят платные семинары, а люди верят и пытаются следовать этим рекомендациям, понятное дело, что в лучшем случае это заканчивается больничной койкой.

Сообщение отредактировал NEтолерантный - Dec 11 2016, 17:39
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 11 2016, 17:36 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(NEтолерантный @ Dec 11 2016, 17:31)
Удобная позиция, можно оправдать любого мошенника.
*
может поэтому и стали грешить в этой системе все чаще и чаще...раньше так не было, по крайней мере в глаза не бросалось..
Profile CardPM
  0/0  
KotKamelot
post Dec 11 2016, 17:37 
Отправлено #177


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(Natalochka @ Dec 11 2016, 17:09)
вы хотите  сказать. что есть общество со своими  взглядами на жизнь и своими ценностями и отдельные представители этого общества, которые  периодически грешат и живут не так, как все общество- не делают погоды. Основная-то масса не грешит... я правильно вас поняла ?
*

Скажем опять же на примере веганов. Веганы могут дать оценку другому вегану, который ест мясо и решить в своём веганском обществе этот вопрос.
Этот вопрос не касается мясоеда, нечего ему туда совать свой нос.
Безусловно он может предоставить информацию веганскому обществу, но решение или мнение веганское общество будет принимать само. Даже если это решение или мнение, будет жутко не нравится тому мясоеду, который предоставил информацию.
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Dec 11 2016, 17:39 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(KotKamelot @ Dec 11 2016, 17:37)
Скажем опять же на примере веганов. Веганы могут дать оценку другому вегану, который ест мясо и решить в своём веганском обществе этот вопрос.
Этот вопрос не касается мясоеда, нечего ему туда совать свой нос.
Безусловно он может предоставить информацию веганскому обществу, но решение или мнение веганское общество будет принимать само. Даже если это решение или мнение, будет жутко не нравится тому мясоеду, который предоставил информацию.
*
здрасьте. моя радость ! вы вроде как среди народа живете и народу пример подаете и вроде как в пастве нуждаетесь, не ?
Profile CardPM
  0/0  
KotKamelot
post Dec 11 2016, 17:47 
Отправлено #179


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(NEтолерантный @ Dec 11 2016, 17:31)
Удобная позиция, можно оправдать любого мошенника.

Он имеет ввиду, что если Вы знаете о том что совершается преступление, в каком то определенном сообществе, то не стоит об этом сообщать, ибо Вы не из этого сообщества, а в сообществе мол сами разберутся, как им жить.
Вот к примеру "праноеды", верят, что можно питаться исключительно солнечной энергией, в интернете куча различных гуру, которые продают свои методики, книги, проводят платные семинары, а люди верят и пытаются следовать этим рекомендациям, понятное дело, что в лучшем случае это заканчивается больничной койкой.
*

Очередная попытка ловкой подмены понятий biggrin.gif
Помимо всего прочего человек является гражданином. У него есть права и обязанности, и есть нормативно правовые акты, в которых есть ответственность за то или иное. Странно если вы этого не знали unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Dec 11 2016, 17:53 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(KotKamelot @ Dec 11 2016, 17:47)
Очередная попытка ловкой подмены понятий biggrin.gif
Помимо всего прочего человек является гражданином. У него есть права и обязанности, и есть нормативно правовые акты, в которых есть ответственность за то или иное. Странно если вы этого не знали unknw.gif
*

За такой вид обмана, нет уголовного или административного наказания, странно если вы этого не знали.
Profile CardPM
  0/0  
KotKamelot
post Dec 11 2016, 17:56 
Отправлено #181


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(Natalochka @ Dec 11 2016, 17:39)
здрасьте. моя радость ! вы вроде как среди народа живете и народу пример подаете и вроде как в пастве нуждаетесь, не ?
*

Вы переходите на личности, лично я в пастве не нуждаюсь.
Вы подумайте немного. Для атеиста священнослужитель это обычный гражданин. Правильно ли он креститься или читает намаз - какая ему разница, он во всё это не верит.
Ну и развивая логическую цепочку - должен он оценивать с точки зрения гражданина. Законы РФ не нарушает - значит всё норм. Какой пример он может подать? Посадить дерево и повесить скворечник?
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения