9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Труд и отношение к нему общества , Деньги. И они превыше всего.

chehlov
post Nov 27 2016, 13:31 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 26 2016, 17:20)
Знакомая дама в этом году решила отправить сына после 9-го класса в колледж.
Сын троечник заядлый. Дело на Урале было.
Он подал документы в три очень неплохих технических колледжа в Екатеринбурге (горно-металлургический техникум плюс еще пара уважаемых заведений).
Его взяли во все три заведения, так как конкурса не было. Выбрал тот, который хотел, пошел учиться на бюджет.
Я так понимаю, у него будет бонус по окончании колледжа: так как был недобор при поступлении, значит, после выпуска будет недобор специалистов, и он гарантированно будет востребованным специалистом-технарем и сможет устроиться на нормальную зарплату.
*

Если расп****, как следует из второго предложения, то про востребованность и норм. зарплату можно не мечтать, это ж не сынуля чинуши или ворья какого олигархического.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Nov 27 2016, 13:39 
Отправлено #47


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(chehlov @ Nov 27 2016, 13:31)
Если расп****, как следует из второго предложения, то про востребованность и норм. зарплату можно не мечтать, это ж не сынуля чинуши или ворья какого олигархического.
*

Как следует рассуждать, сыном чиновника ты быть и не обязан, а заработать на себя должен. Многие это с успехом претворяют в жизнь, без корочек. Я могу в вирте ругаться, а жрать то дома, вссе равно не слова нужны.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Nov 27 2016, 13:46 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(chehlov @ Nov 27 2016, 13:31)
Если расп****, как следует из второго предложения, то про востребованность и норм. зарплату можно не мечтать, это ж не сынуля чинуши или ворья какого олигархического.
*

Ну троечник просто, без особых талантов.
Программы очень сложные же сейчас в школе, намного сложнее, чем в наше время были.
А какая сейчас ситуация с техническими специалистами, пусть и троечниками, вы, наверное, в курсе.
В Екатеринбурге предприятия студентов-технарей пасут с 3-го курса, заманивают к себе различными благами, контракты предлагают.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 27 2016, 13:52 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 27 2016, 13:46)
Ну троечник просто, без особых талантов.

*

Школьные троечники - самые пробивные люди в жизни.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Nov 27 2016, 14:09 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Хрюн @ Nov 27 2016, 13:52)
Школьные троечники - самые пробивные люди в жизни.
*


Возводить в абсолют, то же не очень хорошо. Ситуации разные бывают, да бывают люди которые за отметки, бывают реальные светлые умы,и те, и те, разные отметки получают, и от воспитания зависит, еще и от самого социума в котором живут. Допустим у нас, отличников и светлых умов не пасут со школьных парт, а так как все свободное время они занимались не адаптации в окружающей среде, а непосредственно учебой, то и навыков ухищрений у них нет, а вот "троечники", как раз уделяют этому внимание, как результат троечники более приспособленные к агрессивной среде, и светлые умы уходят в небытие. Как результат, у нас инженер не инженер, хирург не хирург, зато все стремятся в депутаты biggrin.gif Сам социум надо менять, на пример америкосов, хватают уже со школьной скамьи, ботанов разных мастей, еще и завлекают их разных уголков планеты.

Сообщение отредактировал sporky - Nov 27 2016, 14:09
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 27 2016, 14:34 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 8 475
Из: Аль Катрас



Цитата(Хрюн @ Nov 27 2016, 13:52)
Школьные троечники - самые пробивные люди в жизни.
*

Это смотря по каким предметам трояк: если по математике, а особенно геометрии, то из человека нормального руководителя или спеца-технаря не выйдет, а вот если по гуманитарным дисциплинам, то все возможно

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Nov 27 2016, 14:59 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Хрюн @ Nov 27 2016, 13:07)
Я миллионеров в 80-х лично видел, в отличие от тебя, демагог.
*

Да ладно acute.gif Ну сам скажи честно себе,положа руку на сердце,ну что-ты мог видеть? lol.gif Ну если разве с Ротшильдом общался? blush2.gif Тады да,передаю через тебя пролетарский привет.
Я воще Ю.Андропова живым видел...издалека правда.Вот и прикидывай,кто круче? DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Nov 27 2016, 15:27 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(вэнг @ Nov 27 2016, 14:59)
Да ладно acute.gif Ну сам скажи честно себе,положа руку на сердце,ну что-ты мог видеть? lol.gif Ну если разве с Ротшильдом общался? blush2.gif Тады да,передаю через тебя пролетарский привет.
Я воще Ю.Андропова живым видел...издалека правда.Вот и прикидывай,кто круче? DANCE.gif
*

Ротшильд, СССР, 80-е.... facepalm_ani.gif
Знаешь, что на 100 рублей можно было купить в 80-е? Кучу ненужного барахла или одни джинсы. На электронные часы уже не хватит. На двухкассетник Панасоник еще пахать и пахать. Посчитай покупательскую возможность в СССР и сейчас. Щас любой средний сварщик может позволить себе в разы больше, чем советский шахтер.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/0  
fnm
post Nov 27 2016, 15:33 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 901



В России работать не выгодно, это не цениться и не уважается, заработаешь на еду и одежду себе и семье. На работе один довод - не нравиться, вали. Так что работаю, молчу в тряпочку, а если припрут, пускай сами мучаются дворяне... Конечно, это не правильно. Государство заботиться о том, чтобы централизовать, сократить, уменьшить расходы, а не о благах граждан. Сегодня по телеку вечерняя программа посвящена Америке, на прошлой неделе час на биографию Дональда Т. Так надежда государства на Америку, а не на своих граждан. Какое отношение хотите, то и получаете.
Вывод: кроме моей семьи меня ничего не интересует и не волнует. Баста.

Сообщение отредактировал fnm - Nov 27 2016, 15:45
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 27 2016, 15:43 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(fnm @ Nov 27 2016, 15:33)

Вывод: кроме моей семьи меня ничего не интересует и не волнует. Баста.
*

Давно пора это понять. Никакие путины, навальные и потрошенки не будут думать о вашем благосостоянии.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Nov 27 2016, 15:45 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Хрюн @ Nov 27 2016, 15:27)
Ротшильд, СССР, 80-е.... facepalm_ani.gif
Знаешь, что на 100 рублей можно было купить в 80-е? Кучу ненужного барахла или одни джинсы. На электронные часы уже не хватит. На двухкассетник Панасоник еще пахать и пахать. Посчитай покупательскую возможность в СССР и сейчас. Щас любой средний сварщик может позволить себе в разы больше, чем советский шахтер.
*

Чо то ты сегодня Хрюн какой-то неприкольный... smile3.gif
Понятно,что правда у каждого своя...Ты с другой стороны попробуй взглянуть на проблему.Не должно быть такой большой разницы в доходах,когда одному рубль,другому -100.Ну сколько зарабатывал министр связи СССР?А сколько щас "главпочтарь"?
Панасоники,монтаны и прочие саламандры для тех,кто не просиживал штаны,зарабатывались не в конторах на попе.Пахать нужно было..Но разговор то о другом был.
Profile CardPM
  0/+1  
fnm
post Nov 27 2016, 15:48 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 901



Благосостояние тоже сейчас разное - уважаемый, неуважаемый путь. Вот и выходит, что уважаемый труд не приводит к благосостоянию.

Сообщение отредактировал fnm - Nov 27 2016, 15:52
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 27 2016, 15:52 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(вэнг @ Nov 27 2016, 15:45)
Чо то ты сегодня Хрюн какой-то неприкольный... smile3.gif
Понятно,что правда у каждого своя...Ты с другой стороны попробуй взглянуть на проблему.Не должно быть такой большой разницы в доходах,когда одному рубль,другому -100.Ну сколько зарабатывал министр связи СССР?А сколько щас "главпочтарь"?
Панасоники,монтаны и прочие саламандры для тех,кто не просиживал штаны,зарабатывались не в конторах на попе.Пахать нужно было..Но разговор то о другом был.
*

А речь шла о том, кто страну продал. Не шахтеры и сварщики, а те долбодятлы, которые министрами работали и доводили страну до края, куда потом аккуратно ее и пнули. И дети номенклатуры сейчас вдруг стали олигархами. И не надо кивать на какого-то е.ного партсека 90-летнего, который с голым задом ходит. Я бы ему еще и кол туда забил, за все его достижения.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 27 2016, 15:52 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 8 475
Из: Аль Катрас



Цитата(Хрюн @ Nov 27 2016, 15:27)
Ротшильд, СССР, 80-е.... facepalm_ani.gif
Знаешь, что на 100 рублей можно было купить в 80-е? Кучу ненужного барахла или одни джинсы. На электронные часы уже не хватит. На двухкассетник Панасоник еще пахать и пахать. Посчитай покупательскую возможность в СССР и сейчас. Щас любой средний сварщик может позволить себе в разы больше, чем советский шахтер.
*

Ага, а на компьютер вообще было не накопить, причем не только в Союзе.
Может все дело в перепроизводстве товара, удешевлении его производства из-за переноса мощностей в страны Азии, из-за того, сто Китай гонит ширпотреб составами.
А настоящие хорошие джинсы и сейчас недешево стоят
А еще было время, алюминий был дороже золота, а платиной пушки заряжали вместо картечи

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Nov 27 2016, 15:54

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+2  
вэнг
post Nov 27 2016, 16:13 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Хрюн @ Nov 27 2016, 15:52)
А речь шла о том, кто страну продал. Не шахтеры и сварщики, а те долбодятлы, которые министрами работали и доводили страну до края, куда потом аккуратно ее и пнули. И дети номенклатуры сейчас вдруг стали олигархами. И не надо кивать на какого-то е.ного партсека 90-летнего, который с голым задом ходит. Я бы ему еще и кол туда забил, за все его достижения.
*

Ну вот.Все таки есть у нас с вами некоторые точки соприкосновения.
"Шахтеры и сварщики"они ж люди простые по большому счету,доверчивые я бы даже сказал..до поры,до времени.Насчет "детей",обласканных той властью,и сейчас,я согласен.Прочтение книжки М,Восленского "Номенклатура" не предпологает знание всех аспектов жизни той эпохи.Я предложил всего лишь вспомнить один из честных срезов той жизни.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения