12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Вопросы к опытным аквариумистам , (удобрения и водоросли в хорошем растительном аквариуме или травнике)

Наполеон_
post Jan 7 2017, 16:53 
Отправлено #136


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(razorik-1337 @ Jan 7 2017, 16:46)
*

Я пока так и делаю - 24Вт/30л. 8ч. Все лампы Т4, 6400К.
Растения растут умерено (раньше росли слишком быстро).

Камрад, Т8 - срамота. Замени.
И заведи водорослеедов. Аффект - очень быстрый. Быстро все сожрут, даже бороду.
А против ксенококуса есть улитки неретины - чистят стекла на 100%. Правда, я еще пока не пробовал.

А растичку я подбирал по принципу малого размера. Банка небольшая.

Сообщение отредактировал Наполеон_ - Jan 7 2017, 16:56
Profile CardPM
  0/0  
razorik-1337
post Jan 7 2017, 16:54 
Отправлено #137


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Цитата(Наполеон_ @ Jan 7 2017, 16:41)
Дятел,
со вспышкой изображение резче.
*

Воу, воу, полегче. Со вспышкой стёклышко бликует, алё дядя. Законы отражения и преломления света, физика 8 класс.
опубликованное пользователем изображение
Помнится мне кто-то рассказывал про уважение и дружбу.
Тебе действительно дельный совет дали, а ты выпендриваешься, негоже, не делай так, пожалуйста.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал razorik-1337 - Jan 7 2017, 17:26

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  0/+1  
КИКИЛЬ
post Jan 7 2017, 16:55 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(Наполеон_ @ Jan 7 2017, 16:41)
Дятел,
со вспышкой изображение резче.

Когда свет в акве врубаешь на всю мощь,
тогда резкость падает.
Известное явление, слишком яркий внутренний свет - засвечивает фотоаппарат, засвечивает детали изображения.
Как яркость солнца - засвечивает ее корону (дабы солнечную корону видеть, ждут полного солнечного затмения).
Или, как диафрагма - чем она меньше, тем изображение четче.

По крайней мере, когда я врубаю 60 Вт на 30 литров - вид хорош, а на фото - такая муйня !

Свет для фотки можно включить в акве, но не большой, подбирается опытным путем.
Конечно, у кого свет не регулируется, тем это знать не обязательно.
*


Это на каких "фотокурсах" вам рассказали, вспыльчивый ты наш!? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наполеон_
post Jan 7 2017, 17:01 
Отправлено #139


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(razorik-1337 @ Jan 7 2017, 16:54)
Воу, воу, полегче. Со вспышкой стёклышко бликует, алё дядя.
Тебе действительно дельный совет дали, а ты выпендриваешься, негоже, не делай так, пожалуйста.
*

Меня манерам научило местное сообщество.

А по поводу бликов нет ничего проще,
как сместить фотку в сторону.

Вестимо дело, физика, школа, угол падения равен углу отражения.

Profile CardPM
  0/0  
Наполеон_
post Jan 7 2017, 17:06 
Отправлено #140


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(КИКИЛЬ @ Jan 7 2017, 16:55)
Это на каких "фотокурсах" вам рассказали, вспыльчивый ты наш!? facepalm_ani.gif
*

Кикиль,
да я не вспыльчивый. smile3.gif

С чего тебе в голову пришло ?

Будь проще.
Относись ко всему проще, как я.

Если бы ты меня знавал на российских политфорумах, ты бы меня ангелом считал.
Вот так всех держу ! За то и уважают, как ни странно.

Кстати, могу свой сайт открыть для тебя, на время. Матку правду режу тама.

А тута я беззлобно, в шутку, по дружески. Без всяких намеков нехороших. smile3.gif
Меньше зацикливайтесь.
Я ведь не зацикливаюсь на некоторых ...
Всех люблю.


Сообщение отредактировал Наполеон_ - Jan 7 2017, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
razorik-1337
post Jan 7 2017, 17:22 
Отправлено #141


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Цитата(Наполеон_ @ Jan 7 2017, 16:53)
Растения растут умерено (раньше росли слишком быстро).
*

Ну если ты не собираешься барыжить растючкой, то на кой оно тебе нужно? Я вот например намеренно сажаю медленно растущее, всё быстро растущее давно выбросил в мусорное ведро, потому что надоело каждую неделю полоть. Из быстрорастущего оставил только Хемиантус микрантемойдес, состриг его прям под корень, и через месяц-полтора снова огромная шапка вырастает, раз в месяц-два прополоть ещё можно, но каждую неделю возиться, я слишком ленив для этого. tongue.gif
Цитата(Наполеон_ @ Jan 7 2017, 16:53)
Камрад, Т8 - срамота. Замени.
*

А какой в этом смысл? Переходить на Т5? Ну по мощности они чуть больше, 30 вт 90 см Т8 вместо нее можно поставить Т5 максимум 38-45 вт, а какой в этом смысл? Ярче будут? А мне столько света надо? Греться будут сильнее, а оно мне надо? Летом вообще будет адовая печка, уже посещают мысли о холодильнике для акваса... biggrin.gif Я лучше буду каждые пол года менять Т8, со временем спектр меняется и у Т5 и у Т8, посматривал в сторону светодиодов, но так и не перешел до сих пор, дело даже не в конских ценниках, я даже жабу задушил, смысл в том, что нет готовых качественных решений, что бы прийти и купить. У всех светодиодных светильников свои плюсы и минусы. Человек который занимается сборкой светодиодных светильников находится далеко от Чебоксар и по переписке с ним и созвонам при реальном общении ни разу не внушил доверия. Сам качественно собрать я точно не смогу, отсутствие большого свободного времени (т.к. с первого раза идеально вряд ли получится собрать), я лучше доверюсь человеку специализированному, который на этом не одну собаку скушал.
Цитата(Наполеон_ @ Jan 7 2017, 16:53)
И заведи водорослеедов. Аффект - очень быстрый. Быстро все сожрут, даже бороду.
*

Вот здесь ты комрад лукавиш, у меня 2 водорослееда (именно чистокровных сиамских, пара) и есть 4 анциструса (два мальчика и две девочки). Я тебя расстрою но не те, не другие не жрут черную бороду, хоть голодом мори, ну не будут и всё. Я тебе скажу даже больше, водорослееды первые месяца 4-5 ещё хрумкали водоросли, подчищали, а потом подросли, поняли что корм падающий с неба [(с) pups2009] куда вкуснее и начали лениться, да не совсем забросили это дело, но уже проделывают это с намного меньшим энтузиазмом.

Посмотрел твои фотки, ты уверен что у тебя сиамский водорослеед вообще плавает? biggrin.gif (пост #99)
Может у тебя вовсе Epalzeorhynchus sp (Сиамская летающая лисица, или ложный сиамский водорослеед). Различия между настоящим и ложным, или лисичкой:
- черная горизонтальная полоса, идущая, через все тело, у настоящего водорослееда продолжается и на хвостовом плавнике, а у ложного нет;
- та же полоса у настоящего идет зигзагообразно, ее края неровные;
- у ложного водорослееда рот напоминает розовое кольцо и у него две пары усов, а у настоящего одна и она окрашена в черный цвет (правда, сами усы еле заметны).


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  0/0  
КИКИЛЬ
post Jan 7 2017, 17:28 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(Наполеон_ @ Jan 7 2017, 17:06)
Кикиль,
да я не вспыльчивый.  smile3.gif

С чего тебе в голову пришло ?

*


biggrin.gif а дятел мне за это прилетел lol.gif

Цитата(КИКИЛЬ @ Jan 7 2017, 16:26)
, тады будэ агонь good.gif  wink.gif
*


все , что выше было по делу yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наполеон_
post Jan 7 2017, 17:31 
Отправлено #143


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(razorik-1337 @ Jan 7 2017, 17:22)
*

У меня корм с неба не падает, кроме водорослеедов никого нет.
Наоборот, подкармливаю иногда, чтоб с голоду не умерли.

Мшарник завести не пробовал ?
И медленно растут, и света много не нада.

Profile CardPM
  0/0  
Наполеон_
post Jan 7 2017, 17:33 
Отправлено #144


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(КИКИЛЬ @ Jan 7 2017, 17:28)
biggrin.gif  а дятел мне за это прилетел lol.gif
*

В моем понятии это не ругательное, а шутливое.

Меня клоуном называют, я ж не обижаюсь. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
razorik-1337
post Jan 7 2017, 17:53 
Отправлено #145


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Цитата(Наполеон_ @ Jan 7 2017, 17:31)
Мшарник завести не пробовал ?
И медленно растут, и света много не нада.
*

Было большое количество риччии плавающей, растёт со скоростью света, небольшой тазик выбросил в мусорное ведро, махенький комок оставил и пытался закрепить его на кокосе, со временем этот мох всплыл, снова начал бешенными темпами разрастаться и я его небольшую часть бросил в отсадник, основную часть в мусорное ведро.
опубликованное пользователем изображение
Были 3 пушистые "ёлки", яванского мха, на палочке для поедания суши на субстрате.
опубликованное пользователем изображение
Некоторые время назад приехали из zootown ко мне 10 нано-лялиусов, так они все мхи обожрали, готов был слить их в унитаз, но удержался. Плавают сейчас как обмороки, ничего не жрут кроме мхов, от мха одни палочки остались... unsure.gif мелко порезанного мотыля не едят, мелко порезанную коретру тоже, сушку в виде хлопьев не жуют, всё пробуют и выплевывают, с голодухи начнут наверное скоро погибать, думаю может артемию поискать замороженную чтоль, не знаю даже что с ними делать, выпендриваются что-то... cool.gif К таблеткам со спирулиной вообще не прикасаются, со дна ничего не едят. swoon.gif

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  0/+1  
КИКИЛЬ
post Jan 7 2017, 18:17 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(Наполеон_ @ Jan 7 2017, 17:33)
В моем понятии это не ругательное, а шутливое.

Меня клоуном называют, я ж не обижаюсь.  pardon.gif
*


biggrin.gif Я сразу понял, что это тонкий комплимент lol.gif
----

Га--о вопрос! yes.gif Без обид! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
КИКИЛЬ
post Jan 7 2017, 18:24 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 2 618



razorik-1337 елка агонь good.gif
надо твоим леликам живого корму yes.gif , а циклопа не пробовал? Ну или ,как вариант, запустить к ним пару тренеров из гупяшек . Они покажут им наглядно , что ам , а что фу wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
razorik-1337
post Jan 7 2017, 19:09 
Отправлено #148


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Цитата(КИКИЛЬ @ Jan 7 2017, 18:24)
razorik-1337 елка агонь good.gif
надо твоим леликам живого корму yes.gif , а циклопа не пробовал? Ну или ,как вариант, запустить к ним пару тренеров из гупяшек . Они покажут им наглядно , что ам , а что фу wink.gif
*

Ключевая фраза, они были огонь, сейчас это жалкое зрелище... sad.gif
В качестве тренеров выступают 9 неонов, 13 тетр аманд и 7 афиохараксов ратбуни, но что-то нано-лялиусы плохо усваивают навыки. Гупяхи во второй акве за обе щечки хрумкают абсолютно всё что падает с неба. swoon.gif
p.s. по поводу живого корма, думаю завтра на колхозном посмотреть трубочника, вдруг кто продает, он тоненький, у лялек рот маленький, может из-за этого сплевывают, не могут проглотить... порежу очень мелко и попробую скормить...
да и вообще, если завтра его прикуплю, максимум в среду смогу его скормить, т.к. в трубочники много каках, которые будут выводиться 2-3 дня...
p.s.s. нарыл старый пакетик дафнии, сушка, размолол в пыль... не едят... вспомнил про сушенную крапиву, размолол в пыль, заметил небольшой интерес, но всё равно плюются. fool.gif

Сообщение отредактировал razorik-1337 - Jan 7 2017, 19:21

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  0/0  
КИКИЛЬ
post Jan 7 2017, 19:26 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 2 618



Может у Константина (Rokos) спросить, чем они у него питались? yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Jan 7 2017, 22:50 
Отправлено #150


video sapiens

Сообщений: 2 651
Из: Света и Тени



Цитата(Наполеон_ @ Jan 7 2017, 16:41)
Дятел,
со вспышкой изображение резче.

Когда свет в акве врубаешь на всю мощь,
тогда резкость падает.
Известное явление, слишком яркий внутренний свет - засвечивает фотоаппарат, засвечивает детали изображения.
Как яркость солнца - засвечивает ее корону (дабы солнечную корону видеть, ждут полного солнечного затмения).
Или, как диафрагма - чем она меньше, тем изображение четче.

По крайней мере, когда я врубаю 60 Вт на 30 литров - вид хорош, а на фото - такая муйня !

Свет для фотки можно включить в акве, но не большой, подбирается опытным путем.
Конечно, у кого свет не регулируется, тем это знать не обязательно.
*

если фотографировать обмылком или что-то типа нокией 3310 то да,только вспышка поможет, если фотоаппаратом, то там имеются ручные настройки,которыми умеют пользоваться только единицы( кто физику в школе учил или еще откуда набрался знаний). Кроме диафрагмы в фотике есть еще настройки выдержки и iso .Наполеон, почитай инфу на эту тему, тебе пригодится в жизни, глядишь и со свечкой сможешь акву сфотать biggrin.gif

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения