13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Что делать? , Сломали телефон

Tamerlan79
post Nov 20 2016, 07:18 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(chudak @ Nov 20 2016, 07:09)
Не столько не предвидел, сколько даже не задумывался об этом скорее всего. Не знаю какой возраст, за старших не скажу, а даже середнячки (5-9) "секундомеры", они живут сейчас. Это несколько особенность мышления, плюс нынешнее "опекание" взрослых, когда подсказывают, предупреждают, ограждают, прощают.
Ничего в этой ситуации серьезного не сделаешь. Собрать обоих-двух, провести воспитательную беседу, одному объяснить, что надо отвечать за свои поступки, второму объяснить, что надо думать и о том, что не все вежливы и аккуратны и выбирать место для поиграть надо повнимательнее, а лучше не доставать дорогие гаджеты там, где им могут навредить другие.
*

Ну объяснить то надо же. Раньше бы родители таких звездюлей накатали бы за такое,что на всю жизнь запомнилось)))
Profile CardPM
  -4/0  
Tamerlan79
post Nov 20 2016, 07:22 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Navigator @ Nov 20 2016, 07:18)
я ж написал - купил бы новый телефон, еще б подзатыльник сыну дал, чтоб не расслаблялся
*

А ему то за что?
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Nov 20 2016, 07:24 
Отправлено #33


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 20 2016, 07:22)
А ему то за что?
*

профукал толчок - считай убит

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+18  
chudak
post Nov 20 2016, 07:54 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 216
Из: ъявление благодарности



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 20 2016, 07:18)
Ну объяснить то надо же. Раньше бы родители таких звездюлей накатали бы за такое,что на всю жизнь запомнилось)))
*

дык я ж не говорил о том, как именно "беседовать"))) тоже вполне себе метод, запоминающийся. Как там в "Добрыне Никитиче и змее горыныче" - "и долго, долго беседа дружеская может длиться...". Тут уж родителям виднее, какие именно аргументы их ребенок лучше воспринимает.
Profile CardPM
  0/+3  
ТИля
post Nov 20 2016, 08:10 
Отправлено #35


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 20 2016, 06:53)
Вот мне интересно. Как Вы сами поступить в такой ситуации, если это будет касается Вашего ребёнка?
*

Про телефон ситуацию уже описала. Но это был взгляд с другой стороны. Была ситуация с очками (стоимость которых иной раз ничуть не меньше телефона). Очки моего сына лежали на парте, мальчики бегали, сдвинули парту, очки упали и оправа сломалась. Всё. Им всем было стыдно и без моих лекций, они не дебилы, по крайней мере в нашем классе. А если дебилы, то им ваши беседы как об стенку горох.
Profile CardPM
  0/+11  
Tamerlan79
post Nov 20 2016, 09:24 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Navigator @ Nov 20 2016, 07:24)
профукал толчок - считай убит
*

Советские меры воспитания)))
Profile CardPM
  -6/0  
Navigator
post Nov 20 2016, 09:35 
Отправлено #37


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 20 2016, 09:24)
Советские меры воспитания)))
*

Мей би, но действенные ведь biggrin.gif

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 20 2016, 09:40 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 20 2016, 07:18)
Ну объяснить то надо же. Раньше бы родители таких звездюлей накатали бы за такое,что на всю жизнь запомнилось)))
*

За что? Если бы телефон отобрали и кидались им, это одно дело, хулиганство в чистом виде. Вот тут беседуйте с тем мальчиком, с его родителями, и ожидание возмещения ремонта телефона (как минимум ) логично и оправданно. Но если это толкание случайно, без цели кого-то обидеть, что-то сломать или разбить, то смысл жаждать "крови"? Поговорили спокойно, объяснили на будущее, что одному надо внимательнее бегать, а другому сидеть подальше от траектории бега, и всё. А про компенсацию какую-либо вообще нечего заикаться.

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+15  
Navigator
post Nov 20 2016, 10:13 
Отправлено #39


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(vikky13 @ Nov 20 2016, 09:40)
За что? Если бы телефон отобрали и кидались им, это одно дело,  хулиганство в чистом виде. Вот тут беседуйте с тем мальчиком, с его родителями, и ожидание возмещения ремонта телефона (как минимум ) логично и оправданно. Но если это толкание случайно,  без цели кого-то обидеть, что-то сломать или разбить, то смысл жаждать "крови"? Поговорили спокойно, объяснили на будущее, что одному надо внимательнее бегать, а другому сидеть подальше от траектории бега, и всё. А про компенсацию какую-либо вообще нечего заикаться.
*

плюс, а в деда Мороза зря не верите(

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Nov 20 2016, 10:21 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 428



...и только у нас виновата всегда жертва. Ты пострадал, а тебе еще и подзатыльник прилетит. Со всех сторон надо ждать подлянку. Так и растут волчата. Эх.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -5/0  
natalyushechka
post Nov 20 2016, 10:34 
Отправлено #41


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 449
Из: Чувашии



Цитата(Авача @ Nov 20 2016, 10:21)
...и только у нас виновата всегда жертва. Ты пострадал, а тебе еще и подзатыльник прилетит. Со всех сторон надо ждать подлянку. Так и растут волчата. Эх.
*

А как иначе?
Проблема в том человеке, у которого проблема...
Один значит стоит играет в телефон, а другие мимо него по струнке ходить должны. Ибо именно они должны на перед подумать, что телефон может разбиться. А владелец телефона почему на эту тему мозг не напрягает?
Одно дело, когда телефон ломают целенаправленно, а другое - когда случайно получилось.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+18  
natalyushechka
post Nov 20 2016, 10:56 
Отправлено #42


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 449
Из: Чувашии



Я своему сыну в 3 классе смартфон купила, уж больно просил...
Так он еще с гарантии не сошел, а сломался уже. Понесла продавцу, они все открыли и сказали, что телефон был намочен. Так я даже разбираться не стала - кто, где и когда... Купила простую звонилку со словами - "научишься пользоваться телефоном, посмотрим, а пока только так."
Так эту звонилку, сам говорит, уже столько раз ронял, что он разлетался на запчасти, но все равно работает. Пока роняет, смартфон ему не светит, да собственно не особенно и нужен, пусть лучше книжки читает или на свежем воздухе бегает.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Nov 20 2016, 10:59

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+12  
Анна21
post Nov 20 2016, 10:57 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 14 647



А был ли мальчик?
Тут на улице частенько видишь, как у вполне взрослых людей телефоны самостоятельно из рук на асфальт вылетают. Кого интересно они винят?
Profile CardPM
  -2/+10  
natalyushechka
post Nov 20 2016, 11:01 
Отправлено #44


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 449
Из: Чувашии



Цитата(Анна21 @ Nov 20 2016, 10:57)
А был ли мальчик?
Тут на улице частенько видишь, как у вполне взрослых людей телефоны самостоятельно из рук на асфальт вылетают. Кого интересно они винят?
*

наверное тех, кто рядом проходил...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+8  
Tamerlan79
post Nov 20 2016, 11:33 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Navigator @ Nov 20 2016, 10:13)
плюс, а в деда Мороза зря не верите(
*

Деда Мороза???
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения