13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что делать? , Сломали телефон

Анна21
post Nov 19 2016, 08:31 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 19 2016, 08:17)
Нынешнее поколение похоже без этого уже не может
*

Вы ищете оправдание своему ребенку, обвиняя другого. Большая часть дете обходится на переменах без телефонов. Если ваш не может без этого, то пусть тогда научится крепко телефон в руках держать. Наклейте защитное стекло, наденьте чехлы.
Profile CardPM
  -2/+28  
Анна80
post Nov 19 2016, 09:20 
Отправлено #17


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 19 2016, 08:14)
Половину стоимости ремонта думаем
*

ну вот с какой стати?
ладно, отняли бы телефон и сломали, а так случайность.
Profile CardPM
  0/+18  
SIMONA
post Nov 19 2016, 09:33 
Отправлено #18


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 19 2016, 07:29)
Ребёнок сидел себе спокойно на перемене,"лазил" в интернете. Подбежал одноклассник и толкнул его. Хотя видел, что тот с телефоном сидит. Телефон выпал из рук и упал. Ну а результат Вы видели выше.
*

В случае с одноклассником сына хулиганы скинулись на замену стекла и стоимость работы. Родители точнее скинулись. 5 чел мальчиков кидались рюкзаком, в рюкзаке был телефон, все признали вину и оплатили. Но это родители адекватные, добровольно сдали, а если не захотят и никто и не заставит.
Телефон для связи, интернет на перемене - зло, да и вообще для ребенка интернет зло. Мозги между уроками должны отдыхать.
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Nov 19 2016, 09:41 
Отправлено #19


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 443
Из: Чувашии



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 19 2016, 07:29)
Ребёнок сидел себе спокойно на перемене,"лазил" в интернете. Подбежал одноклассник и толкнул его. Хотя видел, что тот с телефоном сидит. Телефон выпал из рук и упал. Ну а результат Вы видели выше.
*

Это дети... Тот, который толкнул, не преследовал цели сломать телефон. Здесь ребенка и его родителей отчитать можно только за то, что толкнул. Да и то разбираться надо, почему он это сделал.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+5  
chudak
post Nov 19 2016, 20:19 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 212
Из: ъявление благодарности



Цитата(natalyushechka @ Nov 19 2016, 09:41)
Это дети... Тот, который толкнул, не преследовал цели сломать телефон. Здесь ребенка и его родителей отчитать можно только за то, что толкнул. Да и то разбираться надо, почему он это сделал.
*

Поддерживаю! А если разобраться, вполне возможно, что и отчитывать-то особо будет не за что. Неужели на перемене ребенок должен по струнке ходить? Побаловались, пар выпустили и снова за парту, иначе совсем закостенеют. Ну что делать в школе с крутым телефоном? Пусть лучше с тем же парнишкой побегал, подвигался.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Nov 19 2016, 20:30 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 745



Tamerlan79, с детского сада надо было приучать (и самим приучаться) что нельзя брать с собой те игрушки, которые будет жалко в случае чего.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+15  
Tamerlan79
post Nov 20 2016, 06:53  [ показать ]
Отправлено #22
Profile CardPM
  -11/0  
Navigator
post Nov 20 2016, 06:57 
Отправлено #23


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Наставил минусов и плюсов. Я б купил новый - телефоны для детей расходка.

Сообщение отредактировал Navigator - Nov 20 2016, 06:57

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Tamerlan79
post Nov 20 2016, 07:02  [ показать ]
Отправлено #24
Profile CardPM
  -18/0  
Navigator
post Nov 20 2016, 07:05 
Отправлено #25


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 20 2016, 07:02)
Никто не говорит об обратном. Просто в данной ситуации ребёнок видел,что другой сидел с телефоном и всё-таки толкнул его. Спрашивается зачем? Или он не предвидел на перед что может произойти?
*

Ребенок должен был оценить ситуацию, может и телефон должен был оценить?Толкнул и толкнул, ничего он не оценивал.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+14  
Tamerlan79
post Nov 20 2016, 07:06 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 293



Уважаемые. Я не преследовал цели "наказать" родителей этого ребенка фи нансово. Я хотел просто поговорить с ними,чтобы они разъяснили своему чаду,что так поступать нельзя. Если сами согласятся возместить ремонт, против не буду
Profile CardPM
  -4/+1  
Navigator
post Nov 20 2016, 07:07 
Отправлено #27


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 20 2016, 07:06)
Уважаемые. Я не преследовал цели "наказать" родителей этого ребенка фи нансово. Я хотел просто поговорить с ними,чтобы они разъяснили своему чаду,что так поступать нельзя. Если сами согласятся возместить ремонт, против не буду
*

Вот за это плюс

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 20 2016, 07:09 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 212
Из: ъявление благодарности



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 20 2016, 07:02)
Никто не говорит об обратном. Просто в данной ситуации ребёнок видел,что другой сидел с телефоном и всё-таки толкнул его. Спрашивается зачем? Или он не предвидел на перед что может произойти?
*

Не столько не предвидел, сколько даже не задумывался об этом скорее всего. Не знаю какой возраст, за старших не скажу, а даже середнячки (5-9) "секундомеры", они живут сейчас. Это несколько особенность мышления, плюс нынешнее "опекание" взрослых, когда подсказывают, предупреждают, ограждают, прощают.
Ничего в этой ситуации серьезного не сделаешь. Собрать обоих-двух, провести воспитательную беседу, одному объяснить, что надо отвечать за свои поступки, второму объяснить, что надо думать и о том, что не все вежливы и аккуратны и выбирать место для поиграть надо повнимательнее, а лучше не доставать дорогие гаджеты там, где им могут навредить другие.
Profile CardPM
  0/+13  
Tamerlan79
post Nov 20 2016, 07:15 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Navigator @ Nov 20 2016, 07:05)
Ребенок должен был оценить ситуацию, может и телефон должен был оценить?Толкнул и толкнул, ничего он не оценивал.
*

Интересно как бы Вы поступили в этой ситуации, косьнись это Вашего ребёнка?
Profile CardPM
  -8/0  
Navigator
post Nov 20 2016, 07:18 
Отправлено #30


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 20 2016, 07:15)
Интересно как бы Вы поступили в этой ситуации, косьнись это Вашего ребёнка?
*

я ж написал - купил бы новый телефон, еще б подзатыльник сыну дал, чтоб не расслаблялся

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+10  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения