13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Что делать? , Сломали телефон

Шестая
post Nov 24 2016, 11:23 
Отправлено #121


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(loupblanc @ Nov 24 2016, 11:17)
facepalm_ani.gif Я так понял вы скажете, он не виноват blush2.gif
*

Я не судья, чтобы судить. Потому и спрашиваю, кто платит: первый или второй?
Мне искренне интересны особенности правосудия в отдельно взятом классе.
Profile CardPM
  0/+2  
ТИля
post Nov 24 2016, 11:29 
Отправлено #122


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



я просто представила это родительское собрание, где сидят родители и договариваются возмещать друг другу айпеды и айфоны. Не ну а что, зарабатываем же. Интересно, если чей то родитель всё таки против, с него возмещение трясти будут? Мир полон сюрпризов, мужчины в этой теме радуют всё больше и больше.
Profile CardPM
  0/+7  
Шестая
post Nov 24 2016, 11:35 
Отправлено #123


ребрендинг

Сообщений: 9 376



loupblanc, то есть родитель за сломанный айфон имеет страховку с страховой компании и с родителей другого ребенка? Если руку сломали, то полная оплата всех медицинских услуг и возмещение морального ущерба? Все это добровольно? Без суда и следствия? Ибо базар дороже денег?
Profile CardPM
  0/+3  
loupblanc
post Nov 24 2016, 11:37 
Отправлено #124




Сообщений: 13 859



Цитата(Шестая @ Nov 24 2016, 11:23)
Я не судья, чтобы судить. Потому и спрашиваю, кто платит: первый или второй?
А вы привлекаете профессиональных судей привлекать и гражданские иски чинить?
Цитата(Шестая @ Nov 24 2016, 11:23)
Мне искренне интересны особенности правосудия в отдельно взятом классе.
*

Да нет никаких особенностей, все решается обычно индивидуально, крупняка еще не было класс спокойный у нас как писал выше, что то кому то порвали возместили потом. И в целом родители настроены на возмещение ущерба.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 24 2016, 11:41 
Отправлено #125




Сообщений: 13 859



Цитата(ТИля @ Nov 24 2016, 11:29)
я просто представила это родительское собрание, где сидят родители и договариваются возмещать друг другу айпеды и айфоны. Не ну а что, зарабатываем же. Интересно, если чей то родитель всё таки против, с него возмещение трясти будут? Мир полон сюрпризов, мужчины в этой теме радуют всё больше и больше.
*

Я не припомню чтобы у кого то сломали айфон или айпед. Мужчины как правило наименее эмоциональны на собраниях, чаще там там мамы истерят.
Цитата(Шестая @ Nov 24 2016, 11:35)
loupblanc, то есть родитель за сломанный айфон имеет страховку с страховой компании и с родителей другого ребенка? Если руку сломали, то полная оплата всех медицинских услуг и возмещение морального ущерба? Все это добровольно? Без суда и следствия? Ибо базар дороже денег?
*

Рук, ног тоже никому не ломали, сказать не могу, говорю только о том, что было. Кто виноват в порче конечно же выясняется, есть классный руководитель, есть завуч, есть директор. Обычно все решается на уровне классного руководителя, она может помочь узнать кто кого зачем и почему.
Онижедети просто не прокатывает.


Сообщение отредактировал loupblanc - Nov 24 2016, 11:46
Profile CardPM
  -3/+1  
Шестая
post Nov 24 2016, 11:41 
Отправлено #126


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(loupblanc @ Nov 24 2016, 11:37)
Да нет никаких особенностей, все решается обычно индивидуально, крупняка еще не было класс спокойный у нас как писал выше, что то кому то порвали возместили потом. И в целом родители настроены на возмещение ущерба.
*
У вас суд присяжных? Вы общаетесь онлайн в мессенджере и так принимаете решение? Собираете классное собрание и голосуете? Обсуждаете данный вопрос в кабинете директора?
Крупняк для вашего класса - это какой ценовой диапазон? Для меня 500 рублей критично. Для кого-то 50 штук - не проблема.
Profile CardPM
  0/+2  
ТИля
post Nov 24 2016, 11:44 
Отправлено #127


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



loupblanc, а вы как проверяете кто разбил телефон. Вот например такая история
Цитата(ТИля @ Nov 19 2016, 08:31)
Тоже такая история была. Только предъявлял претензии сам ребенок. Позвонила матери, поговорила. Предложила оплатить ремонт. Та согласилась. Через три дня дети нашли видео, где хозяин телефона швыряет своё сокровище сам на пол в классе, а через урок  якобы его разбил мой сын. Просто мальчику хотелось другой телефон, а ему подарили этот. Как заиметь желанный гаджет, когда с нежеланным придётся ходить года три.
И даже если телефон был разбит действительно одноклассником, подумайте - а действительно ли вам хочется портить отношения из за стекла. Ну если только это не предлог прижучить хулигана. А сообщить родителям конечно надо. Пусть научат ребенка обходить стороной людей с телефонами. Вдруг вы завтра купите 7айфон, а граждане буду не в курсе.
*



Сообщение отредактировал ТИля - Nov 24 2016, 11:45
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 24 2016, 11:49 
Отправлено #128




Сообщений: 13 859



Цитата(ТИля @ Nov 24 2016, 11:44)
loupblanc, а вы как проверяете кто разбил телефон. Вот например такая история
*

Я такой же родитель как и Вы, разобьют буду проверять в зависимости от настроения, а может и не буду. Посоветуюсь с классной для начала, форум об этом узнает в последнюю очередь.

Сообщение отредактировал loupblanc - Nov 24 2016, 11:50
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Nov 24 2016, 11:50 
Отправлено #129


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(loupblanc @ Nov 24 2016, 11:49)
Я такой же родитель как и Вы, разобьют буду проверять в зависимости от настроения, а может и не буду.
*

зачем проверять, у вас же договор на возмещение убытков.
Profile CardPM
  0/+3  
loupblanc
post Nov 24 2016, 11:52 
Отправлено #130




Сообщений: 13 859



Цитата(Шестая @ Nov 24 2016, 11:41)
Для меня 500 рублей критично. Для кого-то 50 штук - не проблема.
*

Для меня 500 не критично и не принципиально, но ребенку все равно будет доведено, что я плачу за его шалости.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Nov 24 2016, 11:56 
Отправлено #131


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(loupblanc @ Nov 24 2016, 11:52)
Для меня 500 не критично и не принципиально, но ребенку все равно будет доведено, что я плачу за его шалости.
*

Таки какие знатоки ведут следствие? Или некритичные суммы достаются из портмоне автоматом?
Profile CardPM
  0/0  
olenka212
post Nov 24 2016, 11:56 
Отправлено #132


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 17 2016, 16:21)
Друзья. Ребёнку в школе сломали телефон. Посоветуйте что делать?
*


Поговорили с родителем того,кто толкнул?

Я бы поговорила со всеми одновременно. Т.е. с этим мальчиком,который толкнул, с родителем и со своим сыном. Очная ставка, так сказать. И исходя из этой ситуации и решилось бы все. Люди ведь разные,все думают-по разному. Каждая ситуация индивидуальна. Тем более может быть тот мальчик просто так толкнул другого играючи. А может быть и специально так сделал. Знаю одного такого мальчишку из моего школьного прошлого.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Nov 24 2016, 12:56 
Отправлено #133


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Tamerlan79 @ Nov 17 2016, 16:21)
Друзья. Ребёнку в школе сломали телефон. Посоветуйте что делать?
*

надевать силиконовый бампер на следующий телефон. При многих падениях спасет. Ну если не мордой на выступающий предмет.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана2009
post Nov 24 2016, 13:11 
Отправлено #134


Завсегдатай

Сообщений: 415



Уважаемые родители!
Самый простое решение-ВООБЩЕ НЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ В ШКОЛУ НАВОРОЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН!
Дайте обычную кнопочную звонилку без игр, просто для связи. Я вот своему иногда даже такой не даю, хотя есть и телефон-звонилка и смартфон. Зато другие приносят и дают другим поиграть, а почему -то обвиняют, что мой сын принес и играет. В следующий раз на собрании, если обвинят моего сына в этом, я так и скажу всем родителям, что не фиг понты таскать в школу.
Profile CardPM
  0/+11  
natalyushechka
post Nov 25 2016, 20:37 
Отправлено #135


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(loupblanc @ Nov 24 2016, 11:02)
Дети все разные, классы разные, разные родители. У нас в классе с первого принято в случае порчи чужого имущество возмещать ущерб так договорились и детей предупредили.
*

Вы где живете, не в России? В России законодательство давно уже утверждено касаемо всех сфер жизнедеятельности физических и юридических лиц. Поэтому мы ни с кем не договариваемся, а поступаем в соответствии с законодательством РФ.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения