News
post Oct 23 2016, 21:20 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарцу, ограбившему офис микрозаймов, грозит до 10 лет лишения свободы

Как оказалось, горожанин имеет несколько задолженностей перед различными финансовыми организациями на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Как ранее писал "НА-СВЯЗИ.ru", ограбление офиса микрозаймов было совершено в Чебоксарах по ул. Энтузиастов днем 20 октября. Мужчина, угрожая ножом менеджеру компании, похитил 48 тысяч рублей.

- В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Сотрудники полиции задержали 27-летнего мужчину, проживающего в этом же микрорайоне, - рассказывают в пресс-службе регионального МВД.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" (ч. 2 ст. 162 УК РФ). "Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет", - передают в правоохранительном ведомстве.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+2  
15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах ищут мужчину, ограбившего офис микрозаймов

Волшебник
post Oct 21 2016, 13:33 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Mailik @ Oct 21 2016, 13:27)
Пени за неоплату квартплаты существенно меньше, чем проценты по микрозаймам.
*

Ну не все понимают это.

Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 21 2016, 13:34
Profile CardPM
  -6/0  
NVik
post Oct 21 2016, 13:34 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 16



Вот это новость! А у нас по дому с этим фото ходили полицейские и выдали его за потерпевшего. Всего избитого и лежачего в тяжелом состоянии в больнице, типа опознать не могут. Я тут вся распереживалась, что творится под носом, а оказывается вон оно че!
Profile CardPM
  0/+6  
Волшебник
post Oct 21 2016, 13:35 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(NVik @ Oct 21 2016, 13:34)
Вот это новость! А у нас по дому с этим фото ходили полицейские и выдали его за потерпевшего. Всего избитого и лежачего в тяжелом состоянии в больнице, типа опознать не могут. Я тут вся распереживалась, что творится под носом, а оказывается вон оно че!
*

А это точно он?
Profile CardPM
  -2/0  
farsash
post Oct 21 2016, 13:36 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 365



Цитата(fortyna @ Oct 21 2016, 12:37)
я конечно понимаю, что микрозайм это те же воры и коллекторы, но люди сами дураки и сами к ним идут и сами берут у них в долг....
*

Почему то, понимание у большинства приходит когда добровольно взятое в долг, нужно возвращать...(не про Вас, лично) и деньги становятся "впаренными", насильно "дадеными")) и т.д. и т.п., а проценты резко выросшими с 10% до 700%...
Вас, послушать, приставы, налоговая и т.п. тоже воры, денег требуют почти постоянно)
По теме, интересно наш хваленный "Безопасный город" хоть одно более менее резонансное преступление раскрыть помог...

Сообщение отредактировал farsash - Oct 21 2016, 13:37
Profile CardPM
  0/+3  
Zaйka
post Oct 21 2016, 13:38 
Отправлено #36


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



Цитата(Mailik @ Oct 21 2016, 13:27)
Чтоб кредит/микрозайм брать для оплаты коммуналки - впервые такое слышу. Пени за неоплату квартплаты существенно меньше, чем проценты по микрозаймам.
*

А это психологический фактор уже... Особенно для людей времен СССР - платить за квартиру НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы ни случилось (у меня бабушка всегда так говорит: не пей, не ешь, а за жилье заплати). И люди берут микрозаймы для оплаты коммуналки. А как в дальнейшем отдавать этот займ будут - фиг с ним, подумаю позже...самое главное же коммуналка оплачена!



--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  -3/0  
SilasGreaves
post Oct 21 2016, 13:39 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 327



Ну вот нахрена вообще камеры с таким разрешением вешать ? Просто чтобы были? Экономят на всём, вот и получите результат.
Profile CardPM
  0/+7  
lissa1989
post Oct 21 2016, 13:43 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(NVik @ Oct 21 2016, 13:34)
Вот это новость! А у нас по дому с этим фото ходили полицейские и выдали его за потерпевшего. Всего избитого и лежачего в тяжелом состоянии в больнице, типа опознать не могут. Я тут вся распереживалась, что творится под носом, а оказывается вон оно че!
*


Видимо, решили что если про ограбление микрозаймов говорить, шансов ноль что хоть кто-то что-то скажет biggrin.gif


--------------------
Жизнь прекрасна, когда в ней нет места подвигу
Profile CardPM
  0/+4  
Волшебник
post Oct 21 2016, 13:44 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(farsash @ Oct 21 2016, 13:36)
Почему то, понимание у большинства приходит когда добровольно взятое в долг, нужно возвращать...(не про Вас, лично) и деньги становятся "впаренными", насильно "дадеными")) и т.д. и т.п., а проценты резко выросшими с 10% до 700%...
Вас, послушать, приставы, налоговая и т.п. тоже воры,  денег требуют почти постоянно)
По теме, интересно наш хваленный "Безопасный город" хоть одно более менее резонансное преступление раскрыть помог...
*

Помог.
Profile CardPM
  -1/0  
SilasGreaves
post Oct 21 2016, 13:44 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Zaйka @ Oct 21 2016, 13:38)
А это психологический фактор уже... Особенно для людей времен СССР - платить за квартиру НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы ни случилось (у меня бабушка всегда так говорит: не пей, не ешь, а за жилье заплати). И люди берут микрозаймы для оплаты коммуналки. А как в дальнейшем отдавать этот займ будут - фиг с ним, подумаю позже...самое главное же коммуналка оплачена!
*

Есть такое у старшего поколения (моя бабуля аналогично). Боятся , что выселят их, если на месяц платёж просрочат.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Oct 21 2016, 13:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(SilasGreaves @ Oct 21 2016, 13:39)
Ну вот нахрена вообще камеры с таким разрешением вешать ? Просто чтобы были? Экономят на всём, вот и получите результат.
*

Дело не только в разрешении камер, наверное, а в сжатии данных. Видеопоток сжимают с потерей качества.
Profile CardPM
  -4/0  
Волшебник
post Oct 21 2016, 14:01 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(SilasGreaves @ Oct 21 2016, 13:44)
Есть такое у старшего поколения (моя бабуля аналогично). Боятся , что выселят их, если на месяц платёж просрочат.
*

Пенсионеры, они как дети.
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Oct 21 2016, 14:04 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(Zaйka @ Oct 21 2016, 13:38)
А это психологический фактор уже... Особенно для людей времен СССР - платить за квартиру НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы ни случилось (у меня бабушка всегда так говорит: не пей, не ешь, а за жилье заплати). И люди берут микрозаймы для оплаты коммуналки. А как в дальнейшем отдавать этот займ будут - фиг с ним, подумаю позже...самое главное же коммуналка оплачена!
*

И в чём вина фирм, выдающих микрозаймы? Давайте обижаться на нож из-за того, что этим инструментом убито много людей...
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Oct 21 2016, 14:05 
Отправлено #44


Срань господня

Сообщений: 16 302



Цитата(Волшебник)
Дело не только в разрешении камер, наверное

Креститься надо. Можно узнать, что за кодек жмет цветной видеопоток в ч/б? А вот копеечных аналоговых ч/б камер "чтобы было" я знаю множество.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Oct 21 2016, 14:05 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Zaйka @ Oct 21 2016, 13:38)
А это психологический фактор уже... Особенно для людей времен СССР - платить за квартиру НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы ни случилось (у меня бабушка всегда так говорит: не пей, не ешь, а за жилье заплати). И люди берут микрозаймы для оплаты коммуналки. А как в дальнейшем отдавать этот займ будут - фиг с ним, подумаю позже...самое главное же коммуналка оплачена!
*

Спасать дураков от них самих дело неблагодарное.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Oct 21 2016, 14:07 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(Funduk21 @ Oct 21 2016, 13:06)
Ответ неправильный. Процент большой,  потому что клиенты сложные и неплатежеспособные,  и в тариф изначально заложены риски и услуги коллекторов.
Овердрафт на тот же срок в банки в десятки раз дешевле.
*

Нет, не верно. Они изначально направлены на работу с проблемными гражданами. И кроме паспорта ничего не требуют. Работают по принципу бандитских ростовщиков.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+5  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения