22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

Бани, Сауны в частном доме и все что с ними связвно , проекты, материалы строительства, каменки, и др.

я строю (построил) баню (сауну):
 
Сруб [ 72 ] ** [52,94%]
Кирпич [ 14 ] ** [10,29%]
Пеноблок [ 6 ] ** [4,41%]
Керамзит бетонный блок [ 32 ] ** [23,53%]
Другое [ 12 ] ** [8,82%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
Сруб (3): mihailobish, shumaher, tinytoon
Кирпич (2): GIN, angelofdarkness
Пеноблок (1): Anatoli11129
Керамзит бетонный блок (3): ale, cOLEGa, Романт
Другое (2): 6ftyd, Юнона
TEHh
post Nov 9 2021, 21:09 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 7 350



Цитата(Next Авто @ Nov 9 2021, 18:53)
могу грамм 100 отлить на пробу...
*

Благодарю, но я не в Чебах живу wink.gif

И все-таки, на мой взгляд, лучше специально для сауны брать. Как не смывай, все равно останется. А я в парную захожу при 120 градусах.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Nov 10 2021, 12:59 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(TEHh @ Nov 9 2021, 21:09)
Благодарю, но я не в Чебах живу  wink.gif

И все-таки, на мой взгляд, лучше специально для сауны брать. Как не смывай, все равно останется. А я в парную захожу при 120 градусах.
*

сталевар? dry.gif

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+2  
TEHh
post Nov 10 2021, 17:52 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 7 350



Цитата(Next Авто @ Nov 10 2021, 12:59)
сталевар? dry.gif
*

Не. Ну вот нравится мне так pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Nov 12 2021, 04:56 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(Next Авто @ Nov 10 2021, 12:59)
сталевар? dry.gif
*

возможно градусник весит над печкой biggrin.gif

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  -1/+1  
eezjum
post Dec 3 2021, 12:38 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 1 069



Сделал нормальную вентиляцию в бане: приточка с фильтрацией и подогревом в паре с вытяжкой.
Предыдущая схема приточки на базе тепловентилятора оказалась малоэффективной.
Приточная вентиляция для бани
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Dec 3 2021, 22:49 
Отправлено #291


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(eezjum @ Dec 3 2021, 12:38)
Сделал нормальную вентиляцию в бане: приточка с фильтрацией и подогревом в паре с вытяжкой.
Предыдущая схема приточки на базе тепловентилятора оказалась малоэффективной.
Приточная вентиляция для бани

*

Принцип действия и не изменился же, верно понимаю?
Profile CardPM
  0/0  
eezjum
post Dec 4 2021, 06:19 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 1 069



Hyunday 555, принцип действия тот же: сухой свежий воздух с улицы подогревать и нагнетать в помещение.
Добавился воздушный фильтр, вентилятор теперь нормально дует а не то что было. И есть возможность плавного регулирования температуры нагнетаемого воздуха. После решения вопроса с напряжением питания думаю вентилятор станет дуть ещё лучше.
Да, вентиляция предполагает кроме притока ещё и вытяжку, вот и добавил вытяжной вентилятор в моечной.
Часть воздуха забирает печка.

Сообщение отредактировал eezjum - Dec 4 2021, 06:21
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Dec 4 2021, 07:09 
Отправлено #293


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(eezjum @ Dec 4 2021, 06:19)
Hyunday 555, принцип действия тот же: сухой свежий воздух с улицы подогревать и нагнетать в помещение.
Добавился воздушный фильтр, вентилятор теперь нормально дует а не то что было. И есть возможность плавного регулирования температуры нагнетаемого воздуха. После решения вопроса с напряжением питания думаю вентилятор станет дуть ещё лучше.
Да, вентиляция предполагает кроме притока ещё и вытяжку, вот и добавил вытяжной вентилятор в моечной.
Часть воздуха забирает печка.
*

Ну значит теперь все будет хорошо.
От себя добавлю: после принятия бани желательно сутки как минимум просушить с открытыми вентканалами, а тэны при этом можно даже не включать, воздух сам влажность заберёт и уйдёт подогретый из помещения, ведь чем холоднее воздух, тем ниже в нем влажность и большее её он заберёт из помещения при нагреве.
Profile CardPM
  0/+1  
eezjum
post Dec 4 2021, 10:24 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 1 069



Hyunday 555, абсолютно согласен, так и делаю.
Сразу видно человека который физику учил в школе и отличает относительную и абсолютную влажность wink.gif

Сообщение отредактировал eezjum - Dec 4 2021, 10:25
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Dec 4 2021, 13:03 
Отправлено #295


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(eezjum @ Dec 4 2021, 10:24)
Hyunday 555, абсолютно согласен, так и делаю.
Сразу видно человека который физику учил в школе и отличает относительную и абсолютную влажность wink.gif
*

Летом в жару сложнее будет наверное. Я в своей бане на даче даже полы в моечной сделал съёмные, сушил на улице, чтоб лаги и венец хорошо просыхали... продал дачу давно, в 14-ом, надеюсь у них все хорошо ))
Profile CardPM
  0/0  
eezjum
post Dec 4 2021, 14:29 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 1 069



Hyunday 555, раньше я тоже переживал пока в позапрошлом году летом не разобрал полы и не пропитал там всё отработанным маслом. Пару месяцев был небольшой запах отработки, потом всё выветрилось. Зато теперь я не переживаю.
Если там и сейчас есть небольшие выделения вредных веществ, то думаю в некритичных объёмах, плюс хорошая вентиляция всё это тут же выводит за борт.
Кстати, что если пропитывать не отработанным а новым моторным маслом? Будет такой же эффект? Можно даже каким-нибудь недорогим, чтобы меньше присадок...
У моторного масла хорошая проникающая способность, дерево хорошо пропитывается и защищается от влаги, плесени, жучков...
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Dec 4 2021, 18:31 
Отправлено #297


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(eezjum @ Dec 4 2021, 14:29)
Hyunday 555, раньше я тоже переживал пока в позапрошлом году летом не разобрал полы и не пропитал там всё отработанным маслом. Пару месяцев был небольшой запах отработки, потом всё выветрилось. Зато теперь я не переживаю.
Если там и сейчас есть небольшие выделения вредных веществ, то думаю в некритичных объёмах,  плюс хорошая вентиляция всё это тут же выводит за борт.
Кстати,  что если пропитывать не отработанным а новым моторным маслом? Будет такой же эффект? Можно даже каким-нибудь недорогим, чтобы меньше присадок...
У моторного масла хорошая проникающая способность, дерево хорошо пропитывается и защищается от влаги, плесени, жучков...
*

Может тогда уж лучше сразу маслом для обработки древесины? Конечно ценник взлетит в разы. А так можно взять в светофоре канистру 5л за рублей 400-500.
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Dec 4 2021, 19:15 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 3 459
Из: дома



eezjum, надо же,додуматься в бане полы отработкой намазать )))
Чем вам Сенеж не понравился ?

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
eezjum
post Dec 4 2021, 20:16 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 1 069



Пропитывал я невымываемым антисептиком ещё на стадии строительства. Но защита всё равно так себе.
В итоге в парилке дополнительно покрыл вареным в воске льняным маслом.
В моечной же пошёл на более кардинальные меры, в ход пошла отработка.
Werther, вы из непьющих?
Profile CardPM
  0/0  
eezjum
post Dec 4 2021, 20:43 
Отправлено #300


Активный

Сообщений: 1 069



Hyunday 555, 5л за 500р. думаю это не масло а дешёвая пропитка от которой толку мало.
Полок я покрывал льняным маслом, стол самодельный в комнате отдыха тоже пропитана льняным маслом. Стены в моечной, подпол парилки, полы в парилке, моечной и в комнате отдыха - льняное масло с воском.
Стены и потолок парилки не покрывал ничем, думаю освежить следующим летом - шлифануть и пропитать тунговым маслом из своих запасов, льняное уже кончилось. Без пропитки дерево темнеет и грязь впитывается что не смоешь.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения