News
post Oct 5 2016, 17:34 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах сотрудник УФСИН сломал нос осужденному

Инспектора обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Инцидент произошел в начале лета. Инспектор УФСИН пришел домой к 30-летнему осужденному, дабы "проведать" его (о подобных проверках, когда стражи порядка навещают тех, кто имеет судимость, "НА-СВЯЗИ.ru" писал ранее). Отметим, что 30-летний чебоксарец состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции как условно осужденный.

Как сообщают следователи, между инспектором УФСИН и горожанином возник скандал, во время которого сотрудник УИИ нанес "целенаправленный сильный удар" мужчине, сломав ему при этом нос. Когда у потерпевшего из носа пошла кровь, инспектор УФСИН просто покинул квартиру.

- Это расценивается как легкий вред здоровью, - поясняют в СУ СКР. - Сейчас расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 28-летнего инспектора УИИ, завершено. В УФСИН по Чувашии внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. По результатам его рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Уголовное дело передано в Московский районный суд Чебоксар.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах сотрудник УФСИН сломал нос осужденному

El_Magico
post Oct 6 2016, 09:20 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(loupblanc @ Oct 6 2016, 08:11)
Я не оправдываю поступок, а просто констатирую тот факт, что это недоразумение которого я от него никак не ожидал. Не похож он на человека который просто решил самоутвердиться и потому поколачивал осужденных. Вы обсуждаете целиком систему, а я о конкретном человеке говорю.
*


Семёна уволили в итоге? Он же вроде ещё параллельно учился,насколько я помню,учёбу он продолжит?
Profile CardPM
  0/0  
Sharp
post Oct 6 2016, 09:24 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Сидороff @ Oct 6 2016, 09:13)
Я не знаю какая на данный момент у них зарплата, но то что она больше "среднечувашской" это точно. Опять же льготы и прочие плюшки.
Оттарабанил 12,5 лет и пенсию получай такую же, как работяга "всю жизнь проработавший за станком". А если дальше остаёшься служить, то пенсион поболее будет(и не в 60 лет, а гораздо раньше). pardon.gif
*

Зависит от должности и выслуги, звания. Знаю несколько человек у всех з/п выше 30т.р. + 13 зарплата равная то ли трём, то ли 4-м окладам. Но переработка там дикая, народу говорят не хватает.
Profile CardPM
  0/0  
SilasGreaves
post Oct 6 2016, 10:12 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(бомбино @ Oct 5 2016, 18:09)
Сейчас сотрудник сам будет сидеть на условно досрочном и любой проверяющий так же сможет устроить ему скандал. Если уж форму одел, то действуй по закону, а иначе чем он отличается от бандюгана  sad.gif
*

"Не судите и не судимы будете"(с)
Вы же не имеете не малейшего представления о том, что между ними произошло . Бывают ситуации, когда крайне тяжело оставаться хладнокровным. Спросите Зидана.
А в целом да, могу предположить, что сотрудник "повёлся" на провокацию, со стороны осуждённого. Следовало проявить выдержку - так рассуждает большинство , сидя в уютных офисах и на диванах с чашкой чая.
Крайне маловероятно, что сотрудник ходит по квартирам, бьёт условно осуждённых граждан и получает от этого удовольствие.
Profile CardPM
  0/0  
Parenek
post Oct 6 2016, 10:20 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(SilasGreaves @ Oct 6 2016, 10:12)
"Не судите и не судимы будете"(с)
Вы же не имеете не малейшего представления о том, что между ними произошло . Бывают ситуации, когда крайне тяжело оставаться хладнокровным. Спросите Зидана.
А в целом да, могу предположить, что сотрудник "повёлся" на провокацию, со стороны осуждённого. Следовало проявить выдержку - так рассуждает большинство , сидя в уютных офисах и на диванах с чашкой чая.
Крайне маловероятно, что сотрудник ходит по квартирам, бьёт условно осуждённых граждан и получает от этого удовольствие.
*

думаю получает, смотрим до просветления


--------------------
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (с) Бенджамин Франклин
Profile CardPM
  -2/0  
Butus
post Oct 6 2016, 10:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(SilasGreaves @ Oct 6 2016, 10:12)
"Не судите и не судимы будете"(с)
Вы же не имеете не малейшего представления о том, что между ними произошло . Бывают ситуации, когда крайне тяжело оставаться хладнокровным. Спросите Зидана.
А в целом да, могу предположить, что сотрудник "повёлся" на провокацию, со стороны осуждённого. Следовало проявить выдержку - так рассуждает большинство , сидя в уютных офисах и на диванах с чашкой чая.
Крайне маловероятно, что сотрудник ходит по квартирам, бьёт условно осуждённых граждан и получает от этого удовольствие.
*

Какого хера вообще на адрес поперся то????? Осужденные сами должны отмечаться приходить!

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  -1/+1  
бомбино
post Oct 6 2016, 10:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 010



Цитата(SilasGreaves @ Oct 6 2016, 10:12)
"Не судите и не судимы будете"(с)
Вы же не имеете не малейшего представления о том, что между ними произошло . Бывают ситуации, когда крайне тяжело оставаться хладнокровным. Спросите Зидана.
А в целом да, могу предположить, что сотрудник "повёлся" на провокацию, со стороны осуждённого. Следовало проявить выдержку - так рассуждает большинство , сидя в уютных офисах и на диванах с чашкой чая.
Крайне маловероятно, что сотрудник ходит по квартирам, бьёт условно осуждённых граждан и получает от этого удовольствие.
*

Но вы же тоже не имеете представления за что осужден был пострадавший ? Судя по тому что отделался условкой тоже может повёлся на провокацию и укусил к примеру представителя власти. Ситуация то зеркальная.
Profile CardPM
  0/0  
SilasGreaves
post Oct 6 2016, 10:28 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(бомбино @ Oct 6 2016, 10:24)
Но вы же тоже не имеете представления за что осужден был пострадавший ? Судя по тому что отделался условкой тоже может повёлся на провокацию и укусил к примеру представителя власти. Ситуация то зеркальная.
*

Так точно. Так я и говорю о том, что не зная, что произошло, можно лишь рассуждать и предполагать.
Profile CardPM
  0/0  
SilasGreaves
post Oct 6 2016, 10:31 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Butus @ Oct 6 2016, 10:21)
Какого хера вообще на адрес поперся то????? Осужденные сами должны отмечаться приходить!
*

У условно осуждённых есть ограничения по времени (вечерние), в которые они должны находиться дома. Сотрудники как раз и проверяют дома ли осужденный или где-то нарушает. Т.е. сотрудник, скорее всего, приходил вечером с проверкой.
Profile CardPM
  0/0  
pacik
post Oct 6 2016, 10:33 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 403



Проверяют приходят домой вечером полицейские .
А какова ...он УвСИНОВЕЦ приходит проверять?
Да хоть тот ушел по удо ,зачем проверяет уфсин?
Profile CardPM
  -1/0  
SilasGreaves
post Oct 6 2016, 10:34 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Parenek @ Oct 6 2016, 10:20)
думаю получает, смотрим до просветления

*

"Стэндфордский эксперимент" (я о нём читал, но видео не видел- спасибо) и данную ситуацию сравнивать, это примерно то же , что и х@р с пальцем acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
SilasGreaves
post Oct 6 2016, 10:37 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(pacik @ Oct 6 2016, 10:33)
Проверяют приходят домой вечером полицейские .
А какова ...он УвСИНОВЕЦ приходит проверять?
Да хоть тот  ушел по удо  ,зачем проверяет уфсин?
*

[Уголовно-исполнительный кодекс ( УИК РФ )] [Глава 8] [Статья 54]

Если лень искать и читать то:
Уголовно-исполнительная инспекция ведет учет осужденных к наказанию в виде ограничения свободы, разъясняет порядок и условия отбывания наказания, осуществляет надзор за осужденными и принимает меры по предупреждению с их стороны нарушений установленного порядка отбывания наказания, оказывает осужденным помощь в трудоустройстве, проводит с ними воспитательную работу, применяет установленные законом меры поощрения и взыскания, вносит в суд представления об отмене частично либо о дополнении ранее установленных для осужденных ограничений, а также о замене осужденным, уклоняющимся от отбывания наказания, неотбытой части наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы.
Profile CardPM
  0/+2  
zashitnik
post Oct 6 2016, 10:57 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(loupblanc @ Oct 5 2016, 20:32)
Я так сложилось знаком с инспектором и этой неприятной ситуацией,  Семен нормальный парень совершенно не подлый любитель злоупотреблять властью задрот внушительных размеров молодой человек, а вот зафиксировавший побои гражданин,  ранее был осужден за причинение телесных представителю власти. Молодость и недостаток опыта позволили ему поддаться на провокацию ИМХО.
А делать выводы по релизам в которых опущены важные моменты не стоит.
*

Я сама крымчанка, дочь офицера, и в этой ситуации не всё так однозначно.. .
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 6 2016, 10:59 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(SilasGreaves @ Oct 6 2016, 10:12)
"Не судите и не судимы будете"(с)
Вы же не имеете не малейшего представления о том, что между ними произошло . Бывают ситуации, когда крайне тяжело оставаться хладнокровным. Спросите Зидана.
А в целом да, могу предположить, что сотрудник "повёлся" на провокацию, со стороны осуждённого. Следовало проявить выдержку - так рассуждает большинство , сидя в уютных офисах и на диванах с чашкой чая.
Крайне маловероятно, что сотрудник ходит по квартирам, бьёт условно осуждённых граждан и получает от этого удовольствие.
*

Крайне маловероятно, что сотрудник ударил осужденного впервые, и сразу попался
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Oct 6 2016, 11:04 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(SilasGreaves @ Oct 6 2016, 10:31)
У условно осуждённых есть ограничения по времени (вечерние), в которые они должны находиться дома. Сотрудники как раз и проверяют дома ли осужденный или где-то нарушает. Т.е. сотрудник, скорее всего, приходил вечером с проверкой.
*

На сколько я знаю это время начинаться с 22. По трудовому законодательству ночное время начинается с 22 до 6. Это уже не вечер а ночью он шастал с проверкой получается!

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 6 2016, 11:07 
Отправлено #46




Сообщений: 13 859



Цитата(zashitnik @ Oct 6 2016, 10:57)
Я сама крымчанка, дочь офицера, и в этой ситуации не всё так однозначно.. .
*

Я это подозревал biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения