10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли жизнь на чебоксарском заливе?

Как часто вы бываете на заливе?
 
1. Достаточно часто, люблю там гулять. [ 46 ] ** [11,56%]
2. Только когда надо прогуляться с гостями. [ 34 ] ** [8,54%]
3. Довольно редко. [ 178 ] ** [44,72%]
4. Даже не помню, когда в последний раз там был (а). [ 106 ] ** [26,63%]
5. Только по делам. [ 34 ] ** [8,54%]
Всего голосов: 398
Гости не могут голосовать 
1. Достаточно часто, люблю там гулять. (1): deHimer
2. Только когда надо прогуляться с гостями. (1): Еленка
3. Довольно редко. (1): Триша
4. Даже не помню, когда в последний раз там был (а). (1): мамАня
Теги: ЗАЛИВ
MandMs
post Oct 5 2016, 21:36 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 287



В будний день, особенно в первой половине, в плохую погоду и на Красной площади нашей столицы народу нема; Фальш-брусчатка это позор, да. Больше зелени, прокат катамаранов на Волге, как в Йошке по Кокшаге, вот что можно пожелать
Profile CardPM
  0/0  
vitez1975
post Oct 5 2016, 22:05 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 63



Может кто вспомнит. 525- летие города Чебоксар. И танцевали, и бухали,и знакомились, и дрались. замечательные 90-е. Прекрасные моменты ,и не очень. Замечательный праздник -День Города ,стремились на залив съездить. А сейчас до того там все окультурили , что там совсем не интересно.
Profile CardPM
  -1/+2  
trasher
post Oct 5 2016, 22:11 
Отправлено #63


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(vitez1975 @ Oct 5 2016, 22:05)
Может кто вспомнит. 525- летие города Чебоксар. И танцевали, и бухали,и знакомились, и дрались. замечательные 90-е. Прекрасные моменты ,и не очень. Замечательный праздник -День Города ,стремились на залив съездить. А сейчас до того там все окультурили , что там совсем не интересно.
*

ок. сейчас не знаю, рамсы в кругах с мордобитием были, весело, если без подруги. в толпе в несколько точках морды бьют, благодать.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
пенсионер1953
post Oct 5 2016, 22:31 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 268



Город стал неприятным для проживания.Последние 10 лет нет никакого изменения,кроме строительства бетонн-кирпичных курятников.Зелени в городе убавилось в разы.Да и люди уже не те что помнится в 80-90 годах.Все в торговле и в пьянстве.Одни торговые дома и торговля с рук.такого нет в других городах подобной численности.Волга цветет,залив воняет,из труб бьет напор воды,назвали фонтанамиЯ не хотел бы сдесь жить,только в отпуск и то 5-7 дней.Был парк с танцами,шахматами,укромными уголками,что-то тянуло туда,а сейчас куда не сунься,негде присесьть отдохнуть.

Сообщение отредактировал пенсионер1953 - Oct 5 2016, 22:35
Profile CardPM
  0/+8  
reddy
post Oct 5 2016, 22:48 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(trasher @ Oct 5 2016, 22:11)
ок. сейчас не знаю, рамсы в кругах с мордобитием были, весело, если без подруги. в толпе в несколько точках морды бьют, благодать.
*


вы какого года выпуска?

Сообщение отредактировал reddy - Oct 5 2016, 22:49
Profile CardPM
  0/0  
MandMs
post Oct 5 2016, 22:49 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(vitez1975 @ Oct 5 2016, 22:05)
Может кто вспомнит. 525- летие города Чебоксар. И танцевали, и бухали,и знакомились, и дрались. замечательные 90-е. Прекрасные моменты ,и не очень. Замечательный праздник -День Города ,стремились на залив съездить. А сейчас до того там все окультурили , что там совсем не интересно.
*


Вспомнил караван из сотни грузовых машин переделанных под тематические зарисовки. Наша школа представила мотивы Чунга-чанга))
Profile CardPM
  0/0  
MandMs
post Oct 5 2016, 23:00 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(пенсионер1953 @ Oct 5 2016, 22:31)
Город стал неприятным для проживания.Последние 10 лет нет никакого изменения,кроме строительства бетонн-кирпичных курятников.Зелени в городе убавилось в разы.Да и люди уже не те что помнится в 80-90 годах.Все в торговле и в пьянстве.Одни торговые дома и торговля с рук.такого нет в других городах подобной численности.Волга цветет,залив воняет,из труб бьет напор воды,назвали фонтанамиЯ не хотел бы сдесь жить,только в отпуск и то 5-7 дней.Был парк с танцами,шахматами,укромными уголками,что-то тянуло туда,а сейчас куда не сунься,негде присесьть отдохнуть.
*


извините за сарказм, но вам совет: осталось только застрелиться, все пропало!
Profile CardPM
  -3/+2  
SiMM
post Oct 5 2016, 23:23 
Отправлено #68


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(пенсионер1953 @ Oct 5 2016, 22:31)
Да и люди уже не те
*
И трава не такая зелёная, и деревья не такие большие, да.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
luixi
post Oct 6 2016, 00:07 
Отправлено #69


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(vitez1975 @ Oct 5 2016, 22:05)
Может кто вспомнит. 525- летие города Чебоксар. И танцевали, и бухали,и знакомились, и дрались. замечательные 90-е. Прекрасные моменты ,и не очень. Замечательный праздник -День Города ,стремились на залив съездить. А сейчас до того там все окультурили , что там совсем не интересно.
*

Фёдоров тогда был президентам, который Коля-праздник, официальная политика была пропаганды народного напитка - пива, весь залив в палатках biggrin.gif Ещё салют в диковинку был тогда, вот и ехали все на залив поглазеть, а потом битком в троллейбусах обратно, аж на крышах, помню, ехали
Profile CardPM
  0/0  
BOMBENKRATER
post Oct 6 2016, 00:55 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 830
Из: Центра



Довольно часто бываю на заливе (живу в этом районе). В после-рабочее время народу достаточно на заливе. А топикстартер видимо не вник в образ жизни людей, окружающих его: какой пенсионер пойдет просто погулять на площадь, если сил хвататет сделать это только у себя возле дома (ну тока если внучата приехали погостить); прогульщики далеко не для прогулок по площади прогуливают))), ну а безработные обычно ловят грустного сидя дома.
Народу заметно больше гуляет на заливе перед, вовремя и после праздников - приобщаются к культуре, как бы есть повод социальный придти.
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Oct 6 2016, 08:00 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 394



Цитата(Егорыч @ Oct 5 2016, 12:52)
В такое время года мало кто туда пойдет
*


Вы не поверите, но в любом другом городе гуляют круглогодично! в любом другом городе есть такие места типа залива, ну имеется ввиду центр какой-то, куда всегда можно приехать и там всегда многолюдно, и всегда много скамеек, и всегда веечром горят все столбы освещения и очень красиво!
Далеко ездить не надо, можно сначала пройтись по нашему заливу и потом доехать в ту же Йошка-Олу, там что на набережной Брюгге новой, что на бульваре (а-ля арбат), всегда движуха, город живет!
У нас если и гуляют кто по заливу, так это либо туристы, либо заезжие деревенские ребята городом восхищаются!

На самом деле один в один этот же вопрос я всегда между своими друзьями обсуждал и жаловался! мол я всю Россию объездил, везде жизнь кипит, а у нас попробуй выйди - да идти то некуда чтоб там народ хоть ходил, как будто все умерли! и даже позавчера эту тему о заливе обсуждал! и тут захожу в на-связи и вижу эту статью! даже приятно стало, что не я один это замечаю и считаю проблемой! Летом может и есть движуха - но либо возле проката лодок, либо ближе к пляжу! Не хватает чего-то, то ли грамотно размещенных аттракционов, скамеек побольше, деление на зоны какие-то, зелени!
Когда приезжают в гости друзья, и просят пойти погулять куда-нить, где движение - никуда не идем, на машине мимо залива проезжаем да в ресторан какой-нибудь, с неплохим видом из окна и всё!

Сообщение отредактировал dj-grim - Oct 7 2016, 08:36
Profile CardPM
  0/+2  
мелкий BOSS
post Oct 6 2016, 08:56 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 290



Почему мне не очень нравится туда ходить?Потому что нет благоприятных условий для комфортных прогулок:походил,походил туда-сюда,хочется и присесть отдохнуть,насладиться видом на горизонт,Волгу,а вот с этим проблема,скамеек крайне мало,и неудобные!В жару тени нет,т.к. деревьев нет.Вообщем не тянет туда.А колесо обозрения за 250 руб с чел !!!очумели совсем!!! В Йошке колесо обозрения с кондеем и побольше размером,стоит 80(дет)-100руб(взрослый),доступно,а на наше я даже не пойду за такие деньги.

Сообщение отредактировал мелкий BOSS - Oct 6 2016, 08:56
Profile CardPM
  -1/+2  
Amigos
post Oct 6 2016, 09:01 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 66



Чтобы люди ходили на Залив, мало поменять брусчатку и посадить деревьев.
Просто так ехать на залив, чтобы шататься на ветру у воды неинтересно.
Нужна инфраструктура: парковки, интересные заведения для молодежи, для детей. Чтобы появились подобные заведения, нужна уверенность бизнеса в успехе мероприятий. А людей доходы сокращаются, на развлечения тратят меньше. Кто будет делать что-то новое в городе без уверенности, что это будет окупаться и приносить прибыль круглый год? Летом там появляется какое-то подобие развлечений. Но имеет сезонный характер.
Администрация конечно может приложить руку к благоустройству, но без частных вливаний не обойтись.

Предлагаю в этой теме писать свои идеи, что хотелось бы видеть на Заливе, где мы бы и вправду стали бы тратить свои деньги. Чего нам, горожанам, не хватает. Возможно местный бизнес подхватит эти идеи и реализует.

Сообщение отредактировал Amigos - Oct 6 2016, 09:05

--------------------
себе помоги! (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Vallina
post Oct 6 2016, 09:14 
Отправлено #74


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(Amigos @ Oct 6 2016, 09:01)
Чтобы люди ходили на Залив, мало поменять брусчатку и посадить деревьев.
Просто так ехать на залив, чтобы шататься на ветру у воды неинтересно.
Нужна инфраструктура: парковки, интересные заведения для молодежи, для детей. Чтобы появились подобные заведения, нужна уверенность бизнеса в успехе мероприятий. А людей доходы сокращаются, на развлечения тратят меньше. Кто будет делать что-то новое в городе без уверенности, что это будет окупаться и приносить прибыль круглый год? Летом там появляется какое-то подобие развлечений. Но имеет сезонный характер.

Если я хочу с ребенком куда-то развлекаться пойти, то я скорее выберу детский парк Николаева. Заметьте, там никакой брусчатки новой (почему нужна новая? не понимаю), да и детям все равно, историческую ценность и красоту они будут понимать позже. Если я хочу на деревья посмотреть, я могу...да в тот же Лакреевский лес пойти (не оч люблю из-за тех, кто там побухивать любит). А на залив именно из-за воды приезжаешь. Пока я не очень старая, чтобы мне скамейки так были актуальны. А так нравится посмотреть на воду, на Заволжье, пытаться угадать, где же там старый причал к Сосновке и т.п. Для тех, кто работает в четырех стенах (как я), просто необходимо.
Из-за чего я не люблю залив. Из-за сельских парней, которые любят там знакомиться, это напрягает (одинокая мадама для них почему-то как красная тряпка). Как была слава у залива с конца 90-х как место для встреч и знакомств, так и осталась.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/+1  
LeeeW
post Oct 6 2016, 09:34 
Отправлено #75


Новичок

Сообщений: 2



опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
good.gif
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения