Ответить Создать тему

И новый год и новоселье , в с. Сугуты открыли новую школу

Вести-24
post Dec 29 2010, 17:11 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: И новый год и новоселье

Один на всех подарок. В селе Сугуты Батыревского района открыли новое здание школы. Двести тридцать детей уже сегодня узнали, что это такое - учиться в комфортных условиях. Строительство было завершено в рекордные сроки. Только в апреле здесь залили фундамент и вот уже перерезана красная лента. С новосельем сугутских школьников поздравил президент республики Михаил Игнатьев.

Для учеников и преподавателей здесь всё с не привычки ново. Компьютерной класс с современной техникой, учебное оборудование и даже мебель. Новую школу начали оснащать также с нуля. Учитель иностранных языков Галина Туктина признаётся, что сейчас и сама себя чувствует немного учеником. В новом кабинете ей установили звуковую панель, которая есть даже не в каждой городской школе. Раньше на уроках она пользовалась обычным кассетным магнитофоном - теперь возможности совсем другие.

«Я могу каждого по отдельности слушать и каждый может отвечать сюда. Если ответ готов – нажимают на кнопку, сигнал идёт сюда»,- рассказывает Галина Туктина.

Анатолий Падусев директор школы: «Созданы все условия. Эта школа будет одной из лучших в республике».

Сугутская школа была основана сорок семь лет назад. Деревянное здание обветшало настолько, что даже капитальный ремонт делать не было смысла. Ученики вспоминают, что здесь часто протекала крыша. Недавно инспекторы Госпожнадзора запретили проводить занятия на втором этаже. Для двухсот тридцати человек не хватало места - поэтому уроки проходили в две смены.

Доходило даже до того, что из Чувашских Сугут родители переводили своих детей учиться в Батырево. Расстояние между двумя населёнными пунктами составляет примерно шесть километров. Сейчас в новую сугутскую школу вернуться не только местные ребята. Но и ученики с близлежащих населённых пунктов.

Новое здание школы рассчитано на триста двадцать человек. Со следующего учебного года сюда планируют набирать и детей из четырёх соседних деревень. Их будут подвозить на школьном автобусе. Сугутской школе присвоят статус базовой.

Валерий Осипов начальник отдела образования администрации района: «У нас же сейчас дети и родители выбирают. В данную школу же пойдут. Рядом Алманчиская школа - оттуда все 10-11-класнники мы организуем перевозку в данную школу. Наполняемость 100 процентная будет».

В районе эту школу уже называют Дворцом знаний спорта и культуры. Для учеников работают тренажёрный, борцовский и даже зал для занятий фитнесом. Кроме того, здесь есть кабинеты врача и стоматолога.

Президент пожелал детям и преподавателям соответствовать статусу. И прежде всего улучшить результаты ЕГЭ по русскому языку. В Батыревском районе они - одни из самых низких. Впрочем в Сугутской школе - 80 процентов выпускников ежегодно поступают в высшие учебные заведения.
Дмитрий Ковалёв Сергей Мышев

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
SokoL_SokoL
post Jan 7 2011, 02:41 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 128
Из: шупашкар хули



вот это школа так школа rolleyes.gif rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения