uDaV
post Oct 27 2016, 08:12 
Отправлено #106


Завсегдатай

Сообщений: 469
Из: Чебоксары



Можно здесь посмотреть Магаззино: Чебоксары
Profile CardPM
  -1/+11  
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

ТВ программа "Магаззино" проверяет торговлю Чебоксар , А. Молочко ("Ревизорро" про магазины) побывал в городе 18.09.16

ЛЕВ 007
post Oct 28 2016, 12:44 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(AnTiL @ Oct 28 2016, 12:03)
Идея для стартапа? экспорт чувашских тараканов в дальние страны?smile3.gif
*

Лишние вливания в бюджет.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Oct 28 2016, 12:48 
Отправлено #108


Гурман

Сообщений: 21 813



Цитата(kpot21 @ Oct 28 2016, 10:34)
снова не потеме пишите, причём тут квартира? Там нечего снимать, нету никакого производства....
*

Цитата(cheb2015 @ Oct 28 2016, 12:23)
не в тему написали и думаете молодец ,как не стыдно
*

Я всего лишь хочу сказать, что если какой-то производственник не пускает к себе на производство журналистов или еще кого-то, то не следует делать далеко идущие выводы о том, что на производстве у него все плохо. Спектр возможных причин нежелания пускать посторонних может быть самым разным - это его бизнес, он может использовать свои ноу-хау, свои технологии, которые могут предоставить ему конкурентное преимущество перед другими производственниками. ОН НЕ ОБЯЗАН ПРОПУСКАТЬ ВСЕХ ПОДРЯД. Сегодня пришел Александр Молочко, завтра пришел Василий Кефирчик, послезавтра вообще какой-нибудь Иван Йогурт - и что? Всех пускать? А работать когда? Это в любом случае выбор Наместниковой - впустить, показать всё как есть, или же не впустить и оставить богатый простор для фантазий. Она свой выбор сделала. А мне-то чего стыдиться? Я просто высказываю свои мысли.
В Смаке не работаю. К Наместниковой отношение нейтральное, скорее даже несколько негативное (в силу других причин, не связанных с данной темой).

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -7/+8  
lakki
post Oct 28 2016, 13:15 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(svas @ Oct 27 2016, 17:57)
По вашей жалобе и любой другой сколько угодно
*

А как я к примеру могу пожаловаться что пироги пекут из просроченных продуктов? Меня внутрь кто пустит и соответственно что творится внутри я никогда не узнаю. Или я на рынке пенек для рубки мяса буду двигать? Хорошо что ни пирогов в магазине я не покупаю ни мясо на рынке. Но как пекут хлеб на хлебзаводе тоже вопрос, будем надеяться что там с гигиеной получше.
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Oct 28 2016, 13:41 
Отправлено #110


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(epicure @ Oct 28 2016, 12:48)
это его бизнес, он может использовать свои ноу-хау, свои технологии, которые могут предоставить ему конкурентное преимущество перед другими производственниками.
*
какие такие ноу-хау - тесто ногами месить? ну а если серьёзное: всем итак давно известно "ноу-хау" в цехах маркетов - переработка просрочки

Цитата(epicure @ Oct 28 2016, 12:48)
ОН НЕ ОБЯЗАН ПРОПУСКАТЬ ВСЕХ ПОДРЯД. Сегодня пришел Александр Молочко, завтра пришел Василий Кефирчик, послезавтра вообще какой-нибудь Иван Йогурт - и что? Всех пускать? А работать когда?
*
там где кормят, лечат, учат, строят, охраняют, руководят... нужна прозрачность - это наше здоровье и наша безопасность, за которую мы платим деньги.
Пусть Василий Кефирчик идёт в больницу, Анна Сметанка в детский сад и школу, Сеня Кирпич на стройку, Петя Городовой в полицию... а потом показывают всей стране, чем и как нас кормят, лечат, из чего и кто строит наше жильё, кто и как обеспечивает нашу безопасность и т.д и т.п
Это и называется общественным контролем, которого в нашей стране нет.

Цитата(epicure @ Oct 27 2016, 16:13)
Ваше право отказать любому  в том, чтобы пустить к себе на кухню домашнюю.
*
допустим если я заманю biggrin.gif тебя к себе в гости и начну угощать сложнотехнологичными вкуснямбами, а на кухню не пущу, вот захочешь ты пройти, а я дверь захлопну и ни-ни - ты как минимум удивишься. Нет?


Profile CardPM
  -2/+5  
epicure
post Oct 28 2016, 13:55 
Отправлено #111


Гурман

Сообщений: 21 813



Цитата(олег39 @ Oct 28 2016, 13:41)
допустим если я заманю  тебя к себе в гости и начну угощать сложнотехнологичными вкуснямбами, а на кухню не пущу, вот захочешь ты пройти, а я дверь захлопну и ни-ни - ты как минимум удивишься. Нет?
*

Представь ситуацию, пришел я к тебе в гости, ты меня угощаешь собственноручно приготовленной бастурмой, сидим в зале, пьем, закусываем. Во первых у меня не будет и мысли ломиться к тебе на кухню. Я спрошу, Олег, а можно я пройду на кухню?
Далее два варианта:
1)ты говоришь, что-то в стиле "извини, Саш, не хочу чтобы посторонние на кухне были, ничего личного, но у меня такой бзик". Я отнесусь с пониманием, потому что для меня кухня - это личное пространство, а зал - общественное.
2) ты говоришь "не вопрос, пожалуйста, проходи". Я захожу, смотрю, оцениваю как и из кого biggrin.gif ты бастурму эту делал.
В любом случае это остается НА ТВОЕ усмотрение. Нет такого нормативного акта, по которому ты должен меня пропустить к себе на кухню.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -2/+1  
олег39
post Oct 28 2016, 14:13 
Отправлено #112


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(epicure @ Oct 28 2016, 13:55)
Представь ситуацию, пришел я к тебе в гости, ты меня угощаешь собственноручно приготовленной бастурмой, сидим в зале, пьем, закусываем. Во первых у меня не будет и мысли ломиться к тебе на кухню. Я спрошу, Олег, а можно я пройду на кухню?
Далее два варианта:
1)ты говоришь, что-то в стиле "извини, Саш, не хочу чтобы посторонние на кухне были, ничего личного, но у меня такой бзик". Я отнесусь с пониманием, потому что для меня кухня - это личное пространство, а зал - общественное.
2) ты говоришь "не вопрос, пожалуйста, проходи". Я захожу, смотрю, оцениваю как и из кого  biggrin.gif  ты бастурму эту делал.
В любом случае это остается НА ТВОЕ усмотрение. Нет такого нормативного акта, по которому ты должен меня пропустить к себе на кухню.
*

1) Не очень понимаю такого рода бзик, тыж не на супружеской кроватке поваляться хочешь. Опять же, цех в маркете, ну никак на личное пространство не тянет, Кабинет управляющей - вот её рабочее/личное пространство. А цех где производится продукция нет, не личное.

2) у меня Саша только один "нормативный акт" - мне скрывать нечего и если я тебя угощаю, значит: Проходи на кухню, всё покажу, про всё расскажу.

Кстати, а что закон говорит по этому поводу?


Profile CardPM
  0/+2  
epicure
post Oct 28 2016, 14:16 
Отправлено #113


Гурман

Сообщений: 21 813



олег39, оффтоп, кстати, бастурма была супер! До сих пор вспоминаю. Хотя я не был на твоей кухне, и не видел из кого ты её сделал. biggrin.gif Это не важно!

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 28 2016, 14:21 
Отправлено #114


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(epicure @ Oct 28 2016, 14:16)
олег39, оффтоп, кстати, бастурма была супер! До сих пор вспоминаю. Хотя я не был на твоей кухне, и не видел из кого ты её сделал.  biggrin.gif Это не важно!
*

скоро завалим телка - сделаю, и ты тогда сам не захотел пройти, спешил куда то, яж совок - яб тебя сразу на кухню biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Oct 28 2016, 16:10 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 2 806



Помимо тараканов и прочего бардака все усугубило неумение нормально общаться (изъясняться) и откровенное хамство сотрудников магазинов. А вообще, передача показала всю серость и забитость местного народа.
Profile CardPM
  0/+7  
080808
post Oct 28 2016, 19:38 
Отправлено #116


Эксперт

Сообщений: 670



Капец! Позорище местных продавцов!
Profile CardPM
  0/+3  
TopAZ
post Oct 29 2016, 07:47 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(epicure @ Oct 28 2016, 12:48)
Я всего лишь хочу сказать, что если какой-то производственник не пускает к себе на производство журналистов или еще кого-то, то не следует делать далеко идущие выводы о том, что на производстве у него все плохо.
*

Любой серьезный производственник (компания) заплатит огромные деньги чтоб показать как у него это сделано хорошо, а тут бесплатно на всю страну хотели показать, но...
потому что гастрономные производства - это всегда жесть (просрочка, тараканы, нелегалы и т.д.)

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+3  
TopAZ
post Oct 29 2016, 07:49 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(ar10n @ Oct 28 2016, 16:10)
Помимо тараканов и прочего бардака все усугубило неумение нормально общаться (изъясняться) и откровенное хамство сотрудников магазинов. А вообще, передача показала всю серость и забитость местного народа.
*

местный народ не причем - во всех городах такая фигня


--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -4/+1  
epicure
post Oct 29 2016, 14:12 
Отправлено #119


Гурман

Сообщений: 21 813



Цитата(TopAZ @ Oct 29 2016, 07:47)
Любой серьезный производственник (компания) заплатит огромные деньги чтоб показать как у него это сделано хорошо, а тут бесплатно на всю страну хотели показать, но...
потому что гастрономные производства - это всегда жесть (просрочка, тараканы, нелегалы и т.д.)
*

Вот сразу видно, что серьезных производственников Вы мало знаете. Снимали мы как-то видео серьезного поизводства - так собственник это видео раз 5 корректировал - что показывать, а что не показывать.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
Алеко2
post Oct 29 2016, 16:52 
Отправлено #120


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(epicure @ Oct 28 2016, 13:55)
Представь ситуацию, пришел я к тебе в гости, ты меня угощаешь собственноручно приготовленной бастурмой, сидим в зале, пьем, закусываем. Во первых у меня не будет и мысли ломиться к тебе на кухню. Я спрошу, Олег, а можно я пройду на кухню?
Далее два варианта:
1)ты говоришь, что-то в стиле "извини, Саш, не хочу чтобы посторонние на кухне были, ничего личного, но у меня такой бзик". Я отнесусь с пониманием, потому что для меня кухня - это личное пространство, а зал - общественное.
2) ты говоришь "не вопрос, пожалуйста, проходи". Я захожу, смотрю, оцениваю как и из кого  biggrin.gif  ты бастурму эту делал.
В любом случае это остается НА ТВОЕ усмотрение. Нет такого нормативного акта, по которому ты должен меня пропустить к себе на кухню.
*


Не надо путать "для личного" и "для получения прибыли".

Программа же ссылается на закон защиты прав потребителя и на закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации". Почитайте прежде чем спорить.

У Смака попросили необходимую документацию - ее не предъявили, как Вы это нарушение будете расценивать?

Сообщение отредактировал Алеко2 - Oct 29 2016, 16:53
Profile CardPM
  -2/+3  
epicure
post Oct 29 2016, 17:15 
Отправлено #121


Гурман

Сообщений: 21 813



Цитата(Алеко2 @ Oct 29 2016, 16:52)
Программа же ссылается на закон защиты прав потребителя и на закон  РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации". Почитайте прежде чем спорить.
*

Какие именно статьи?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -3/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения