4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Помогите сохранить 65 красивейших природных мест Чувашии , Петиция В.В. Путину против ликвидации 65 ООПТ республики

niko
post Sep 13 2016, 11:26 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Да это бесполезно писать и подписыватся я в прошлом году написал письмо в ген прокуратуру на. Корумпировасть нашей прокуратуры с указанием Фамилий. И фактов корумпировасти. И ответ был такой с ген пркуратуры прислали раследовать это дело и дали имено тому работнику прокуратуры на кого я и писал
Profile CardPM
  0/+1  
missproffi
post Sep 13 2016, 12:21 
Отправлено #47


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(sega_sa @ Sep 13 2016, 00:44)
Это тебе Киселев с Соловъевым рассказали? Во всем виноваты бояре, а царь хороший.
За общее положение в государстве, отвечает первое лицо государства. Только это, как думают многие не Обама и не Медведев. Пу это и есть система, система коррупции и дымовой завесы воровства.
*

Путин о многих вещах может и не знать, т.к. у любого руководителя есть команда исполнителей, а уж тем более у президента страны. А вот наше руководство проворачивая свои делишки наверняка в Москву отчитываются очень даже красиво. И поэтому жаловаться бывает бесполезно даже туда. Нефиг было выбирать такое вот руководство
Profile CardPM
  -1/0  
Tagira
post Sep 13 2016, 16:33 
Отправлено #48


Новичок

Сообщений: 8



Я подписалась, я не буду дожидаться пока последнее дерево в моем дворе вырубят sorry.gif , ради того чтоб кто- то там себе кошелек набил баблом....
Может по этому у нас так гладко и проходят махинации у чиновников, потому что мы все молчим. Даже просто подписаться в защиту того что мы ценим, это ж не сложно...
Я вообще придерживаюсь мнения, что бездействие оно убивает...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
eugene77777
post Sep 13 2016, 16:49 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 262



предлагаю каждому подписавшему скинуть ссылку 10 друзьям для подписи....скинул в вк 10 друзьям...плюс несколько подписей

--------------------
осторожно, мечты сбываются )
Profile CardPM
  0/0  
Tagira
post Sep 13 2016, 16:55 
Отправлено #50


Новичок

Сообщений: 8



Давайте, я уже отправляю друзьям, я еще в группах в контакте, на стенках покидаю.... good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sega_sa
post Sep 13 2016, 19:02 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 032



Цитата(missproffi @ Sep 13 2016, 12:21)
Путин о многих вещах может и не знать, т.к. у любого руководителя есть команда исполнителей, а уж тем более у президента страны. А вот наше руководство проворачивая свои делишки наверняка в Москву отчитываются очень даже красиво. И поэтому жаловаться бывает бесполезно даже туда. Нефиг было выбирать такое вот руководство
*


Этих самых исполнителей путин сам и назначил.

Сообщение отредактировал sega_sa - Sep 13 2016, 21:36
Profile CardPM
  0/0  
Margaritka-555
post Sep 14 2016, 09:29 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 274



+1. Поддерживаю) 757 подписей!

--------------------
Сама по себе
Profile CardPM
  0/0  
Nitnela
post Sep 14 2016, 09:54 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 11



Вышла статья в Регнум, освещающая данную проблему! Спасибо, что подписываетесь rolleyes.gif https://regnum.ru/news/polit/2177745.html
Profile CardPM
  0/+1  
Жуковский. Не поэт.
post Sep 14 2016, 10:48 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 018



На форуме несколько тысяч активных пользователей, а петицию подписало меньше 800 человек! Чего ждёте? Чинуши в открытую грабят, а вам подписаться страшно? Неужели столько жлобов вокруг?
Администрации форума надо подобные новости держать в топе подольше, чтобы больше людей узнавало.


--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+6  
Nitnela
post Sep 16 2016, 09:57 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 11



Да,хотелось бы большего распространения информации, ведь петиция адресована президенту. Тем более, что электронную подпись поставить совсем нетрудно. Но, к сожалению, таков у нас народ- безразличный к судьбе своего края. А ведь если только представить: эти территории существовали с советских времен, на них годами проводились научные исследования, они сохраняли самые редкие биологические виды республики и все это "коту под хвост". Потихоньку, не сразу, доберутся туда загребущие ручонки и не увидеть ни нам, ни тем более нашим детям этих мест такими, какие они есть сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Sep 18 2016, 22:19 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 462



Петицию с этого сайта наши власти к сожалению игнорируют. Им нужен РОИ. Я еще заметил такую тенденцию, что если год назовут в честь кого-то или чего-то, именно им и будет в этом году хуже всего. Это как целевая программа по уничтожению. pardon.gif
Но петицию подписал. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Sep 19 2016, 09:22 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 10 851



Цитата(kipek @ Sep 18 2016, 22:19)
Им нужен РОИ.
*
РОИ тоже игнорируют.
Даже там, где висит флажок "решение принято", оно на поверку оказывается отпиской.
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Oct 1 2016, 21:24 
Отправлено #58


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



восемьсот с лишним подписей.. сделал перепост в фейсбук <iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fjuri.shakeev%2Fposts%2F1125532010872265&width=500" width="500" height="453" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true"></iframe>
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Oct 2 2016, 08:16 
Отправлено #59


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



ВОСЬМИ ПРИРОДНЫМ ОБЪЕКТАМ В ЧУВАШИИ ВЕРНУЛИ СТАТУС ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ
29.09.2016
Среди них пять родников, два озера и городской парк
В Чувашии образовано восемь особо охраняемых природных территорий местного значения, ранее утративших этот статус в связи с тем, что он не был закреплен на законодательном уровне. Данное решение принято спецкомиссией, созданной Министерством природы Чувашии.
Как стало известно «Правде ПФО», статус ООПТ вернули родникам в деревнях Булдеево, Шордауши, Кильдюшево, селе Большая Таяба и роднику Анатри Çǎл, озерам Бездонное и Куле, а также городскому парку Шумерли им. 50-летия Всесоюзной пионерской организации.
Кроме того, до конца 2016 года хотят создать еще два ООПТ местного значения. А в 2017 году – 3 ООПТ регионального значения. Минприроды Чувашии подготовило финансово-экономическое обоснование по внесению изменений в республиканский бюджет для выделения средств на экологические экспертизы.
Напомним, ранее Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура обнаружила нарушение природоохранного законодательства в Чувашии, выразившееся в ликвидации более 60 особо охраняемых природных территорий республики.
Автор: Анастасия Дорошенко
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Oct 2 2016, 22:08 
Отправлено #60


несовершенная

Сообщений: 21 808



Небольшая подсказка от Минприроды:
Цитата
Кроме того, с 1 января 2017 г. вступает в силу Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 353-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания лесопарковых зеленых поясов». В соответствии с данным законом могут создаваться лесопарковые зеленые пояса — зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности, включающие в себя территории, на которых расположены леса, и территории зеленого фонда в границах городских населенных пунктов, прилегающие к лесам или составляющие с ними единую естественную экологическую систему. Таким образом, органы власти, администрация г. Чебоксары, а также некоммерческие организации будут иметь возможность обратиться в Общественную палату Чувашской Республики с мотивированным ходатайством о создании лесопаркового зеленого пояса, что также поможет сохранить ценные природные территории республики.
gov.cap.ru


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения