5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Банкет за чужой счёт , Или история о том, как мы запускали Tele2 в Чувашии

V_M
post Sep 12 2016, 14:04 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 641



Цитата(Дядя_Стёпа @ Sep 12 2016, 10:53)
Оказать услуги на 1,6 ляма без каких-либо договоров - это сильно.
Классные юристы у вас.  rolleyes.gif
Ладно так встряли бы ребята - бывшие студенты. Но имея десятилетний опыт.  facepalm_ani.gif
*


Договор мы передавали сотрудникам Action когда они находились у нас в Чебоксарах во время подготовки к ивенту. Уже после проведения, они заявили что их не устраивает юрлицо, поэтому мы переделали все документы заново.
Надо понимать что любой серьёзный рекламный проект имеет смету предварительную и фактическую, когда стороны подбивают все фактические расходы уже после проведения.
Сама организация работы осложнилась тем что Tele2 до последнего момента решали какие расходы в чей бюджет упадут, в свой или агентства.
Некоторые уточнения и оплаты проходили после ивента.
Соответственно только после подведения всех расходов была согласована финальная смета по проекту.




--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+3  
car-ter
post Sep 12 2016, 15:18 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Guest @ Sep 12 2016, 09:46)
Узнав об этом, ни за что не подключусь к Теле2! Серьезно.
*

Думаю, не стОит кидаться в крайности.
У меня двухсимный андроид, ТЕЛЕ2 юзаю по работе, ибо реально дёшево, а с близкими общаюсь по МТС, ибо бесплатно почти - многие знакомые на нём сидят.
...в целом, плевать мне с высокой колокольни на сексуальную ориентацию директора заправки, если он предаставляет мне возможность заправлять мой автомобиль качественным бензином по приемлимой цене. Я его даже не знаю лично.
Автору, советую трухнуть обидчика по "уголовке". Для начала. Дышло, при грамотном подходе, легко повернуть под мошеничество.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+3  
METRA
post Sep 12 2016, 15:42 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 10 204



"Надо помнить два постулата: первый, ничто так не вселяет веру в человека, как стопроцентная предоплата; и второй, ничто не ценится так дешево, как уже оказанная услуга." © Р.Трахтенберг

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -1/+13  
neo
post Sep 12 2016, 15:59 
Отправлено #34


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



V_M, Обратитесь к Александру Медюкову. Он известен как порядочный человек, который врядли потерпит столько откровенный обман своей компании.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  -6/0  
Котястый
post Sep 12 2016, 16:42 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 502
Из: Чебоксары



Цитата(neo @ Sep 12 2016, 15:59)
V_M, Обратитесь к Александру Медюкову. Он известен как порядочный человек, который врядли потерпит столько откровенный обман своей компании.
*



а как же это?

Цитата
Более всего в этой некрасивой истории нас удивило бездействие местного офиса «Теле2» (руководитель Александр Медюков) и компании-заказчика в целом
Profile CardPM
  0/+4  
V_M
post Sep 12 2016, 16:52 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 641



Цитата(METRA @ Sep 12 2016, 15:42)
"Надо помнить два постулата: первый, ничто так не вселяет веру в человека, как стопроцентная предоплата; и второй, ничто не ценится так дешево, как уже оказанная услуга." © Р.Трахтенберг
*


А ещё говорят:
Хорошо быть щедрым за чужой счёт!

Сообщение отредактировал V_M - Sep 12 2016, 16:53

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+3  
Дядя_Стёпа
post Sep 12 2016, 17:05 
Отправлено #37


........

Сообщений: 2 762



Цитата(V_M @ Sep 12 2016, 14:04)
Договор мы передавали сотрудникам Action когда они находились у нас в Чебоксарах во время подготовки к ивенту. Уже после проведения, они заявили что их не устраивает юрлицо, поэтому мы переделали все документы заново.
Надо понимать что любой серьёзный рекламный проект имеет смету предварительную и фактическую, когда стороны подбивают все фактические расходы уже после проведения.
Сама организация работы осложнилась тем что Tele2 до последнего момента решали какие расходы в чей бюджет упадут, в свой или агентства.
Некоторые уточнения и оплаты проходили после ивента.
Соответственно только после подведения всех расходов была согласована финальная смета по проекту.
*

Моменты по уточнению сметы - всё это можно прописать в договоре.

Но у вас и договора-то нет никакого подписанного.
Так что впереди, могу предположить, вас ждет увлекательное судебное разгребание проблем, которых вы сами себе создали, не оформив мало-мальски нормальные документы.
Profile CardPM
  0/+1  
cjay
post Sep 12 2016, 17:08 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 77



видимо телетушники только перед ивентом белые и пушистые, а потом уже что будет дальше не волнует. На доску позора их чтоб не повадно было, а остальным кто будет иметь деловые отношение только предоплата 100%. И не стоит вестись на бренд.

--------------------
скажи мне что ты курил и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/+2  
вдв99
post Sep 12 2016, 17:10 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 91



В семье 4 симки теле2,завтра все отключаю,ухожу на честного оператора и знакомых попрошу. Давайте все вместе отключимся от теле2,нех людей кидать.
Profile CardPM
  -1/+4  
ОдинТакой
post Sep 12 2016, 17:29 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 62



Для большей огласки попробуйте разместить пост на пикабу,там любят такие истории
Profile CardPM
  0/+6  
six-fo
post Sep 13 2016, 09:41 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 63



О, да! Пикабу. Отличная мысль. Там как-то была история с Бандеролькой, так такой вой поднялся!
В самом деле, напишите, много времени не займет. Да даже просто первый пост скопировать будет достаточно.
+ Тег "Мое".
Если напишете - оставьте здесь ссылку

Сообщение отредактировал six-fo - Sep 13 2016, 09:43
Profile CardPM
  0/0  
C. Калиненко
post Sep 13 2016, 11:47 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 19



Не совсем понял, почему тут поддерживают начать борьбу с теле2, а не с этими ребятами из action. Кмк, теле2 тут винить не в чем, если они действительно всё выплатили этим action, трясти надо с последних. Ну и странно, что с такими суммами вы не брали предоплату, ещё и через посредника
Profile CardPM
  -4/0  
alexey
post Sep 13 2016, 11:58 
Отправлено #43


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(C. Калиненко @ Sep 13 2016, 11:47)
Не совсем понял, почему тут поддерживают начать борьбу с теле2, а не с этими ребятами из action. Кмк, теле2 тут винить не в чем, если они действительно всё выплатили этим action, трясти надо с последних
*

В моём понимании компания должна отвечать за действия своего подрядчика. Если подрядчик, с которым Tele2 обязал работать рекламное агентство, занимается кидаловом - это отражается на репутации компании. Action, судя по описанию, компания-прокладка, которая производит оплату услуг за Tele2. Услуги предоставлялись для Tele2 и именно ТелеТу должны быть в ответе за их оплату.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+7  
Boomba
post Sep 13 2016, 12:01 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(C. Калиненко @ Sep 13 2016, 11:47)
Не совсем понял, почему тут поддерживают начать борьбу с теле2, а не с этими ребятами из action. Кмк, теле2 тут винить не в чем, если они действительно всё выплатили этим action, трясти надо с последних. Ну и странно, что с такими суммами вы не брали предоплату, ещё и через посредника
*

Набрали постов за вчерашний день и в эту тему пришли? smile3.gif

Если бы Теле2, навязавшая исполнителю московскую финансовую прокладку (он же изначально непосредственно с компанией договаривался), помогала ему в получении заработанных средств, участвовала в разбирательствах, то тогда хотя бы понятно было, что они заинтересованы в разруливании этой ситуации, реально перечислили какие-то средства и т.д.

А так очень здорово получается. Заказываю большой общегородской праздник, все согласовываю, за месяц до праздника говорю исполнителю, что все платежи пройдут через посредника, а потом, получив праздник, отпинываю исполнителя к посреднику. Мол, я уже не при делах, иди разбирайся с ним, а я тут тебе не помощник. ИМХО это уже больше на нехорошие схемы похоже.

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
Lawyer
post Sep 13 2016, 12:32 
Отправлено #45


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



С арбитражно- правовой точки зрения, ситуация выглядит больше проигрышной, чем наоборот, с учетом уже и состоявшегося решения АС г. Москвы. Но на мой взгляд, истец с иском поторопился, тем более, что в суде не появились. Надо было больше доказательств собрать. Ну и не привлечение к делу ОпСоСа в качестве третьего лица, как было сказано ранее, существенный просчет. Единственным патроном надо было воспользоваться более бережно.
ВАС РФ в Определении от 10.06.2010 N ВАС-7217/10 указал, что признание договора незаключенным не служит безусловным основанием для отказа в удовлетворении иска о взыскании задолженности за выполненные работы.
Факт выполнения работ (оказание услуг) может подтверждаться любыми имеющимися документами, в частности претензией подрядчика, актом приемки работ, перепиской сторон,любыми иными письменными доказательствами.
Если положение дел именно такое как описано, то злоупотребление доверием в расчете на имя и предыдущие взаимоотношения, на то,что без договора начнут работу, постесняются проявить должную осмотрительность. Присутствуют ли признаки мошенничества, наверное уже правоохранители должны поработать по данному вопросу.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+7  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения