3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сообщение с номера +79133802672 , Srozno pozvani mne,esli zablokirovano ki

Черницына
post Dec 14 2007, 10:57 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



Да, было такое у мамки моей. Даже переживать начала, я почитала смску и сразу поняла, лохотронщики! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kycok
post Dec 14 2007, 10:59 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 773



А ко мне звонили, типа вы выйграли Nokia n95, для получения посылки надо положить на счёт звонившего 500 рублей и тогда назвать адрес, после чего мне вышлют телефон наложенным платежом Ж). Я сначала его по телефону засрал, потом предупредил своих знакомых о подобных лохотронах(дело было 2 года назад, я тогда на пчелайне был). К троим моим знакомым в этот день звонил тот же крендель, от всех наверное зарядился негативом smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Dec 14 2007, 11:28 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Надымская милиция обеспокоена фактами телефонного мошенничества [Накануне.ru]
Новый способ отъема денег у доверчивых граждан, распространенный во многих больших городах, похоже, внедряется и в Надыме. На днях в дежурную часть УВД позвонил мужчина с сообщением о том, что на его сотовый телефон поступило SMS-сообщение с извещением о том, что одна из известных радиостанций проводит розыгрыш дорогого сотового телефона с примечанием, что подробная информация по призу будет предоставлена в телефонном разговоре.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Надымского УВД, заинтересованный надымчанин перезвонил неизвестному абоненту, где ему сообщили, что он и является победителем. Для получения приза было лишь необходимо приобрести карту оплаты на стоимость не менее 500 рублей и сообщить по указанному телефонному номеру серийный номер и секретный код карты.
"Мужчина, приняв на веру слова незнакомца действовал согласно его указаниям и сообщил номера и секретные коды карт экспресс-оплаты, таким образом лишившись одной тысячи рублей. Никакого телефона, он, естественно не получил. Это лишь один из последних, но не единичных, случаев обращения граждан по фактам обмана граждан. Причем легенда может быть разной. Чаще всего схема мошенников такова: сообщается о том, что кто-либо из родственников попал в беду, связанную с криминалом. Далее, чтобы уладить ситуацию правонарушители просят отправить на счет определенную сумму денег, что и делает некоторые легковерные граждане", – отметили в УВД Надыма.
12.12.2007 07:10:00 GMT
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 14 2007, 11:41 
Отправлено #19


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(SiMM @ Dec 14 2007, 10:49)
В отдел работы с абонентами, полагаю. Если жалоб на один и тот же номер будет набираться много - думаю, им это быстро надоест и они что-нибудь предпримут. Вообще конечно хотелось бы увидеть инструкцию от ОпСоСов, как правильно поступать в таких случаях и может ли это привести к наказаниям лохотронщиков.
*



Отправила в отдел по работе с абонентами ОАО "Мобильные телесистемы" Республики Татарстан, а они ответили мне на электронку, чтоб я обратилась к своему оператору сотовой связи. Только вот не поняла, почему к СВОЕМУ ОПЕРАТОРУ
Profile CardPM
  0/0  
Kycok
post Dec 14 2007, 11:51 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 773



Цитата(norman @ Dec 14 2007, 11:28)
Надымская милиция обеспокоена фактами телефонного мошенничества [Накануне.ru]
Новый способ отъема денег у доверчивых граждан, распространенный во многих больших городах, похоже, внедряется и в Надыме. На днях в дежурную часть УВД позвонил мужчина с сообщением о том, что на его сотовый телефон поступило SMS-сообщение с извещением о том, что одна из известных радиостанций проводит розыгрыш дорогого сотового телефона с примечанием, что подробная информация по призу будет предоставлена в телефонном разговоре.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Надымского УВД, заинтересованный надымчанин перезвонил неизвестному абоненту, где ему сообщили, что он и является победителем. Для получения приза было лишь необходимо приобрести карту оплаты на стоимость не менее 500 рублей и сообщить по указанному телефонному номеру серийный номер и секретный код карты.
"Мужчина, приняв на веру слова незнакомца действовал согласно его указаниям и сообщил номера и секретные коды карт экспресс-оплаты, таким образом лишившись одной тысячи рублей. Никакого телефона, он, естественно не получил. Это лишь один из последних, но не единичных, случаев обращения граждан по фактам обмана граждан. Причем легенда может быть разной. Чаще всего схема мошенников такова: сообщается о том, что кто-либо из родственников попал в беду, связанную с криминалом. Далее, чтобы уладить ситуацию правонарушители просят отправить на счет определенную сумму денег, что и делает некоторые легковерные граждане", – отметили в УВД Надыма.
12.12.2007 07:10:00 GMT
*


Хе, в Надыме народу-то мало, они ещё умудряются друг друга обманывать smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
BVV83
post Dec 14 2007, 11:59 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Kycok @ Dec 14 2007, 11:51)
Хе, в Надыме народу-то мало, они ещё умудряются друг друга обманывать smile.gif.
*



А кто сказал, что звонивший мошенник житель Надыма?
Profile CardPM
  0/0  
Ozi
post Dec 15 2007, 11:41 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 97



Ко мне вчера пришла такого рода СМС с номера +79133855848.
Profile CardPM
  0/0  
sasha smeliy
post Dec 27 2007, 07:08 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 544
Из: Чебы



Цитата(КЕlВ2002 @ Dec 14 2007, 08:57)
А ко мне прошлые выходные пришло СМС с номера 89172249382 такого характера на латынской транскрипции
" Лена я на трассе попал в аварию мой телефон не ловит, пожалуйста срочно положи на этот номер 200 руб не могу вызвать страховщиков и sk#'&#>@
Последний иероглиф что означает не знаю, а так посмеялась и забила на этом, т.к. много раз про такие темы читала здесь на форуме.

Только вот интересно, откуда знают мое имя и интересно куда мне нужно жаловаться в МТС или в Билайн (у меня Билайн).

Вот по ссылке Baton пробила номер, дает ОАО "Мобильные телесистемы" Республика Татарстан
*


А ты покопайся в ДЦ и там увидишь база данных "би лайн" правда старая версия, но там номеров + прописка+ паспортные данные куча...вроде несколько сот тысяч
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 27 2007, 07:42 
Отправлено #24


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Мне как-то пришла смска: Перезвони мне, пожалуйста.
Я смску же и отправила: кому? В ответ тишина. Может, просто ошиблись.


--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Dec 27 2007, 08:09 
Отправлено #25


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



Уж сколько об этом говорили ! Хотите потратить свои деньги ? - вперед !

--------------------
ICQ 134-811-783
mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
KurZan_
post Dec 29 2007, 10:37 
Отправлено #26


..ιllιlι.ιl.

Сообщений: 621
Из: подвыперта



Цитата(lamita @ Dec 27 2007, 07:42)
Мне как-то пришла смска: Перезвони мне, пожалуйста.
Я смску же и отправила: кому? В ответ тишина. Может, просто ошиблись.
*



Сам не раз путал номер и отправлял случайно такие смс незнакомым людям laugh.gif Просто пока наберешь *110* , номер на который нужно отправить, частично забывается smile.gif , а под рукой нет ни ручки, ни бумаги smile.gif

--------------------
МФМ 102.0 "Hypnotic Elements" каждую среду с 21:00 до 23:00
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Jan 9 2008, 13:39 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(SiMM)
В отдел работы с абонентами, полагаю. Если жалоб на один и тот же номер будет набираться много - думаю, им это быстро надоест и они что-нибудь предпримут. Вообще конечно хотелось бы увидеть инструкцию от ОпСоСов, как правильно поступать в таких случаях и может ли это привести к наказаниям лохотронщиков.


Кое что из Российской газеты:
Мнение из мусорской:
Цитата
В ОВД Железнодорожного района Ростова, куда я пришла писать заявление, сразу сказали, что это "отказной вариант" и аферистов все равно не найдут.
Обратившись в ГУВД области с просьбой ответить на вопрос, почему дела о мобильных мошенн ичествах считаются "отказными", я получила ответ: "Комментариев пока не будет, так как подобные дела как раз сейчас находятся в оперативной разработке". Меня попросили отложить публикацию материала, чтобы не помешать расследованию и не спугнуть преступников.
С тех пор прошло больше полутора месяцев, преступников я действительно не спугнула. Подозрительные сообщения в различных вариациях за это время приходили моим друзьям и знакомым. Некоторые касались "ошибочного платежа". По мнению специалистов, это один из самых распространенных видов мобильного мошенничества.


No comment

Цитата(SiMM)
В отдел работы с абонентами, полагаю. Если жалоб на один и тот же номер будет набираться много - думаю, им это быстро надоест и они что-нибудь предпримут.


Цитата
Комментарий
Павел Родин, представитель сотовой компании:
- Операторы сотовой связи не способны в одиночку бороться с мобильными обманщиками, у нас просто нет таких полномочий. А вот когда к нам обращаются сотрудники милиции, мы предоставляем им необходимую информацию: распечатки номеров исходящих и входящих звонков, номера телефонов, на которые были отправлены сообщения.
Однако те деньги, которые обманным путем снимаются со счетов, как правило, сразу дробятся на несколько частей и переводятся дальше. Полученные мелкие суммы собираются на балансе одного номера, потом этот счет закрывается, и преступники получают средства наличными. Номер телефона, с которого они рассылают сообщения и куда сначала переводят деньги, часто имеет некорректную регистрацию. SIM-карта может быть украдена. Другой вариант - абонент пользуется чужим паспортом.


Вот что мы имеем в итоге. Мусора забили, операторы не имеют прав.

Сообщение отредактировал norman - Jan 9 2008, 13:40
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 10 2008, 16:20 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(norman)
Вот что мы имеем в итоге. Мусора забили, операторы не имеют прав.
Оператор как минимум может добавить в договор пункт об отказе выдачи или перевода средств в случае жалоб на мошенничество до выяснения обстоятельств.

Сообщение отредактировал SiMM - Jan 10 2008, 16:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sasha smeliy
post Feb 6 2008, 16:58 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 544
Из: Чебы



Цитата(КЕlВ2002 @ Dec 14 2007, 08:57)
А ко мне прошлые выходные пришло СМС с номера 89172249382 такого характера на латынской транскрипции
" Лена я на трассе попал в аварию мой телефон не ловит, пожалуйста срочно положи на этот номер 200 руб не могу вызвать страховщиков и sk#'&#>@
Последний иероглиф что означает не знаю, а так посмеялась и забила на этом, т.к. много раз про такие темы читала здесь на форуме.

Только вот интересно, откуда знают мое имя и интересно куда мне нужно жаловаться в МТС или в Билайн (у меня Билайн).

Вот по ссылке Baton пробила номер, дает ОАО "Мобильные телесистемы" Республика Татарстан
*


Точно такая же смска пришла минут 10 назад! В слово в слово, но с номера 89178655782. Чуть не поверил - дело в том что машину должны пригнать и сейчас они как раз должны быть где-то на территории Татарстана! А номер зарегистрирован в Республике Татарстан. Звонил на этот номер - заблокирован. Звонил на номер того товарища, кто должен пригнать - отключен. И какие выводы можно зделать? Все наши разговоры прослушиваются кому не лень в компании МТС или это чисто случайное совпадение?

Сообщение отредактировал sasha smeliy - Feb 6 2008, 16:59
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Feb 8 2008, 19:58 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 054



Будем надеяться на совпадение но допускать прослушивание. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения