Ответить Создать тему

Бардак у памятника Победы.

Миклуха маклай
post Aug 25 2016, 21:56 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 419



Вспомню год 1985.. Нас, советских школьников привезли на автобусе в парк Победы. Мы, выпрыгнув из автобуса, весело побежали с улюлюканием, прыгая по плиткам, в сторону вечного огня. Тут же нас остановила учительница и весь класс был усажен обратно в автобус и увезен обратно в школу, где уже в классе она преподала ТАКОЙ урок как надо себя везти в таких святых местах как монумент воинской славы. Было обидно и стыдно до слез потом за себя.

Намедни.. , прогуливаясь в парке Победы, в очередной раз(подчеркиваю, в очередной раз!) увидел, как шпана, дождавшись пока я скроюсь за обратной стороной памятника, спокойно откидывает решетки вечного огня и лезет собирать монеты. До этого сидели и чуть ли на закуривали у него.. Про падение нравов говорить не буду, все итак ясно.
Вопрос к властям города: наведут когда нибудь они порядок в парке, неужели не понятно, что это не простое изъятие монет, что само по себе опасно, а главное, это - осквернение памятника?? Неужели сложно закрывать решетки на замок, повесить камеры, или наряд полиции заставить дежурить ежедневно, я уже не прошу ставить часовых, конечно, по выправке кадры не подберут.. Я пошел потом в будку полиции, там никого. Полагаю весть этот бардак продлится до тех пор пока, однажды, очередная экскурсия с иногородними гостями не обнаружит обугленный труп очередного искателя легкой наживы.

Сообщение отредактировал Миклуха маклай - Aug 25 2016, 21:57

--------------------
Мир нереален, избегайте устойчивых определений;)
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Aug 25 2016, 22:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Миклуха маклай @ Aug 25 2016, 21:56)
Вспомню год 1985.. Нас, советских школьников привезли на автобусе в парк Победы. Мы, выпрыгнув из автобуса, весело побежали с улюлюканием, прыгая по плиткам,  в сторону вечного огня. Тут же нас остановила учительница и весь класс был усажен обратно в автобус и увезен обратно в школу, где уже в классе она преподала ТАКОЙ урок как надо себя везти в таких святых местах как монумент воинской славы. Было обидно и стыдно до слез потом за себя.

Намедни.. , прогуливаясь в парке Победы, в очередной раз(подчеркиваю, в очередной раз!) увидел, как шпана, дождавшись пока я скроюсь за обратной стороной памятника, спокойно откидывает решетки вечного огня и лезет собирать монеты. До этого сидели и чуть ли на закуривали у него.. Про падение нравов говорить не буду, все итак ясно.
Вопрос к властям города: наведут когда нибудь они порядок в парке, неужели не понятно, что это не простое изъятие монет, что само по себе опасно, а главное, это - осквернение памятника?? Неужели сложно закрывать решетки на замок, повесить камеры, или наряд полиции заставить дежурить ежедневно, я уже не прошу ставить часовых, конечно, по выправке кадры не подберут..  Я пошел потом в будку полиции, там никого. Полагаю весть этот бардак продлится до тех пор пока, однажды, очередная экскурсия с иногородними гостями не обнаружит обугленный труп очередного искателя легкой наживы.
*

Зачем плодить дубликаты? Прочитали бы внимательно и глядишь, вопросов не возникнет. dry.gif Тынц.
Profile CardPM
  0/0  
Black Fridey
post Aug 26 2016, 07:15 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(Миклуха маклай @ Aug 25 2016, 21:56)
Про падение нравов говорить не буду, все итак ясно
*

Согласен с вами, не припомню чтоб в савецкое время народ горстями деньгами разбрасывался biggrin.gif

--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  -7/+1  
mr_green
post Aug 26 2016, 09:31 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 404



Цитата(Black Fridey @ Aug 26 2016, 07:15)
Согласен с вами, не припомню чтоб в савецкое время народ горстями деньгами разбрасывался biggrin.gif
*

Это потому, что нынешние деньги обесценены на столько, что ими можно разбрасываться, не жалко.

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 26 2016, 10:38 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



mr_green, Вы так говорите, как будто в совецкие времена копеечку на хорошую погоду куда угодно (даже не в вечный огонь) не кидали.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Ст.Ворчун
post Aug 26 2016, 12:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 783



В чём сакральный смысл бросания монет в Вечный Огонь? Те кто подбирает эти монеты, понятно - им нужны деньги. А те, кто кидают деньги, чем руководствуются?
Profile CardPM
  -1/+3  
Fagot
post Aug 26 2016, 12:54 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Ст.Ворчун @ Aug 26 2016, 12:27)
В чём сакральный смысл бросания монет в Вечный Огонь? Те кто подбирает эти монеты, понятно - им нужны деньги. А те, кто кидают деньги, чем руководствуются?
*

Ну как? Обычаи - такие обычаи! На счастье, на удачу, чтобы вернуться. Кто-то может желания загадывает. Можно б было огонь потереть на удачу - его бы и терли ещё...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+3  
mr_green
post Aug 26 2016, 17:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 404



Цитата(SiMM @ Aug 26 2016, 10:38)
mr_green, Вы так говорите, как будто в совецкие времена копеечку на хорошую погоду куда угодно (даже не в вечный огонь) не кидали.
*

Было дело... За ту копеечку можно было воды газированой хлопнуть, без сиропа.

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения