Fishка
post Aug 25 2016, 10:22 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 8 813



В феврале этого года КВН Чувашии наконец-то обрел свой дом - в здании бывшего кинотеатра "Сеспель" по Московскому проспекту. Но радость продлилась недолго. Сейчас КВНщиков просят освободить занимаемые площади в связи с тем, что здание хотят передать Министерству культуры Чувашии, а те хотят перенести сюда ТЮЗ.

В апреле с аналогичной проблемой столкнулись кружки и секции, не первый год размещавшиеся в ДК Тракторостроителей. Напомню, ТЮЗ сейчас занимает часть площадей в этом ДК. Там все здание занять у них не получилось, и теперь они решили переместиться в "Сеспель"...

Кстати, кто не в курсе, режиссера Чувашского ТЮЗа Вячеслава Оринова в феврале назначили заместителем министра культуры республики. Это, полагаю, тоже играет свою роль...

Со слов ребят-КВНщиков, из Минкультуры в "Сеспель" приходят каждый день - толпой по 8-12 человек, без стука заходят ко всем - не важно, собрание ли, планерка у людей, - вслух планируют перепланировку, делят кабинеты.

По некоторой информации, в здании "Сеспеля" наряду с ТЮЗом планируют также разместить Союз кинематографистов Чувашии.

КВНщики решили отстоять свой дом, обратиться за помощью к главе республики Михаилу Игнатьеву, написали коллективное письмо и сейчас собирают подписи тех, кто когда-либо играл в КВН, любил и любит эту игру, зрителей и всех-всех, кто не равнодушен. Свою подпись вы можете оставить, приехав в "Сеспель" (вход с торца, через "Артефакт"). Будем очень благодарны!

Присоединённое изображение
vk.com
Profile CardPM
  -27/+12  
19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Минкультуры пытается отвоевать для ТЮЗа очередное здание

Галинка21
post Aug 31 2016, 09:26 
Отправлено #242


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Molot @ Aug 31 2016, 08:52)
Там могло изначально этого просто не быть, поскольку ДК это ж всё таки не ДДЮТ, и не районный ДДТ. В случае с ДК Ухсая, имхо, они полностью переключились на формат "аренда зала и не более", поскольку держать кружки им просто не выгодно.
З.Ы. Нету, мож у Вики есть?

Очень сложно иной раз ориентироваться в Вашей реальности, Галина.
КВН - это тоже театр, поэтому я не очень понимаю, что именно в этом Вас так возмущает.
Не надо мне петь военных песен про ДК, выше мы уже разобрали с ними ситуацию: из ДК нашего города только ДК Тракторостроителей, ДК Салют и ДК Ровесник, Росток и ДК, что на Южном занимаются\могут заниматься кружковыми объединениями. ДК ЧГУ и ДК Ухсая ориентированы на студенческое поколение.
Вы хотите "разгрузить" ДК от случайных людей, которые сидят там за деньги? Наверное, это похвально. Но не разговорами в пользу бедных на форуме, как мне кажется. И потом, стоит пустующее здание, куда могут прийти и ТЮЗ и КВН и кружков какое-то количество, однако Вы утверждаете, что такого счастья достоин только ТЮЗ, который ни разу ни кинотеатр. Откуда ТЮЗ будет брать деньги на переоборудование кинозала под театральную сцену? Я Вам скажу - он точно также запустит арендаторов за деньги, поскольку бюджет ему не даст ни шиша.
*

Вы повторяетесь. КВН это не театр, это игра. Студенческая должна быть вроде как. время покажет но я уверена что арендаторов в случае ТЮЗА там не будет
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Aug 31 2016, 09:37 
Отправлено #243


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Галинка21 @ Aug 31 2016, 09:26)
Вы повторяетесь. КВН это не театр, это игра. Студенческая должна быть вроде как. время покажет но я уверена что арендаторов в случае ТЮЗА там не будет
*

facepalm_ani.gif
Игра - это либо в карты, либо на компьютере, либо на бирже.
А КВН это несколько команд, которые путём театрализованного представления где превалирует сатира, выясняют кто же лучше обыграл ту или иную ситуацию.
Мне не очень понятно, зачем сознательно смешивать принцип и схему проведения.
КВН-команды есть как у студентов, так и у школьников, так что - ему все возрасты покорны.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+2  
Галинка21
post Aug 31 2016, 09:44 
Отправлено #244


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Molot @ Aug 31 2016, 09:37)
facepalm_ani.gif
Игра - это либо в карты, либо на компьютере, либо на бирже.
А КВН это несколько команд, которые путём театрализованного представления где превалирует сатира, выясняют кто же лучше обыграл ту или иную ситуацию.
Мне не очень понятно, зачем сознательно смешивать принцип и схему проведения.
КВН-команды есть как у студентов, так и у школьников, так что - ему все возрасты покорны.
*

КВН («Клуб весёлых и нахо́дчивых») — телевизионные юмористические игры, в которых команды различных коллективов (учебных заведений, вузов, предприятий и т. д.) соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен и т. д. Википедия вам в помощь Вячеслав дабы прекратить спор ни о чём
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 31 2016, 09:56 
Отправлено #245


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Галинка21 @ Aug 31 2016, 09:44)
Википедия вам в помощь Вячеслав
*
И в чём противоречие слов Molotа с википедией? (хотя нахрена она нужна человеку, который хотя бы раз видел это действо?)

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Галинка21
post Aug 31 2016, 10:20 
Отправлено #246


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(SiMM @ Aug 31 2016, 09:56)
И в чём противоречие слов Molotа с википедией? (хотя нахрена она нужна человеку, который хотя бы раз видел это действо?)
*

в слове ИГРА. прочитайте внимательно. и в театрах все же работают профессионалы
Profile CardPM
  0/0  
RazinK
post Aug 31 2016, 11:54 
Отправлено #247


Завсегдатай

Сообщений: 524
Из: Форум "НА-СВЯЗИ"



.... очередной PR, а лцемерия в тексте... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал RazinK - Aug 31 2016, 12:00
Profile CardPM
  0/0  
TDI
post Aug 31 2016, 12:06 
Отправлено #248


Пух

Сообщений: 875



Галинка21, вся наша жизнь ИГРА.

--------------------
Мы ЦСКА, мы победим!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 31 2016, 12:13 
Отправлено #249


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Галинка21 @ Aug 31 2016, 09:44)
КВН («Клуб весёлых и нахо́дчивых») — телевизионные юмористические игры, в которых команды различных коллективов (учебных заведений, вузов, предприятий и т. д.) соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен и т. д. Википедия вам в помощь Вячеслав дабы прекратить спор ни о чём
*

эммм... тут вот Школьная лига КВН прошла, её не показывали по телевизору. В ДОЛ "Звёздный" был недавно КВН, его тоже не показывали по телевизору. Значит ли это, что что они - не КВН, согласно Вики?)))
И да, я красненьким в Вашем сообщении пометил основное, Вы хоть читайте, что Вы пишете. То, что разыгрывается на сцене Дома КВН в Высшей лиге и транслируется по ТВ - иной раз даст фору тому, что происходит на сцене провинциальных театров.
Если Вы знакомы с КВН исключительно по Википедии, считаю дальнейший спор бессмысленной тратой времени.
Цитата(Галинка21 @ Aug 31 2016, 10:20)
в слове ИГРА. прочитайте внимательно. и в театрах все же работают профессионалы
*

А в театрах, значит, не ИГРАют на сцене-то? lol.gif

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+1  
Alexey_Filev
post Aug 31 2016, 12:30 
Отправлено #250


Завсегдатай

Сообщений: 643



Вот это я понимаю отличные новости good.gif По сути, для СЗР, района промышленного по большей части, отобранный Сеспель мог вообще коллапсом стать. Что я имею в виду: такого масштаба площадки там нет и воткнуть ее некуда. Пофиг на коммерческие организации, которые там живут! Бесплатные киносеансы, творчество, кружки образовательные - это именно то, что нужно good.gif

Хотя я всей душой болел за кинотеатр, тк он удобным был wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Галинка21
post Aug 31 2016, 12:37 
Отправлено #251


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Molot @ Aug 31 2016, 12:13)
эммм... тут вот Школьная лига КВН прошла, её не показывали по телевизору. В ДОЛ "Звёздный" был недавно КВН, его тоже не показывали по телевизору. Значит ли это, что что они - не КВН, согласно Вики?)))
И да, я красненьким в Вашем сообщении пометил основное, Вы хоть читайте, что Вы пишете. То, что разыгрывается на сцене Дома КВН в Высшей лиге и транслируется по ТВ - иной раз даст фору тому, что происходит на сцене провинциальных театров.
Если Вы знакомы с КВН исключительно по Википедии, считаю дальнейший спор бессмысленной тратой времени.
А в театрах, значит, не ИГРАют на сцене-то?  lol.gif
*

Вы уж определитесь . вы ж утверждали: " Игра - это либо в карты, либо на компьютере, либо на бирже" unknw.gif В театре играют профессионалы, КВН - ИГРА студентов и школьников. Вячеслав, давайте уже по шоколадке. И где ОСНОВНОЕ думается стоит все таки доверять википедии biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Rose27
post Aug 31 2016, 12:46 
Отправлено #252


Новичок

Сообщений: 7



Галинка21, вы пишите бред...) правда
Модераторы,тема исчерпала себя. Пора оффтоп. blush2.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Molot
post Aug 31 2016, 12:58 
Отправлено #253


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Галинка21 @ Aug 31 2016, 12:37)
Вы уж определитесь . вы ж утверждали: " Игра - это либо в карты, либо на компьютере, либо на бирже"  В театре играют профессионалы, КВН - ИГРА студентов и школьников. Вячеслав, давайте уже по шоколадке. И где ОСНОВНОЕ думается стоит все таки доверять википедии
*

Господа, я пас. Объяснять что-либо человеку, искренне полагающему, что в КВН-е нет театральной составляющей - это выше моих сил.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 31 2016, 13:12 
Отправлено #254


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Molot @ Aug 31 2016, 12:58)
Объяснять что-либо человеку, искренне полагающему, что в КВН-е нет театральной составляющей - это выше моих сил.
*
Ну не смотрел человек может ни разу? Хотя даже в самой википедии (!) написано, про «импровизации на заданные темы, разыгрывание заранее заготовленных сцен» biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Галинка21
post Aug 31 2016, 13:18 
Отправлено #255


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(SiMM @ Aug 31 2016, 13:12)
Ну не смотрел человек может ни разу? Хотя даже в самой википедии (!) написано, про «импровизации на заданные темы, разыгрывание заранее заготовленных сцен» biggrin.gif
*

Да как раз смотрел. потому и понимаю разницу между искусством (театром ) и игрой КВН
Profile CardPM
  0/+1  
дорожка
post Aug 31 2016, 13:42 
Отправлено #256


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(Alexey_Filev @ Aug 31 2016, 12:30)
Вот это я понимаю отличные новости  good.gif По сути, для СЗР, района промышленного по большей части, отобранный Сеспель мог вообще коллапсом стать. Что я имею в виду: такого масштаба площадки там нет и воткнуть ее некуда. Пофиг на коммерческие организации, которые там живут! Бесплатные киносеансы, творчество, кружки образовательные - это именно то, что нужно  good.gif

Хотя я всей душой болел за кинотеатр, тк он удобным был  wink.gif
*

сзр обычный спальный район, не является он промышленным

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения