3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Выбираем 7-дюймовый планшет для школьника за 3-4 тыс. рублей

ИТ-Новости
post Aug 16 2016, 08:41 
Отправлено #16


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Zhenek1980 @ Aug 15 2016, 17:12)
а на алиэкспрессе можно глянуть варианты подобрать а поискать то и поинтересней найти можно
*

Конечно, можно. Но большинство покупает по старинке.

Цитата(lesjre @ Aug 15 2016, 17:36)
а зачем, для чего нужен планшет школьнику? Это пиар реклама?
*

Играть в игрушки, смотреть видео, сидеть в соцсетях.
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Aug 16 2016, 11:35 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 783



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 16 2016, 08:41)
...Играть в игрушки, смотреть видео, сидеть в соцсетях.
*

А как же "Учиться, учиться и учиться!"?)))
Profile CardPM
  -1/0  
lesjre
post Aug 16 2016, 15:02 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(Jolli @ Aug 15 2016, 17:37)
в прошлом году на собрании сказали что возможно потребуется планшет - типа учебники какие то будут в электроном варианте
*

Только утвердили что учебники будут бесплатные и тут новое ОНО!!!)) Оказывается теперь планшет нужен)))) biggrin.gif ну это якобы для го чтобы учебников много не носил школьник, так сказать облегчить нагрузку на спинную А как же глаза??? Ведь школьник будет сутками в планшете ((( значит купить должны родители, потом в скором времени придумают платную программу которую должны купить родители( а если разобьют) и еше много чего. Все эта ересь идет с Запада и ничего хорошего она не несет. Разгружая спину мы нагружаем глаза - со всеми вытекающими. Мы то с Вами как то проходили\проносили эти ранцы и ничего кривыми не стали. Лично я против планшетов, единственное что учебников много носить приходится ( вот если бы как я предлагал в каждом классе были свои учебники ( по математике, по русскому и.т.д.) чтобы не носить учебники туда - сюда, дома для домашки в классе для классной работы и все проблемы решены- я так считаю smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Aug 16 2016, 15:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(lesjre @ Aug 16 2016, 15:02)
Только утвердили что учебники будут бесплатные и тут новое ОНО!!!)) Оказывается теперь планшет нужен)))) biggrin.gif  ну это якобы для го чтобы учебников много не носил школьник, так сказать  облегчить нагрузку на спинную А как же глаза??? Ведь школьник будет сутками в планшете  ((( значит купить должны родители, потом в скором времени придумают платную программу которую должны купить родители( а если разобьют) и еше много чего. Все эта ересь идет с Запада и ничего хорошего она не несет. Разгружая спину мы нагружаем глаза - со всеми вытекающими. Мы то с Вами как то проходили\проносили эти ранцы и ничего кривыми не стали. Лично я против планшетов, единственное что учебников много носить приходится ( вот если бы как я предлагал  в каждом классе были свои учебники ( по математике, по русскому и.т.д.) чтобы не носить учебники туда - сюда, дома для домашки в классе для классной работы и все  проблемы решены- я так считаю smile3.gif
*

пока это все на словах, меня не радует то что ребенок будет носить планшет в школу, надеюсь не придется, мне проще распечатать книгу или задания и дать ребенку поработать над распечаткой (выделить текст, отметить важные моменты или сделать еще какие пометки)
и не известно как это будет работать, сколько глюков придется исправлять и сколько нервов на это будет потрачено wacko2.gif

а вес можно корректировать частями, сделать учебники тоньше и не формата А4 dry.gif

Сообщение отредактировал Jolli - Aug 16 2016, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
Zhenek1980
post Aug 16 2016, 16:14 
Отправлено #20


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



Цитата(lesjre @ Aug 16 2016, 15:02)
Только утвердили что учебники будут бесплатные и тут новое ОНО!!!)) Оказывается теперь планшет нужен)))) biggrin.gif  ну это якобы для го чтобы учебников много не носил школьник, так сказать  облегчить нагрузку на спинную А как же глаза??? Ведь школьник будет сутками в планшете  ((( значит купить должны родители, потом в скором времени придумают платную программу которую должны купить родители( а если разобьют) и еше много чего. Все эта ересь идет с Запада и ничего хорошего она не несет. Разгружая спину мы нагружаем глаза - со всеми вытекающими. Мы то с Вами как то проходили\проносили эти ранцы и ничего кривыми не стали. Лично я против планшетов, единственное что учебников много носить приходится ( вот если бы как я предлагал  в каждом классе были свои учебники ( по математике, по русскому и.т.д.) чтобы не носить учебники туда - сюда, дома для домашки в классе для классной работы и все  проблемы решены- я так считаю smile3.gif
*

вроде в каких то школах (или гимназиях) пытались на электронные книги перейти в виде пилотного проекта

--------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Aug 16 2016, 16:25 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Zhenek1980 @ Aug 16 2016, 16:14)
вроде в каких то школах (или гимназиях)  пытались на электронные книги перейти в виде пилотного проекта
*

в нашей школе был такой проект, что с ним не знаю...
желательно чтоб журнал и дневник снова стал прежним, электронная версия только вредит
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Aug 16 2016, 16:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(Jolli @ Aug 16 2016, 16:25)
желательно чтоб журнал и дневник снова стал прежним, электронная версия только вредит
*

Чем же?
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Aug 16 2016, 16:52 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(svas @ Aug 16 2016, 16:44)
Чем же?
*

дети не учатся вести дневник, четко и правильно заполнять его, наши дети практически не заполняли дневник в прошлом году... зачем? в электронном дневнике все же есть pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
svas
post Aug 16 2016, 17:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(Jolli @ Aug 16 2016, 16:52)
дети не учатся вести дневник, четко и правильно заполнять его, наши дети практически не заполняли дневник в прошлом году... зачем? в электронном дневнике все же есть pardon.gif
*

У нас есть и электронный и обычный, заполняются оба без претензий. И проблема тут вовсе не в электронном дневнике.
Profile CardPM
  -1/+1  
Jolli
post Aug 16 2016, 17:20 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(svas @ Aug 16 2016, 17:14)
У нас есть и электронный и обычный,  заполняются оба без претензий.  И проблема тут вовсе не в электронном дневнике.
*

возможно во мне? smile3.gif ведь я стою к кабинете и сообщаю домашнее задание smile3.gif проверяю дневник и ставлю подпись yes.gif

в классе только несколько детей пишут расписание сокращением, большинство вместо рус.яз. пишут рс или м вместо матем.

если бы дневник в руках ребенка оставался единственным источником информации, то относились бы к нему ответственней
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Aug 16 2016, 17:38 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(Jolli @ Aug 16 2016, 17:20)
возможно во мне? smile3.gif ведь я стою к кабинете и сообщаю домашнее задание smile3.gif проверяю дневник и ставлю подпись yes.gif

в классе только несколько детей пишут расписание сокращением, большинство вместо рус.яз. пишут рс или м вместо матем.

если бы дневник в руках ребенка оставался единственным источником информации, то относились бы к нему ответственней
*

Даже в мои школьные годы, когда электронные средства были лишь в фантастике, существовали подобные сокращения, а некоторыми заполнялись лишь когда учитель проверял. И даже были оценки за ведение дневника, где 2-3 было не редкость. И да, заполняемость дневника, его ведение в том числе и на ответственности родителей, насколько и они наравне с учителем приучили и к аккуратности и дисциплине.
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Aug 16 2016, 17:48 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(svas @ Aug 16 2016, 17:38)
Даже в мои школьные годы,  когда электронные средства были лишь в фантастике,  существовали подобные сокращения, а некоторыми заполнялись лишь когда учитель проверял. И даже были оценки за ведение дневника, где 2-3 было не редкость.  И да,  заполняемость дневника,  его ведение в том числе и на ответственности родителей,  насколько и они наравне с учителем приучили и к аккуратности и дисциплине.
*

кроме двух-трех родителей никого не возмущает такое отношение к дневники, в итоге наши два-три ребенка заполняют, моя еще вносит информацию о занятиях вне школы, чтоб учитель был в курсе если случился классный час не удачный по времени мой ребенок уходит на занятия а не просто так гулять (первое время правда звонила и не верила, потом я принесла подробное расписание ребенка и вроде стала верить)
и потом начинаются вечерние звонки wacko2.gif кто то не понял, кто то забыл, у кого то пароль "не пускает" facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
lesjre
post Aug 17 2016, 12:09 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(Zhenek1980 @ Aug 16 2016, 16:14)
вроде в каких то школах (или гимназиях)  пытались на электронные книги перейти в виде пилотного проекта
*

в 5 гимназии уже третий год пользуют, но там по моему им их дали а не они покупали)))). Раз гос-во предлагает планшеты пусть выдает их. Это же пока как замануха, клюнут родители и начнется обновление, платки и.т.д. Согласно ФЗ от 2010 г. электронный журнал и дневник должны быть во всех учебных заведениях, но это на бумаге а по факту.... По факту есть на бумаге в большинстве или по факту но там все настолько плохо, никому это не надо ( оценки выставляются РАЗ в НЕДЕЛЮ, посещаемость не отмечается, домашнего задания нет или весь журнал и дневник заполняется в лучшем случае в конце недели). З\п то прибавили учителям, а вот нести ответственность нет- у них времени видите ли не хватает.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Aug 17 2016, 20:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(lesjre @ Aug 17 2016, 12:09)
в 5 гимназии уже третий год пользуют, но там по моему им их дали а не они покупали)))). Раз гос-во предлагает планшеты пусть выдает их. Это же пока как замануха, клюнут родители и начнется обновление, платки и.т.д.  Согласно ФЗ от 2010 г. электронный журнал и дневник должны быть во всех учебных заведениях, но это на бумаге а по факту.... По факту есть на бумаге в большинстве или по факту но там все настолько плохо, никому это не надо ( оценки выставляются РАЗ в НЕДЕЛЮ, посещаемость не отмечается, домашнего задания нет или весь журнал и дневник заполняется в лучшем случае в конце недели). З\п то прибавили учителям, а вот нести ответственность нет- у них времени видите ли не хватает.
*


А по факту он есть во всех учебных заведениях и ведется регулярно. Конечно от учителя зависит, как он вносит оценки. но администрация следит за этим. В бумажные журналы так часто не вносили оценки как в электронный дневник. В режиме онлайн учитель вносить оценки пока не может, потому что ему детей ещё учить надо, ваших детей.
Profile CardPM
  -1/+1  
Хрюн
post Aug 17 2016, 20:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(lesjre @ Aug 17 2016, 12:09)
в 5 гимназии уже третий год пользуют, но там по моему им их дали а не они покупали)))).
*

Судя по тому, что говорят о 5-й гимназии, там даже "здрасте" стоит денег. А вы говорите, бесплатно планшеты выдают.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения