3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Открытое письмо Главе , часто меняются..... тема обезличена

FotoDeti21
post Apr 21 2014, 22:10 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 513



ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ г.ШУМЕРЛЯ
ДМИТРИЕВОЙ ЛЮБОВИ ГРИГОРЬЕВНЕ
от жителей г.Шумерля

Уважаемая Любовь Григорьевна!

Доводим до Вашего сведения как Главы администрации г. Шумерля, что 21 апереля 2014года в отдельных районах была прекращена подача горячего водоснабжения в квартиры жителей г.Шумерля. Нам не известны причины послужившие лишению нас, регулярно и в срок оплачиваемых нами, коммунальных услуг.

Кроме того, отключение произошло с грубым нарушением Федерального законодательства, а именно:
Горячее водоснабжение отключается согласно утверждённого графика о профилактических работах. График отключения должен быть, согласован с органами местного самоуправления и заведомо доведён до сведения жильцов, что регламентирует Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Наряду с этим хочется отметить, тот печальный факт, что подобные внезапные, незаконные отключения горячего водоснабжения имели место быть не только в 2014 году, но и на протяжении последних десяти лет.

В пункте 122. Постановления от 6 мая 2011 г. п 354 « О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» четко указано:
Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к :
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся помещениями в многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

Однако теплоснабжающие организации видимо пренебрегли, не толко Федеральным законодательством, но и постановлением администрации города Шумерля от 18.04.2014 г. №343 и восприняли окончание отопительного сезона, как прекращение подачи горячего водоснабжения.

Злостное, систематическое попрание гражданских прав жителей города Шумерля, равно как и Федерального законодательства, уже стало нормой для органов местной исполнительной власти видимо находящейся сговоре с ворами и коррупционерами, наживающимися на махинациях в сфере ЖКХ .

Считаем, что бездействие Главы администрации г. Шумерля по незамедлительному решению вышеупомянутых, незаконных действий теплоснабжающих и управляющих организаций, в принципе недопустимо и преступно.

Обязательства и полномочия, возложенные на Вас как на Главу администрации города Шумерля, прописанные в Уставе муниципального образования и в законодательных актах РФ и ЧР, предусматривают не только Вашу ответственность за действие (бездействие), как должностного лица, но и административные рычаги воздействия по защите прав и свобод жителей города Шумерля.

На основании вышеизложенного в соответствии с ст. 12 ГК РФ , ст.6 ФЗ №131 от 06.10.2003г: Законом РФ "О средствах массовой информации"

Просим.

1. Привести в соответствие с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики нормы и правила предоставления услуг ЖКХ ( подача горячего водоснабжения) на территории вверенного Вам муниципального образовании г.Шумерля.

2. Установить должностных лиц причастных к вышеуказанным нарушениям законодательства и привлечь их к дисциплинарной ответственности.

3. О результатах проверки по выявлению фактов нарушений и действиях по их устранению, просим сообщить так же открытым письмом в данное СМИ, в установленный законом срок.

Сообщение отредактировал FotoDeti21 - Apr 22 2014, 06:05
Profile CardPM
  0/+7  
BauMaNeC
post Apr 22 2014, 09:13 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Отлично!

Письмо коллективное? Сколько подписей собрали? Направлено в адрес администрации почтой?
Profile CardPM
  0/0  
FotoDeti21
post Apr 22 2014, 09:16 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 513



Нет пока процесс находится на стадии "открытого письма" подписи будут собраны а письмо направлено при ненадлежащем либо формальном реагировании на вышеупомянутое письмо. Установленный законом срок для принятия мер и ответа составляет 30 дней.

Сообщение отредактировал FotoDeti21 - Apr 22 2014, 09:21
Profile CardPM
  -1/0  
BauMaNeC
post Apr 22 2014, 09:48 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(FotoDeti21 @ Apr 22 2014, 11:16)
Нет  пока процесс находится на стадии "открытого письма"  подписи будут собраны а письмо направлено при  ненадлежащем либо формальном реагировании на вышеупомянутое письмо. Установленный законом срок для  принятия мер и ответа составляет 30 дней.
*


Вообще не понимаю логики. Почему кто-то из администрации должен реагировать на письмо, выложенное на каком-то форуме?

Думаю, можно писать от своего имени. А подписи можно собирать до ноября.
Profile CardPM
  -2/+4  
FotoDeti21
post Apr 22 2014, 11:54 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(BauMaNeC @ Apr 22 2014, 10:48)
Вообще не понимаю логики. Почему кто-то из администрации должен реагировать на письмо, выложенное на каком-то форуме?

Думаю, можно писать от своего имени. А подписи можно собирать до ноября.
*

В таком случае проще и быстрей направить подобную жалобу Прокуратуру, которая сама должна инициировать проверку по фактам нарушений указанным в жалобе либо мотивированно отказать.
Если факты нарушений подтвердятся, виновные понесут наказание и решением суда в защиту жителей г. Шумерля горячее водоснабжение обяжут восстановить в рамках законодательства в сфере предоставления услуг жкх.

P.S. но это в идеале sad.gif

Сообщение отредактировал FotoDeti21 - Apr 22 2014, 12:53
Profile CardPM
  0/+2  
Cyber_NR
post Apr 22 2014, 12:31 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 606



Надо бы в бумажном варианте. С удовольствием подпишусь под письмами во все возможные инстанции. Патамушта задалбало уже angry.gif
Profile CardPM
  0/+4  
FotoDeti21
post Apr 22 2014, 12:56 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 513



Надо бы в бумажном варианте. С удовольствием подпишусь под письмами во все возможные инстанции. Патамушта задалбало уже

Легко!
Давайте займемся.... надо встречаться, создавать инициативную группу.

Сообщение отредактировал FotoDeti21 - Apr 22 2014, 13:38
Profile CardPM
  0/+2  
red_alexey
post Apr 22 2014, 16:57 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 433



так в чем проблема?

--------------------
подписи нет...
Profile CardPM
  0/0  
FotoDeti21
post Apr 22 2014, 20:42 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(red_alexey @ Apr 22 2014, 17:57)
так в чем проблема?
*

Проблема в единственном! Хватит быть стадом "Агнцев" ведомых на заклание!
Дело в том, что институт суда, как Правового Российского государства не только отвергает и не приемлет но и карает, причем нещадно за нарушение прав и свобод граждан Российской Федерации коими мы Шумерлинцы так же являемся.
И это не красивые слова, а лишь технические правовые вопросы, решаемые судом лишь тогда, когда их ему зададут !
При чем суду совершенно безразлично где и как будут изысканы средства на восстановление законных прав граждан, будь то Федеральный или республиканский бюджет. Есть решение.... есть сроки исполнения данного решения.
Не думаю, что Решение о востанвлении законных прав граждан будет оспорено Администрацией. Ей лишь останется исполнить решение суда в полном объеме.
На протяжении многих лет мы жители города Шумерля становимся заложниками коррупционных сканалов, знаем пофомильно виновников наших лишений.... но как не странно молчим и не робщим на свою судьбу и лишения.
Дело даже не в этом (Дела давно минувших дней...Но!!! в пределах срока давности по УК) ....
На данный момент муниципальным образованием г.Шумерля управляет назначенная хотя и бывший но высокопоставленный сотрудник органов внутренних дел, и кому как не Ей знать о ситуации в сфере ЖКХ в вверенном ей муниципальном образовании г.Шумерля.
Предполагаю, что во избежании "Домоклова" меча над своей головой под старость лет и осуждения своих ...чуть не сказал подданных... земляков. Любовь Григорьевна не допустит издевательств над горожанами. Как человек грамотный и сведущий в правовых нормах и основополагающих законодательных актах в сфере непосредственно её подчинения.

Но это лишь светлая надежда !

Что делать, если надежда не оправдается или Глава не в силах оправдать возложенные на него обязательства и прогнется под гнетом республиканских коррупционеров?
Коллективная мотивированная, законная и обоснованная жалоба "новому" Прокурору г. Шумерля и Шумерлинского района.
Дальше посмотрим.

Сообщение отредактировал FotoDeti21 - Apr 23 2014, 04:24
Profile CardPM
  0/+1  
avi752
post Apr 23 2014, 12:11 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 8



Молодцы!
Profile CardPM
  0/0  
Lazy JeyZi
post Apr 23 2014, 12:16 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 2



А вы и вправду полагаете, что Любовь Григорьевна чем-то сможет помочь? уж сколько их, сидевших на том троне "главенском", вещавших и вещавших. а толку... из года в год все по-свински, и с каждым разом "свинячнее и свинячнее, свинячнее и свинячнее". думаю, что все она-то знает, что горячую воду отрубили, а есть ли толк.. мерзните, люди. мойте своих детей в холодной сырой ванне из чайника, и сами так же мойтесь yes.gif настроение пессимистичное, но под такого рода бумагами подписалась бы с радостью!
да, лично знакома с сотрудником одно из котельной "Теплоэнерго", так вот. изначально планировали горячую воду до 13 мая. а на днях их внезапно поблагодарили за работу и отправили отдыхать. до осени.
Profile CardPM
  0/+1  
шумеррр
post Apr 23 2014, 21:24 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 203



как пафосно и наивно смешно good.gif
и что в результате? могу поделиться
для того, чтобы был суд, виноватых сначала надо найти, а вот их то который год найти не могут, вот так работает наша правоохренительная система
сначала выяснится причина - долги за газ, если кто не в курсе biggrin.gif , потом начнут искать в теплоэнерго деньги... окажется, что их нет... и всёк angry.gif
зато нашим ук граждане платют исправно, не спрашивая, за что, а вот как оные рассчитываются с поставщиками, по барабану всем, кроме самих поставщиков
вот в данном моменте то и кроется коммунальная беда Шумерли, т.е. ремонт домов практически не делается, долги перед поставщиками растут ежемесячно, а всем по барабану - вот где бы поработать исполнительной властюшке то!!!
Profile CardPM
  0/0  
lyaksey1979
post Apr 24 2014, 21:36 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 24
Из: шумерля



Здраствуйте все.я хотел бы спросить у нашего главы.кто будет убирать мусор в недостроеном здании на углу улиц гоголя и островского.хлам лежит второй год.нельзя чтоли обязать заделать двери.и ещё по мнению нашей администрации гоголя неявляется городской територией?когда уберут мусор по улице Гоголя за стадионом "Темп"жду решения
Profile CardPM
  0/0  
Vintic
post Apr 25 2014, 22:24 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(FotoDeti21 @ Apr 22 2014, 13:56)
Надо бы в бумажном варианте. С удовольствием подпишусь под письмами во все возможные инстанции. Патамушта задалбало уже

Легко!
Давайте займемся.... надо встречаться, создавать инициативную группу.
*

А сам слабо написать в администрацию, а то ребят напишите и я где нибудь в уголочке добавлю свою подпись. А что сразу прокуратурой грозишь, ты возьми и напиши в администрацию, может и поможет! angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
sera1
post Apr 26 2014, 05:56 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 441



Предоставлен замечательный образец обращения. good.gif
Не понимаю, что мешает распечатать, пробежаться по своему дому собрав подписи жильцов, направить по назначению. pardon.gif

--------------------
Всё что я написал выше - это моё мнение, которое может не совпадать с вашим.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: