Ответить Создать тему

Ильин день

Creoman_CNC
post Aug 2 2016, 22:06 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 960



Ильин день в 2016 году, какого числа церковь отмечает этот праздник, известно каждому православному верующему. Речь идет о дате 2 августа, в этом году праздник выпадает на первое воскресенье августа. С этим православным праздником связано множество народных примет, которые некоторые называют только суевериями. Но вот удивительно, сколько веков подряд эти суеверия часто сбываются.

Если почитать священные книги, а еще и послушать различные народные поверья, то Илья – пророк справедливый и жестокий. Он карал грешников, поэтому, часто в день этого святого идет дождь и даже случается гроза. Если в этот день совершить плохой поступок, то несчастье и беда будут сопровождать уже до конца года

Жил святой Илья в древности, он был православным человеком, который нес слово Божие людям. Через уста Ильи Бог излагал людям свою волю. Поэтому, пророку были доступны различные магические действа. К примеру, он мог мыслями направить человека на верный путь.

Если в день Ильи пошел дождь, сопровождающийся громом и молнией, нужно обязательно выйти на улицу, чтобы постоять под дождем. Считается, что вода с неба в этот день способна очистить человека, изгнать бесов и злых духов. Постояв в день Ильи под дождем, можно вылечиться от многих болезней и недугов.

О традициях празднования

2 августа – день, какого числа Ильин праздник в рамках православного календаря, нужно проводить в веселье и радости. Нельзя работать, что в этом году получится сделать, ведь праздничный день выпадает на воскресенье. В день Ильи нельзя обманывать, предавать или обижать людей. Энергетика праздника настолько сильна, что все обиды и негативные поступки обязательно вернуться обратно, причем, приумножившись.
Важно! Согласно православным традициям праздника нужно обязательно 2 августа в день Ильи посетить церковь, где поставить свечку за почитаемого, святого пророка.

Работы на земле в Ильин день также находятся под строгим запретом. Так что, если воскресенье в этом году вы планируете провести на даче, то стоит там отдыхать, но, ни в коем случае, не работать. По возможности веселитесь под открытым небом: пойте, водите хороводы, проводите время весело, активно и радостно.

В народе считалось, что после дня Ильи, то есть, после 2 августа, уже запрещено купание в открытых водоемах
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения