4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Тема закрыта Создать тему

Ваш интернет-провайдер (итоги лета 2016 года)

Ваш интернет-провайдер (итоги лета 2016 года)
 
Ростелеком [ 138 ] ** [18,98%]
Чебнет [ 170 ] ** [23,38%]
Дом.ru [ 90 ] ** [12,38%]
Инфолинк [ 130 ] ** [17,88%]
Эзервэй [ 69 ] ** [9,49%]
Инфанет-Орионет [ 35 ] ** [4,81%]
Аквилон [ 23 ] ** [3,16%]
Новонет [ 42 ] ** [5,78%]
Мобильный провайдер [ 17 ] ** [2,34%]
Районный провайдер [ 3 ] ** [0,41%]
Спутниковый провайдер [ 1 ] ** [0,14%]
Другой провайдер [ 9 ] ** [1,24%]
Всего голосов: 727
  
DarkNeo
post Aug 3 2016, 15:01 
Отправлено #16


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Пользуюсь почти с основания Чебнетом. Устраивает всё. Особенно пинг.Как то носил свою PS4 к другу поиграть. У него дом.ру, так там пинг был такой, что играть не то что в Мортал Комбат XL в онлайне не возможно было так даже в Батлфилд 4. Телевидение ни от какого местного провайдера не интересует,т.к. смотрю спутниковое ТВ. Там каналов HD завались хоть русскоязычных,хоть на иностранных языках.

Сообщение отредактировал DarkNeo - Aug 3 2016, 15:04

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  -4/+1  
Еще Александр Невский
post Aug 3 2016, 15:28 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 41



Ушел из Инфолинка в Эзервей после почти 10 летнего стажа.
Причины:
1) Скорость.
Скорость всегда была 19 Мбит/сек, при заявленных 30. Причем, самое забавное, я и не обращал на скорость внимания, когда тариф был "Спрайт" за 445. Где 30, там и 20. Но когда перешел на "Лайм" за 575, где заявленная скорость 60 Мбит/сек, не поменялось вообще ничего. А если не видно разницы, то зачем платить больше.
В Эзервее сейчас честные 40 Мбит/сек за 200 рублей/месяц. В три раза дешевле, в два раза быстрее.
2) Тарифная и маркетинговая политика.
Это вообще ко всем провайдерам относится, к Инфолинку тоже. Новые абоненты платят намного меньше, чем старые. Я почти 10 лет был в Инфолинке, и когда начал изучать форум, выяснил, что плачу, как и остальные "старожилы", вообще дороже всех абонентов.
Новые абоненты платили 250 рублей за 50 Мбит/сек. Те, кто хотел уходить, получали по специальному тарифу 60 Мбит/сек. за 290 рублей в месяц. В итоге "в дураках" остались самые старые и лояльные клиенты, которых, видимо, можно "доить", раз они не жалуются.
Сюда же относим бонусную программу, где всех сначала кинули и обнулили бонусы, когда она ещё была адекватной. А потом сделали такие "бонусы" и скорость их накопления, что лучше бы их и не было.
И да, за 9 лет не было ни одного звонка от Инфолинка, по качеству услуг или индивидуальному предложению. Зато постоянно меняются непонятно зачем нужные "персональные менеджеры" и звонят сотрудники отдела продаж, даже не зная, что я вообще абонент компании.
3) Личный кабинет.
Это постоянно выскакивающее окно "Оцените качество услуг" реально достало. Оно выходит каждый раз. И зачем делать две разные кнопки (точных названий не помню, но суть в отказе и возможности отложить вопрос) "Не сейчас" и "Отказаться", если всё равно это окошко выходит КАЖДЫЙ РАЗ, неважно на какую кнопку ты жмёшь.
Нет, Инфолинк, я не буду рекомендовать вас друзьям.

И да, не нужно думать, что я негативно отношусь к ИЛ. Я по-прежнему лояльный абонент, хоть и бывший, но в текущей ситуации мне намного проще было взять и перейти в Эзервей. Пока там всё замечательно. И да, пост не проплачен, в ИЛ даже работают хорошие друзья. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Dimarick
post Aug 3 2016, 15:48 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 139



Ушёл уже как больше 4 месяцев с Чебнета в Новонет. Всё устраивает.
Profile CardPM
  -2/+2  
Guest
post Aug 3 2016, 15:49 
Отправлено #19


Unregistered





Цитата(Черницына @ Aug 3 2016, 13:23)
Дайте совет дельный. Куда уйти с Чебнета?
*

На Лайм(Инфолинк), сижу лет 8, не жалуюсь. Раньше да, качество было ужасное, но сейчас намного лучше. Раньше Чебнет манил большим количеством пользователей и огромной шарой в DC+ . Сейчас это нафиг не нужно, интернет рулит!
  -3/+5  
SERZHPlatinum
post Aug 3 2016, 15:57 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Еще Александр Невский @ Aug 3 2016, 15:28)
Ушел из Инфолинка в Эзервей после почти 10 летнего стажа.

2) Тарифная и маркетинговая политика.
Это вообще ко всем провайдерам относится, к Инфолинку тоже. Новые абоненты платят намного меньше, чем старые. Я почти 10 лет был в Инфолинке, и когда начал изучать форум, выяснил, что плачу, как и остальные "старожилы", вообще дороже всех абонентов.
Новые абоненты платили 250 рублей за 50 Мбит/сек. Те, кто хотел уходить, получали по специальному тарифу 60 Мбит/сек. за 290 рублей в месяц. В итоге "в дураках" остались самые старые и лояльные клиенты, которых, видимо, можно "доить", раз они не жалуются.

*


Как я с тобой солидарен! Сам сижу на Инфолинке лет 8. Не потому что нравится, а потому что мне лень бегать и переподключаться на других провайдеров. Но блин то - что для давнишних абонентов нет ни одного тарифа как для новичков, приводит меня к досаде. Почему для новичков и скорость выше, и цены ниже? Чем я хуже? Тем что давнишний абонент и никуда не денусь?!
Profile CardPM
  0/+6  
Nimbus
post Aug 3 2016, 16:11 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 41



Почему в опроснике нет множественного выбора? Использую на постоянной основе Ростелеком, Domru и с недавних пор Инфолинк
Profile CardPM
  -1/+1  
you8t3
post Aug 3 2016, 16:49 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 235



ушел с Чебнета на Ростелеком, теперь жалею. Заманили малой ценой в начале - 250р, через 3 месяца стало 290(по договору), но то что еще через пару стало 330 это уже произвол. До этого звонили и интересовались все ли вас устраивает, как перестало устраивать так пропали. angry.gif

--------------------
"Нас Помнят Пока Мы Мешаем Другим"
Profile CardPM
  0/0  
Dayana
post Aug 3 2016, 17:00 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(Dimarick @ Aug 3 2016, 15:48)
Ушёл уже как больше 4 месяцев с Чебнета в Новонет. Всё устраивает.
*
Здорово!
К новонету подключилась с сентября 2014г. В декабре 2015 перешла на тариф Карнавальный. Сделав предоплату 2016 руб., эти средства превратились в "бонусы"! При том, что у новонета своя какая-то неведомая система бонусов, которыми за почти 2 года обслуживания не успела воспользоваться. При расторжении договора досрочно (5 из 6 месяцев пользовалась), денежные средства (якобы бонусы) мне не вернули.
+1 Эзервей: 200 руб/мес, бесплатное кабельное ТВ, скорость 40 мбит/с соответствует действительности, в отличие от новонета, где при заявленных 100 мбит/с, по вечерам не протолкнуться "тормозит" видео с ютуба.

--------------------
Порой за счастье нужно бороться даже с самим собой. @ Джейн Остин
Profile CardPM
  0/+1  
rediiska
post Aug 3 2016, 17:16 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Цитата(Черницына @ Aug 3 2016, 13:23)
Дайте совет дельный. Куда уйти с Чебнета?
*

я в Дом ушел, вроде как 3-ий или 4-ый месяц пошел, ни разу не было мысли позвонить оператору и упрекнуть в чем либо
Profile CardPM
  0/+4  
lakki
post Aug 3 2016, 17:53 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Еще Александр Невский @ Aug 3 2016, 15:28)

В Эзервее сейчас честные 40 Мбит/сек за 200 рублей/месяц. В три раза дешевле, в два раза быстрее.
*

Можно поподробнее что за тариф такой? У меня 250р 10 или 15 мбит/сек точно не помню но самый простой и дешевый. Со скидкой выходит 200р вроде. но скорость явно не 40, хотя мне вполне достаточно той что есть, но так ради того чтоб было за те же деньги я бы от 40 не отказался.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Aug 3 2016, 18:17 
Отправлено #26


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(Черницына @ Aug 3 2016, 13:23)
Дайте совет дельный. Куда уйти с Чебнета?
*

Был в Чебнете практически с зарождения компании был DS*** (только 3 знака), после покупки Мегафоном стала отвратительная связь, начал думать куда уйти и как раз агент Ростелекома по квартирам ходил и повелся на их рекламу с якобы бесплатным оборудованием. 2 месяца пользовался РТ и и все 2 месяца выяснял отношения с платежами, так как 2 раза снимали плату за оборудование, в тарифе сидела плата + дополнительно сверху эту же сумму снимали отдельно за оборудование. В общем по окончанию промопериода разорвал договор и вернул им псевдобесплатное оборудование. Начал изучать провайдеров по отзывам и сам собой сравнивая тарифные планы. И в этом конкурсе выиграл Орионет (аккурат у них акция была с тарифом Тест-драйв для новых абонентов). В общем остался доволен выбором и качеством связи. Да и вообще Орионет мне во всем напоминает домеганофоновский Чебнет. Если есть сложности, то все оперативно решается и не надо долго ждать, справедливости ради нужно сказать что и сложности по сути практически и нет (дай бог 1-2 раза за год позвонишь). Под новый год всегда акции, которые позволяют старым абонентам неплохо сэкономить на стоимости. Уровень скорости согласно ТП без просадок, чем грешат многие провайдеры и обрывов практически нет.
Когда переехал в новую квартиру снова стал вопрос подключения и повелся на рекламу Ростелекома с очень вкусным ТП, то есть дал 2 шанс РТ. Итог: разорвал договор через 2 недели, так как достали постоянная просатка скорости до уровня модемной и хронические обрывы соединения. С тех пор пользуюсь Оринет и очень доволен.
Плачу раз год за инет оплачивая акционный ТП. Кстати у меня ТП 80Мб (100Мб ночью) за 250 руб. в месяц. Где такое найдете?

Сообщение отредактировал Scrawn - Aug 3 2016, 18:22

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Aug 3 2016, 20:26 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 618



Цвай штюк Чебнет. Лень шевелиться.
Profile CardPM
  0/0  
MDG
post Aug 3 2016, 21:02 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 147



Был в Чебнете, ушел на дом.ру так за те же 550 рублей получил еще и ТВ к интернету. Пока доволен.
Profile CardPM
  0/+3  
/dev/adminchik
post Aug 3 2016, 21:34 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(Nimbus @ Aug 3 2016, 16:11)
Почему в опроснике нет множественного выбора? Использую на постоянной основе Ростелеком, Domru и с недавних пор Инфолинк
*

Та же фигня wink.gif Чебнет и Ростелеком.
Profile CardPM
  0/+1  
winhak21
post Aug 3 2016, 22:12 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 341
Из: Cheboksary



Пользуюсь Аквилон'ом. Устраивает полностью.

--------------------
ниЧЕГО неЗНАЮ!)
aka Winhak
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: