6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Куда вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?

Куда вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
 
в государственные (муниципальные) больницы [ 182 ] ** [51,85%]
в частные медцентры и кабинеты [ 59 ] ** [16,81%]
обращаюсь по ДМС [ 14 ] ** [3,99%]
занимаюсь самолечением [ 96 ] ** [27,35%]
Всего голосов: 351
Гости не могут голосовать 
Светлана t$n
post Jul 28 2016, 12:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 422



я бы ходила в частные клиники, если бы они контролировались государством, правовым государством! возможно, госклиники пора совсем заменить на частные. в этом случае, покупала бы на год медстраховку (например, как в америке (платная или бесплатная, если беден и есть доки). но в этом случае я не должна платить налоги на медицинское обслуживание. а у нас и ртом, и попой, как всегда. всё бесплатное образование в России - мишура, все узи платные, или жди месяцами очереди, лекарства платные. и как оно у нас может называться бесплатным, если мы за него платим ежемесячно налоги?

по теме опроса: моего варианта нет, т.к. посещаю госполиклиники, но узи и тп делаю в частных

тема очень актуальная!

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Jul 28 2016, 13:06
Profile CardPM
  0/0  
Светлана2009
post Jul 28 2016, 13:16 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 415



Вот я сейчас болею, и напало на меня сразу несколько болезней.Желудок болит 3 недели, пошла к терапевту участковому, так она вроде только после интернатуры, ничего толком не знает, прописала что-то (мне при этом ничего не помогает, когда возникают боли), ФГДС. назначила, если бесплатно то через 3-4 месяца очередь дойдет, намекала на платное ФГДС. При этом около кабинета ФГДС нет никого, никакой очереди, делай не хочу. Но талонов на бесплатное почему-то нет. Наверное так и придется платно идти, хотя "удовольствие сомнительное", это мне платить надо за такие мучения. Это было на прошлой неделе.
На этой неделе снова вышла лихорадка на губах, так она проявляется очень странно -верхняя губа опухает до такой степени, как- будто я после неудачной операции увеличения губ и зудит страшно. А снова потому-что, этот герпес у меня проявляется каждый месяц, а то и через 2 недели. И я пошла с этим в больницу. мне опять прописали то, чем я итак лечусь. Так я думаю, меня уже не так лечить надо, а стационарно.
В общем быстрее и без очередей можно только помереть.
Profile CardPM
  0/+2  
glacial phase
post Jul 28 2016, 13:39 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



В частных клиниках такие же бестолочи сидят,только за их консультации и любые телодвижения платишь вдвойне. Одни и те же вузы все равно все заканчивают.
А образование у нас в стране в полной ж.. Вот и сейчас ,вместо того,чтобы вводить в школах дисциплины вроде астрономии , робототехники и пр.,хотят 11 лет православие изучать. Неудивительно, что болезни теперь молитвами лечат - да здравствует средневековье...
Проблема еще в том,что вся медицинская система построена неверно. Почему я ,отдавая 300 тыс налогами ,должна еще платить за доп услуги,получать то же обслуживание и сидеть в очереди с алкоголиком и тунеядцем,который в жизни ни одного рубля в казну не отдал?

Сообщение отредактировал glacial phase - Jul 28 2016, 13:40

--------------------
Profile CardPM
  -2/+8  
Эни
post Jul 28 2016, 13:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Buran13 @ Jul 28 2016, 12:11)
Тогда я не понимаю функции полиса обязательного медицинского страхования для людей, которые лечатся платно в частных клиниках. То есть, они и с налогов деньги отдают, и свои деньги платят, чтобы быть здоровыми swoon.gif ....Хотя, это их выбор.
*

Цитата(elik @ Jul 28 2016, 12:43)
Точно так же как платят за дороги, образование, коммунальные услуги, но при этом ездят по обочине, платят в ВУЗе и ремонтируют дома сами.
*

Точно, сначала платите налоги со своих доходов в фонд ОМС на содержание бесплатной медицины (АУ, МУ, ФГУ и т.д.), а потом ещё платите частной клинике за то, что не хочет делать бесплатная pardon.gif
Пример (свежий) biggrin.gif : обратилась в госстоматологическую клинику1 с острыми болями, принимать отказались, т.к. врач который занимался моей болячкой на больничном, а др. сильно заняты. Предложили много вариантов решения проблемы:
1. принять кеторол и подождать 6 дн. пока врач выйдет с больничного
2. принять кеторол и обратится в БСМП (коллеги боятся, видимо, что на "Скорой" врачи не дорабатывают, бездельничают)
ну, или обратиться куда-нибудь (в т.ч. к ним) хозрасчётно biggrin.gif

П.С. главврач депутат Единоросс Викторов В. Н.
нарочно не придумаешь lol.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jul 28 2016, 13:56
Profile CardPM
  0/+1  
Fix_2004
post Jul 28 2016, 13:54 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 183
Из: дома



Цитата(News @ Jul 28 2016, 11:44)

*


А где вариант в скорую помощь? rolleyes.gif
На самом деле живу в СЗР районе. Северную больницу зачем-то соединили с БСМП. Участковый врач принимает и отправляет потом в другую больницу. то крайне неудобно. А так, лучше не болеть. 5 лет не брал на работе больничный. Потому как действительно сейчас найти хорошего врача...сами понимаете при нашей реформе образования. Дипломы можно купить. У меня мама врач. Мне в этом плане повезло. Это относится к самолечению?) Тогда за этот пункт проголосую.


--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
Selenium
post Jul 28 2016, 13:58 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 823



Сначала иду бесплатно лечиться. Если там не смогли помочь, то обращаюсь в платные центры.

Profile CardPM
  0/+3  
Glavpe4at
post Jul 28 2016, 14:31 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 085



ДМС наше всё. Особенно по стоматологии)
Profile CardPM
  0/0  
bistro
post Jul 28 2016, 14:33 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 688



Случай расскажу.
Заболел ребенок.
Заболел сильно, приступы постоянные, удушья посинение и дышать не мог.
2 года бегали по бесплатным больницам, кучу раз лежали в больницах, один раз даже экстренно жидкость из легких под наркозом выкачивали.
И эти так называемые врачи и молодые и пожилые все ставили диагнос бронхит.
Жили как на пароховой бочке, не мог даже вечерком с друзьями пивка попить так, как знал что вдруг что случиться нужно вести в больницу.
Обратились в платную больницу так, там шустро поставили диагнос и обошлось мне это всего в 1800 рублей. Прием врача 600, узи 600, прием врача 600. Лекарства прописали и о чудо уже несколько лет ни одного приступа. Лекарства даем как сказали и соблюдаем диэту и ребенок живет нормальной жизнью.
А в бесплатной я намного больше денег грохнул, не сосчитать даже-лекарства не правильно прописанные - от заболевания которого нет, всякие обследования которые проходили платно. На один бензин сколько денег ушло и нервов, на работе сколько раз отпрашивался чтоб попасть к этим недоученным врачам бесплатным.

Сообщение отредактировал bistro - Jul 28 2016, 14:35
Profile CardPM
  -1/+7  
Эни
post Jul 28 2016, 14:37 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Glavpe4at @ Jul 28 2016, 14:31)
ДМС наше всё. Особенно по стоматологии)
*

Цитата(Buran13 @ Jul 28 2016, 12:05)
Понятно. ...  Ни один из работодателей даже и говорил об этом.
*

pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Jul 28 2016, 16:12 
Отправлено #25


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Недавно посещал терапевта.
Цитата(alexey @ Jul 28 2016, 12:51)
Помню, что в государственных клиниках надо записываться на приём за 1-2 месяца, а потом приходить, долго стоять в очереди и штурмом брать кабинет.
*

Записался в пятницу на понедельник. Пришел к назначенному времени, но все равно пришлось бодаться с людьми в "очереди", несмотря на мою запись по времени. Хоть бы расписание записавшихся вывесили, чтобы "безбилетники" не наглели.
Цитата(alexey @ Jul 28 2016, 12:51)
Затем на 10-15 минут попадать к специалисту, которому проблемы больного абсолютно не интересны.
*

Самое печальное - попасть к специалисту под конец (минут за 15-30) его рабочего дня.
Цитата(alexey @ Jul 28 2016, 12:51)
И также отправляют сдавать большое число анализов, сбор которых по времени растягивается на очень продолжительный срок. Не лечение получается, а какое-то издевательство.
*

А мне, что интересно, даже банальный общий анализ крови не дали сдать. Врач просто выслушала и назначила таблеток на четыре (ЧЕТЫРЕ!) месяца.

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
надежда841105
post Jul 28 2016, 16:20 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 267
Из: Чебоксары



Если что-то несерьезное, лечусь сама-медик по образованию.Если что-то серьезное-иду в поликлинику по м/ж. Все, что может назначить платный врач, назначит и бесплатный. Вопрос просто в качестве обслуживания. В платной клинике будут пылинки сдувать и зайдешь по времени и в очереди стоять не будешь и на удобном диванчике в коридоре будешь сидеть плазму смотреть.А в бюджетной поликлиники запишешься на 9:00, придешь в 8:45, зайдешь ближе к 12:00 (если повезет)- biggrin.gif и простоишь стоя все время, потому что одна лавочка и на ней 2 бабульки и беременная сидят... pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 28 2016, 16:26 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 312



Однозначно сказать нельзя, что лучше.
Меня и платно не лечили и бесплатно, только вот сейчас спрашивают, а откуда это у Вас такие органические повреждения на МРТ? И это спрашивают меня врачи? А по их заключениям получается я ни чем не болела biggrin.gif
Опыт обращения на Ашмарина платно. Времени ушло наверно около 2 часов в очереди (сидя на диванчике) на платный прием. Ошарашили диагнозом и выписали бесполезные и дорогостоящие капли, и наблюдение как я поняла до "конца света", т.е. когда свет перестану видеть. biggrin.gif
Опыт обращения в микрохирургию платно. Времени ушло на обследование и очереди 5 часов (стоя на ногах, диванчиков даже старым бабкам не хватило). Но, мне понравилось какое обследование там делают, проверили практически все что только можно было. Поэтому совсем не жаль ни потраченного времени, ни денег на это. Хоть меня они тоже диагнозом не обрадовали.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jul 28 2016, 16:29
Profile CardPM
  0/0  
ПикаНора
post Jul 28 2016, 16:56 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 056



Выбрала пункт 1. Различные мед осмотры с детьми проходим в гос.больнице, да и прививки тоже там. Если нужен узкий специалист, то обращаемся в частные клиники. По Дмс тоже хожу)

Сообщение отредактировал ПикаНора - Jul 28 2016, 16:58
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jul 28 2016, 17:53 
Отправлено #29


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Смотря с каким вопросом (болячкой), от этого и выбираешь куда обратиться.
Пользуемся как государственными медучреждениями, так и частными.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
funthick
post Jul 28 2016, 19:33 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 99



В государственных клиниках тоже есть план.

Сообщение отредактировал funthick - Jul 28 2016, 19:34
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения