5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вы ловите покемонов в Pokеmon Go?

Вы ловите покемонов в Pokеmon Go?
 
Конечно! [ 77 ] ** [19,35%]
Хочу попробовать [ 44 ] ** [11,06%]
Мне что, делать нечего? [ 277 ] ** [69,60%]
Всего голосов: 398
Гости не могут голосовать 
Rizm
post Jul 25 2016, 12:50 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 619



Интересное об игре "Pokemon Go".
— Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла.
— Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" )
Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году
— проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
— Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
— Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" — "Не следи за мной". Другими словами — следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать — что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов — завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...
Profile CardPM
  -11/+9  
--==Rush==--
post Jul 25 2016, 12:59 
Отправлено #17


Гуру

Сообщений: 3 030



Вы эту текстовку везде будете постить где не лень?

з.ы. а для особых параноиков можно игру запустить на ноуте, хотя это считается мошенничеством.

Сообщение отредактировал --==Rush==-- - Jul 25 2016, 13:02
Profile CardPM
  -2/+6  
jazis
post Jul 25 2016, 13:04 
Отправлено #18


декадент

Сообщений: 20 531
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Rizm @ Jul 25 2016, 12:50)
Например, захочется сами_знаете_кому узнать — что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы?
*

депутатыПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение:
 - 5436299.jpg
 - Размер: 71,5кб, Скачано: 10Присоединённое изображение[attachmentid=2544241]Присоединённое изображение:
 - KMO_128704_00677_1_t210.jpg
 - Размер: 125,63кб, Скачано: 11Присоединённое изображение:
 - prasitutka_v_metro_scholkov_9963_small.jpg
 - Размер: 94,17кб, Скачано: 9
да уж, нельзя допустить. один к тому же сам уже ловит.

--------------------
Profile CardPM
  0/+12  
Dizza
post Jul 25 2016, 13:44 
Отправлено #19


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(killin @ Jul 24 2016, 10:02)
в городе сходить не куда, все уже приелось
*

Цитата(killin @ Jul 24 2016, 10:02)
прохожу по 5 км....и интересные места найти можно
*

Противоречие получается.

Что мешает сходить по городу не с телефоном перед лицом в поисках новых интересных мест?

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  -3/+2  
--==Rush==--
post Jul 25 2016, 13:54 
Отправлено #20


Гуру

Сообщений: 3 030



Лень матушка родимая.
Profile CardPM
  -1/+1  
Natashka
post Jul 25 2016, 13:57 
Отправлено #21


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



ШО? ОПЯТЬ??

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+5  
Rizm
post Jul 25 2016, 14:06 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(--==Rush==-- @ Jul 25 2016, 12:59)
Вы эту текстовку везде будете постить где не лень?

з.ы. а для особых параноиков можно игру запустить на ноуте, хотя это считается мошенничеством.
*


Цитата(--==Rush==-- @ Jul 25 2016, 13:54)
Лень матушка родимая.
*
Profile CardPM
  -1/0  
Funduk21
post Jul 25 2016, 14:19 
Отправлено #23


Срань господня

Сообщений: 16 294



Rizm, вы из этих штоль?
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  -4/+8  
Natashka
post Jul 25 2016, 14:28 
Отправлено #24


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



я сейчас соберусь с остатками своего отупевшего от ловли покемонов мозга и попытаюсь резюмировать. умные люди, поправьте, плиз, если ошибаюсь.
итак, что мы имеем? люди, которые играют в игру (кстати, подвижную и стимулирующую на пешие прогулки) - больные на голову люди. а те, кому везде мерещатся иноземные шпиЁны и они неустанно строчат об этих своих видениях в интернетах - здоровые. я все правильно поняла же, да?
кстати, шпиёны, мне кажется, прям сейчас следят за здоровыми людьми через веб-камеры, видеорегистраторы, камеры банкоматов, магазинов, а также посредством навигаторов и умных запросов в гугле на предмет разоблачающих статей из серии "вся шокирующая правд о покемонах". возможно, и за мной следят, но мне пофиг - я больная yes.gif
зы в своей квартире я, правда, ни одного покемона не поймала - не водятся они у меня, но варенье, пожалуй, перепрячу ph34r.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -4/+12  
ILYHA
post Jul 25 2016, 14:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 159



этих ловцов скоро будут с лобовых стекол соскребать, как задумавшуюся в полете муху
Profile CardPM
  -6/+3  
--==Rush==--
post Jul 25 2016, 14:36 
Отправлено #26


Гуру

Сообщений: 3 030



Natashka, только им говорить не надо, а то с ума сойдут еще. Я одному уже предложил дуршлаг на голову одеть, что б его мозг не сканировали, а то мало ли что там у него в голове найдут biggrin.gif .

з.ы. но одна маленькая проблема у игры есть, это безответственные люди, которые ничего более не видят перед собой кроме телефона и натыкаются на различные преграды в виде автомобилей на дороге, а другие, по старше, уткнуться в телефон за рулем того самого же автомобиля.
Profile CardPM
  -2/+3  
Natashka
post Jul 25 2016, 14:37 
Отправлено #27


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(ILYHA @ Jul 25 2016, 14:33)
этих ловцов скоро будут с лобовых стекол соскребать, как задумавшуюся в полете муху
*

если человек от рождения дебил и не в состоянии усвоить правила дорожного движения - его так и так будут соскребать с лобового стекла рано или поздно. la vida es cruel

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+5  
ILYHA
post Jul 25 2016, 14:39 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(Natashka @ Jul 25 2016, 14:37)
если человек от рождения дебил и не в состоянии усвоить правила дорожного движения - его так и так будут соскребать с лобового стекла рано или поздно. la vida es cruel
*

дебилы не только ходят ножками, но и ездят на колесиках, и порой не всегда там, где разрешенно
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Jul 25 2016, 14:39 
Отправлено #29


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(--==Rush==-- @ Jul 25 2016, 14:36)
Я одному уже предложил дуршлаг на голову одеть, что б его мозг не сканировали, а то мало ли что там у него в голове найдут
*

ну, чо уж так сразу. надо вот так: купить шоколадку, сожрать его (умным для мозгов полезно), а из фольги зафигачить шапочку. профит!
Цитата(--==Rush==-- @ Jul 25 2016, 14:36)
з.ы. но одна маленькая проблема у игры есть, это безответственные люди
*

это - не проблема игры, это - ошибка в генетическом коде cool.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+6  
Natashka
post Jul 25 2016, 14:42 
Отправлено #30


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(ILYHA @ Jul 25 2016, 14:39)
дебилы не только ходят ножками, но и ездят на колесиках, и порой не всегда там, где разрешенно
*

ага! то есть, компания дебилов на тротуаре для пешеходов на черной бэхе на набережной новчика таки ловила покемонов? я-то думала - скоты и мрази, а оказалось - коллеги! ohmy.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+7  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения