7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Уехал в Чебоксары мальчиком, а вернулся девочкой... , Из ТНТ

vnik
post Jul 25 2016, 07:25 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 15 968



В помойках и питерские роются... biggrin.gif Далее...
Цитата(efim @ Jul 25 2016, 00:54)
Не напоминает Ваши претензии по чебоксарскому мусору из окон? 
*

Нет. Потому что я писал об окнах жилых домов, а не общаг, где не горожане живут...
Цитата(efim @ Jul 25 2016, 00:54)
Колхозного было много.
*

Разумеется. Общага. (Впрочем, уже объяснил)
Цитата(efim @ Jul 25 2016, 00:54)
особым говором - Й не говорят, меняют на ИО. МикрораИОн - микрорайон.
*

Чушь. Могу продемонстрировать при любом удобном случае, как там говорят. Там очень чистый русский язык. Здешним далеко.
Цитата(efim @ Jul 25 2016, 00:54)
Приезжие монголы там были, они ели палочкой мороженое из вафельного стаканчика, а стаканчик потом выкидывали.
*

Тебе самому не смешно? Пытаешься опустить интеллигентный город, рассказывая о приезжих монголах... biggrin.gif
Цитата(efim @ Jul 25 2016, 00:54)
Да, еще. один из студентов, щуплый такой, владел искусством гипноза. Меня не смог загипнотизоровать, но вот пара ребят после его слов встала и пошла. Самое интересное - как между стульев их клали, головой и пятками, -они как по струнке лежали, да еще сверху садился кто-то - и они не падали, хотя без гипноза точно не могли бы там повторить.
*

Ну а это о чём? О том, что ты не подвержен гипнозу? (Я, кстати, тоже) Это как-то очень убедительно доказывает, что Чебоксары - город интеллигентный? Короче, наезд провальный, не засчитан.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/+1  
efim
post Jul 25 2016, 11:09 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(vnik @ Jul 25 2016, 07:25)
Чушь. Могу продемонстрировать при любом удобном случае, как там говорят. Там очень чистый русский язык. Здешним далеко.
*

Здешние чебоксарские коренные, если что - вообще-то тоже русские wink.gif . Их все меньше, но еще остались yes.gif .
Цитата(vnik @ Jul 25 2016, 07:25)
Тебе самому не смешно? Пытаешься опустить интеллигентный город, рассказывая о приезжих монголах... biggrin.gif
*

Речь не о городе была, а о монголах. Удивило это. Наверное, если меня посадить за стол с 17 столовыми приборами, я тоже что-то не так сделаю.
Цитата(vnik @ Jul 25 2016, 07:25)
Ну а это о чём? О том, что ты не подвержен гипнозу? (Я, кстати, тоже) Это как-то очень убедительно доказывает, что Чебоксары - город интеллигентный? Короче, наезд провальный, не засчитан.
*

я просто о детских впечатлениях, о экзотике.

ЗЫ плюс под твоим постом - мой. Не воспринимай все агрессивно smile3.gif .

Сообщение отредактировал efim - Jul 25 2016, 11:13
Profile CardPM
  -1/+3  
vnik
post Jul 25 2016, 12:06 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(efim @ Jul 25 2016, 11:09)
Здешние чебоксарские коренные, если что - вообще-то тоже русские  . Их все меньше, но еще остались  .
*

Я в курсе. И не раз отмечал их интеллигентность.
Цитата(efim @ Jul 25 2016, 11:09)
я просто о детских впечатлениях, о экзотике.

ЗЫ плюс под твоим постом - мой. Не воспринимай все агрессивно  .
*

Плюс за плюс. biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+1  
Рабе Шахор
post Jul 25 2016, 18:10 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(vnik @ Jul 25 2016, 07:25)
*

Зря Вы так за Чебоксары. Я лет 20 по всей стране и дальше мотаюсь, Чебоксары не самый худший город, более того, он притягателен, красив и тянет домой, не потому, что Родина, а потому, что на самом деле хороший город. Правда, сцуки, вырубают зеленые насаждения, чем меняют облик нашего любимого города. А он славился в том числе и этим.

Сообщение отредактировал Рабе Шахор - Jul 25 2016, 18:12

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+5  
Special
post Jul 26 2016, 10:32 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(efim @ Jul 25 2016, 00:43)
Некоторые считают, что название нашего города ради прикола придумано.


когда лжэ-мера разоблачили, он поехал в Сызрань.  biggrin.gif
*

Да че паритесь. Тут москвичей подосрали а не Чебоксары. Москвичей крестить надоть. ВСЕХ. biggrin.gif
П.С. Про Принца Чувашии слыхали? Вот ржака. Так что пора тему переименовать." Уехал в Москву мальчиком, вернулся.... на велосипеде" biggrin.gif
ПС.С Куда мир катится?

Сообщение отредактировал Special - Jul 26 2016, 10:36
Profile CardPM
  0/+1  
Ares
post Jul 26 2016, 13:40 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(Рабе Шахор @ Jul 25 2016, 18:10)
Зря Вы так за Чебоксары. Я лет 20 по всей стране и дальше мотаюсь, Чебоксары не самый худший город, более того, он притягателен, красив и тянет домой, не потому, что Родина, а потому, что на самом деле хороший город.
*


Бестолковое это занятие. Если человек убежден, что в Чувашии живут неандертальцы, а за его пределами - сплошь культурные и образованные интеллигенты - его уже не переубедишь. Это как у наших либералов, считающих, что в рашке живет 86 процентов быдла, а в европе все какают фиалками. Это часть их комплекса собственного превосходства.

Сообщение отредактировал Ares - Jul 26 2016, 14:03
Profile CardPM
  -2/+6  
vnik
post Jul 26 2016, 16:23 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Ares @ Jul 26 2016, 13:40)
Цитата(Рабе Шахор @ Jul 25 2016, 18:10)
Зря Вы так за Чебоксары. Я лет 20 по всей стране и дальше мотаюсь, Чебоксары не самый худший город, более того, он притягателен, красив и тянет домой, не потому, что Родина, а потому, что на самом деле хороший город.



Бестолковое это занятие. Если человек убежден, что в Чувашии живут неандертальцы, а за его пределами - сплошь культурные и образованные интеллигенты - его уже не переубедишь.
*

Местечковый патриотизм застит вам глаза... wink.gif А между тем в этой и в других, время от времени всплывающих темах о Чебоксарах (а не о Чувашии в данном случае, как вы мне тут шьёте), я говорю не только об отрицательных, но и о положительных сторонах. Просто включите мозг: иначе чего бы я здесь жил? wink.gif Хорошо живётся только идиотам: у них всегда и везде всё хорошо, и жидкости для блаженной улыбки со слюной до колена всегда хватает...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -3/+1  
diman3d
post Jul 26 2016, 16:27 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 27 744



у меня детство прошло в татарии и челябинской области. никто про чувашию не прикалывался. один раз тока было, что москвич один спросил:"у вас там чуваки живут?"
Profile CardPM
  0/+2  
бомбино
post Jul 26 2016, 16:43 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 010



Цитата(diman3d @ Jul 26 2016, 16:27)
у меня детство прошло в татарии и челябинской области. никто про чувашию не прикалывался. один раз тока было, что москвич один спросил:"у вас там чуваки живут?"
*

Можно смело ответить что да живут, в селе Большие Чуваки Моргаушского района.
Profile CardPM
  0/+1  
Ares
post Jul 26 2016, 18:45 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(vnik @ Jul 26 2016, 16:23)
Местечковый патриотизм застит вам глаза... wink.gif А между тем в этой и в других, время от времени всплывающих темах о Чебоксарах (а не о Чувашии в данном случае, как вы мне тут шьёте), я говорю не только об отрицательных, но и о положительных сторонах.
*


Не слежу за вашими сообщениями на форуме, уж простите pardon.gif Но в целом могу отметить, что уровень культуры в городе повысился за последние годы на порядок.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 26 2016, 19:29 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Ares @ Jul 26 2016, 18:45)
Не слежу за вашими сообщениями на форуме, уж простите  Но в целом могу отметить, что уровень культуры в городе повысился за последние годы на порядок.
*

А как вы, находясь в Москве, это измеряете? biggrin.gif Впрочем, для кого стакан наполовину пуст, для кого - наполовину полон... По мне, так меньшинство опускается до уровня большинства, и с этой очень маленькой высоты, начинает измерять... Результаты сомнительны.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/0  
Ares
post Jul 26 2016, 21:12 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(vnik @ Jul 26 2016, 19:29)
А как вы, находясь в Москве, это измеряете?  biggrin.gif Впрочем, для кого стакан наполовину пуст, для кого - наполовину полон... По мне, так меньшинство опускается до уровня большинства, и с этой очень маленькой высоты, начинает измерять... Результаты сомнительны.
*


Периодически езжу по городам, в том числе в Чебоксары, так что есть с чем сравнивать. У вас-то явно какие-то личные счеты к местному населению. Прямо не пойму этой устойчивой завуалированной неприязни. У тебя девушку чуваш что ли увел? biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
vnik
post Jul 26 2016, 23:03 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Ares @ Jul 26 2016, 21:12)
Периодически езжу по городам, в том числе в Чебоксары, так что есть с чем сравнивать. У вас-то явно какие-то личные счеты к местному населению. Прямо не пойму этой устойчивой завуалированной неприязни. У тебя девушку чуваш что ли увел? 
*

Когда я был в том замечательном возрасте, то жил там, где рассказывал выше. И уводили, и уводил, но чувашек не встречал. (Чувашей тем более)Там ядрёные сибирячки... wink.gif К чему этот переход на личности? Как всегда: от неимения аргументов. Мнительный тут народ всё-таки: слова не скажи, сразу личные счёты и ненависть пришьют, как пришили Чувашию вместо Чебоксар... biggrin.gif Это к старости усугубится, лучше сразу к врачам...
P.S. Мне вот эти все ролики, с гудковым и пр. весьма неприятны. Хотя я не коренной чебоксарец. Но вы их заслуживаете. Люди быстро замечают, кто и от чего бесится. И чем больше вы будете возмущаться и негодовать из-за таких, в сущности, беззлобных шуток, тем больше будет появляться таких роликов, скетчей, монологов, анекдотов и шуток.

Сообщение отредактировал vnik - Jul 26 2016, 23:12

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+2  
Ares
post Jul 27 2016, 07:03 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(vnik @ Jul 26 2016, 23:03)
К чему этот переход на личности? Как всегда: от неимения аргументов. Мнительный тут народ всё-таки: слова не скажи, сразу личные счёты и ненависть пришьют, как пришили Чувашию вместо Чебоксар... biggrin.gif Это к старости усугубится, лучше сразу к врачам...
*


На личности? biggrin.gif Так вы ей не являетесь wink.gif Вы же (ну так получилось, видимо, к врачу не ходите) собирательный образ чебоксарского маргинала а-ля "все чуваши кроме я". К нему я и обращался.

Цитата(vnik @ Jul 26 2016, 23:03)
P.S. Мне вот эти все ролики, с гудковым и пр. весьма неприятны. Хотя я не коренной чебоксарец. Но вы их заслуживаете. Люди быстро замечают, кто и от чего бесится.
*


Всем по барабану, но фантазия у вас конечно laugh.gif
Profile CardPM
  -3/0  
vnik
post Jul 27 2016, 07:40 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 15 968



Этот хамский пост - полное подтверждение моим словам. Аргументов нет - переход на личности и хамство с оскорблениями. Стандарт. Пациент отправляется в игнор. И совершенно ясно, что многие так себя ведут не только на форуме, но и в Москве, москвичи "любуются", потом сочиняют сценарии, снимают передачи. Здесь потом их смотрят и бесятся... Так что всё правильно. Ждите ещё.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+2  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения