7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Уехал в Чебоксары мальчиком, а вернулся девочкой... , Из ТНТ

interstellar
post Jul 10 2016, 20:17 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(vnik @ Jul 10 2016, 11:30)
Так заявляют все чуваши. Все. (Я предупреждал) Но я тоже поездил, слава богу. От Хабаровска до Минска, вдоль и поперёк. Не надо со мной спорить. Колхоз. Приговор окончательный и даже не обсуждается.
*

Зависит от менталитета..
Я когда в Питер или в Москву приезжаю все не могу отойти от мысли что приехал в какие-то старые Чебоксары...
И думаю как в таких хреновых городах люди живут biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -1/+2  
Nikuda
post Jul 10 2016, 20:20 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



как вы к своему городу относитесь так к вашему городу относятся, что обижаться то? сами ж на каждом углу говорите "колхоз, алкаши, провинция" и т.д.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Nikuda
post Jul 10 2016, 20:22 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



з.ы. в Че во всем виноваты Чуваши, все белые и пушистые а чуваши виноватые))

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Трейд лайн
post Jul 10 2016, 21:47 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Хрюн @ Jul 10 2016, 20:12)
Ты Игнатьева видел? А москвичи видели, и скорее всего, даже слышали!
*

Видел. И не один раз. А что его не видеть? Он летает обычными рейсовыми самолетами. Без охраны. Пользуется услугами в тех местах, которые также посещают простые люди.
Мне он нравится.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 11 2016, 00:57 
Отправлено #50


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(AndroN @ Jul 10 2016, 08:07)
Не помню где натыкался было ещё на упоминание нашего города. Вот на это.
И откуда только вспоминают Чебоксары сочиняя эти шЫдевры.
опубликованное пользователем изображение
*
Шо-то я не припомню, чтобы у нас прицепные вагоны до Саратова ходили biggrin.gif
Цитата(Jenferrar @ Jul 10 2016, 09:24)

Да и по статистике видно, что она резко прибавила в численности(почти в 2 раза) за последний год, т.е. ясно что все новые жители это не резко коренные народились, а понаехали с регионов и купили квартиры ну или(и) сами москвичи купили там квартиры, так как дешевле Москвы.
*
Никто туда в таком количестве не понаехал – было два города – Балашиха (≈260 тыс. населения) и Железнодорожный (≈150 тыс. населения), стал один – Балашиха.
http://rg.ru/2014/12/25/goroda-site-anons.html
Цитата(trasher @ Jul 10 2016, 10:31)
это не Волгоград на 30 км по Волге растянувшийся
*
30 км – это общая длина «танцующего» мостового перехода, город раза в три длиннее smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Alena2015
post Jul 12 2016, 22:07 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 312



Там точно речь была о городе Чебоксары, а не о деревне Чебоксары Никифоровского района Тамбовской области???
Profile CardPM
  -1/+1  
TopAZ
post Jul 20 2016, 19:55 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 263



Москвичи и многие другие россияне считают Чебоксары смешным названием, в один ряд - Сызрань, Караганда, Урюпинск и прочая Тьмутаракань.

Вот еще пример стереотипного взгляда на наши Чебоксары:
мультфильм Чебоксары

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
Anastacia
post Jul 20 2016, 21:05 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 93
Из: СПб



Цитата(TopAZ @ Jul 20 2016, 19:55)
Вот еще пример стереотипного взгляда на наши Чебоксары:
мультфильм Чебоксары
*

Задумка мультика интересная - этакий "Южный парк по-русски". Ну, блин, причем тут Чебоксары. С таким названием он, естественно, продаваться не будет. Надо что-то другое придумывать.
И неприятно, что название города считается смехотворным. Хотя, что смешного, я, хоть убейте, не понимаю. Если так, то Тольятти, Саратов и Козьмодемьянск тоже смешно. Мало ли разных названий.

--------------------
Оформление шенгенской, британской, американской визы! Пишите в ЛС.
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Jul 22 2016, 18:17 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 263



---

Сообщение отредактировал TopAZ - Jul 22 2016, 18:28

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Jul 23 2016, 22:58 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 347



... ну... Чебоксары и в дореволюционное время, были синонимом глухой провинции. Например у Островского:
"....
Г л у м о в. Пусть маменька с дочкой за ним ухаживают, а он тает от любви;
мы доведем их до экстаза, да потом и разочаруем.
Т е л я т е в. Не ошибись. Поверь мне, что он женится на Чебоксаровой и
увезет ее в Чебоксары. Мне страшно его, точно сила какая-то идет на тебя."
Profile CardPM
  0/+2  
SWR
post Jul 25 2016, 00:06 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(TopAZ @ Jul 20 2016, 19:55)
Москвичи и многие другие россияне считают Чебоксары смешным названием, в один ряд - Сызрань, Караганда, Урюпинск и прочая Тьмутаракань.
*


А Москва не смешное? wink.gif Если знать смысл...
Типично финнский топонимим (коих большинство на среднерусской равнине), означает "Болотистое, топкое место". yes.gif

Чебоксары, в этом смысле, благозвучнее - "Пологий яр, берег". rolleyes.gif Это булгаризм.

Как и, кстати, Тьмутатаркань. Искаженное от Таматарха, изначально "Таман тархан" (тысяча тарханов). Тоже булгаризм. Столица Великой Болгарии, между прочим.
Сейчас Тамань. yes.gif

Провинция, она ведь, знаете ли, не в месторасположении на карте... Она исключительно в головах... как и "разруха"... wink.gif

Поэтому, всем какать на то, о чем там думают в месте на "болоте"... "Нижних Мхов и Трех Мостов"! tongue.gif

Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Jul 9 2016, 11:43)
Одним словом, главная проблема чебоксарцев - мнительность.
Всем насрать.
*

+ 1000000
yes.gif

Сообщение отредактировал SWR - Jul 25 2016, 00:07
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Jul 25 2016, 00:43 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(vnik @ Jul 10 2016, 11:08)
Вот не надо примеров. Они и в моей семье есть. Исключения только подтверждают правила. Ты здесь вырос, ты привык, тебе кажется, что везде так... Я почти 30 лет прожил в крупном и очень интеллигентном городе, и поверь, со стороны видно лучше. Сюда приезжаешь,осмотришься, и понимаешь: колхоз! Просто поверь и не спорь.
*

Некоторые считают, что название нашего города ради прикола придумано.

Цитата(TopAZ @ Jul 20 2016, 19:55)
Москвичи и многие другие россияне считают Чебоксары смешным названием, в один ряд - Сызрань, Караганда, Урюпинск и прочая Тьмутаракань.
*

когда лжэ-мера разоблачили, он поехал в Сызрань. biggrin.gif

Сообщение отредактировал efim - Jul 25 2016, 00:48
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jul 25 2016, 00:47 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(SWR @ Jul 25 2016, 00:06)
А Москва не смешное?  wink.gif Если знать смысл...
Типично финнский топонимим (коих большинство на среднерусской равнине), означает "Болотистое, топкое место".  yes.gif

Чебоксары, в этом смысле, благозвучнее - "Пологий яр, берег".  rolleyes.gif Это булгаризм.

*

В Йошкар-Оле один местный энтузиаст происхождения всех людей от марийцев сказал, что Канаш - от марийского "кэнэш" - отдых, и это древний марийский город, Чебоксары - с марийского запруда из глины, также с марийского перевел Цивильск и Ядрин. И убеждал, что все это отнято у марийского народа.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 25 2016, 00:54 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(vnik @ Jul 10 2016, 11:08)
Вот не надо примеров. Они и в моей семье есть. Исключения только подтверждают правила. Ты здесь вырос, ты привык, тебе кажется, что везде так... Я почти 30 лет прожил в крупном и очень интеллигентном городе, и поверь, со стороны видно лучше. Сюда приезжаешь,осмотришься, и понимаешь: колхоз! Просто поверь и не спорь.
*

Я в этом крупном интеллигентном городе прожил неделю в 1984 году, в июне. С группой ребят мы по путевке приехали, жили в общежитии авиатехникума.
Колхозного было много.
1) В помойке под окнами постоянно мужик рылся, дальше частный сектор был;
2) Когда мужик рылся в помойке, студенты авиатехникума кидались в него пустыми стеклянными бутылками, бутылки разбивались. Это было ежевечернее шоу. Не напоминает Ваши претензии по чебоксарскому мусору из окон? wink.gif

Город запомнился забивающим все тополиным пухом, особым говором - Й не говорят, меняют на ИО. МикрораИОн - микрорайон.
Питались мы в столовке вроде какого-то сельхозинститута. Приезжие монголы там были, они ели палочкой мороженое из вафельного стаканчика, а стаканчик потом выкидывали.
Да, еще. один из студентов, щуплый такой, владел искусством гипноза. Меня не смог загипнотизоровать, но вот пара ребят после его слов встала и пошла. Самое интересное - как между стульев их клали, головой и пятками, -они как по струнке лежали, да еще сверху садился кто-то - и они не падали, хотя без гипноза точно не могли бы там повторить.
Да, кстати, город - Иркутск. smile3.gif

Сообщение отредактировал efim - Jul 25 2016, 00:58
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 25 2016, 05:48 
Отправлено #60


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



все каникулы своего детства провел в деревни у бабушки,деревня не в. чувашии. .таких нас было очень мнгго во время каникул,приезжали к бабушкам со всей страныс чебоксар я был один. чебоксары в деревне ни как иначе кроме ак чебосраки не называли)))) мне тогда было немного обидно)))
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения