Ответить Создать тему

Пандусы построенные не для людей , для инопланетян видимо.

Альгиз
post Jun 29 2016, 14:46 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 17 739



опубликованное пользователем изображение
Ужасно огорчает пандус в поликлинике Республиканской больницы. Им совершенно не возможно пользоваться, мало того, что он отвесный, так у него еще и перил нет. Как человеку можно загнать на него что-то с колесами, ума не приложу.
Зайти с коляской в поликлинику не реально. Ребенка можно прямо у входа бросить.
Я уже молчу про отсутствие пандусов или лифтов на второй этаж в самом здании. Видела, как мужчина плохо ходящий, с костылями (отдал женщине, там на лестнице либо ты прыгаешь, либо ты держишься), на руках полз в верх, хватаясь за перила. Я впервые видела, что бы взрослые люди, по больнице, ползали ползком! У меня случился культурный шок, на дворе 2016 год, а у нас в республиканской больнице такой радушный прием.

Кто вообще придумал, так построить!!! Они, наверное, людей совсем не любят.
Profile CardPM
  0/+18  
геолог 84
post Jun 29 2016, 15:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Альгиз @ Jun 29 2016, 14:46)
Ужасно огорчает пандус в поликлинике Республиканской больницы. Им совершенно не возможно пользоваться, мало того, что он отвесный, так у него еще и перил нет. Как человеку можно загнать на него что-то с колесами, ума не приложу.
Зайти с коляской в поликлинику не реально. Ребенка можно прямо у входа бросить.
Я уже молчу про отсутствие пандусов или лифтов на второй этаж в самом здании. Видела, как мужчина плохо ходящий, с костылями (отдал женщине, там на лестнице либо ты прыгаешь, либо ты держишься), на руках полз в верх, хватаясь за перила. Я впервые видела, что бы взрослые люди, по больнице, ползали ползком! У меня случился культурный шок, на дворе 2016 год, а у нас в республиканской больнице такой радушный прием.

Кто вообще придумал, так построить!!! Они, наверное, людей совсем не любят.
*

Да не для людей у нас эти пандусы делают. Вчера видел в центре множество участников-колясочников Чемпионата России по легкой атлетике среди инвалидов, так они зайти в большинство учреждений и магазинов города.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 4 2016, 16:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 739



Цитата(геолог 84 @ Jun 29 2016, 15:12)
Да не для людей у нас эти пандусы делают. Вчера видел в центре множество участников-колясочников Чемпионата России по легкой атлетике среди инвалидов, так они зайти в большинство учреждений и магазинов города.
*

Рыба начинает гнить с головы. Если в больницах нет панданусов и возможности зайти человеку плохо ходящему, то в магазинах делать пандусы будут не скоро.
Больница - это бюджетное учреждение, имеющие дело, по своему основному предназначению, с больными людьми, а магазины учреждение коммерческое, имеющее дело с кем ему выгодно.

Республиканская больница обслуживает всю Чувашию. Люди сюда едут, как "внутренние туристы", не только лечиться, но и столицу посмотреть. Едут из частного сектора, где дома с одной ступенькой и когда они на автомобиле/такси приезжают в поликлинику, они не ожидают увидеть многоступенчатые лестницы, не знаю, как в поликлинику войти без помощи.

Этот пандус - насмешка. Он не соответствует каким либо строительным стандартам, наклон очень крутой и держаться нет возможности.

А, если человеку станет плохо на 2-м этаже, как его спускают вниз? Скорую с носилками на второй этаж вызывать? При мне, сухонькую старушку, которой стало плохо, мужчина вынес на руках по лестницам, в стационар. Хорошо, что она была худенькая, а мужчина сильным, а если бы было наоборот? Как поступят с мужчиной в 100 кг.?

Если мне память не изменяет, в Онкологическом диспансере тоже нет лифтов и пандусов внутри здания.

Наши местные строители построили пол России, надрываясь и горбатясь, и когда они выйдут на заслуженную пенсию, их будет ожидать этот "удобный" пандус на Родине и они будут преодолевать ступеньки ползком. Разве они такого отношения заслужили?

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 4 2016, 16:28
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 5 2016, 16:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 17 739



Случайно, в больнице не чего к лучшему не изменилось? Давно там не была. Снежок выпал и гололедица...
Кто нибудь, когда нибудь, на коляске (с коляской) пробовал в больницу заехать и выехать? Просто любопытно, может быть есть такие герои...
После открытия этой темы, мне предлагали юристы подать на больницу в суд (сказали, что дело выигрышное, сделают пандус + моральный ущерб + возмещение судебных издержек), но я там слишком мало бываю (в отличии от действительно больных людей), что бы еще с судом возиться.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 5 2016, 17:10 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Альгиз @ Nov 5 2016, 16:55)
но я там слишком мало бываю (в отличии от действительно больных людей), что бы еще с судом возиться
*
И не изменится.
PS: марафон забыт, надо полагать? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 6 2016, 16:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 739



Цитата(SiMM @ Nov 5 2016, 17:10)
PS: марафон забыт, надо полагать? biggrin.gif
*

Нет, не забыт. Идет в теме посвященной интересующему меня объекту строительства (объект будет использоваться мной чаще, чем два раза в год). Застройщик обещал, что с колясками выехать/въехать будет не проблема (для мам с детьми это очень актуально), поживем, посмотрим.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 6 2016, 16:14 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Альгиз @ Nov 6 2016, 16:02)
Застройщик обещал, что с колясками выехать/въехать будет не проблема (для мам с детьми это очень актуально), поживем, посмотрим.
*
Не припомню в Чебоксарах ни одного нормального пандуса.
Каким должен быть городской пандус

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 6 2016, 16:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



самый смертельный пандус - это на подземным переходе под жд путями
самый лучший - при переходе к МТВ

Сообщение отредактировал adv - Nov 6 2016, 16:15

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Nov 6 2016, 16:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 17 739



Цитата(SiMM @ Nov 6 2016, 16:14)
Не припомню в Чебоксарах ни одного нормального пандуса.
*

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Там нормальные пандусы, да и внутри, напоминает Элизиум.
Profile CardPM
  0/0  
Лизка 1
post Nov 8 2016, 10:19 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 138



А вы тут впечатлениями о пандусах делитесь, для чего тема?
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post Nov 14 2016, 13:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 739



Цитата(Лизка 1 @ Nov 8 2016, 10:19)
А вы тут впечатлениями о пандусах делитесь, для чего тема?
*

Да, делимся впечатлениями и опыт использования тоже мне интересен. Вдруг, люди способные пользоваться такими пандусами реально существуют в природе...

Недавно зашла в суд, не знаю, есть ли там лифт и пандусы, но женщина по ступенькам, держа на руках, на третий этаж, втащила коляску с ребенком, а там пролеты совсем не маленькие. Это нужно было видеть. Другие, старенькую бабушку вволакивали всей родней, хотя было бы проще посадить ее на кресло и катать по зданию суда. Суд, общественное место, могли бы что то придумать для таких немощных.
Profile CardPM
  0/0  
Лизка 1
post Nov 15 2016, 11:59 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 138



Уже думают, надо самим участвовать активно, я предлагала вам. На прошлой неделе в Н. Новгороде был семинар на эту тему.
Profile CardPM
  0/0  
Лизка 1
post Nov 17 2016, 08:53 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 138



присоединяйтесь https://vk.com/bareranet_ru
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения