3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Жалобная книга , велосипедистов г.Чебоксары

Светлана t$n
post Jun 28 2016, 19:59 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 422



Доброго времени суток!
Предлагаю открыть тему "жалобная книга" для велосипедистов нашего города.
Если подобная тема открыта, киньте ссылку. Спасибо.
Profile CardPM
  0/+2  
Светлана t$n
post Jun 28 2016, 20:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 422



- меня, например, волнует момент с велопарковками. в центре города, наверное, кроме дома торговли, нет велопарковок! почему меридиан убрал велопарковку? вообще, куда они все делись? в некоторых местах три года назад они были. кому они мешали? по гагарина, от мега молла до детского мира их тоже нет. недавно столкнулась с этой проблемой.

- еще один момент с новыми дорогами в парке 500летия. почему не сделали нормальные заезды для великов/колясок? нафига такие высокие поребрики?

- езжу на велосипеде и по рабочим делам. ни налоговая (что на базарной, что на лумумбы), ни банк не оснащены велопарковками!

- что-то говорить о велодорожке в центре города... стоит ли вообще ее так называть? это тупо "пыль в глаза" от наших чиновников! но пешеходы тоже молодцы. смотрят в упор. видят вел, едущий на них, и даже не думают отойти! нельзя снять соцролики на эту тему и запустить их в местных новостях? тема велосипедист и пешеход очень острая и актуальная (для меня точно). я сама не сигналю, объезжаю, заезжая порой и на газоны, лишь бы не видеть кислые лица! а так очень часто еду, а навстречу во всю ширину идут пешеходы (как правило, компания) и даже не пропустят. это не каждый день наблюдается, но и не единожды.

наболело!

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Jun 28 2016, 20:46
Profile CardPM
  -1/+8  
Светлана t$n
post Jun 28 2016, 20:55 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 422



зачастую, единственное место, за что можно пристегнуть вел, мусорка!
Profile CardPM
  0/+1  
PorV
post Jun 28 2016, 22:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Предлагаю для пешеходов выделенную полосу, раз их тянет на велополосу при свободном тротуаре biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
eZjik
post Jun 28 2016, 23:32 
Отправлено #5


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Пешеходы будут гулять по велодороге пока не будет неминуемого наказания в виде штрафа. Это уже сто раз говорил. Но до многих это не доходит.
А посему предлагаю не напрягаться и ехать там где свободно, ругаться последнее дело, только силы потратишь и настроение себе испортишь.

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/+1  
Калян лесной
post Jun 28 2016, 23:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(Светлана t$n @ Jun 28 2016, 20:04)
- ... а навстречу во всю ширину идут пешеходы (как правило, компания) и даже не пропустят. это не каждый день наблюдается, но и не единожды.
..
*

Едешь прямо в них, в нескольких см останавливаешься. Только не отворачивай. ) Они уступают, проезжаешь.
Profile CardPM
  0/+1  
Mr. McKow
post Jun 29 2016, 00:05 
Отправлено #7


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Как вариант проехать толпой в 2 колонны по велодороге ровным строем, может так люди заметят и поймут, что нужно идти по пешеходной части тротуара.

Сам по велодороге не езжу, еду всегда по трассе

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  -3/0  
Светлана t$n
post Jun 29 2016, 00:14 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(Калян лесной @ Jun 28 2016, 23:52)
Едешь прямо в них, в нескольких см останавливаешься. Только не отворачивай. ) Они уступают, проезжаешь.
*

Срабатывает, знаю, делала так, но это не правильно)
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Jun 29 2016, 00:18 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(Mr. McKow @ Jun 29 2016, 00:05)
Как вариант проехать толпой в 2 колонны по велодороге ровным строем, может так люди заметят и поймут, что нужно идти по пешеходной части тротуара.

Сам по велодороге не езжу, еду всегда по трассе
*

1. Не вариант, сам знаешь);
2. Я не могу ездить всю дорогу по трассе, боюсь - раз, имею право по тротуару - два)
Profile CardPM
  -3/0  
EDeny
post Jun 29 2016, 11:57 
Отправлено #10


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(eZjik @ Jun 28 2016, 23:32)
Пешеходы будут гулять по велодороге пока не будет неминуемого наказания в виде штрафа. Это уже сто раз говорил. Но до многих это не доходит.
А посему предлагаю не напрягаться и ехать там где свободно, ругаться последнее дело, только силы потратишь и настроение себе испортишь.
*

Штраф тоже неудобная вещь, по моему нужны просто разные дороги, раделенные бордюром, землей. Тогда уже случайно на дорогу точно не зайдешь, а если спецом, то проблемы наверняка возникнут). А сейчас банально идешь по тротуару и зачем тебе какие то разметки смотреть?
Profile CardPM
  0/+1  
Светлана t$n
post Jun 29 2016, 12:04 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(EDeny @ Jun 29 2016, 11:57)
Штраф тоже неудобная вещь, по моему нужны просто разные дороги, раделенные бордюром, землей. Тогда уже случайно на дорогу точно не зайдешь, а если спецом, то проблемы наверняка возникнут). А сейчас банально идешь по тротуару и зачем тебе какие то разметки смотреть?
*

соглашусь. не надо войны между велосипедистом и пешеходом, ведь это практически один человек.
по моему личному опыту, самый лучший вариант как на фото.

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Jun 29 2016, 12:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 7.jpg
 - Размер: 384,35кб, Скачано: 32
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Jun 29 2016, 12:07 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 422



и похвалю самую лучшую велопарковку в городе, оснащенную видеокамерой и дорожными конусами от авто, которую я видела. может, кто видел лучше)

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Jun 29 2016, 12:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Matvey
post Jun 29 2016, 13:10 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(EDeny @ Jun 29 2016, 11:57)
Штраф тоже неудобная вещь, по моему нужны просто разные дороги, раделенные бордюром, землей. Тогда уже случайно на дорогу точно не зайдешь, а если спецом, то проблемы наверняка возникнут). А сейчас банально идешь по тротуару и зачем тебе какие то разметки смотреть?
*

в 50% случаев когда я съезжал на залив за домом администрации главы ЧР, а там как раз таки разделена и бордюром и газоном, по велодороге шли люди. Я объезжаю только тех людей которые идут со мной в одном направлении, а те что в лоб (пускай я приторможу в 0), но людям придётся обойти меня. Ну когда останавливаюсь я уж напоминаю людям о велодороге.

Сообщение отредактировал Matvey - Jun 29 2016, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
dangeon4
post Jun 29 2016, 13:53 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 061
Из: НЮР



иногда думаю, что рога на руле придуманы, чтобы продемонстрировать пешим зевакам на велодорожках их уязвимость ph34r.gif

--------------------
|^^^КВАС^^\\|""\\_,_
|____________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
Profile CardPM
  0/0  
Alex007
post Jun 29 2016, 16:34 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 496



Цитата(Светлана t$n @ Jun 29 2016, 12:07)
и похвалю самую лучшую велопарковку в городе, оснащенную видеокамерой и дорожными конусами от авто, которую я видела. может, кто видел лучше)
*

В форуме "За рулём" есть темка про то, как автомобилисты паркуются. Этого парковщика тоже туда надо smile3.gif. Пять мест занял smile3.gif.

Сообщение отредактировал Alex007 - Jun 29 2016, 16:34

--------------------
Никогда не говори никогда!
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения